Небольшой род, в прошлом один из самых крупных и зажиточных, но в силу постигших его людей в недалеком прошлом катастроф и болезней ныне увядающий. Остаются самыми строгими последователями и блюстителями традиций, резко осуждают любые изменения и новшества. Владельцы части шахт по добыче титана.

  • Ворон Шанак, старейшина рода Миткарх

    Пожилой человек, представляет свой род в совете племен, строгий блюститель древних традиций, чурающийся всего нового. Резко отстаивает в совете племен в том числе традиционное образование для подрастающего поколения. Хранитель реликвий рода. Еще больший консерватор, чем старейшина Волков. Верит, что постигшие его семью несчастья — кара за отступление от заветов предков и попрание традиций.

  • Ворон Кухата Лиса (Енот)

    Знахарь, взрослый член семьи.
    Пользует местных методами традиционной медицины. Особенно популярена среди представителей консерваторов, хранит древние народные рецепты. Ее лечение травками и корешками, как ни странно, работает.

  • Ворон Кетот Лора

    Наставница, взрослый член семьи Ворона
    Учит местных детей традициям и верованиям, готовит местную молодежь к обряду посвящения. Чаще прочих навещает Пророчицу, чтобы обсудить обучение молодежи, происходящее на планете и правильную интерпретацию этих событий.

  • Ворон Юм Допплер

    Работает в местном космопорте. Замкнут, увлекается техникой, из-за чего часто разгораются внутрисемейные конфликты, выходящие за границы рода. При этом с удовольствием делится с молодежью своими познаниями, невзирая на ворчание стариков.