Сюэ Дэшэн

Сирота с детских лет, родной клан погиб от рук тёмных тварей. Улыбчивый и непосредственный молодой человек. Прибыл на обучение как адепт клана Чан , 18 лет.

Для Персонаж/роль Сюэ Дэшэн

Детство и клан Юй

Твой отец и его брат были странствующими заклинателями, до тех пока, пока отец не встретил свою будущую жену. С тех пор они осели в небольшом городке, где и прошло твоё детство. Первые годы твоей жизни были мирными и счастливыми, в семье царил мир, в городке тоже. Отец и дядя следили за тем, чтоб темные твари близко к вашему поселению не приближались. И с раннего возраста они обучали тебя, ты всей душой мечтал стать заклинателем, как и они.
Счастливое время закончилось 12 лет назад — на ваше поселение напало огромное количество тварей, у тебя на глазах мертвецы рушили здания и убивали знакомых тебе людей. Твои отец и дядя погибли одними из первых: они пытались защитить своих соседей. Мать пыталась убежать вместе с тобой, но твари окружили вас со всех сторон. Никогда, ни до, ни после, ты не испытывал такого ужаса, как в миг, когда одна из тварей смертельно ранила твою мать, пытавшуюся защитить тебя. Ты зажмурил глаза и готовился умереть вместе с ней, но удара не последовало. Вместо этого незнакомый мужской голос крикнул: «Малыш, беги!». Ты открыл глаза и увидел перед собой мужчину с мечом, он отбивался сразу от множества тварей, они обступали его, одна вцепилась ему в руку, но он не поморщился, а снова сказал тебе бежать... И ты убежал. В следующие годы тебе жилось тяжело: дома и родных у тебя больше не было, ты жил на улице, нередко голодал.
Мечта стать заклинателем переплавилась в месть. В глубине тебя еще оставался тот мальчик с возвышенным желанием защищать невинных, но тяготы и одиночество с каждым годом приглушали эту мечту и всё яснее виднелась новая цель. Месть тем. кто отнял у тебя семью и счастье. Осталось а) не сдохнуть б) стать сильным, чтобы резать проклятых тёмных тварей, которые лишили его всего. Может, внутри там что-то сентиментальное и трепещет, но очень глубоко. С годами ты научился многим вещам, как полезным, так и бесчестным: врать, притворяться и воровать в том числе. Но ты продолжал помнить своих родных и своего спасителя, который защитил тебя, возможно, ценой собственной жизни. Не забывал ты и о тренировках, которые показывал тебе отец. Хоть жизнь на улицах и сделала твое сердце более черствым, мечта стать заклинателем и уничтожать темных существ оставалась в твоем сердце, но ты и не знал, как это сделать. Тощего нищего парня с улицы без связей и больших талантов вряд ли возьмут в какой-нибудь орден.

Около 4 лет назад ты был в лесу: собирал дрова, надеясь их продать, и наткнулся на злобную темную тварь. Ты не испугался и вступил с ней в схватку, как и подобает заклинателю, но это было ошибкой, тварь была слишком сильна. После недолгой схватки ты был ранен и загнан в угол и второй раз в жизни приготовился умирать, но тебя вновь спасли. Неизвестно откуда возник мужчина и одним ударом прикончил чудовище. После чего он усмехнулся, прошептал несколько слов, и твоя рана начала затягиваться. Этот мужчина был совсем не похож на твоего первого спасителя, вместо доброй силы от него ощущалось нечто темное, чуждое, пугающее. Но ты понял, что вот он - твой шанс стать сильным. Ты упал перед ним на колени и стал умолять взять тебя в ученики. И таинственный мужчина согласился. Он начал давать тебе разные задания, поначалу совсем простые, что-то узнать, украсть, убить простенькую тварь - ты понимал, что тебя проверяют. Но когда ты выполнял все поручения, учитель делился с тобой знаниями и подсказывал, как лучше тренироваться.

Поначалу ты был в шоке и с трудом верил в своё спасение, но потом стал любопытствовать и задавать вопросы учителю, кто он такой, почему обратил на тебя внимание, чего хочет. Тот сначала не хотел рассказывать, отвечал в духе «уважай старшего, не лезь куда не просят», «чем языком чесать, отработал бы приём», но ты видел в его глазах, что ему нравится, что ты любознателен и хочешь разобраться.

