Игрок
Мстислав
Входит в группы
Гости в тавернеАнгличане
Джеймс Саммер
Мужской
42

Помощник и охранник Евы Шиф. Опытный вояка, явно побывавший во многих переделках.

Наемный охранник
Горожане
Для Персонаж/роль Томас Трелони Персонаж/роль Агнесса Трелони Персонаж/роль Бертрам Вустер Персонаж/роль Эгберт Солсборо Персонаж/роль Ева Шиф Персонаж/роль Джеймс Саммер Персонаж/роль Поль Дарби Персонаж/роль Сьюзен Дарби Персонаж/роль Рональд Блумфилд Персонаж/роль Питер Тэйлор

По разным причинам, которые будут изложены в персональных загрузах, вы - и еще некоторое количество игроков - участвуете в сюжете, посвященном политической борьбе Алой и Белой Роз. Этот сюжет подразумевает межперсонажную конкуренцию и, как следствие, возможность выиграть или проиграть тот фрагмент гражданского противостояния, который ограничен трактиром Кроссбриджа и его окрестностями. На начало игры вы не знаете остальных участников противостояния и их симпатий (кроме, конечно, прописанных в анонсе сэра Трелони и сквайра Вустера), можно искать сторонников и противников по игре. Ваша задача в рамках этого сюжета - повысить влияние своей партии и не допустить усиления противоположной, достигается это разными путями: вербовкой нейтралов (такие тоже есть, и их немало), перевербовкой оппонентов... ну и другими, возможно, более рискованными и не всегда благородными методами. Конечно, никто не запрещает и вам самому сменить партию, если ваш персонаж увидит правду (или выгоду) на другой стороне противостояния. В конце игры мы подсчитаем, за кем будет конечное преимущество: за Йорками, Ланкастерами или обладателями стоящих с краю британских хат.

Для Персонаж/роль Джеймс Саммер

Что знают о Джеймсе Саммере в городе Шорби и окрестностях? Немногое: в графстве он недавно, не более полутора месяцев. Наемный охранник, моральными принципами не отягощен, но деньги любит и грязной работы не чурается. Пьет в меру, на подколки мрачно отшучивается, на оскорбления – без разговоров бьет в морду. Словом, обычный человек, таких тысячи в старой доброй Англии. Хорошее прикрытие для наводчика из знаменитой банды Черной Стрелы, выискивающего, где разжиться барахлишком и серебром. Не то чтобы Саммер был бандитом по призванию, отнюдь. Был он человеком законопослушным, в местных лесах собирал исключительно хворост. Но однажды заблудился в лесах и после нескольких дней скитаний набрел на лагерь разбойников, которые его напоили, обогрели и предложили выбор, который дается любому случайному гостю в тайном лагере: или присоединиться к банде, или повиснуть на ближайшей осине, чтоб не разболтал, где разбойничья стоянка. Неудивительно, что Джеймс выбрал банду. Неудивительно, опять же, что разбойничья жизнь ему не по душе, хотелось бы соскочить, но – после нескольких лет налетов и грабежей – закончится возврат к законопослушной жизни той же виселицей.

Хотя один вариант есть – доказать местному лорду свою полезность в живом виде. Лорд Райзингем, управляющий в Шорби, из партии Ланкастеров; если Джеймс хочет остаться жить в родных местах, можно попробовать помочь укреплению ланкастерского влияния хотя бы в рамках отдельно взятого трактира, и под это дело попросить о протекции кого-нибудь из людей Райзингема. Например, вот та же Ева Шиф (https://vk.com/asmela85), с ней точно не все так просто: шляется где ни попадя, беседы ведет странные, письма пишет каждый день. Может, она на Райзингемов работает. А может, и на их противников. В первом случае надо бы помочь, во втором помешать, и в любом случае обернуть себе на пользу.

Есть и второй вариант, попробовать навести бейлифов на лагерь Черной Стрелы, или сдать кого-нибудь из сотоварищей, но это оригинальный способ суицида. За такие вещи Братство карает смертью. Были уже случаи, когда предатели сдавали своих, надеясь затем отсидеться под крылышком у влиятельных покровителей. Ни один не выжил.

А вот тем, кто уходит из банды, но держит рот на замке, Братство мстит куда менее настойчиво. Часто вообще может махнуть рукой, конечно, если доверяют умению бывшего подельника держать язык за зубами. Хотя однажды на пороге может появиться кто-то удивительно знакомый и вежливо попросить о небольшой услуге. Отказываться, как бы это сказать, не принято.

