Игрок
Dragon
Входит в группы
Гости в тавернеАнгличане
Томас Трелони
Мужской
37

Рыцарь среднего достатка. Благороден не только происхождением, но и поведением. Не обделен чувством юмора.

Рыцарь
Дворяне
Для Персонаж/роль Томас Трелони Персонаж/роль Агнесса Трелони Персонаж/роль Бертрам Вустер Персонаж/роль Эгберт Солсборо Персонаж/роль Ева Шиф Персонаж/роль Джеймс Саммер Персонаж/роль Поль Дарби Персонаж/роль Сьюзен Дарби Персонаж/роль Рональд Блумфилд Персонаж/роль Питер Тэйлор

По разным причинам, которые будут изложены в персональных загрузах, вы - и еще некоторое количество игроков - участвуете в сюжете, посвященном политической борьбе Алой и Белой Роз. Этот сюжет подразумевает межперсонажную конкуренцию и, как следствие, возможность выиграть или проиграть тот фрагмент гражданского противостояния, который ограничен трактиром Кроссбриджа и его окрестностями. На начало игры вы не знаете остальных участников противостояния и их симпатий (кроме, конечно, прописанных в анонсе сэра Трелони и сквайра Вустера), можно искать сторонников и противников по игре. Ваша задача в рамках этого сюжета - повысить влияние своей партии и не допустить усиления противоположной, достигается это разными путями: вербовкой нейтралов (такие тоже есть, и их немало), перевербовкой оппонентов... ну и другими, возможно, более рискованными и не всегда благородными методами. Конечно, никто не запрещает и вам самому сменить партию, если ваш персонаж увидит правду (или выгоду) на другой стороне противостояния. В конце игры мы подсчитаем, за кем будет конечное преимущество: за Йорками, Ланкастерами или обладателями стоящих с краю британских хат.

Для Персонаж/роль Томас Трелони

Сэр Томас убежден, что именно Йорки по праву должны быть королями Англии. Хотя политика и война в эту эпоху - по большей степени дело джентльменов, сэр Томас понимает, что симпатии простонародья - тоже весомый груз в балансе противостояния гражданской войны: из них вербуется пехота, они действуют как разведка, как агентура, да и на количестве-качестве фуража и продовольствия симпатии простонародья отражаются напрямую. Поэтому следует привлекать на сторону Йорков не только благородных людей, но и простонародье. Конечно, до панибратства, уговоров или, скажем, шантажа он не опустится, благородный человек же. Но сэр Трелони готов отвечать на вопросы, оказывать людям сообразную помощь и, особенно, демонстрировать своими поступками, жизнью и рыцарскими добродетелями, что правда именно на стороне Йорков. Конечно, есть и некоторая доля личной заинтересованности: сэр Трелони происходит из небогатого и не самого знатного рода (например, жена его (https://vk.com/lesiazdesya) происходит из более влиятельной семьи, чем он), но если его усилия заметят - сэр Томас, возможно, получит должность при дворе или в войске законного короля

Для Персонаж/роль Томас Трелони

Сэр Томас Трелони недавно, будучи проездом в Шорби, занял у ростовщика Джереми Адлера() три фунта (долг с процентами, таким образом, составляет шесть), чтобы проставиться на именины. Сэр Томас, конечно, не собирается возвращаться в Шорби, чтобы отдать долг, но с Адлером он договорился: у Адлера есть в графстве Гринстоун родственник и коллега, Дэвид Фишер, ему-то рыцарь и передаст деньги. Отдать надо будет сразу по приезду.

Конечно, три фунта – сумма не очень большая, но после того, как телега с имуществом Трелони свалилась с рушащегося моста, лишних денег у Трелони нет, и будут они нескоро. Надо договариваться с ростовщиком об отсрочке. Или все-таки где-то поискать денег.

Для Персонаж/роль Джим Парсон Персонаж/роль Катрин Роуд Персонаж/роль Томас Трелони Персонаж/роль Брат Джон Персонаж/роль Кларисса Блэк Персонаж/роль Эгберт Солсборо

Слух: Господь наш Иисус Христос запрещает верным Своим прибегать к ведовству, и многое еще запрещает, о чем каждый добрый католик не единожды слышал на проповедях. Но за исполнение повелений Господа обещана награда великая. И одна из ее частей такова: неуязвим для злокозненного ведовства тот, кто истинно верит в Господа нашего и Церковь Его, блюдя заповеди и отстраняясь греха.

