Космопорт — одно из важнейших мест на любой планете. Здесь базируются шаттлы Альянса, осуществляющие регулярные перевозки людей по системе, а также располагаются частные корабли. Отличительной особенностью Ариэля является тот факт, что, несмотря на наличие владельцев, де-факто корабли используются больше во благо планеты и Альянса, нежели для удовлетворения личных нужд членов команд. На ариэльские корабли набирают лучших из лучших.

  • Джон Уэлс tigra

    Начальник космопорта. Отвечает за работу космопорта и таможенную службу, входит в кураторский совет Ариэль-Сити, занимающийся подбором экипажей для кораблей. Член парламента от планеты Ариэль.

  • Помощник начальника космопорта Рада

    Отвечает за связи с общественностью и расписание начальника космопорта.

Инженерная группа

Именно здесь в свободное от полетов время трудятся техники всех кораблей. Помимо поддержания их рабочего состояния, инженеры отвечают за установку апгрейдов на корабли, а также усовершенствование системы космопорта.

  • Одри Фрай Schera

    Инженер технической службы космопорта. Юная девушка грезит о полетах, но на планете настолько ценится ее талант, что ее редко отпускают далеко. Родители Одри работают в Академии Альянса и мало уделяют ей времени.

  • Торри Руи Шелки

    В отличие от Одри, у Торри не было крутых родителей. Ее растила мать, которая также работала инженером, но во время войны решила не оставаться в стороне и пошла на службу на один из боевых кораблей. К сожалению, в одном из сражений он был уничтожен, и мать Торри погибла.

  • Мартин Джонсон ГДМ

    С виду дружелюбный работяга, этот парень является завсегдатаем района Ханамачи. Его коллеги весело шутят, что неизвестно, что Мартин любит больше — женщин или корабли. Но, как бы то ни было, за легким характером скрывается сложная судьба. Мужчина был активным участником гражданской войны на стороне Альянса и потерял на этой войне всю свою семью.

  • Мэтью Долсон Икар

    Механик от бога, мастер золотые руки. Когда он говорит о кораблях и двигателях у него загораются глаза и сразу понятно, что это и есть дело его жизни.
    Во время войны служил Альянсу и очень гордится этим.

  • Арли Истер Арли

    Шебутная улыбчивая девчонка в вечно перемазанном машинным маслом комбезе, в карманах которого всегда найдутся леденцы и запчасти. Часто получает по ушам за разговоры с посетителями. Кажется, во всей галактике нет человека, которого Арли не могла бы заболтать.
    Никогда не была за пределами Ариэль, мечтает улететь покорять открытый космос.

Таможенная служба

В ведении таможенной службы находится декларация всех вывозимых и ввозимых грузов. Кто-то шутит, что таможня — хорошее место для тех, кто хочет для себя легкой и хорошей жизни. А кто-то считает данную службу чем-то вроде наказания для проштрафившихся представителей политических верхов Альянса.
П.С.: мы будем рады продажным таможенникам, ведь романтика контрабанды сломается, если все будут честными. Мы правда не хотим переносить вопрос поиска контрабанды только на правила и делать сугубо модельным, помогите нам в этом.

  • Тай Вилоу Франциск

    Этот человек всегда выглядит так, как будто собрался на заседание в Парламенте, не меньше. Напомнить о правилах провоза груза — пожалуйста. Указать вам на то, что корабль стоило бы привести в порядок, — и тут пожалуйста. Показать, где находится место сторонникам независимых в прошлом, — всегда! В общем, приятнейший во всех отношениях человек.

  • Роби Морган Халли

    Вы не ошиблись, это та (или тот) самая Морган, которая когда-то была помощником адмирала Боуи. По неизвестным никому причинам адмирал не взял девушку на борт, отправляясь в сражение при Шэдоу. Учитывая исход той битвы, Роби ушла из военных структур и отправилась домой, на Ариэль, где устроилась в таможенную службу.

  • Элис olga.vyacheslavna

    Поговаривают, что Элис сбежала из какой-то дыры в поисках лучшей жизни. Ненавидит тему работорговли и мужиков, которые не следят за своими руками.

"Альянс-карго"

«Альянс-карго» — единый грузооператор Альянса и биржа госзаказов для перевозчиков. На Ариэле располагается центральный офис.