Для Персонаж/роль Джеймс Саммер

С год назад объявилась в соседнем графстве Гринстоун банда полных отморозков, совершенно неразборчивых в плане добычи насущного хлеба. Многие стали их жертвами, и вилланы, и йомены, и даже двое джентльменов. И мало того, что бесчинствовали, так еще и повадились оставлять на месте своих делишек знаки Братства – стрелы, выкрашенные черной краской. Около полугода назад это было. Дэкуорт тогда был в бешенстве, и сам возглавил вылазку в графство Гринстоун, чтобы на пальцах разъяснить беспредельщикам основные понятия. Разъяснил. На пальцах. То есть тем врагам, кому не повезло попасть в плен, он приказал отсечь большие пальцы на обеих руках, а главаря и вовсе усадил на кол. Жестоко? Да. Но больше никто не рискнет валить свои грехи на Братство.

В той схватке Джеймс едва не погиб. И лежать бы ему с проломленной головой, если бы товарищ не всадил стрелу в бандита, уже занесшего топор для смертельного удара. Джеймс заметил, что стрелу выпустил Элвин Элдридж(https://vk.com/dikarka.olga), один из лучников прикрытия. Но помнит ли об этом сам Элвин, спросить как-то не случилось. Дэкуорт вскоре после этого услал Элвина с каким-то заданием, и Джеймс долго гадал, что поделывает спаситель, – пока не встретил его в таверне Кроссбриджа. В любом случае, Джеймс должен Элвину свою жизнь, и надо бы как-то должок вернуть.

Джеймс, кстати, заполучил по итогам этого боя трофей - неплохой меч, рыцарю впору. Куда лучше того топора, который у него был ранее. И в руке удобно лежит, и заточку великолепно держит.

Еще у вас в банде есть один парень, изрядный дебошир и пьянчуга, Уилл Лоулесс (ага, тот самый, из «Черной Стрелы» Стивенсона). Когда-то был монахом, потом задолбался и сбежал в Братство. Толковый боец, но характер у него еще тот. Шутник и насмешник, и почему-то в качестве объекта насмешек он нередко избирает Джеймса. И в рыло ему дать затруднительно, Уилл далеко не слабак и совершенно безбашенный, если доходит до драки. Возможно, тетушка Маргарет Лоулесс(https://vk.com/id40732086), которая гостит у местных йоменов, с ним в родстве?

Для Персонаж/роль Элвин Элдридж Персонаж/роль Бертрам Вустер Персонаж/роль Эгберт Солсборо Персонаж/роль Джеймс Саммер Персонаж/роль Рональд Блумфилд Персонаж/роль Питер Тэйлор Персонаж/роль Бахир аль'Гайяс Персонаж/роль Ленни

В таверне у Саймона работают две симпатичные девчонки, дочка трактирщика Бетти (https://vk.com/id2306669) и служанка Эмбер (https://vk.com/o.gumanova). Причем, что интересно, до самого недавнего времени служанка явно затмевала привлекательностью дочку хозяев, так что ваш персонаж крепко подумывал, не стоит ли за ней приударить. Но буквально полтора часа назад вы неожиданно подумали, что все-таки в дочке трактирщика есть нечто... какая-то изюминка, явно выделяющая дочку трактирщика из прочих представительниц прекрасного пола, словно бы на глазах расцвела. Вот бы чье внимание привлечь... Если не с серьезными намерениями, то хотя бы как небольшое развлечение на то время, пока не удастся покинуть таверну. Или все-таки не рисковать и остановиться на служанке? За ней уж точно трактирщик приглядывает не так внимательно, как за любимой дочкой...

Для Персонаж/роль Джеймс Саммер

Некое время назад Джеймс, с еще несколькими сотоварищами по братству Черной Стрелы, уже бывал в окрестностях Кроссбриджа. Задание было обычным – исследовать местность, поискать точки для развертывания стоянки, если вдруг придется уходить с прежнего места. Искали долго, нашли в итоге только два места, но пригодность обоих глубоко сомнительна: одно из мест (пещеру в скальнике посреди болота) облюбовала секта флагеллянтов (религиозных фанатиков, считающих, что если долго лупить себя плетью, можно приблизиться к Богу), другое – похожее на домик лесника в глуши – заняли какие-то невнятные, но неплохо вооруженные бродяги. При необходимости Братство способно навалять как тем, так и другим, но если кто сумеет сбежать – тайну новой стоянки сохранить, вероятно, не удастся, что отряд и доложил Дэкуорту, вернувшись с задания.

