• Начальник космопорта Гаспар Зорич

    Уже немолодой человек, умеющий точно находить свое место в жизни. Сейчас он управляет тем, что здесь гордо именуется космопортом. Формально он подчиняется магистрату, однако в реальности все знают, что между ним и Хиггинсом довольно напряженные отношения.
    Зорич имеет долю в одной из ям, добывающих грязь.
    Иногда работает как диспетчер или таможенник.

  • Таможенник Эдвин Кесслер

    Он же помощник начальника космопорта. Все вокруг считают его довольно скользким типом. В его обязанности входит досмотр прилетающих и улетающих кораблей, заполнение ведомостей на перевозку товаров и их учет, а также личные поручения начальника космопорта. Впрочем, именно благодаря своей полезности он и держится на своем месте, весьма благополучном, по меркам этой луны.

  • Диспетчер Аделаида Маро

    Аделаида — тот человек, который должен организовывать трафик кораблей на Луне Хиггинса. Составлять расписание, назначать коридоры взлета и посадки. Трафик на планете не очень большой, поэтому, как и многие сотрудники космопорта, Маро вынуждена искать другие способы заработать.

  • Разнорабочий Якорь

    Формально этот человек является работником космопорта, однако злые языки говорят, что он цепная собачка Зорича. Всегда хмурый, он производит впечатление скорее вышибалы, чем рабочего, однако свое дело знает хорошо.
    Иногда работает таможенником.

  • Уоррен Коллинз

    Сотрудник логистической компании «Альянс-карго». Гражданин другой планеты — из центра Альянса. Его задача — «интегрировать периферию в цивилизованный мир». Ну, и заодно поправить собственные дела.

Экипаж корабля в космопорте луны Хиггинса
  • Джек Терри llandro

    Когда Хиггинс первый раз заплатил ему за рейс земельным участком, он счел это шуткой. На пятый раз — издевательством. Но когда на Луне нашли грязь, все резко изменилось, и Джек стал одним из самых богатых людей на этом куске камня. Правда, что делать со свалившимся на него богатством, простой работяга еще не понял.

  • Итан Коул

    Итан всегда мечтал о путешествиях и воплотил свою месчту, устроившить фельдшером на грузовой корабль. Однако после трагической гибели единственного штатного медика на Луне ему приходится разрываться между долгом врача и мечтой о путешествиях.

Экипаж разбившегося корабля "Стрекоза"
  • Оливер Гибсон Maior

    Этот человек путешествовал на корабле «Стрекоза», который разбился неподалеку от Луны Хиггинса. Ему удалось спастись, но похоже, что быстро отсюда выбраться не удастся. А на Персефоне его ждет неотложное дело — через несколько дней у него событие, на которое не принято опаздывать. Свадьба.

  • Питер Ли

    Механик со «Стрекозы», корабля, разбившегося неподалеку от Луны Хиггинса. Единственный выживший из членов экипажа, он вместе с одним из пассажиров сумел спастись на шатле. Кажется, он может быть очень востребован в этом богом забытом месте — и не всегда в хорошем смысле.