Игрок
Серина
Входит в группы
Орден Цишань Вэнь
Сюн Цзюнян

Любимая служанка госпожи Вэнь. Умна, скромна, красива. Говорят, что никто не умеет так заварить и подать чай, как она.

Для Группа ролей Орден Цишань Вэнь

Мятежники из клана Оуян

Совсем недавно глава ордена Вэнь отдал приказ своему наследнику Вэнь Сюю - собрать войско и уничтожить мятежников из клана Оуян.
Клан Оуян располагался на границе орденов Вэнь и Не, в горах. Известно, что старый глава Оуян, Оуян Хао, был другом Вэнь Жоханя, поэтому клан Оуян не входил в состав ордена Вэнь - между ними был подписан договор о сотрудничестве.
Оуян Хао умер от странной болезни. За месяц уже не молодой, но полный сил и здоровья человек превратился в изможденного старика, который сам не мог встать с кровати. А ведь совсем недавно этот известный домосед приезжал в Безночный город отметить помолвку своей дочери с Вэнь Юанем!
Это было меньше полугода назад, новым главой клана стал его сын - Оуян Юй. На вежливое письмо, в котором Вэнь Жохань спрашивал, не хочет ли клан Оуян войти в состав Великого Ордена Цишань Вэнь, юнец прислал хамское письмо.
А ведь брат и сестра Оуян обучались в Безночном городе и были в хорошим отношениях с Вэнь Сюем, Вэнь Юанем и Сюн Цзюнян.
Глава ордена Вэнь объявил, что новый глава клана Оуян написал ему дерзкое письмо, и его долг - наказать подобную непочтительность. Кроме того, Вэнь Сюю было поручено найти и забрать медное зеркало основательницы клана Оуян - мощный защитный артефакт. Глава Вэнь предупредил, что, возможно, над территорией клана появится сияющий медный купол - в таком случае, делать ничего не надо, атаковать бессмысленно, надо просто подождать.
Действительно, когда войско подошло к землям Оуян, над зданиями клана взметнулся сияющий купол, от которого отскакивали как стрелы, так и атакующие заклятие. Через 2 дня купол упал, а войско ордена Вэнь беспрепятственно заняло территорию. Немногих сдавшихся увели в Безночный город, всех остальных убили.
Говорят, что когда войско только подошло к границам земель Оуян, Вэнь Юань выехал вперед и крикнул, что если ему выдадут его невесту, дело решится миром, на что получил ответ, что дева Оуян не выйдет. Известно, что среди погибших её тело не нашли.
Все в ордене Вэнь знают, что совсем недавно Вэнь Юань совершил какой-то ужасный проступок, за что получил причитающееся наказание. Его сняли со всех должностей, а лицо юноши теперь рассекает шрам от удара дисциплинарным кнутом - говорят, что это подарок от Вэнь Чао, который никогда не любил Вэнь Юаня. Непонятно одно - как молодой человек вообще остался жив?

Для Персонаж/роль Сюн Цзюнян

Отравление Оуян Хао, проступок Вэнь Юаня

А-Нян узнала, что Лан Дэмин, мастер ядов, которого она отравила, принял заказ на убийство от главы клана Оуян, Оуян Хао. Когда она убила Лан Дэмина, она разобрала его записи. У девушки долго не было возможности тайно покинуть Безночный город - она слабая заклинательница и не умеет летать на мече. Но на ловца и зверь бежит - старый глава Оуян, который почти никогда не покидал свое поместье, приехал в Безночный город отпраздновать помолвку Вэнь Юаня с Оуян Ифэй.
Сюн Цзюнян училась в Безночном городе вместе с Вэнь Сюем, Вэнь Юанем, Оуян Юем и Оуян Ифэй. Из всей это компании, на самом деле, ей нравилась только Оуян Ифэй - она добрая девушка и всегда была готова помочь.
На пиру А-Нян тайком отравила Оуян Хао - а через некоторое время он умер от ужасной болезни.
А-Нян не рассказала госпоже о том, что наделала - она не хотела расстраивать госпожу, а ещё совсем не хотела, чтобы о её поступке узнал глава ордена. Как никак, Оуян Хао был другом Вэнь Жоханя.
Когда Вэнь Юань оказался наказан, Цзюнян страшно разозлилась. Он посмел расстроить госпожу! А-Нян много чего хорошего наговорила юноше, пока носила ему лекарства и аккуратно поила микстурами с ложечки.
Госпожа рассказала, что Вэнь Юань отпустил из темницы Оуян Ифэй, свою невесту, которая хотела пробраться во дворец, переодевшись в мужское платье. Он отдал возлюбленной меч и позволил улететь. Цзюнян знает, что задание Юаня - найти деву Оуян и привести её в Знойный Дворец живой. Она готова помочь Юаню выполнить задание любой ценой - потому что если он не справится, накажут госпожу!!! Есть пара хороших рецептов, которые подавляют волю или, наоборот, вызывают эйфорию…
И, кстати, Сюн Цзюнян подслушала разговор Вэнь Чао с отцом и знает, что это именно Чао проследил за Юанем и рассказал о его проступке, а также знает, что Чао упросил отца не говорить матери о том, что это он сдал Юаня.

