Юная девушка, милая и аккуратная, помогает по хозяйству и с уборкой

Для Персонаж/роль Служанка Персонаж/роль Ичимура Сасуноске Персонаж/роль Ито Каситаро Персонаж/роль Яманами Кэйсукэ Персонаж/роль Мацудайра Садааки Персонаж/роль Иноуэ Каору Персонаж/роль Мори Акико Персонаж/роль Хотару, добровольный помощник поэта Персонаж/роль Майко Юкио Персонаж/роль Накомо Ая Персонаж/роль Мегуми, из монастыря Персонаж/роль Обеспеченный философ Абэ Мичи Персонаж/роль Цубамэ Юкимура Персонаж/роль Кэед, хозяйка мастерской Персонаж/роль Работник мастерской Яити Персонаж/роль Работник мастерской Оитцу Персонаж/роль Ясу, дочь Оитцу Персонаж/роль Владелец игорного дома, Суги Персонаж/роль О-Кита, Хозяйка Ч.Д. Персонаж/роль О-рё

*** Школа японского языка***
*Школа в это время - не только детское образовательное учреждение. Как правило ее посещают молодые люди разных возрастов для изучения философии, литературы и др. наук. Так же это часто площадка для сбора людей с одинаковыми взглядами на мир

Цубамэ Юкимура - женщина из самурайской семьи, держала в Эдо школу японского языка, вместе с мужем. В школе открыто обсуждались довольно опасные темы - иностранцы, открытая Япония. Люди, которые собирались там, старались глядеть на мир шире и увидеть в иностранцах не только опасных варваров, но и тех, чьи знания и опыт могут принести стране пользу. Школа в Эдо сгорела незадолго после того, как Цубамэ перебралась жить загород.
Недавно женщина переехала в Киото и возобновила уроки в школе. Сейчас это только начинающее развиваться заведение - днем школу посещают местные детишки, которые учатся языку, литературе, письму. А вечерние встречи школы, которые проходят в чайной при гостинице Икеда-я собираются люди, желающие обсудить философские вопросы и иностранцев. Все понимают, что такие разговоры, при общем антииностранном настрое людей и правительства могут быть опасны, но именно здесь можно открыто обсудить вещи, которые так волнуют. Хозяйка чайной не приемлет агрессии в своем заведении, но приветствует открытый обмен мнениями.
Сейчас в школу приходят какие-то старые ученики из Эдо и новые люди, узнавшие о возможности поговорить на важную для них тему. Некоторые из старых учеников опасаются, что новых людей последнее время стало слишком много.

Для Персонаж/роль Яки Хидедзиро Персонаж/роль Работница почты Юки Персонаж/роль Ясу, дочь Оитцу Персонаж/роль Тэруко, сестра Яити Персонаж/роль Исикава Аи

письма про порох
Ясу,
Я подслушала разговор как какой-то самурай(или ронин) заказывал порох! Похоже он поджигатель. Я не смогла отследить его самого, но проследила за женщиной. Ей оказалась Хара-сан, хозяйка лавки. Надо проследить за ней, чтоб выяснить где она может спрятать порох!
Мэнэми

Яки Хидедзиро
Мы вычислили несколько мест где хозяйка лавки, могла спрятать порох. Очень удачно сложилось, что завтра праздник. Планируем пока будет гуляние пройтись по всем этим местам и узнать там ли он. Надеюсь, ты присоединишься к нам.
Исикава Аи

Юки, ужасная новость!
Мэнэми погибла в пожаре! Она пошла к борделю, проверить не спрятан ли порох там и погибла! И еще много людей, которые там были, тоже сгорели! Не могу удержаться от слез, когда думаю о произошедшем.
Но есть и хорошая новость. Мне удалось обнаружить другую бочку с порохом. Надо поскорее решить что с ней делать, пока еще кто-нибудь не пострадал!
Тэруко

Ичимура Тецуноске
Я побоялась что тот ронин, этот порох тоже используют и кто-то пострадает! Но эта бочка такая здоровая, а улицы довольно людные! Поэтому я уничтожила его прямо там. В смысле подожгла… так что дом тоже сгорел. Он пустой стоял, так что никто не пострадал. Но я вот сейчас думаю, нас же казнить за это могут! Не рассказывай об этом никому! Но во всяком случае, теперь с помощью этого пороха точно никого не убьют и это хорошо. Кстати, боченков Хара-сан заказывала точно больше двух, так-что надо бы еще поискать!
Яки Хидедзиро

