• Эмилия Мур Искра

    Капитан космопорта Вайтфолла
    Руководит местным космопортом. Зачастую ему приходится выполнять обязанности диспетчера, помогать на таможне и решать прочие непредвиденные вопросы, связанные с работой космопорта. На его территории не бывает конфликтов. Точнее, о них никто не слышал. Через него можно решить практически любые проблемы с техникой или поставками, если, конечно, получится убедить помочь.

Ремонтный док космопорта Вайтфолла

Техники, производящие предполетный осмотр кораблей и занимающиеся ремонтом. Очень давно на Вайтфолл не поставлялись запчасти хорошего качества, но это не мешает ребятам поддерживать корабли в рабочем состоянии. Как — неизвестно. Могут поднять в воздух практически любую рухлядь за достойное вознаграждение.

Таможня и служба безопасности космопорта Вайтфолла

Контролируют всё, что ввозят и вывозят с планеты. Долгое время рьяно боролись с контрабандой и практически победили: зачем она нужна, если некоторые вещи можно провезти вполне официально? Да еще и по «упрощенной схеме»? Диспетчеризация прилетов и отлетов часто тоже ложится на их плечи, так что не удивляйтесь, если разрешение на посадку вам дадут в специфической форме.

Сотрудники отделения Альянс Карго в космопорте Вайтфолла

Рядовые сотрудники логистической компании, имеющей представительство на всех планетах. За дополнительную плату также часто подменяют других сотрудников космопорта, хоть к серьезным делам их не допускают, чаще всего, просят поработать диспетчером или помочь таможенникам в досмотрах.
Эти ребята во время прошлых конфликтов по переделу влияния хранили нейтралитет... Но, с другой стороны. а что им оставалось делать? По сути, это местные жители, оставшиеся не у дел и как-то выжившие в ходе прошлых разборок на планете, зато, они хорошо знают, кто тут что из себя представляет. Могут параллельно держать мелкий бизнес и участвовать в другой деятельности на планете.

  • Лоренс Флитт kvendingoldo

    Один из немногих урождённых Вайтфольцев, который выбрал для себя карьеру в Альянсе. Пока он все ещё работает на родной планете, но прикладывает все усилия чтобы это изменить.

  • Джон Смит Степан

    Родился на Вайтфоле и никуда не стремится переезжать.
    В компании начал работать ещё до войны. Начальство считает его опытным, но не слишком амбициозным работником, который хорош на своём месте и видимо с него же и уйдёт в отставку

Корабль "Бибоп" в космопорте Вайтфолла

Корабль, приписанный к местному космопорту, характер его деятельности весьма разнообразен и не афишируется. Экипаж, впрочем, состоит из местных жителей, которые успели приподнять денег и купить вскладчину корабль еще во времена, когда местная золотая лихорадка еще не совсем сошла на нет.

Экипаж корабля - 2 (космопорт Вайтфолла)

Корабль, приписанный к местному космопорту, характер его деятельности весьма разнообразен и не афишируется.

Корабль "Ангел Пустоты"

Бывший спасательный шаттл, переделанный в медицинский корабль. Особого оборудования там, конечно, нет, но зато есть настоящий врач, а по меркам Вайтфолла это уже не мало.
Говорят иногда они даже лечат бесплатно, но местные не особо верят этим слухам: на них доброта Тины не распространяется

  • Ману Константин

    Капитан, пилот и владелец корабля. Уроженец Кон-Ю, но со своими не общается и о прошлом предпочитает не говорить.

  • Тина Сайрил Татьяна

    Врач, говорят училась на самом Ариэль. В любом случае лечит она заметно лучше чем Кроссби, но зато существенно более разборчива.

Бар "У шального диспетчера"

Небольшой бар в котором всегда могут налить и поговорить.