Игрок
Anisha
Входит в группы
Адепты вассальных орденов
Цинь Цанъе

Близкий друг Цзинь Гуаншаня, сопровождающий его почти везде. Известен своим прямым нравом, слывёт холодным и черствым, в отличие от своего друга. 17 лет.

Для Персонаж/роль Цинь Дунмэй Персонаж/роль Цинь Цанъе Группа ролей Клан Цзинь. Ученики

Клан Цинь

Клан Цинь с земель Лаолинь вот уже несколько лет знаменосцы и верные вассалы клана Цзинь. Когда Цзини финансисты, диломаты и политики, Цини — воины и стратеги. Нынешний глава клана — Цинь Хао, у него двое детей, Цинь Цанъе и Цинь Дунмэй.
Цинь Цанъе уже и сейчас верный советник и спутник наследника Цзинь. Он прямолинеен, малоэмоционален, предпочитает действовать, а не говорить, и с годами даже в его юном возрасте эта черта усиливается.
Если три года назад самой талантливой заклинательницей юного поколения считали деву Юньсу, то теперь это место точно принадлежит Цинь Дунмэй. Она самая завидная невеста и многие говорят, что она составит прекрасную партию Цзинь Гуаншаню. Но хочет ли того сам наследник Цзинь

Для Персонаж/роль Цинь Дунмэй Персонаж/роль Цинь Цанъе Персонаж/роль Линь Лиминь Персонаж/роль Хань Сяомин Персонаж/роль Хань Линху Группа ролей Клан Цзинь. Ученики
Для Персонаж/роль Цинь Цанъе

Цинь Цанъе
Ваши с сестрой родители очень строги, всегда воспитывали вас очень сурово. Ты подозреваешь, что и твоя дружба с наследником клана с самых юных лет была тщательно спланирована родителями. К счастью, тебе даются легко почти все науки наставников и боевые тренировки, а с наследником вас связывает прочная дружба, поэтому с годами родители постепенно смягчились к тебе. А вот на сестру они очень давили и давят. Тренироваться её заставляют от зари до заката. Ты видишь, что ей тяжело, и тебе её жаль. Особенно ей было сложно, когда в клане жила дева Цзян Юньсу, тогда Цзинь Юньсу - этой девушке любое задание от наставников давалось легко, и твоя сестра почти всегда была второй после неё. и хотя наставники хвалили Дунмэй неустанно, родители продолжали ругать сестру, что она не первая. Сейчас дева Юньсу уже не соперница ей, но родители не успокоятся, пока сестра не выйдет замуж за наследника клана или как минимум его брата.
С самой сестрой у вас всегда были ровные, спокойные отношения, но нельзя сказать, что вы близки, вы не привыкли делиться сокровенным.

Для Персонаж/роль Цинь Цанъе

Наследство даочжана Се
Около ста лет назад ходил по земле даочжан по имени Се Чжунпэй. Каждый ребенок Поднебесной в детстве слышал легенды о нём и его бесчисленных подвигах. С его именем связано много загадок: откуда черпал он силу? Как погиб? Остались ли у него потомки? Всё это тайна. Но одно известно точно: от него осталось два предмета, точно бывавшие в его руках: кольцо, что он носил на пальце, и небольшой кинжал. Нынешний глава Цзинь немало гордился тем, что обе эти вещицы хранятся в его сокровищнице. Ты видел эти вещи и держал в руках - глава показывал их своим сыновьям, и тебе, как ближайшему другу наследника.
Чуть более трёх лет назад Глава Цзян приезжал в гости в Ланлинь обсудить множеств вопросов с вашим главой. Его в этом сопровождало немало адептов в том числе и наследник, Цзян Фэнмянь, с неразлучными друзьями, и некий Цзян Фэнкуань, дальний родственник главы.
Однако стоило Цзянам уехать, на следующий же день глава Цзинь обнаружил, что из сокровищницы пропали вещи даочжана Се (кажется, еще какие-то мелочи, но о потере двух реликвий великого героя, он особенно горевал). Допросили слуг, обыскали покои - из ваших адептов никто не был уличен в причастности. Приходилось признать - кражу, скорее всего, совершили гости. Но что удивительно, они вернулись сами, и глава Цзян был не в меньшем гневе, чем ваш глава: оказалось, наутро они обнаружили мёртвым Цзян Фэнкуаня и стали обвинять вас в его смерти. На разрешение всех спорных вопросов между двумя главами тебя, конечно же, не позвали, да ты и не рвался. Насколько ты знаешь, ни одна сторона так и не смогла доказать причастность второй к своим бедам.

