Небольшой род, но в последнее время они активно развиваются и увеличивают свою численность и доходы за счет использования всех доступных технологий и открытости большому миру. Из этого рода вышел нынешний сенатор, представляющий Кон-Ю в парламенте Альянса, он известен своими реформаторскими настроениями. Некоторое время назад на свои деньги построили на Кон-Ю более современную больницу. Владельцы части шахт по добыче титана.

  • Олень Шукра, старейшина рода Кыса

    Пожилой человек, который не чурается всего нового и прогрессивного. Представляет свой род в совете племен. Хранитель реликвий рода. Часто спорит в совете со старейшиной от Волков, но при этом стремится не разжигать конфликты. На примере сильно возросших доходов семьи демонстрирует, что разумное использование новинок — залог успеха. Некоторое время назад сильно укрепила репутацию рода, когда пригласила работать на планету квалифицированного фельдшера, разбирающегося в современных медикаментах. Теперь у местных есть выбор: обращаться ли со своими болячками к традиционному знахарю или к нормальному врачу. Правда, не всех этот выбор радует.

  • Олень Кацка, сенатор, представляющая Кон-Ю в парламенте Альянса Лена

    Молодая, перспективная и образованная женщина, недавно избранная представлять планету на уровне Альянса и призванная изменить ее имидж в глазах других планет в лучшую сторону. Своими действиями стремится смыть с репутации пятна, появившиеся из-за супруга из рода Сокола, изгнанного по решению совета старейшин.

  • Олень Кацка, супруг сенатора Овощъ

    Немного тяготится публичностью, но во всем старается помогать жене.
    Выходец из рода Сокола, но когда его род отправился в изгнание предпочел остаться с женой и сменил фамилию.
    Мечтает навестить родню на Персефоне, но боится своими действиями повредить супруге.

  • Олень Катека Наташа

    Таможенница, взрослый член семьи Оленя.
    Благодаря возникшим по службе связям главная поставщик слухов, сплетен и всевозможных диковинок.

Юные члены семьи Оленя

Еще не прошли обряд посвящения и взрослыми не считаются, но уже работают — диспетчерами в местном космопорте. Местные смутьяны. Чаще другой молодежи мечтают о путешествиях и высказываются против устаревших запретов.

  • Олень Шиво Гудлиб

    Юный член семьи Оленя, диспетчер в космопорту

  • Олень Поону Хатшэп

    Юная дева выбравшая для себя странную по местным меркам стезю: помогает сенатору работать со СМИ, сотрудничает с Голосом Альянса Ариэль.