Игрок
нет
Входит в группы
Гости в тавернеАнгличане
Поль Дарби
Мужской
25

Направляется в Лондон как паломник в собор Святого Павла, по обету.

Торговец
Горожане
Для Персонаж/роль Томас Трелони Персонаж/роль Агнесса Трелони Персонаж/роль Бертрам Вустер Персонаж/роль Эгберт Солсборо Персонаж/роль Ева Шиф Персонаж/роль Джеймс Саммер Персонаж/роль Поль Дарби Персонаж/роль Сьюзен Дарби Персонаж/роль Рональд Блумфилд Персонаж/роль Питер Тэйлор

По разным причинам, которые будут изложены в персональных загрузах, вы - и еще некоторое количество игроков - участвуете в сюжете, посвященном политической борьбе Алой и Белой Роз. Этот сюжет подразумевает межперсонажную конкуренцию и, как следствие, возможность выиграть или проиграть тот фрагмент гражданского противостояния, который ограничен трактиром Кроссбриджа и его окрестностями. На начало игры вы не знаете остальных участников противостояния и их симпатий (кроме, конечно, прописанных в анонсе сэра Трелони и сквайра Вустера), можно искать сторонников и противников по игре. Ваша задача в рамках этого сюжета - повысить влияние своей партии и не допустить усиления противоположной, достигается это разными путями: вербовкой нейтралов (такие тоже есть, и их немало), перевербовкой оппонентов... ну и другими, возможно, более рискованными и не всегда благородными методами. Конечно, никто не запрещает и вам самому сменить партию, если ваш персонаж увидит правду (или выгоду) на другой стороне противостояния. В конце игры мы подсчитаем, за кем будет конечное преимущество: за Йорками, Ланкастерами или обладателями стоящих с краю британских хат.

Для Персонаж/роль Поль Дарби

Поль Дарби любит жить на широкую ногу, и в поисках удовольствий и развлечений часто не считает деньги. Поэтому он часто обнаруживает себя в ситуации, когда из всех капиталов у него остались только долговые расписки, и рассерженные кредиторы осаждают его дом в отчаянных попытках получить хотя бы часть данных взаймы денег. В таких случаях приходится, как это сказали бы сейчас, искать источники рефинансирования, и иногда время поджимает настолько, что позволить себе разборчивость в подобных делах Поль просто не может. Вот и в последний раз он схватился за соломинку – принял деньги от йоркского агента за согласие подробно рассказывать тому о событиях в Шорби и в меру сил способствовать успехам Алой и неудачам Белой Розы. И в дальнейшем согласился оказывать аналогичную помощь, за сообразное возмещение. Может, оно и нехорошо, стучать на родственников-знакомых, среди которых большинство симпатизируют Ланкастерам – Шорби все-таки ланкастерский город. Но остаться без средств к удовольствиям, развлечениям и существованию тоже неприятно, а если дело дойдет до долговой тюрьмы – вряд ли сторонники Ланкастеров сочли бы недопустимым упрятать туда несчастного Поля, воспевай он даже хвалу королю Генриху на каждом перекрестке...

Для Персонаж/роль Поль Дарби

Вот ведь даровал Господь супругу – а вернее, покарал, иначе не скажешь! Мегера, каких поискать, скандальная, ревнивая да сквалыжная, только и думает, как бы мужу жизнь затруднить. В родном Шорби уже шагу не ступить, пива не выпить, игральные кости не раскинуть, да симпатичную девчонку не приобнять, чтобы рядом не оказалась Сьюзен(https://vk.com/helenksh79) и не закатила истерику. И черт дернул уступить настоянию родителей и жениться на этой стерве! Уж лучше бы наследства лишили – ну, начал бы жизнь с чистого листа, подумаешь... Зато на душе было бы спокойно и радостно. А с другой стороны, без денег тоже жизнь не в радость, девки, игры да пиво расходов требуют. Вот и приходится как-то выкручиваться, тайны разводить на пустом месте да подарочками от жены откупаться – и работает это не то чтобы каждый раз. Поль замучался с этими мероприятиями – сил нет.

Вот давеча нашел, казалось, способ скрыться на пару месяцев от бдительного взора дорогой супружницы. Вроде бы все хорошо рассчитал – покаяться в паре-тройке своих, так сказать, грехов (при воспоминании о тех «грехах» и их непосредственных участницах Поль до сих пор блаженно ухмыляется), получить в епитимью паломничество и уж там-то, вдалеке от родного города, как следует оттянуться за упущенные возможности. Но нет, и тут супруга подсуетилась – выклянчила у дядюшки немного серебра и навязалась в компанию мужу, чтоб, значит, присмотреть и проконтролировать, муж в паломничестве должен предаваться благочестивым молитвам, а не предосудительным увеселениям. План, кажется, идет насмарку.

Вот если бы как-то избавиться от супруги по дороге... Дороги Англии сейчас небезопасны, джентльмены меж собой за власть рубятся, разбойнички бесчинствуют да оголодавшее дикое зверье из лесу к жилью выходит. Случись что, Поль тут и ни при чем будет, никто не обвинит в безвременной гибели беззащитной женщины убитого горем супруга. Даже если вдовец изыщет способ по-тихому позаботиться о том, чтобы постылая жена не избежала смертельной опасности. Кое-какие деньги Поль все-таки утаил от супруги и взял с собой в дорогу; частью денег можно пожертвовать, если кто-нибудь возьмет на себя риск сварить отраву или аккуратно сунуть ножичек под ребро. Вот, скажем, здесь в Кроссбридже места глухие, деревушка отрезана от мира, и если сгинет Сьюзен где-то в местных болотах – так судьба распорядилась...

А кому утешить безутешного вдовца, здесь очень даже найдется. У трактирщика(https://vk.com/id33567348) дочка красавица(https://vk.com/id23808602), да и служанка(https://vk.com/o.gumanova) вполне ничего так себе. И среди гостей, застрявших в трактире по непогоде, есть весьма прелестные особы. А даже если с женщинами не сложится, пиво здесь отменное – и впереди еще ждет путь в блистательный Лондон и все удовольствия, которые может заполучить на этой стезе разборчивый ценитель жизненных радостей. Лишь бы жена над душой не стояла

Для Персонаж/роль Поль Дарби

Поль Дарби занял у ростовщика Джереми Адлера() десять фунтов - отдать придется двадцать, проценты у еврея большие. Долг он собирается выплатить через год после возвращения из паломничества в Лондон; пока что он даже до Лондона не доехал, так что это дело нескорое. Зато теперь у Поля есть деньги, о которых не знает супруга(https://vk.com/helenksh79). Хорошо бы намекнуть Адлеру, что узнать и не должна.

Для Группа ролей Все роли

Загрузы с пометкой "слух" содержат информацию, которую вы когда-то от кого-то слышали, может, и не раз, но так просто не вспомните, от кого (хотя, если хотите, можете сами придумать источник). Полагаете вы этот слух достоверным или нет - также на ваш выбор как игрока. Важно, что вы однажды это слышали и почему-то запомнили.

Может получиться так, что загруз с пометкой "слух" подтверждается или опровергается в основном загрузе. Это означает, что ваш персонаж слышал такой слух и точно знает (или предполагает с большой долей уверенности), правдив он или ложен.

Для Группа ролей Все роли

Как добраться до полигона. Карта по ссылке:

https://disk.yandex.ru/i/mpOg6coVNBPuiw

Начало игры запланировано на 13:00, приезжать можно с 12:00.