Впрочем, местонахождение обоих мест Джеймс запомнил и, при нужде, сможет показать туда дорогу. Возникнет ли необходимость – это как ситуация повернется.

Для Персонаж/роль Вильям Парсон Персонаж/роль Бертрам Вустер Персонаж/роль Брат Джон Персонаж/роль Джеймс Саммер Персонаж/роль Нэнси Флэтчер Персонаж/роль Дженни Персонаж/роль Ленни

Слух: Цыгане владеют особым искусством гадания, дающим им знание о людях и событиях. Но держат они искусство это в глубокой тайне, и даже пыткой нельзя вырвать у них сведения о том, как они гадают. Возможно, и сами они этого не знают, делая так или иначе лишь по наитию. Но применить свое искусство в пользу готового уплатить должное возмещение они обычно не отказываются.

Для Персонаж/роль Джим Парсон Персонаж/роль Элвин Элдридж Персонаж/роль Гай Голденфорд Персонаж/роль Кларисса Блэк Персонаж/роль Джеймс Саммер Персонаж/роль Элли Баррингтон

Слух: Давным-давно, еще до норманнов, жил в Англии неведомый народ, именуемый эльфами. Во многом подобные людям, жили они гораздо дольше людей и владели тайными волшебными искусствами. Позже они исчезли из Англии, или может, сокрылись где, и никто не знает, что с ними случилось. Но, говорят, остались кое-где в глуши их брошенные селения и зарытые клады, и удачливый человек может, найдя эльфийское сокровище, разбогатеть неимоверно.

Для Персонаж/роль Бахир аль'Гайяс Персонаж/роль Элвин Элдридж Персонаж/роль Агнесса Трелони Персонаж/роль Кларисса Блэк Персонаж/роль Джеймс Саммер Персонаж/роль Рональд Блумфилд Персонаж/роль Нэнси Флэтчер Персонаж/роль Дженни

Слух: Бывает так, что люди становятся жертвами проклятия, и нет им тогда в жизни удачи. Но у каждого проклятия есть условие, и если оно исполнится, проклятие исчезнет, как не бывало.

Для Персонаж/роль Ленни Персонаж/роль Агнесса Трелони Персонаж/роль Эгберт Солсборо Персонаж/роль Джеймс Саммер Персонаж/роль Маргарет Лоулесс Персонаж/роль Бетти Миллер

Слух: Ведовство может не только тайны прошлого и настоящего открыть человеку, даровать ему удачу на время или навсегда, исцелить рану или придать сил, но и будущее предсказать. Только вот, даром знание будущего не дается – обязательно надо жертву принести. А именно, пролить кровь невинного. Своя кровь или любого человека, кто добровольно ее пролить согласится, не подойдет.

Для Персонаж/роль Маргарет Лоулесс Персонаж/роль Джеймс Саммер Персонаж/роль Вильям Парсон Персонаж/роль Агнесса Трелони

Слух: Говорят, что если женщина пристально на кого-то смотрит, да еще бормочет что-нибудь про себя, то наверняка она ведьма: бормочет то небось «Отче наш» да задом наперед, навыворот – понимаешь?

Для Группа ролей Все роли

Загрузы с пометкой "слух" содержат информацию, которую вы когда-то от кого-то слышали, может, и не раз, но так просто не вспомните, от кого (хотя, если хотите, можете сами придумать источник). Полагаете вы этот слух достоверным или нет - также на ваш выбор как игрока. Важно, что вы однажды это слышали и почему-то запомнили.

Может получиться так, что загруз с пометкой "слух" подтверждается или опровергается в основном загрузе. Это означает, что ваш персонаж слышал такой слух и точно знает (или предполагает с большой долей уверенности), правдив он или ложен.

Для Персонаж/роль Джеймс Саммер

Джеймс неплохо знает местность в окрестностях Кроссбриджа. На карте обозначены локации, которые он сотоварищи обнаружил во время последней вылазки на поиски запасного места для лагеря Братства.
https://disk.yandex.ru/i/nrk74X7WcNnPsQ

Для Группа ролей Все роли

Как добраться до полигона. Карта по ссылке:

https://disk.yandex.ru/i/mpOg6coVNBPuiw

Начало игры запланировано на 13:00, приезжать можно с 12:00.