Вход и выход – контроль за пассажиро- и грузопотоком. Обычному человеку видно только фасад, где располагается офис порта, но докеры знают, что порт вместе со всеми складами, мастерскими, топливохранилищами и просто запутанной сетью коридоров простирается на многие тысячи кубокилометров. Место, где можно встретить и богатого землянина, и марсианина в боевой броне, и астера-водовоза. Среди работников – все, кому нужны деньги, но преимущественно астеры.

  • Роберт Ли Дмитрий Олегович Лоевский

    Начальник порта. На Палладе 20 лет. Только порт, где он стремится держать порядок. Корабли прибывают и уходят, грузы упаковываются и отсылаются во всех направлениях. Все работает как часы. Все знают, что уже много лет в доках никого не убивали и не грабили. Некоторые смеются, что в порту безопаснее чем в офисе полиции. Астер.

  • Марк Попов Аркин

    Зав. складом. Кто на астероиде носит костюм, если он при этом не сидит в администрации? Кто из астеров вообще носит пиджак? Марк Попов. Иногда кажется, что он проник сюда прямо из середины 20-го века. Кругленькие очки, нарукавники, каллиграфический почерк. Не хватает только конторки - всё-таки без компьютера теперь не обойтись.

  • Луиза О'Нил Хильда

    Пилот буксира. Про Луизу ходит невероятное количество историй. Например, что она когда-то угнала истребитель ООН и пролетела на нём сквозь кольца станции Тихо. Или что она привела к станции буксир со сломанным навигационным компьютером. Утверждают, что Луиза не выходит на работу, не выпив перед этим отвёртку. А ещё ходят слухи, что внутри её протеза спрятан пулемёт. Выглядит как астер, но в баре чего только не услышишь про её происхождение.
    Может, все эти слухи распространяет сама Луиза, но одно известно точно, она - отличный пилот. Позывной - Ракета.

  • Дональд Чамберс Гудвин

    Пилот буксира. Дональд здесь временно. Это вы узнаете через 30 секунд разговора с этим молодым пилотом. Также вы узнаете, что Дональду светит карьера орбитального гонщика, что он ужасно талантлив и что осталось только чуть-чуть поднакопить денег, но у него уже есть план. Часто получает нагоняи от начальства за "спортивное" пилотирование своего буксира. А от некоторых, кого он подрезал, его и вовсе приходится спасать. Астер.

Ремонтная бригада
  • Наоми Гейтс Святославна

    Бригадир ремонтников. Своё дело знает. Верит, что у кораблей есть душа. Ни разу не была в Пустоте - не видит интереса в том, чтобы смотреть в ничто. Постоянно всем напоминает, что Пустота совсем рядом и ждет. Астер.

  • Харальд Скарсгард Silencer

    Микроэлектроника, наноэлектроника - это всё что-то очень маленькое, по определению. Как это сочетается с толстыми пальцами этого здорового мужика - непонятно. Похож на викинга и статью и характером. Переспорить Харальда можно только двумя способами - вырубив его в драке или перепив его в баре. И то, и другое проблематично для обычного человека. Сестра его работает проституткой, но спросить Харальда, как он к этому относится, никто не решился.

  • Чарльз Вилкинсон Хагенау

    Ремонтник-механик. Невозможно сосчитать все кармашки на жилетке и поясе для инструментов этого механика. Может быть, поэтому его движения такие плавные, а может, от привычки работать при нулевой гравитации. Иногда он говорит, что в скафандре ему даже уютнее, чем без него. Повторяет абсолютно все слова жестами. Астер.

Бригада грузчиков
  • Амели Сноу Катерина Мельникова

    Бригадир. Когда-то Амели сказали, что грузчиком работать тяжело, и ей лучше поискать работу в борделе. Неизвестно, что случилось с тем человеком, но сейчас все знают Ами из порта. И все - это не только на Палладе. Хочешь, чтобы твой груз был погружен вовремя - подружись с Ами. Астер.

  • Джессика Куин Госпожа БезБ

    Близнецы - весьма колоритная парочка. Иногда возникает ощущение, что они умудряются быть сразу во всех местах порта. Астеры.

  • Сэмми Куин Toten

    Близнецы - весьма колоритная парочка. Иногда возникает ощущение, что они умудряются быть сразу во всех местах порта. Астеры.

Таможня

Место, через которое проходит весь грузопоток астероида. Именно здесь производят проверку на запрещенные, опасные и просто продекларированные товары. Без штампа таможни пройти через порт никакой товар не может.

  • Джесси О'Коннелл Leth

    Работник таможни. Деятельная молодая девушка. Намётанный глаз и хорошее чутьё позволяют ей прекрасно справляться со своими обязанностями.

  • Элен Марвинг Ильма

    Живёт на Палладе с 15 лет. Кажется, что она никогда не унывает и всегда готова поддержать разговор. Но не дайте этой внешней легкомысленности ввести вас в заблуждение - дело она своё знает и проверит вашу посылочку с особой тщательностью. Астер.