Бомбисты — это ксенофобская организация, часть выходцев из Убежища 34, покинувших родное убежище и изолированно обосновавшихся на военном аэродроме под защитой артиллерийских орудий. Бомбисты враждебно относятся ко всем остальным обитателям Пустоши, считая их дикарями. Их нельзя назвать злыми, но мечта и высшая цель их общины — вернуть старые военные технологии, чтобы снова взрывать и бомбить всё вокруг. Они искренне верят, что для этого они и появились на свет. Во Второй Битве за Дамбу Гувера выступали на стороне Курьера, помогшего им починить самолёт из озера Мид. Но вся их активная помощь закончилась на том, что они прилетели, сбросили бомбы и улетели, посчитав свою миссию выполненной - ведь они БОМБИСТЫ. Сейчас община снова относительно изолирована и, как и прежде, довольно самодостаточна. Вот только иногда скучно.

  • Отец Перл Лёва

    Отец Перл - лидер Бомбистов. Добрый и вежливый человек. Именно он вывел бомбистов из Убежища 34, когда Смотритель запретил пользоваться взрывчаткой. Очень любит взрывать и жечь, но при этом не стремится кому-то причинить вред - просто пироман. Его очень радуют фейерверки и костры. Базу почти не покидает, в боевых действиях не участвует.

  • Агрилл

    Медик. Аргилл — заботливый и вежливый человек. Он не очень способный хирург и плохо образован. Но с тех пор, как в Гудспрингсе открыли школу и появились врачи, ходит учиться в город, чтобы улучшить свои навыки врача.

  • Пит

    Пит — очень серьёзный подросток, родился и вырос на авиабазе Неллис. Мечтает пилотировать самолет, поэтому много тренируется на симуляторах виртуальных полетов. Является хранителем истории и заведует музеем Бомбистов, для которого регулярно просит приносить у старших интересные довоенные штуки.

  • Адепт Альтелло

    Адепт — ворчливый старик. Он — талантливый техник, но не очень сведущ в науках. Является вторым человеком после Матушки Перл. Любит находиться в музее Пита в свободное время, в остальное - ковыряется в различных находках, сам хочет собрать самолет.

  • Дженет

    Жена Джека. Курьер помог ей добиться звания Бомбиста и соединил когда-то сердца влюбленных. В речи девушки много вопросительных предложений. Она очаровательная и весёлая. Раньше была членом группы "Красный Караван".

  • Джек Сераф

    Муж Дженет. Техник - ученик Адепта. Он разработал костюм для дайвинга, чтобы нырнуть на дно озера Мид. Теперь его ждут новые увлекательные изобретения. Джек — эмоциональный и стеснительный парень.

  • Ракель

    Оружейник и начальник охраны Неллис. Серьёзная и дисциплинированная девушка. У неё спокойный ровный голос и очень формальная речь.

  • Линси

    Подросток, она бегает учиться в Гудспрингс. Мечтает стать химиком, попросила организовать ей лабораторию. Теперь умеет варить простенькие лекарства. Агрилл очень рад её увлечениям.

Другие бомбисты