Хань Сяомин

Дочь давнего вассала Цзиней от законной супруги. Недавно господин Хань потерял старшего сына и пока не назвал нового наследника, и дочь может им стать. Самоуверенная и целеустремленная дева. 17 лет.

Для Персонаж/роль Хань Сяомин Персонаж/роль Хань Линху Группа ролей Клан Цзинь. Ученики

О клане Хань

Клан Хань с земель Хэдун находится под покровительством ордена Цзинь.
У клана есть наследственное знание/способность (обсуждается)

У главы клана Хань, Хань Ичжи, было двое детей от законной супруги, Хань Лиин, сын и дочь, Хань Сяомин, и сын от наложницы, девы Линфу. Все было понятно с наследованием, пока старший молодой господин Хань, Хань Сяоцзян, не погиб, сопровождая клан Цзинь в земли Юньмэна, в той самой поездке, в которой погибли Цзинь Лиго с женой и пострадала дева Юньсу. Нового наследника отказались назначать, пока не пройдет срок траура. И вот он на исходе, и им может стать как дочь от жены, так и сын от наложницы.

Для Персонаж/роль Цинь Дунмэй Персонаж/роль Цинь Цанъе Персонаж/роль Линь Лиминь Персонаж/роль Хань Сяомин Персонаж/роль Хань Линху Группа ролей Клан Цзинь. Ученики
Для Персонаж/роль Хань Сяомин

Хань Лиин

Предыдущее обучение в облачных глубинах проходило 4 года назад, и туда ездил твой брат, Хань Лиин. По возвращению он много рассказывал тебе разных историй, чаще других он называл два имени: Лань Цибо и Не Чжэнъи . Эти два юноши стали его друзьями за время обучения. До самой смерти брат поддерживал с ними дружеские отношения по переписке.
Еще брат (не без гордости) говорил тебе, что ему повезло учиться у выдающегося мастера артефактов Не Чанпина, бывшего в те времена приглашенным преподавателем в Гусу. Хань Лиин добился немалых успехов в артефактологии, он даже сказал тебе, что Не Чанпин предлагал ему стать его личным учеником, а это огромная честь! Однако, этого не случилось. Брат погиб через год после завершения обучения на ночной охоте. Ты помнишь один из последних разговор с ним, он сообщил тебе, что ему удалось разгадать истинное свойство предмета, над которым они с наставником долго ломали головы, брату не терпелось написать учителю письмо с этой новостью. Увы, письмо так и не было написано.

Со свойственным тебе любопытством ты расспросила брата об этом свойстве. Он рассказал, что Не Чанпин нашёл в своих странствиях небольшой предмет с весьма необычным узором на нём. Чувствовалось, что это не простая безделица, а нечто, обладающее мощью. Много месяцев наставник брата исследовал эту вещицу, но так и не нашел иных необычных свойств и решил бросить поиски. Но твой брат искал информацию в библиотеке вашего клана и в библиотеке Цзинь и выяснил, что эта вещь способна пробудить в людях глубоко запрятанные воспоминания, даже может помочь вспомнить прошлые жизни, если у того, кто взял вещь в руку, остались из прошлых воплощений незавершенные дела.

Для Персонаж/роль Хань Сяомин

Загадочное письмо

Около трёх лет назад что-то случилось между кланами Цзинь и Цзян. Ты не знаешь подробностей, известно только, что главы кланов сильно повздорили. Но тебе удалось получить интересную информацию: к заболевшей служанке в твоём доме приехала в гости дочка, служащая у Цзиней. И чтоб развлечь матушку, она рассказала ей секрет, а ты «случайно» услышала. Оказывается, Цзяны приезжали для решения кучи вопросов, касающихся обоих кланов, и был среди приехавших какой-то юноша, показавшийся служанке очень симпатичным. Проходя мимо нее, он нечаянно обронил листок. Девушка его подняла и хотела сразу догнать молодого господина и вернуть пропажу, да только она решилась прочесть. На листе было явно любовное послание! Там были строчки: «в продолжение нашей беседы давно хочу показать тебе эти строки», а далее любовное стихотворение, очень красивое. Неудобно было возвращать такое, особенно распечатанным. Служанка начала было гадать, кому из прекрасных юных дев клана Цзинь могло быть адресовано данное послание, да вот только оказалось, что через два дня после потери стихотворения юноша погиб и какой-то странной смертью! Уж не погубил ли красавца конкурент за сердце девушки?