Уехали Цзяны весьма недовольные, и несколько месяцев с вашим кланом почти не было общения. Но глава Цзинь мудр, и спустя время он решил пойти на примирение. Всё же разлад вредил отношениям великих Орденов, да и простой люд от нерешенных вопросов с торговлей жил несколько хуже. Глава собрал большую делегацию и отправился в Юньмэн. Родители, ты и сестра сопровождали его, как и многие адепты. Вот только эта поездка завершилась трагедией: в паре дней пути от границы земель Цзян делегация наткнулась на небывалое количество нечисти. В кровопролитном сражении пострадало много адептов, многие погибли. В частности, погибли родители Юньсу, а сама она пропала. Её дед, один из Цзянов, нашёл её спустя два дня - девушка была сильно ранена, и, что хуже, потеряла от шока и свои выдающиеся способности, и память: не помнила даже собственного имени и лиц своих родителей. Хоть вы и не были никогда друзьями, но ты и сопернице сестры б не пожелал столь ужасной участи! Ты знаешь, что убитый горем от смерти дочери и зятя дед Юньсу забрал её в свой дом и дал ей свое имя, Цзян Юньсу.

Ты и родители получили легкие ранения, но остались живы. Ты знаешь, что погиб юный Хань Лиин - наследник верного товарища твоего отца и главы Цзинь, юноша был всего на несколько лет старше тебя.
После произошедшего главам обоих кланов было не до решения старых обид, поэтому хоть про разногласия с виду и забыли, ведь смерть многих адептов - всегда горе, но отношения так и остаются прохладными.

Для Персонаж/роль Цинь Цанъе

О чувствах и бесчувствии и прекрасной деве Линь

Уже довольно давно, много лет назад, ты понял, что твоё сердце навеки отдано самое милой, самой красивой и самой изящной девушке на свете — деве Линь Лиминь. Как заклинательница она довольно слаба, но для тебя это не имеет никакого значения. Ты готов всю жизнь с мечом в руке защищать её, ведь она такая нежная, такая утонченная... С годами ты видишь, что всё больше юношей провожают твою избранницу долгими взглядами. Ты хотел бы признаться ей в своих искренних чувствах, но не можешь, и вот почему:
Примерно лет 9-10 назад была далеко от ваших земель вспышка какого-то заболевания, и целительница Цзинь Сяолян, тетушка главы клана, уезжала, чтоб побороть болезнь. Её не было дома почти два года, и по возвращению глава клана устроил в честь её победы над болезнью пышный пир. Твоя семья тоже была в числе приглашенных, только сестра тогда приболела и осталась дома.
Пока взрослые говорили длинные и нудные речи, тебе стало скучно, но ты был в этом не одинок, и Цзинь Гуанлинь, младший сын главы, предложил тебе и маленькой деве Хань составить ему компанию и посмотреть подарки, присланные со всех уголков Поднебесной. После того, как вы некоторое время побродили среди свитков, картин и связок целебных трав, вы начали болтать о разных пустяках. В том числе, вы с Гуанлинем стали обсуждать девочек. Конечно, отметили юную Цзинь Юньсу (ныне Цзян), самую талантливую девочку. Гуанлинь сказал пару комплиментов о твоей сестре (тебе было это приятно), потом ты не удержался и решил сказать вслух, что считаешь очень красивой деву Линь и хотел бы на ней жениться... Наверное, подумал ты позже, вы поступили некрасиво по отношению к деве Хань, не назвав её имя, она обиделась и сказала, что дева Линь никогда не выйдет замуж за тебя, ведь в ордене немало более талантливых и перспективных мальчиков: Она назвала сыновей главы, своего старшего брата, еще несколько молодых адептов, действительно показавших себя успешными в разных искусствах или науках. Чем больше имён она называла, тем сильнее тебя это задевало, хотя ты и понимал, что она права. Ты обдумывал, что же ответить, и в итоге пробурчал: «Зато я самый смелый!». «Ха! Докажи, если так!" - немедля отозвалась дева Хань.
За свои слова действительно надо отвечать. Ты огляделся вокруг. Среди подарков не было никакого оружия, только рядом с вами на шелковой подушке лежала какая-то крупная ягода, наверняка присланная по причине своих целительных или ядовитых свойств. Молодые герои должны быть смелыми и перед лицом такой неизвестности, к тому же вдруг бы ягода давала невиданную силу? Ты схватил её, сунул в рот и быстро проглотил, наблюдая, как расширяются глаза маленькой нахалки...
Но как только ты проглотил ягоду, тебе стало очень плохо. Тебя будто обожгло огнём изнутри, и после вспышки боли ты потерял сознание.
Когда ты очнулся, тебе сказали, что прошло несколько дней. Рядом с твоей постелью была сама Цзинь Сяолян - именно её дар врачевания спас тебе жизнь. Пожилая целительница рассказала, что тот плод носит имя «Ягоды пяти чувств», и чтобы её использовать верно, ягоду нужно приготовить должным образом и с дополнением настоек из разных трав, а в чистом виде она может быть опасна. К счастью, твоей жизни и навыкам заклинателя ничего не угрожает, но с тех пор ты не можешь произнести ни одного доброго слова: не можешь выразить почтения родителям, не можешь поддержать сестру, хотя и видишь, когда ей тяжело, не можешь похвалить молодых адептов (а тебе очень нравится тренировать младших!)... И не можешь сказать деве Линь о том, что у тебя на сердце. Если с твоих уст нечаянно будет готово сорваться выражение тёплых эмоций к кому-либо, как ты вновь испытываешь ту же острую боль внутри и теряешь сознание раньше, чем произнесёшь их. Родителям известно о твоей беде, но никому более, даже сестра и лучший друг не знают (отец сказал, что ты уже совершил огромную глупость, а рассказать кому-то — совершить еще бOльшую). В ордене многие считают тебя излишне суровым, а то и вовсе бесчувственным человеком, но те, с кем ты общаешься часто, видят в тебе твои лучшие качества, а ты стараешься всегда выражать свои симпатии делом, а не словом.