Для Персонаж/роль Энн Миллер Персонаж/роль Катрин Роуд Персонаж/роль Томас Трелони Персонаж/роль Гай Голденфорд Персонаж/роль Питер Тэйлор

Слух: Есть у евреев тайное волшебное искусство, каббалой именуемое. И вообще, они Господа нашего Иисуса Христа распяли! Так что коли услышишь как еврей себе под нос что-то непонятное бормочет, беги скорее к бейлифу и расскажи – он разберется!

Для Персонаж/роль Саймон Миллер Персонаж/роль Бетти Миллер Персонаж/роль Эмбер Хадсон Персонаж/роль Катрин Роуд Персонаж/роль Томас Трелони Персонаж/роль Сэнди Эдвинсон Персонаж/роль Берта Дженкинс Персонаж/роль Ленни

Слух: Давным-давно, еще до норманнов, жил в Англии неведомый народ, именуемый эльфами. Во многом подобные людям, жили они гораздо дольше людей и владели тайными волшебными искусствами. Позже они исчезли из Англии, но, говорят, остались кое-где в глуши их брошенные селения и зарытые клады, и удачливый человек может найти эльфийское сокровище. Только вот негоже доброму христианину таким заниматься – даже если и отыщет он, например, котел, полный золотых монет, то в полночь обратятся они сухой корой и осенними листьями. А то и чем похуже.

Для Персонаж/роль Саймон Миллер Персонаж/роль Бетти Миллер Персонаж/роль Элвин Элдридж Персонаж/роль Томас Трелони Персонаж/роль Брат Джон Персонаж/роль Ева Шиф Персонаж/роль Рональд Блумфилд Персонаж/роль Маргарет Лоулесс Персонаж/роль Нэнси Флэтчер Персонаж/роль Джереми Адлер

Слух: Говорят, что есть в окрестностях Кроссбриджа святой источник. Кто в его водах омоется, прощение всех грехов получит – а коли так, то и неуязвим для злокозненного ведовства станет, ежели и дальше будет отстраняться греха.

Для Группа ролей Все роли

Загрузы с пометкой "слух" содержат информацию, которую вы когда-то от кого-то слышали, может, и не раз, но так просто не вспомните, от кого (хотя, если хотите, можете сами придумать источник). Полагаете вы этот слух достоверным или нет - также на ваш выбор как игрока. Важно, что вы однажды это слышали и почему-то запомнили.

Может получиться так, что загруз с пометкой "слух" подтверждается или опровергается в основном загрузе. Это означает, что ваш персонаж слышал такой слух и точно знает (или предполагает с большой долей уверенности), правдив он или ложен.

Для Персонаж/роль Томас Трелони

Однажды сэру Трелони случилось поучаствовать в небольшой стычке с ланкастерцами – повседневность гражданской войны. Тогда его угораздило заполучить серьезное ранение. Обычно с такими ранами не выживают, и сэр Томас уже готовился отдать Богу душу. Но мимо лагеря, где стояли йоркисты, шел некий пожилой лекарь, и его пригласили к умирающему, чтобы он облегчил страдания рыцаря. Лекарь дал сэру Томасу отвар, черный, как уголь, и раненый провалился в глубокий сон. Спал он около суток, а проснувшись, обнаружил, что рана его умело зашита, смазана дегтем, и почти не болит. А через неделю он и вовсе исцелился и мог сражаться, как прежде. С той поры у сэра Томаса остался широкий шрам на правом боку, но никаких других последствий от той, казалось бы, смертельной раны не было. А лекаря того он больше никогда не видел. Покойный Поттер, слуга Трелони, сказал потом, что врачеватель отказался от платы, объявив, что делал сие во славу Господню, и Господу, но не ему, надлежит воздать хвалу за исцеление рыцаря.

Жене сэр Томас эту историю так и не рассказал. Сначала - забылось за делами (да и домой он тогда вернулся нескоро), а потом как-то к слову не пришлось.

Для Группа ролей Все роли

Как добраться до полигона. Карта по ссылке:

https://disk.yandex.ru/i/mpOg6coVNBPuiw

Начало игры запланировано на 13:00, приезжать можно с 12:00.