Для Персонаж/роль Хань Сяомин

Женская дружба
Ты всегда умела наблюдать за другими и подмечать то, что многие не видят. Например, все вокруг тебя считают, что дева Цинь, самая талантливая заклинательница вашего поколения, не имеет слабостей. Все девочки восхищаются ей и хотят быть к ней ближе, но та холодна и занимается только самосовершенствованием, никогда не принимает участия в девчоночьих посиделках и не болтает о мальчиках. Однако, ты заметила, что одна слабость у неё всё же есть - дева Линь Лиминь. Эта девочка уродилась очень слабой и болезненной (что большая редкость для семей заклинателей) и на тренировках почти всегда последняя и отстающая. Среди девочек вашего клана находились те, кто смеялся над ней и пытался подшутить - и ты заметила, как дева Цинь Дунмэй всегда коршуном бросается на её защиту. Конечно, она говорит общие фразы о том, что достойно и недостойно для молодой заклинательницы, и старается быть праведной перед наставницами, но ты видишь истинную причину её поведения. Интересно, что при этом дева Линь никогда почти не общается с девой Цинь на людях. Наоборот, дева Линь была близкой подругой Цзян Юньсу, когда та еще жила в вашем клане, а Юньсу была самой главной соперницей Цинь Дунмэй годами, и отношения между соперницами были очень прохладными!

Для Персонаж/роль Хань Сяомин

Отравление Цинь Цанъе
Примерно лет 9-10 назад была далеко от ваших земель вспышка какого-то заболевания, и целительница Цзинь Сяолян, тетушка главы клана, уезжала, чтоб побороть эпидемию. Её не было дома почти два года, и по возвращению глава устроил в честь её победы над болезнью пышный пир. Твоя семья тоже была в числе приглашенных. Пока взрослые говорили длинные и нудные речи, тебе стало скучно, но ты была в этом не одинока. Цзинь Гуанлинь, младший сын главы, предложил тебе и молодому господину Цинь составить ему компанию и посмотреть подарки, присланные со всех уголков Поднебесной.
После того, как вы некоторое время побродили среди свитков, картин и связок целебных трав, вы начали болтать о разных пустяках. В том числе, парни стали обсуждать девочек. Конечно, отметили юную Цзинь Юньсу (ныне Цзян), самую талантливую девочку. Гуанлинь сказал пару комплиментов о деве Цинь, ( наверняка только для того, чтоб сделать приятное её брату!), потом Цинь сказал, что считает очень красивой деву Линь и хотел бы на ней жениться. С каждым названным именем тебе становилось обиднее. Да, эти девочки красивые и талантливые, но могли бы из вежливости сначала тебе сказать что-то приятное! И ты громко сказала, что дева Линь никогда не выйдет замуж за Цинь Цанъе, ведь в ордене немало более перспективных мальчиков: ты назвала сыновей главы, своего старшего брата, еще несколько молодых адептов, действительно показавших себя успешными в разных искусствах или науках. Молодой Цинь явно разозлился, и пробурчал: «зато я самый смелый!». «Ха! Докажи, если так!» — немедля ответила ты, и тут юноша совершил редкостную глупость. Рядом с вами на шелковой подушке лежала какая-то крупная ягода, наверняка присланная по причине своих целительных или ядовитых свойств. Молодой Цинь сунул её в рот и быстро проглотил. Тебе и в голову не могло прийти, что он сотворит такое! К вашему с молодым господином Цзинь ужасу ему в тот же миг стало плохо, его глаза закатились, и он потерял сознание. Вы побежали ко взрослым за помощью. К счастью, Цзинь Сяолян вновь доказала, что она непревзойдённый мастер врачевания — через пару дней Цинь пришёл в себя. Он был более бледен и немного исхудал, но больше ты не заметила в нём никаких изменений. С тех пор вы общались не очень часто, у девочек и мальчиков ордена есть как общие, так и раздельные занятия. Но кажется, молодой господин Цинь пребывает во вполне добром здравии (хотя от родителей ему должно было очень сильно влететь, они у него очень строгие)