И однажды он сказал: «Хорошо, мальчик, я дам тебе ответ на все твои вопросы! Но если ты действительно хочешь это знать, то принеси мне обет, поклянись, что отныне связан со мной, только тогда я смогу тебе довериться!»
Часть тебя хотела довериться человеку, который дал тебе так много (жизнь, знания, надежды на
то, что в будущем станешь еще сильнее), но что-то удержало тебя. Дать клятву верности тому, кто скрывает своё имя и суть ты не рискнул. Совсем без ответа учитель тебя не оставил. Он сказал следующее: «я увидел в твоих глазах ту же боль, что знакома мне самому, и узнав тебя ближе понял, что не ошибся. Когда-то моим единственным желанием было помогать людям вместе с моей семьей, которую я любил более всего на свете. Но мою семью отняли у меня. Я стоял совсем рядом, но ничем не смог помешать... это изменило меня. И теперь я готов на всё ради того, чтоб воссоединиться со своей семьей. Ведь если б у тебя был шанс воссоединится с родными, разве бы ты не сделал ради этого всё?»
Примерно через год с вашей встречи он дал тебе очередное задание. По тому, как именно он с тобой говорил, ты понял, что это что-то важное. Звучало оно довольно просто — найти среди семей сильных заклинателей девочек-двойняшек, подобраться к ним как можно ближе и спрятать в месте, где они спят, небольшую вещицу.
Твои поиски подходящих девушек привели тебя в клан Юй. Там жили девушки с именами Цзиньчжу и Иньчжу, их родители были доверенными лицами главы клана, а сами они были личными телохранительницами дочерей главы. Ты попросился в ученики к наставникам этого клана. Тебе дали год, чтоб жить на правах слуги, тренироваться, оттачивать свои навыки, выполняя разную работу по хозяйству и поручения старших адептов. Тебе сказали, что по истечению года твои навыки проверят, и либо разрешат тебе остаться, либо
тебе придётся покинуть орден.

Поначалу ты думал только о поручении Учителя, которое выполнил при первой же возможности. После о том, что скоро покинешь это место, а за оставшееся время должен обучиться всему, чему возможно, ведь ты никогда ранее не жил среди заклинателей. Но чем дальше, тем чаще ты ловил себя на мысли, что ты впервые после смерти родителей чувствуешь себя дома. Вместо голода и недоверия к каждому человеку ты получил кров, еду, ровесников, с которым тренировался вместе, и наставников, которые, к твоему удивлению, нередко хвалили тебя за старания. Разумом ты помнил, что ты здесь по слову Учителя, но сердце хотело б остаться навсегда. Что самое сложное, ты чувствовал себя виноватым за то, что ты подложил двойняшкам. Ты не знал, какой вред может принести им эта вещь, у тебя даже мелькали мысли признаться во всём главе клана, но ты боялся его гнева, а гнева своего таинственного учителя — ещё больше.
Только в клане Юй ты почувствовал, что, может быть, твои детские представления о мире и заклинательском долге не так уж и иллюзорны. Тебя действительно потянуло остаться, но терзали сомнения — и гнев учителя, и вина, и сомнения в том, что это идиллия надолго, а не так, как случилось с его родными.

Каково же было твоё облегчение, когда он явился тебе (как и ранее - из ниоткуда) и велел забрать то, что ты спрятал в комнате двойняшек. Еще больше тебя обрадовала его оговорка о том, что эти двойняшки чем-то ему не подходят. (значит, что бы он ни задумал, они не пострадают). А вот новость о том, что тебе придётся покинуть этот клан и найти для учителя других девочек, ты воспринял менее радостно.
Тем не менее ты выполнил его волю — забрал предмет и по истечению положенного срока специально провалил все экзамены (к немалому удивлению и огорчению всех наставников и твоих товарищей по тренировкам).

Для Персонаж/роль Сюэ Дэшэн

В Гусу
часть третья: когда ты прибыл в Гусу, то тебе показалось, то вновь видишь перед собой мужчину, спасшего тебя в детстве, в день, когда ты потерял родителей (Хэ Юнхен, игрок Эстайа). Но присмотревшись, ты понял, что твой соученик всего лишь очень похож, и одет в ханьфу того же цвета, что и спасший тебя человек. Может быть это родственник твоего спасителя? Может быть, судьба даёт тебе шанс отблагодарить за спасение жизни добром, сделанным сыну или племяннику того, кто помог тебе

