Небольшой род, едва сводящий концы с концами, говорят, его люди прокляты и часто подвержены невыносимым страданиям, а то и безумны. Свою долю в местных шахтах с приходом Альянса продали бизнесмену с одной из крупных планет.

  • Куница Ума, старейшина рода Скво

    На самом деле еще довольно молода, представляет свою семью в совете племен. Ей особенно благоволит Пророчица. Хранитель реликвий рода. В Совете обычно хранит нейтралитет, так как и своих проблем хватает. Благодаря Пророчице она и ее семья могут посещать святилища в любое время дня и ночи. Обладает и другими привилегиями, но будто не умеет ими грамотно распоряжаться. Или не хочет.

  • Куница Паваша Тень

    Юный член семьи Куницы, работает в таможне. Говорят, младшее поколение не миновало проклятье этого рода, но они зарабатывают на жизнь как могут.

  • Юный член семьи Куницы, диспетчер в космопорте

    Работает диспетчером в космопорте. Говорят, младшее поколение не миновало проклятье этого рода, но они зарабатывают на жизнь как могут.

  • Куница Катли Ника/Мэй

    Юный член семьи Куницы, сотрудник Альянс Карго
    Даже для своей семьи странная. Может замереть посреди улицы, а потом продолжить путь как ни в чем не бывало. При этом к ней прислушиваются даже представители других семей. Работает в «Альянс-карго», но скорее по нужде, чем по желанию.