Для Персонаж/роль Хань Сяомин

Волчица
Около 5 лет назад отец устраивал большой праздник по поводу совершеннолетия старшего сына. Было приглашено множество адептов ордена, конечно же, сам глава Цзинь с супругой и сыновьями в том числе. А еще отец по случаю большого праздника организовал угощение для всех жителей и гостей города рядом с вашей резиденцией. Праздник проходил очень хорошо, пока не случилось досадное недоразумение.

Перед началом пира глава Ордена Цзинь, как самый почетный гость, вышел вперед с наполненной чашей, чтоб сказать подобающую случаю речь, и как раз когда он произнёс слова «и пусть небеса пошлют хозяевам этого дома...» Вы так и не узнали, что же именно он хотел пожелать, поскольку в этот миг к его ногам непонятно откуда свалилась одетая в лохмотья нищенка. Пока глава Цзинь и все гости осознавали происходящее, она вскочила на ноги, подбежала к столу, схватила блюдо с пирожными и умчалась в сторону леса. Несколько адептов пытались её догнать, но хозяева попросили их вернуться и празднование вернулось к привычному руслу.

Когда основное празднование закончилось, ты решила разузнать, что же это за девчонка такая. Ты взяла еще несколько сладостей, оставшихся после пира, и стала искать её по следам крошек от пирожных — ведь ты всегда была наблюдательна. Найдя упавший кусочек лакомства, ты подбирала его, чтоб тайна девочки стала известна только тебе. Через некоторое время ты нашла бродяжку — она уплетала сладости на берегу реки как ни в чем не бывало.
Ты сказала девочке, что тебе стало жалко её, ведь она была такой голодной, и поэтому принесла ей еще еды. Девочка приняла их как что-то само собой разумеющееся, даже не поблагодарила и не поделилась. Ты наблюдала за ней: она казалась обычным ребенком, хотя и невоспитанным.
Что удивительно, через некоторое время ты увидела в кустах горящие глаза какого-то зверя и уже выхватила меч, чтоб защищаться, как из этих кустов вышла робкая женщина, одетая так же бедно, как и маленькая воровка. Девочка радостно подбежала к ней и отдала ей все оставшиеся сладости. Женщина явно не была рада тебя видеть, и ты поспешила удалиться. После ухода ты думала, кто же эта женщина, ты уверена, что видела звериные глаза!

Когда ты вернулась домой, братья сообщили, что к вам прибыли издалека адепты клана Е.
Отец встревожился от этой новости — ведь эти знатоки темных тварей могли раскусить тайну его младшей жены — на самом деле она оборотень-лисица. Он строго-настрого приказал младшей жене запереться в покоях и не покидать их несколько дней, сказавшись больной. А самих адептов Е он пригласил к себе и принял как почетных гостей. Он открыл для них свою библиотеку со знаниями, накопленными вашими предками, и адепты Е из уважения к такому гостеприимству также поделились с отцом и старшими адептами клана Хань знаниями клана Е.

В день, когда гости из Е уже собирались проститься с вами, к вам в дом пришли крестьяне и стали просить главу помочь в беде: они рассказали, что видели неподалеку от своих домов жуткого зверя, напугавшего их. По описанию этих крестьян ты поняла, что, судя по всему, младшая жена отца нарушила слово, данное ему, приняла свой истинный облик и отправилась порезвиться в лунном свете — она и раньше нередко делала это, хотя отец и просил её перестать, чтоб её никто не увидел. В присутствии гостей отцу пришлось пообещать, что угрозу найдут и уничтожат, тем более, что сами они вызвались принять участие в охоте. Тут-то ты и вспомнила о звере, которого видела рядом с нищенкой. Пусть жена отца и оборотень, но она всегда была добра к тебе и братьям и даже относилась к матушке с уважением, она — своя, и ты решила её защитить: ты рассказала братьям, где и когда видела того зверя.