Диспетчерская служба

Налаженная связь между космопортами крайне важна. Диспетчеры — это те люди, которые разрешают посадку корабля на планету и сообщат вам, если на данный момент эта посадка невозможна. В случае бедствия в маршруте корабли выходят на связь с ближайшими космопортами в надежде, что те ответят и отправят экипаж им на помощь.

  • Корри Блэкберд Ксю

    Глава диспетчерской службы. Человек с миллионом военных историй и баек. Во время войны былато ли помощницей) какого-то адмирала, то ли работала на какие-то тайные службы Альянса. От самой Корри можно услышать разные версии ее прошлого, все с юмором и пронзительным взглядом, словно прожигающим собеседника насквозь.

  • Молли Рэйнолдс Вайфл

    Никто так не ругается в Ариэль-Сити, как крошка Молли. Несмотря на постоянные выговоры, Молли не изменяет себе. Родом с Шэдоу. Вроде бы у Молли есть непутевый брат, с которым она давно не виделась.

  • Алевтина Романова Безумная Линн

    Родилась на планете Новая Сибирь. Ее семья погибла во время войны, дальние родственники отправили девушку на обучение на Ариэль.

  • Лоркан Киаран Конрой Настаро

    С виду вполне спокойный, в меру общительный и добродушный человек, который чуть что сразу старается окружить себя новыми знакомствами. Можно подумать, что он знает чуть ли не всех в Ариэле.

Корабли

П.С.: Слыша название сеттинга, многие из вас хотят заявляться кораблями. Разумеется, на нашей игре без них никуда, но каждый корабль всегда приписан к какой-то планете. Мы ожидаем от кораблей игры в команду, выполнение поручений разной степени официальности, полетов, но все это не в отрыве от локаций игры.
Ниже предлагаемые нами концепции кораблей, которые могут быть изменены в зависимости от пожеланий игроков.

Корабль «Навуходоносор»

Владелец — Морфеус Грант. Видящие этот корабль впервые люди восклицают: «Как эта развалюха вообще может летать?!» Но данная махина даст фору многим современным кораблям. Любимец Одри, несмотря на свой грузовой статус, «Навуходоносор» принимал участие во многих сражениях гражданской войны. За кого сражался? Конечно, за Альянс. Но почему-то капитан Грант считается героем с обеих сторон.

Корабль «Красная Луна»

Некогда этот корабль был приписан к Персефоне и функционировал как межпланетное исследовательское судно, однако в самом начале войны был переделан под перевозку грузов и пропал в первом же бою. Каким образом попал к нынешней владелице - неизвестно, она никогда не отвечает на этот вопрос, но заботливо сохраняет и историческое название и необычный внешний вид: на красном корпусе корабля нарисован огромный компас.

  • Элис “Джинкс” Кэлпи

    Капитан корабля.
    Иногда кажется что она не в себе: взрывной характер и полное отсутствие тормозов наводит на такие мысли. Кажется, что она никогда не думает о последствиях собственных действий. Ходят слухи что у нее есть могущественный покровитель, иначе почему ей все еще разрешают летать?
    Ненавидит собственное имя, может и ударить если назвать ее Эллис.

  • Анисия Кроу Летта

    Механик
    Кажется что если Джинкс к кому и прислушивается то только к своей напарнице. Ей иногда удается объяснить капитану что и где пошло не так.

Корабль "Бегемот"
Сломанный корабль "Навсикая"

Во время последней битвы с пиратами корабль был сильно поврежден и смог вернуться на космодром только чудом. С тех пор он ни разу не взлетал с поверхности.
Но, его капитан отказался расставаться со своим домом, выкупил корабль у Альянса по цене лома и с тех пор постепенно его восстанавливает со случайных и не очень заработков.
Недавно он оборудовал маленький бар в своем корабле и продает алкоголь прилетевшим и сотрудникам.

  • Соломон Крейн Танатос

    Капитан корабля.
    Кроме продажи алкоголя подрабатывает сотрудником Альянс Карго, но каждый месяц обещает уволиться, как только починит свою ласточку.

Паб "Светлячок"

Уютное место, потолок которого усыпан множеством огоньков - то ли светлячки, то ли звезды, под которыми любят собираться экипажи между полетами и обсуждать, что им подарит новый день.

Сетевое кафе "Старлайт"

Как шутят все жители системы, именно наличие этого сетевого заведения является привычном символом цивилизации. Открытый на Лондиниуме много десятков лет назад, «Старлайт» уже захватил все крупные планеты и теперь держит путь на малые.