Игрок
Ilinsi
Входит в группы
Администрация экспедиции
Фредерика Ангелика Катарина Хаузер
Представитель грантодателя

Представитель грантодателя.
Родственник известного мецената на грант которого организована экспедиция. Любознательный, любит экзотику и приключения. В России до этого момента никогда не был.

Хаузер-Рамша
Фредерика Ангелика и Серафима-Стефания познакомились в Москве на международном конгрессе центра всемирного наследия ЮНЕСКО. А в дальнейшем не однократно сотрудничали.

Вместе участвовали в археологической экспедиции в Эстонии (Сальме), организованной на грант семьи Хаузер (руководила экспедицией Кристина Хаузер - жена деда, и Отто Ран исполнял обязанности заместителя). Экспедиция обнаружила прекрасно сохранившийся, богатый клад. Находки относились к эпохе викингов и представляли собой образцы оружия хорошей сохранности, монет и украшений в урнесском стиле. Вероятно являлись пиратским тайником. В кладе была найдена руническая палочка-оберег - этот артефакт ушел в личную коллекцию господина Хаузера.

В будущую экспедицию Серафима-Стефания едет по приглашению Фредерики. Ее большой опыт на стыке археологии и этнографии может быть крайне полезен при описании находок и атрибуции. Кроме того Серафима обещала помочь подруге сориентироваться в русской культуре и рассказать свои исследования редкого карельского эпоса.

Хаузер-Люценко
Яков Люценко по приглашению Господина Хаузера приезжал в резиденцию семьи. Разговор шел за закрытыми дверями. После хозяин дома пригласил гостя на легкий ужин где компанию мужчинам составила внучка господина Хаузера - Фредерика Ангелика Катарина. Девушка только что вернулась с деловой встречи и везла с собой деловую папку - точно такую же как у Люценко.
Попрощавшись после ужина он удалился, но по ошибке забрал с собой не свои бумаги. Путаницу скоро обнаружили и обменялись папками обратно. Однако Фредерика была сильно взволнована и чересчур прямо интересовалась вникал ли он в содержание бумаг. На что Яков ответил, что по первым листам понял, что это не его документы и поспешил исправить ошибку.

Хаузер - Берс
Фредерика Ангелика Катарина Хаузер и Анна Сергеевна Берс знакомы через мужа Анны - Бьёрна Арвидссона. Он давний знакомый Фредерики, раньше они много общались.
Пару лет назад Берс стала знаменита благодаря обнаружению ранее неизвестной ставкирки в Вестергётланде. Проект осуществлялся по гранту Карла Вильгельма Отто Хаузера. Сохранность церкви была ниже среднего, но она была выполнена в урнесском стиле и украшена “драконьими головами” как и аналогичные церкви в Норвегии. Датировалось церковь 9 веком. Рядом с ней, как и во всех других случаях, располагалось кладбище. Среди захоронений на мужской стороне кладбища одно особенно выделялось. Сначала была найдена каменная плита с изображением урнесского змея, и руническим письмом. Под ней находилось погребение в котором был скелет мужчины, погребальный инвентарь и меч. Все предметы в очень плохом состоянии. Многие были утрачены при попытках извлечения - сохранить не представлялось возможным. Исключением была небольшая накладка - она сохранилась удовлетворительно. Данный артефакт перешел в коллекцию господина Хаузера.

Хаузер - Каннингтон
Некоторое время назад Фредерике требовалось поехать по делам в Великобританию. Насколько хорошо она знает Европу, настолько плохо Туманный Альбион. Требовалось ездить по каким-то фондам, выступать на форумах и посещать очень важные приемы. Отдуваться за деятельность деда перед представителями Королевского общества древностей. Все это довольно сильно нервировало Фредерику, поэтому она обратилась за помощью к жене деда - Кристине Хаузер. Кристина написала своей знакомой Эмме Каннингтон с просьбой сопровождать Фредерику и помочь с делами. Эмма - милейшая девушка, ее помощь была очень кстати.

Для Персонаж/роль Фредерика Ангелика Катарина Хаузер Персонаж/роль Отто Ран Персонаж/роль Йоханна Обермайер

Обермайер-Хаузер-Ран
Недавно Йоханна гостила у своих друзей Отто и Фредерики. Фредди - внучка известного мецената Карла Вильгельма Отто Хаузера. Очередной его грант идет на поиски легендарной Биармии где-то в России, почти на границе с Финляндией. Если верить деду, то раскопки предстоят интересные - у него чутье на стоящие проекты. Йоханна предложила свои услуги в качестве лаборанта - ее с радостью взяли.

Александров-Хаузер
Недавно, перед отъездом в Египет, Александрова пригласили на встречу с Карлом Вильгельмом Отто Хаузером и его внучкой Фредерикой Ангеликой Катариной Хаузер. Господин Хаузер сделал ему предложение освещать будущую международную археологическую экспедицию, которую он спонсирует.
Работу Александрова курирует госпожа Хаузер - будет давать задания по мере необходимости. Ей же нужно представлять готовые материалы, которые потом пойдут в обзор экспедиции.
Господин Хаузер рассчитывает на то, что Александров в полной мере сможет описать важность экспедиции и огромный вклад семьи Хаузер в дело раскрытия для мира археологических тайн.
Господин Хаузер обеспечит Александрову самую современную связь и возможность быстрой отправки и получения почты даже в таком удаленном месте.