Спустя пару дней братья и другие адепты вернулись с охоты со шкурой огромного волка и показали крестьянам: они были очень благодарны и разнесли весть о том, какие твои братья умелые охотники, и как отец заботится о благе простого люда!

Для Персонаж/роль Лань Цибо Персонаж/роль Лань Циюй Персонаж/роль Лань Синьхуа Персонаж/роль Цзинь Гуаньшань Персонаж/роль Цзинь Гуанлинь Персонаж/роль Хань Сяомин Персонаж/роль Хань Линху Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзиньчжу Персонаж/роль Иньчжу Персонаж/роль Юй Чжулю Персонаж/роль Не Чжэнъи Персонаж/роль Не Чжэнлэ Персонаж/роль Не Лиюань Персонаж/роль Не Чэнлэй Персонаж/роль Не Тайфэн Персонаж/роль Не Мэйфэн Персонаж/роль Чан Юй Персонаж/роль Чан Фэн

Большая охота в клане Вэнь
Два года назад ты принял участие в большой ночной охоте, устроенной кланом Вэнь. Мероприятие прошло очень хорошо, многие заклинатели приняли участие. Более пожилые и опытные были рады увидеть давних знакомых и похвастаться успехами своих детей и учеников, а молодежь — показать доблесть друг перед другом. Главным организатором всего происходящего был наследник клана, Вэнь Жохань. Сам глава тоже присутствовал, но было видно, что он желает доверить все важные решения сыну, а сам здесь лишь в знак почтения к приехавшим уважаемым людям. Из глав крупных орденов прибыли глава Цзян и глава Лань, а наследники, молодые ученики и адепты были из всех возможных кланов.
На этой охоте было несколько мелких травм и ранений, как всегда и бывает, но ни один заклинатель не пострадал сильно, не получил увечий и не погиб. На этой охоте заклинателям было предложено разбиться на небольшие группы по 3-4 человека, но выбирать себе товарищей не из своего клана, а из других, чтоб поучиться друг у друга разным подходам к ночной охоте.
По итогам более всех отличилась группа из двух девушек: девы Цинь и третьей госпожи Юй (их третья участница группы получила ранение в начале охоты, и далее девы участвовали вдвоём).

Модель. Темные твари. Байгуцзин
Байгуцзин — темная тварь, давно неупокоенный дух, чье тело уже сгнило в земле. Наиболее уязвим к земле, стоек к огню, наиболее распространен на землях клана Цзинь. Маркер: кости, элементы скелета.

Для Персонаж/роль Вэнь Дэйю Персонаж/роль Цинь Дунмэй Персонаж/роль Е Тао Группа ролей Клан Не. Ученики. Группа ролей Дерево

Модель. Техника против тварей. Дерево
Техника дерева

Начальная стойка: правая нога отведена в сторону, меч отведен в сторону и опущен
Первое действие: проводим мечом вдоль ног справа налево (обозначаем корни)
Второе действие: поднимаем меч над головой горизонтально, вторая рука как бы поддерживает лезвие (обозначаем крону)
Финал: наносим рубящий вертикальный удар сверху вниз, делая небольшой выпад.
Видео https://youtu.be/FRW8itk9j2g

Для Персонаж/роль Лань Циюй Персонаж/роль Лань Синьхуа Персонаж/роль Вэнь Дэйю Персонаж/роль Хань Сяомин Персонаж/роль Хань Линху Персонаж/роль Юй Цзыинь. Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Юй Чжулю Персонаж/роль Е Тао Персонаж/роль Чан Юй Персонаж/роль Чан Фэн Персонаж/роль Сюэ Дэшэн Группа ролей Земля

Модель. Техника земли
Начальная стойка: ноги вместе, меч в правой руке чуть заведен влево, опущен вниз.
Первое действие: укрепляем землю — пируэт на месте, меч опущен (по сути он описывает круг)
Финал: выпад вперед с ударом вперед и вниз

Видео https://youtu.be/AwX7TVRU4G0

Для Группа ролей Техника клана Хань

Техника клана Хань
Можешь пропустить один удар в драке с тварью (любой, не обязательно первый)
Если тварь при этом дает карточку, карточку берешь все равно, но ранения избегнешь.
Применяется не чаще чем раз в полчаса. Не требует ци.