Для Персонаж/роль Цинь Цанъе

Дева Линь и неловкая ситуация
Несколько недель назад во время занятий, проводимых наставником ордена в лесу для самых младших адептов ордена, двое детей заигрались, отбились от группы и потерялись. Как только наставник заметил это, он немедленно вернулся в орден и созвал всех свободных адептов на поиски. Ты был одним из тех, кто вызвался сразу. Как и дева Линь. Она отправилась в лес самой первой, не стала даже ждать, когда наставник выберет ей напарника для поисков. Увидев это, ты сказал старшим, что пойдёшь в паре с ней, и отправился вдогонку. Она сразу пошла на берег реки, и ты понимал, что это верное решение: берег очень каменистый и опасный, там шаткие неустойчивые камни, и дети могли пострадать, если бы пришли туда. Но в этот раз скользкие камни подвели саму деву Линь — она так внимательно всматривалась в окрестности и так мало смотрела под ноги, что не заметила, как поскользнулась, начала падать... ты подлетел к ней и предотвратил падение, крепко и нежно сжав девушку в объятьях.
Ты не знал, что сказать (да и как начать разговор в такой ситуации?) и тут заметил, что вы уже не одни на берегу реки: на вас смотрели донельзя удивленные открывшейся им сценой дева Цинь и Цзинь Гуаньшань. Ситуация стала неловкой уже для четверых, никто не знал, как нарушить молчание, но к счастью тут вы увидели условный сигнал — кто-то из ваших товарищей нашёл потерявшихся детей — и вы поспешили обратно в Орден. Младшие оказались адепты были цели и здоровы, лишь немного напуганы ситуацией.
После Гуаньшань решил обсудить с тобой произошедшее. Он отвёл тебя в сторонку и спросил, есть ли у тебя симпатия к деве Линь. Ты смутился такому прямому вопросу, но захотел признаться другу... однако, не смог, ты почувствовал, как внутри нарастает боль, как всегда и бывает, когда ты хочешь сказать о ком-то приятное. Поэтому ты ответил другу, что случившееся было лишь случайностью — ты уберёг хрупкую девушку от падения на скользких камнях и ничего более, а потом пробурчал «и совсем она мне не нравится» — и тут вы увидели, что дева Линь и дева Цинь стоят неподалёку от вас (вероятно, тоже хотели разобраться в ситуации). Деве Линь было обидно услышать твои слова — она развернулась и убежала, ничего вам не сказав. Ты хотел было побежать за ней, хотя и не знал, что сказать, но твоя сестра очень разозлилась и остановила тебя, она строго отчитала тебя за то, как недостойно ты повёл себя с девушкой и настоятельно порекомендовала более к ней не приближаться, чтоб той не было еще больнее от твоего странного и неуважительного поведения!

