Опрятное, чистое и хорошо укомплектованное медицинским оборудованием и лекарствами здание. Здесь почти не бывает нехватки каких-то лекарств благодаря тому, что через город часто проходят караваны. Возможно, из-за этого лекарств не хватает во Фрисайде. Но так же среди сотрудников клиники есть химики, способные из сырья, купленного у тех же караванов, сварить недостающие лекарства.

  • Доктор Митчелл Скегги

    Талантливый врач, добрый и бескорыстный человек с простым чувством юмора. Его детским прозвищем было «Клякс», данное ему за большое родимое пятно на ягодице. После открытия Убежища 21 в 2275г док Митчелл покинул его, стал путешествовать и лечить людей. Позже он вернулся в Убежище, женился на женщине, которую любил с детства, и отправился с ней в Калифорнию. К сожалению, дойти они успели только до Гудспрингс, где жена умерла, после чего Митчелл и решил здесь остаться. После того, как в город прибыло много новых людей, в том числе врачей и тех, кто хотел стать врачом, он организовал больницу в одном из отремонтированных зданий.

  • Доктор Генри

    Учёный, медик, специалист по нейрофизиологии. Известен исследованиями мутагенной сыворотки и лекарства от шизофрении супермутантов-теней. До этого был гражданином НКР, но после Второй Битвы за Дамбу Гувера пришёл в Гудспрингс как беженец. Его творческой натуре, стремящейся избавить мутантов от побочных эффектов и помочь тем, кто желает, снова стать человеков, чужды и неинтересны убеждения НКР. И он за то, чтобы в Мохаве не было ни НКР, ни БС, ни Легиона и города на Пустоши развивались так, как им и положено - может, что путное выйдет.

  • Вик Вегас

    Секьюритрон, который имитирует поведение и речь стереотипного ковбоя. На экране робота изображено лицо ковбоя в характерной шляпе. Виктор приветлив, весел и дружелюбен, обладает своеобразным чувством юмора. Имеет жизнерадостный голос. У робота есть свой личный дом в Гудспрингсе. Известно, что ранее безобидный робот выполнял какие-то поручения Мистера Хауса. Виктор отключился вместе с пропажей курьера, и жители, уже привыкшие к катающемуся туда-сюда по городу роботу, реанимировали его. На удивление, это оказалось просто... Но Виктор почти ничего не помнит о своих делах с Мистером Хаусом. Т.к. сражаться Вик не любит, то его привлекли работать в клинику. Толку мало, конечно, но зато с ним всегда весело. И, на удивление, он иногда может выдавать дельные советы по медицине. Но как всплывают какие-то фрагменты знаний в его памяти, никто не знает.

  • Уолтер Уайт Китти-кэт

    Химик, изготавливает лекарства.

Врачи и медсестры

Лечат больных