Главная цель Последователей Апокалипсиса - это оказывать помощь, поддержку и просвещение населению. Они оказывали посильную помощь Королям в защите Фрисайда, когда на Стрипе велись кровавые бои. И ещё больше на их плечи свалилось, когда появился наплыв раненых беженцев. С тех пор, сработавшись с Королями, они поняли, что помочь развить и защитить Фрисайд - это хорошая цель для создания здравого общества. Заставляют Королей учить науки и всячески поддерживают их во внутренней и внешней политике. Банда в шутку иногда дразнит серьезных последователей словами "Ну, маааам" или "ну, паааап" - и действительно, отношения этих фракций в чем-то похожи на родительско-детские.

  • Доктор Усанаги Ив

    Талантливый хирург и психотерапевт. Добрый, отзывчивый и бескорыстный человек, как и большинство Последователей Апокалипсиса. Она высококвалифицированный врач, способный за часы проводить сложные операции по имплантации, и талантливый психотерапевт. По её словам, она может «вылечить от чего угодно за разумную плату». В Клинике Последователей продаёт медикаменты, проводит хирургические операции и сеансы психотерапии. Кроме того, доктор проводит излечение от радиации, травм и зависимости от наркотиков. Доходы от клиники идут на бесплатную помощь тем, кто не может за неё заплатить, а также на оплату труда охранников.

  • Аркейн Генон Олег Чеботарев

    Уравновешенный, спокойный и оптимистичный человек. Он бескорыстен и добр, обладает своеобразным чувством юмора и склонностью к сарказму. Будучи хорошо образованным человеком, Аркейд обладает широкими познаниями в области истории, философии, искусства, а также владеет латынью или же просто знает большое количество латинских крылатых выражений. Он искренне любит Нью-Вегас, желает ему независимости, ему чужды порядки НКР, ненавистен Легион Цезаря и далеки идеалы БС. Смерть Мистера Хауса его огорчила, потому что установленные им правила, казались Последователю очень верными, он говорил, что, если Хауса не станет, то всё в Мохаве скатится в хаос, - и оказался прав. Теперь он старается на благо Фрисайда, видя в нём новый виток развития и возможности централизованной Власти. Однако все ещё считает, что под защитой секьюритронов всем жилось бы лучше. Аркейд занимается поиском альтернативных методов лечения известных болезней, с людьми контактировать жаждет как можно меньше.

  • Джули Фаркас Никки

    Добрая и бескорыстная женщина, что вполне обычно для Последователей Апокалипсиса. Она заслужила уважение всех жителей Фрисайда, кроме разве членов "Серебряной Лихорадки". Король ставит её второй после себя среди всех жителей Фрисайда. Она является врачом и администратором мохавского отделения Последователей Апокалипсиса.

  • Том Андерсон Nicko

    Техник Последователей Апокалипсиса. Он отзывчивый, добрый и бескорыстный человек, что вполне обычно для Последователей Апокалипсиса.

  • Игнасио Ривас Дэкс

    Ученый-энергетик. Игнасио верно следует идеалам Последователей Апокалипсиса, он отзывчив, честен и бескорыстен. Долго работал на Гелиос-1, не давая раскрыть его тайну БС. Когда на Гелиос напали рейдеры, то вынужден был эвакуироваться к своим во Фрисайд.

Последователи студенты
Последователи ученые
  • Рэнс Пэйдж Пэйдж

    ченый, родился и вырос в Городе Убежища. Благодаря возможностям города, получил там отличное образование. После присоединения Города Убежища к НКР, знакомство с Последователями не было большой проблемой. Пэйджа привлекла возможность отправиться в новые для него земли, а Последователям всегда нужны специалисты.
    Техническая база Города Убежища дала опыт в работе с классическими гражданскими и военными роботами и немного даже с робомозгами. (Если есть возможность, то могу бы работать с установкой имплантов, но не так хорошо, как доктор Усанаги)