Игрок
нет
Входит в группы
💥 Короли, придворные и советникиТемерия
Кая из Бренны

Мирная горожанка

Для Персонаж/роль Бургомистр Группа ролей Темерия

Государственные Цели Темерии
В результате итогов Семилетней войны, Новиград достался Темерии, однако в последствии, под давлением укрепившей силы Редании, ослабленая в войне с Махакамом и не готовая к открытию второго фронта, Темерия дала Новиграду независимость.
Теперь когда Махакам, его ополчение, а главное богатство рудников и шахт верно служат короне, пришло время вернуть утраченное. А тут как нельзя кстати этот пресловутый Катаклизм.
Задачи:

  1. Во что бы то не стало взять Застенье под контроль и протекцию.
  2. Выяснить причины Катаклизма и получить максимальную выгоду, знание и влияние докопавшись до сути.
  3. Вернуть Контроль над Новиградом, дабы он вновь стал частью государства.
  4. Не допустить возвышения Редании
  5. Оценить угрозу исходящую от Новиграда и Эльфов Синих гор и принять необходимые меры.
Для Персонаж/роль Бургомистр Группа ролей Орден Белой Розы Группа ролей Редания Группа ролей Темерия Группа ролей Жрец

Учение Культа Креве
Основные постулаты знакомые всем верующим в Креве, а так же жрецам других религий:

  • Креве- небесный отец, его гнев воплощен в молниях и громе.
    Он имеет в себе два начала, две ипостаси именуемой близнецами.
    Близнецы, Старший и Младший, есть порождение Создателя Креве, его единокровные Сыновья, пришедшие в Мир, чтобы вернуть существ, населяющих его, к поклонению Создателю. Старший призван был учить и просвещать, а Младший - судить и карать.
    И было то в начале Новой Эры, когда люди пришли в Неверленд
    Близнецы защищали, направляли, истребляли тварей сопряжения. Выполнив свою миссию и подарив людям божественный закон (Уделы), они вознеслись на вершину Сияющего Стопа.
  • Мир непознаваем, поскольку нельзя познать Бога, и невозможно познание сотворенного им.
  • Все происходящее в мире есть проявление Божественной Воли.
  • После смерти верующий попадает на вершину Сияющего Столпа, где истинно верующий получит Вечное Блаженство, а грешник - Вечные Муки.
  • Вера Креве допускает иные формы Творца такие как Мелитэле , Фрейю, но считает эти формы порочными и сбившимися с пути.
    Культ Креве признает Великий Огонь, ведь он был сотворен самим Креве и является олицетворением Сияющего Столпа и могущества Креве.
  • Вера в небесного отца Креве -отрицает других богов и карает их последователей.
    (но не так фанатично и жестоко как Культ Вечного Огня).
  • Существует отлучение от Церкви. С отлученным нельзя разговаривать, делить еду или жилище, нельзя погребать по обряду или принимать в Церкви до тех пор, пока отлучение не будет снято.
  • Прощения грехов нет - Господь не принимал на себя грехов погрязших в пороке и не искупил их своими страданиями. Поэтому в церкви отсутствует процедура исповеди.
  • Основная заповедь последователей Креве - это борьба со злом, понимаемая как внутренне, как вызов самому себе в борьбе с собственными слабостями, так и внешне, когда "зло" означает все, что угрожает жизни, здоровью, душе и имуществу людей. Именно по этой причине духовенство Креве - талантливые экзорцисты, но также противники магов и экзотических языческих или сектантских культов, таких как Корам Агх Тера или Лилит.

Молитва
Да славится Господь, Создатель Мира и Людей.
Да славится Старший сын Его.
Да славится Младший сын Его.
Да благословят Они деянья наши, уберегут от скверны и ниспошлют милость Свою во веки веков. Омен.

Пароль
Хвала Господу-Создателю Креве...
Отзыв
...и сыновьям Его.

Благословения
Пусть помогут тебе Создатель Креве и Близнецы!
Пусть перерождение твое будет удачным!

Уделы
В современной трактовки религии Важную (если не важнейшую) роль играют Уклады и неприкоснительное им следование

Уделы - это сословия, правила, по которым каждому человеку в Империи надлежит строить свою жизнь, не отступая от них ни на шаг. Компас, с которым с самого детства все сверяются, совершая каждый важный выбор. Их принесли людям Близнецы, и те, кто соблюдает правила своего Удела, гарантированно попадут в рай, на вершину Сияющего Столпа. Бунтарям же уготована участь вечно мучаться у его подножья. Чтобы попасть после смерти на вершину Сияющего Столпа, необходимо блюсти свой Удел. И, поскольку в реальности посмертного существования ни у кого нет сомнений, это воистину достаточная причина. Существует всего три Удела:

Удел дворянина - править, вести войну, защищать, заниматься искусствами и наслаждаться жизнью. Дворянин должен продолжать дело рода, придерживаться дворянских традиций и этикета.
Удел мещанина (простолюдина) - трудиться, страдать и терпеть. Простолюдинам не дозволено наслаждаться жизнью. Они обязаны терпеливо и упорно работать. Им ничего не принадлежит - дворяне имеют право забирать у них все, что посчитают нужным, а их жизнь в руках Креве.
Удел священника - нести слово Близнецов в мир и наставлять мирян в соблюдении своих Уделов. Священники не могут заводить семью, владеть землями и собственностью, править, вести войну, наслаждаться жизнью и страдать. Обязанность священника - трактовка Воли Креве. Они изучают историю, учат наизусть священные тексты и истолковывают их как для народа, так и для власть имущих.

Для Группа ролей Все роли

подслушано в кабаке
Ведьмачка жалуется своему собеседнику:
Ещё была ситуация, когда меня какие-то чародейки хотели нанять в сопровождение по подземельям, ну, чтоб я монстру от них отгоняла, пока они то ли археологией занимаются, то или ещё чето ищут.
В качестве оплаты предлагали взять всё, что мы там найдём и что будет интересно
Кмк, очень расплывчатая цена контракта, выглядит, как работать и рисковать жёппой за просто так

Для Группа ролей Все роли

Чемпион Арены
Каждый утренний и дневной цикл можно завоевать статус чемпиона арены. По окончанию последнего дневного цикла будет подведен окончательный итог и получивший статус большее количество раз станет абсолютным чемпионом Арены!

Это не только почетно но и прибыльно, ведь каждая победа полученная в борьбе за титул приносит вознаграждения от распорядителя Арены.

Источник денег, источник слав, источник авторитета! И невероятное зрелище!
Захочешь ли ты принять участие или побудешь зрителем? А быть может сделаешь ставку и сорвешь куш!
Для записи нужно подходить к распорядителю заранее, всю подробную информацию и время сражений можно так же получить у него.