Для Персонаж/роль Сюэ Дэшэн

Жизнь в клане Чан
Через некоторое время ты нашёл других двойняшек, подходящих твоему учителю: в клане Не. Но это великий Орден и попасть туда не так-то просто. Но на твоё счастье, мать этих девочек происходит из клана Чан и часто навещает своего брата, главу ордена, вместе с дочерьми. А глава Чан известен тем, что крайне любопытен и ищет самые разные знания. Ты продемонстрировал ему кое-что из того, чему обучил тебя Учитель (подробности техники - ближе к игре) - и был принят без проблем. Ты находишься в клане Чан чуть больше года. История повторилась: Учитель попросил тебя спрятать нечто в комнате, где спали девушки. После этого он радостно сообщил, что эти девушки ему подходят. Ты был рад, что удалось выполнить поручение Учителя. Однако через несколько месяцев он сообщил тебе, что одна из девушек постоянно носит при себе нечто, что мешает завершению его планов, и дал задание забрать у девушки эту вещь. Ты знал, что сыновья главы Чан и их сестры скоро отправятся на обучение в Облачные Глубины и упросил главу Чан, чтоб тебя отправили вместе с ними. Это было довольно непросто. Пришлось пообещать, что вскоре ты обретешь еще бОльшее могущество и будешь применять его на благо клана Чан.

Вообще, ты понимаешь, что с этим кланом надо быть настороже. Когда ты пришёл к ним, там был адепт по имени Шантьен. Он на много лет старше тебя, вы мало общались. Но он, как и ты, прибыл в клан не так давно по собственному желанию, а не родился в одной из здешних семей. И около полугода назад этот адепт погиб. Ты не знаешь, при каких именно обстоятельствах, но судя по всему, это была не обычная смерть, потому что он вернулся призраком, и весьма злобным. Пара знакомых тебе адептов пострадали от него. Сейчас призрак вроде бы изгнали, но может быть он еще и вернется? И как так вышло, что адепт клана, в котором глава любит разные новые и необычные техники, умер так странно?

Для Персонаж/роль Сюэ Дэшэн Группа ролей Клан Цзян. Ученики Группа ролей Клан Юй. Ученики

Модель. Речные гули
Речной гуль — дух утопленника. Наиболее уязвим к воде, стоек к металлу, наиболее распространены на землях клана Цзян. Маркер: тина, водоросли, сети.

Для Персонаж/роль Не Сяоли Персонаж/роль Чан Юй Персонаж/роль Чан Фэн Персонаж/роль Сюэ Дэшэн Группа ролей Клан Не. Ученики.

Модель. Хуапигуи
Хуапигуй (он же мертвец) — не так давно умерший человек, погибший не своей смертью или ведомый жаждой мести. Наиболее распространен на землях Не. Наиболее уязвим к дереву, стоек к воде. Маркер: темные «трещины» на лице и шее.

Для Персонаж/роль Лань Циюй Персонаж/роль Лань Синьхуа Персонаж/роль Вэнь Дэйю Персонаж/роль Хань Сяомин Персонаж/роль Хань Линху Персонаж/роль Юй Цзыинь. Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Юй Чжулю Персонаж/роль Е Тао Персонаж/роль Чан Юй Персонаж/роль Чан Фэн Персонаж/роль Сюэ Дэшэн Группа ролей Земля

Модель. Техника земли
Начальная стойка: ноги вместе, меч в правой руке чуть заведен влево, опущен вниз.
Первое действие: укрепляем землю — пируэт на месте, меч опущен (по сути он описывает круг)
Финал: выпад вперед с ударом вперед и вниз

Видео https://youtu.be/AwX7TVRU4G0

Для Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Вэй Чанцзэ Персонаж/роль Цзян Фэн Персонаж/роль Хэ Юнхэн Персонаж/роль Не Чжэнъи Персонаж/роль Цансэ Саньжэнь Группа ролей Металл

Модели. Техника металла
Начальная стойка: левая нога отведена влево, меч опущен вниз
Первое действие: правая нога закрестом за левую назад, меч закрыт левой ногой, мы стоим почти боком.
Второе действие: отшаг правой ногой назад, поворачиваемся лицом, правая рука отводит меч назад почти над головой, острие направлено вперед, левая рука вытянута вперед.
Финал: правой ногой вперед, удар мечом вперед горизонтально, левая рука уходит назаж.
Видео: https://youtu.be/_SDCxUMxqjM

Для Группа ролей Техника-подарок Учителя

Модели. Подарок Учителя
Учитель подарил тебе колокольчик.
Звеня в него, ты можешь подчинить себе темную тварь. Самое простое - приказать ей замереть, но в принципе и другие приказы можно пробовать.
Один приказ стоит пять ци. Говорить можно как вслух, так и на ушко твари.
Словесная формула "подчинись мне"