• Мэтью Хиггинс Olaf

    Владелец земли и одновременно последняя властная инстанция на Луне Хиггинса. Он из тех людей, кто заботится только о себе. Со своими людьми, с рабочими, он обращается едва ли лучше, чем с рабами. А те, кто посмел пойти против него, получают уникальную возможность поселиться на неопределенное время в деревянной бочке объемом около двух кубических метров.

  • Фесс Хиггинс

    Скромный, но умный молодой человек, которому отец уготовал большое будущее своего наследника. Несмотря на то что семье магистрата запрещено покидать Луну, для Фесса выписывались хорошие преподаватели. Юноша много читал и неплохо представляет себе мир за пределами Луны, хотя никогда его и не видел. Фессу интересно изучать окружающий мир, но его интерес сильно ограничен местом, где он живет, и отношениями с отцом.

  • Симона Лестер Юна

    Секретарь Хиггинса. Оказалась на каторге из-за долгов (поговаривают, что это была месть недоброжелателей за более серьезные прегрешения), но смогла здесь неплохо устроиться — Лестер заметил магистрат Хиггинс. Новый начальник поднял Симону сначала до прораба, потом финансиста, а потом и вовсе своего личного помощника. С тех пор она фактически управляет делами своего благодетеля. Недавно тот даже снял с Симоны браслет каторжника.

  • "Чертова Русская" Морозова Чихе

    Цепной пес магистрата Хиггинса. Наемник, «специалист по связям с низко образованной общественностью», это человек, который не боится замарать рук и умеет молчать — пока ей за это платят, конечно. Правда, не смотря на то что Морозова отъявленный бандит, у нее есть свои понятия о чести.
    В своем распоряжении имеет небольшую, крепко сбитую банду, каждого члена которой она подбирала лично.

  • Алекс «Медведь» Лэнг Накидашенцев

    Подручный Русской. Получил это прозвище за свою немалую силу. Предан Морозовой за то, что та его спасла от петли задолго до попадания на луну. Самый старый и самый верный член банды.

  • Майкл Флинн

    Подручный Русской. Ветеран войны. После окончания войны, как многие военные, потерял свое место в жизни, а Русская помогла ему заново его обрести.

  • Хьюго Френсис

    Подручный Русской. Бывший дворянин, который потерял все и скатился на дно жизни, а дно приняло его с распростертыми объятиями. Поговаривают, что на луну его привело неумение держать язык за зубами, а шпагу в ножнах.