Для Персонаж/роль Яки Хидедзиро Персонаж/роль Ичимура Тетцуноске Персонаж/роль Работница почты Юки Персонаж/роль Ясу, дочь Оитцу Персонаж/роль Тэруко, сестра Яити Персонаж/роль Исикава Аи

*** Борьба с огненным драконом***

В какой-то момент у вас сложилось некоторое подобие банды. Банды молодых девушек, которые пытались быть в курсе всего происходящего в городе и помогать тем горожанам, которые в этом нуждаются. И такие, за добро и справедливость))
Однажды Мэнэми - ваша предыдущая зводила рассказала, что ей удалось подслушать один прелюбопытный разговор. Неизвестный самурай заказывал порох у одной женщины, предлагая уйму денег за это. Про самурая вы заподозрили, что он поджигатель. Женщину вам удалось отследить и выяснить что это Хара Мидори, хозяйка лавки всякой всячины. Вы стали шпионить за ней, пытаясь узнать, куда она ходит и где могла бы спрятать порох(понятно что она не держит такой опасный товар у себя в лавке). Вычислив несколько вероятных точек и пользуясь суматохой во время праздника, вы разделились, чтоб обыскать эти места.
Мэнэми, пошла к одному из них - к борделю. И потом вы с ужасом узнали что бордель сгорел, а ваша подруга погибла(как и еще некоторое количество людей, которые там в тот момент находились). Тэруко видела пожар, но убежала, потому что боится огня.
После этого случая, вы нашли еще одну бочку с порохом, в другом нежилом строении.
Яки Хидедзиро, осознав что бочка слишком большая, чтоб тихонько ее утащить, ничего лучше не придумала, чем сжечь ее, вместе с домом. Поджог конечно страшное преступление, но так вы могли быть уверены что эту бочку не используют против жителей Киото.
Вы точно знаете что бочек было больше двух. Вы продолжаете поиски…
Теперь вашу группировку возглавляет Ясу.

Для Персонаж/роль Хозяин дома Яки Геннодзе Персонаж/роль Яки Хиса, бабка, мать хозяина дома Группа ролей Полиция Группа ролей Квартал развлечений Симабара Группа ролей Городские жители Группа ролей Синтоистский храм Группа ролей Буддийский храм Группа ролей Игорный дом

*** обедневший род хозяина додзе***
(Общеизвестная история, которую слышал почти любой житель Киото)
Старый самурайский род Овари издавна владел додзе в Киото. Впрочем, последнее столетие популярность этого стиля упала, и додзе по горло в долгах перед государством. Поговаривают, что власти ждут только смерти последнего хозяина, Овари Ёсикуми, чтобы отобрать дом за долги под государственные нужды. Отобрали бы уже, но за него не раз вступались ученики и друзья, среди который настоятель синтоисткого храма. Часть долга пару раз выплатила и сестра, уважаемая госпожа Яки Хиса, хоть злые языки и говорят, что она не говорит с братом уже много лет, с тех пор как ее, дочь самурая, отдали в жены торговцу. Наследников у Ёсикуми нет, хотя, поговаривают, его непутевый сын отдал свою маленькую дочь в майко за долги перед якудза, да вскоре скончался.

Для Группа ролей Все роли Группа ролей Полиция Группа ролей Почта Группа ролей Квартал развлечений Симабара Группа ролей Городские жители Группа ролей Синтоистский храм Группа ролей Буддийский храм Группа ролей Игорный дом

Пожары
Слухи об этих событиях не утихли до сих пор. Месяца два-три назад, в праздничный день сгорел бордель. Там погибло много людей, хотя говорят кому-то таки удалось спастись.
Всего лишь несколькими днями позднее, случился ещё один пожар. На этот раз сгорел какой-то склад и вроде бы никто не пострадал.
И хотя связи между борделем и складом не наблюдалось, по городу поползли слухи о том, что за двумя этими пожарами стоит один человек. Маньяк-поджигатель.
Было множество теорий о том чего он хочет и кого выберет своей следующей целью.