Отряд кондотьеров пробился в замок Святого Ангела и очистил его от мертвецов. Авантюристы предприняли несколько вылазок как в сам Город Скорби, так и в подземелья Ватикана в поисках реликвий.
И вот что поразило всех наибольшим образом:
📜Во-первых, в подземелье было встречено очень много разумных чудищ. Ходят слухи о неком гениальном некроманте, что создал механизм, способный сохранять разум в мозгах недавно обращенных, не позволяя последним превратиться в месиво из чернил.
📜Во-вторых, прошел слух, что экспедиция натолкнулось будто бы на ЖИВЫХ людей, что проживают в глубине подземных казематов. И последние проявили невиданную жестокость по отношению к кондотьерам. Внешне эти странные личности больше всего напоминали старинных рыцарей закованных в древние доспехи, с ног до головы расписанные текстами на латинском и символами Мальтийского Ордена (рыцарского Ордена до Чумной эпохи).
📜И в-третьих, прибыла весть о нахождении нескольких мироточащих мощей! Мана - слишком великая ценность, что бы не нашлось желающих проверить подлинность слухов.