Фредерика Ангелика Катарина Хаузер

Фредерика - представитель младшего поколения клана Хаузеров, довольно известных в определенных сферах научной и деловой жизни Германии. да в целом и в Европе.
Первый представитель семьи Хаузер был рыцарем Оттона I, который впрочем не был слишком удачлив, чтобы заработать себе и своим потомкам дворянство. Но был достаточно умел, чтобы сколотить определенный капитал, который его потомки множили и множили сквозь века. Не сверх богатые люди, но очень и очень состоятельные.
Семья Хаузер давно и активно занимается коллекционированием предметов мировой культуры и искусства. В коллекции Карл Вильгельм Отто Хаузер редчайшие экспонаты, которых не увидеть в крупнейших музеях мира. При этом дедушка интересуется чаще всего не абстрактными уникальными ценностями, а вещами к которым так или иначе можно привязать легенду, найти связь с историческими свидетельствами.
Семья была приглашена в Члены Королевского общества древностей Великобритании, но дедушка вежливо отказался сославшись на сложность условий.
Дедушка является членом теневой организации (похожей на масонов, но Фредерика не посвящена в суть вещей и даже для нее это в большей части только слухи). Время от времени он собирает встречи из единомышленников. На это время домашнии обычно отсылались. Фредерика из любопытства пронаблюдала за одним таким собранием, но особо никого не узнала - большая часть немцы и довольно пожилые, хотя были и иностранцы.
Покопавшись в бумагах деда, она пришла к выводу, что его интерес лежит где-то в области эзотерики и мистицизма. Предметы учтены особым образом и по какому-то продуманному плану. Разговоры на эту тему Карл Вильгельм пресекает. Четко и доходчиво объяснил, что когда придет время она узнает то что должна, а то чего не должна - не узнает.
Семья управляет значительными финансовыми фондами. Лично Фредерика не имеет к ним доступа, но в проектах на которых дедушка ее назначает может использовать ресурсы достаточно свободно.

Дедушка жесткий и не самый приятный человек. Можно сказать деспот. Он одержим археологией и древностями. Вся его родня так или иначе работает на его цели. Долгое время он был вдовцом, но несколько лет назад женился на очень молодой женщине - Кристине. Она очень талантливый археолог из Великобритании. В семье вначале резко отнеслись к его причуде, но быстро поняли, что это не то что не брак, а даже не сделка, это современная форма рабства. Так как Кристина безраздельно была посвящена в дела мужа и работала на него как проклятая. Можно подумать брачный договор она подписывала кровью.

Когда Фредерика собиралась замуж за Отто ключевым моментом в согласии от семьи была его профессия. Дедушка не стесняется использовать и его тоже. Хотя не так активно как Кристину.
Собирать команду специалистов для будущей экспедиции Карл Вильгельм поручил в основном Отто, хотя и рекомендации Фредерики тоже активно спрашивал.
В качестве руководителя группы археологов от грантодателя должна ехать в экспедицию Кристина Хаузер.

Фредерика, как и дед, интересуется легендарными артефактами. С детства ей были интересны легенды о граале, золотой чаше викингов и других мифических артефактах. Большая часть работы по разработке проекта поиска легендарного артефакта “золотой чаши викингов” были сделаны ею, а документы подавал Отто. От нее бы их не приняли, так как фонд не приветствует женщин и лиц без специального археологического образования.
Фредерика могла бы попросить денег на проект у деда - и он скорее всего ей бы их дал, но случись ей действительно что-то найти - все ушло бы деду в его закрытые хранилища. А она этого не хочет.

Со своим супругом, Отто, она знакома еще с университетских времен. Роман развивался плавно и неторопливо, и даже после предложения руки и сердца - поженились они не сразу, так как дед Фредерики - Карл Вильгельм Отто Хаузер, патриах ее семейства был изначально против такого союза, являющегося экономическим мезальянсом (да и страна рождения супруга - Аргентина, несколько намекала на исторические связи семьи супруга с фашистами). Но, в последствии, приглядевшись к юноше - он увидел в нем и трудолюбие, и талант, и стал способствовать развитию его карьеры (Фредерике пришлось провернуть целую операцию по рекламированию ее нареченного в глазах ее семьи).
Отношения между супругами Ран - очень теплые и поддерживающие.
Именно благодаря помощи супруги Отто написал свою первую монографию - “Методы выявления возможных мест расположения археологических памятников” - о чем он иногда забывает, но сама Фредерика четко помнит, хотя ее немного расстраивает, что муж не указал ее в соавторы, только упомянул в благодарностях.

Должностные обязанности
Помощь русским специалистам в сборе и анализе фольклорной информации
Помощь в разведке местности
Участвовать в работах на раскопе.
Заниматься расчисткой вскрытых артефактов
Вести полевой дневник исследований