Шахтой владеет корпорация De Beers Space. Тут добывают алмазы и другие ценные минералы. Говорят, что полной карты всех коридоров шахт нет ни у кого - ни у СВП, ни у администрации. Но каждый день шахтёры посылают туда дроны-копатели, бригады ремонтников всегда готовы починить что угодно, а геологоразведчики ищут лучшие варианты маршрутов и более ценные залежи.
Впрочем, в данный момент шахта – место ЧП. Недавно там по неизвестным причинам вырос уровень радиации. Находиться там опасно. Когда руководство приказало продолжить работы, несмотря на оставшееся после очистки заражение, шахтеры объявили забастовку.

  • Мишон Грэй

    Начальник шахты. Относится к шахте не просто как к работе, а как к призванию. Не любит бездельников и забастовки. Впрочем, о начальстве на Земле тоже высказывается язвительно. Землянка. Гражданка ООН.

  • Абрахам Грей Фронтир

    Зам. начальника шахты. Муж начальницы Шахты. Спокойный и вежливый человек. Внимателен к деталям и знает все тонкости работы шахты. Прилетел вместе с женой с Земли.

  • Лаура Джаррет FurСова

    Бригадир шахтеров. Член СВП. Публичная фигура, настоящая заноза в заднице для официальных властей. Постоянно напоминает о пренебрежительном отношении ООН к станциям Пояса, смешивает полицию с грязью за несоблюдение прав человека, обвиняет губернатора во всех проблемах на станции. Открыто призывает к независимости. Астер.

  • Невил Гонзалес Тюр

    Шахтёр. Недавно на Палладе. Выглядит как планетянин, но в невесомости держится уверено. Сразу по прибытии устроился в шахту. Работает на совесть, руки растут откуда надо. Быстро заслужил хорошее к себе отношение.

  • Сьюзан Сидорова Дэйдрэ

    Девушка-шахтёр. Заслужила уважение коллег смелостью, твёрдым характером и не менее твердыми кулаками. Пару раз оплачивала ремонт дронов-разведчиков, искалеченных во время её рискованных действий. Астер.

  • Джеф Бриджес Астарх

    Бригадир. Деятельный и жёсткий. Сошёл на этот камень всего год назад. Судя по радиационным ожогам на лице, много времени проводил в Пустоте. По этой же причине совершенно невозможно понять его возраст. Быстро стал бригадиром шахтеров. Астер.

  • Аарон Краузе Gard

    Очень опытный шахтёр. Ему много раз предлагали место бригадира, но он не соглашался. Говорит, что командовать не любит. Спокойный и уверенный в себе. Его младшая сестра живёт на Фебе. Аарон скоро станет дядей. Он очень этого ждёт, всем показывает фото сестры. Надеется, что всё пройдёт хорошо. Астер.

  • Хэнк Даттон торин

    Шахтёр. Нервный молодой человек. Ему явно тут не по себе, да и к работе в шахте он явно не привык, но старается. Выглядит как планетянин, да и действует так же: ему постоянно приходится напоминать то про баллоны, то про страховку.

  • Герберт Чао Су Юрила

    Геологоразведчик. "Астероид маленький только если лететь вокруг на космическом корабле" - любимая фраза Герберта Чао Су. А в объёме астероид весьма большой и тут постоянно идет поиск новых месторождений. То есть без разведки не обойтись. Формально не подчиняется руководству шахты. Астер.

  • Алисия Сильверстоун Ева

    Специалист по сейсморазведке. Счастливчик, получивший образование на Луне. Всегда готова предложить какое-нибудь улучшение хоть в добыче, хоть в прохождении, хоть в разведке, чем раздражает вообще всех. Астер.

Бригада №1
Бригада №2