Для Персонаж/роль Цинь Дунмэй Персонаж/роль Цинь Цанъе Персонаж/роль Линь Лиминь

Случай на пиру
Около 5 лет назад твои родители и многие другие старшие адепты ордена ездили по приглашению главы Хань на праздник в честь совершеннолетия наследника Хань, оставив тебя дома. Когда родители вернулись, они рассказали тебе о случившемся на празднике.

Перед началом пира глава Ордена Цзинь, как самый почетный гость, вышел вперед с наполненной чашей, чтоб сказать подобающую случаю речь. Как раз когда он произнёс слова «и пусть небеса пошлют хозяевам этого дома...», вы так и не узнали, что же именно он хотел пожелать, поскольку в этот миг к его ногам непонятно откуда свалилась одетая в лохмотья нищенка. Пока глава Цзинь и все гости осознавали происходящее, она вскочила на ноги, подбежала к столу, схватила блюдо с пирожными и умчалась в сторону леса. Несколько адептов пытались её догнать,но хозяева попросили их вернуться и празднование вернулось к привычному руслу.

Для Персонаж/роль Цинь Цанъе

Большая охота в клане Вэнь
Два года назад ты принял участие в большой ночной охоте, устроенной кланом Вэнь. Мероприятие прошло очень хорошо, многие заклинатели приняли участие. Более пожилые и опытные были рады увидеть давних знакомых и похвастаться успехами своих детей и учеников, а молодежь — показать доблесть друг перед другом. Главным организатором всего происходящего был наследник клана, Вэнь Жохань. Сам глава тоже присутствовал, но было видно, что он желает доверить все важные решения сыну, а сам здесь лишь в знак почтения к приехавшим уважаемым людям. На этой охоте было несколько мелких травм и ранений, как всегда и бывает, но ни один заклинатель не пострадал сильно, не получил увечий и не погиб. Ты и сестра тоже принимали участие в охоте в числе адептов своего клана.

На этой охоте заклинателям было предложено разбиться на небольшие группы по 3-4 человека, но выбирать себе товарищей не из своего клана, а из других, чтобы поучиться друг у друга разным подходам к ночной охоте. Тебе не повезло — с тобой в команду попали Вэй Чанцзе и Цзян Фэн. Сначала ты подумал, что адепты из крупного клана (и по слухам — друзья наследника) будут хорошо охотиться, но эти двое всю дорогу были заняты тем, что ссорились и спорили из-за каждой мелочи и шумели, что не способствовало эффективности. За время охоты они утомили тебя ужасно! В довершение всего, за очередным спором они упустили возможность добыть весьма редкую тварь, и её победили твоя сестра с напарницей, но твои два компаньона даже не дали тебе порадоваться за успешную охоту сестры, поскольку обвинили тебя в том, что ты специально отдал победу над тварью, чтоб выставить сестру в лучшем свете! Сестра с напарницей по итогам охоты были названы лучшими, а ты был бы рад больше никогда своих спутников не встречать, но увы, вам придётся учится в Гусу вместе.

Модель. Темные твари. Байгуцзин
Байгуцзин — темная тварь, давно неупокоенный дух, чье тело уже сгнило в земле. Наиболее уязвим к земле, стоек к огню, наиболее распространен на землях клана Цзинь. Маркер: кости, элементы скелета.

Для Персонаж/роль Не Сяоли Персонаж/роль Цзинь Гуаньшань Персонаж/роль Не Чжэнъи Персонаж/роль Не Чэнлэй Персонаж/роль Цансэ Саньжэнь Персонаж/роль Чан Юй Группа ролей Огонь

Модели. Техника огня
Начальная стойка: неглубокий выпад вперед, меч горизонтально над коленом, вторая рука его как бы поддерживает.
Первое действие: делаем круг обеими руками , круги направлены в разные стороны.
Финал: шаг вперед, воздеваем руки вперед и вверх, удар мечом вверх по диагонали

Видео https://youtu.be/bi1Gw3TfRHI

Для Персонаж/роль Лань Шэнли Персонаж/роль Цинь Дунмэй Персонаж/роль Цинь Цанъе Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Хэ Юнхэн Группа ролей Клан Цзинь. Ученики

Особые темные твари
Ты знаешь эту информацию по причине того, что либо непосредственно принимал участие в сражении с тварями на границе земель Цзян 3 года назад, либо помогал устранять последствия произошедшего и лечить раненых адептов Цзинь и Цзян, либо тебе об этом подробно рассказали: одна из странных особенностей конкретно тех тварей, с которыми столкнулись адепты Цзинь заключалась в том, что они чаще, чем это обычно происходит, оставляли проклятые метки на телах тех, кого ранили