Для Группа ролей Орден Цишань Вэнь

мертвые служанки

В последнее время в коридорах дворца стали находить тела мертвых служанок. Выглядят они ужасно - как будто какой-то монстр рвал их когтями, но при этом следов темной энергии нет. Среди слуг немедленно пошли слухи, что это какая-то ужасная тварь.

Для Персонаж/роль Сюн Цзюнян

Все видела

А-Нян прекрасно видела, как Вэнь Сюй и Вэнь Чао затащили молоденьку девушку-служанку в комнату, а спустя какое-то время труп той самой девушки нашли в коридоре. Что-то такое она давно подозревала - а когда поискала в вещах Вэнь Чао, нашла целую коллекцию окровавленных прядей волос, вырванных ногтей, кусков одежд, заляпанных кровью.
Очень жаль, что А-Нян пообещала госпоже никогда не трогать её детей. И рассказать тоже сложно - госпожа очень расстроится. Вэнь Сюй и Вэнь Чао, кажется, что-то подозревают - с каким удовольствием А-Нян отравила бы мерзкого Вэнь Чао! Ей кажется, что если брат умрет, Вэнь Сюй станет куда лучше. Вэнь Чао просто плохо на него влияет.
На всякий случай, А-Нян приготовила очень сильный яд и носит его с собой в маленькой коробочке - достаточно щепотку этого порошка бросить в лицо, как человек потеряет сознание, впадает в кому и вскоре умрет страшной смертью.

Для Группа ролей Орден Цишань Вэнь

Знаменитый целитель - Вэнь

Всем в ордене Цишань Вэнь известно, что двоюродный брат главы Вэнь, был знаменитым целителем. Он жил в Илине с женой и двумя детьми - Вэнь Цин и Вэнь Нином, вел тихий образ жизни - но слава о его даре гремела на весь мир заклинателей. Увы, 10 лет назад он сам и его супруга погибли. Что-то пошло не так, когда они пытались вылечить тяжело раненого заклинателя, которому темная тварь вцепилась в душу. Вэнь Цин успела убежать из дома в Илине, схватив брата на руки. Если бы поблизости не оказался Вэнь Лимин, который привез господину Вэнь письмо от брата, то ещё неизвестно, удалось бы детям убежать или нет. Вэнь Лимин убил темную тварь, привез детей в Безночный город, а глава Вэнь воспитал их вместе со своими сыновьями.

Для Персонаж/роль Сюн Цзюнян

про клан Сюн и месть

Матушка Цзюнян, Сюн Сюли, была главой маленькой клана Сюн - и подругой госпожи Вэнь Мэйчжи.
У госпожи Сюн было три сына и дочь - Цзюнян. Потом клан Сюн постигло ужасное несчастье - один за другим старшие члены семьи умерли, оставшиеся начали тяжело болеть и сходить с ума. Сюли написала отчаянное письмо Мэйчжи с просьбой о помощи - но помощь запоздала. Из всей семьи в живых осталась одна маленькая Сюн Цзюнян.
Мэйчжи увезла девочку в Безночный город - где выяснилось, что она отравлена очень редким ядом, который трудно обнаружить. Цзюнян удалось выходить. Она долго и тяжело болела, поздно сформировала золотое ядро, её поздно стали учить заклинательству. Мэйчжи знает, что её воспитанница - не самая сильная заклинательница, но зато она разбирается в травах и ядах, как никто другой, а главное - Цзюнян всецело предана своей госпоже.
Позже выяснилось, что на семью Сюн обиделся заезжий мастер ядов, устроился к ним в дом работать лекарем и начал медленно травить всех, а потом скрылся. Однако орден Вэнь умеет искать - и Лан Дэмина нашли. Но убивать его сразу не стали - к нему в ученицы отправили тихую, робкую, вежливую девушку - саму А-Нян (под чужим именем). Она долго и старательно училась - а когда выучилась, убила Лан Дэмина (максимально болезненным и неприятным способом, отравила его ядом, разъедающим внутренние органы) и вернулась в орден Цишань Вэнь.
А-Нян слышала от мастера Лан о том, что его сын ещё более талантлив, чем он сам, и даже получил приглашение учиться в столице.

Для Персонаж/роль Сюн Цзюнян

Сюн Цзюнян - вводная

  • Дочь Сюн Сюли, главы вассального ордену Вэнь клана Сюн - и близкой подругиВэнь Мэйчжи.
  • Училась у мастера ядов Лан Дэмина, научилась всему, что он знал - и даже большему. Не самая талантливая целительница - зато очень хорошая отравительница.
  • Из всех юных заклинателей, с которыми воспитывалась вместе, на самом деле хорошо относится только к Вэнь Цин. Она талантливая целительница и всегда может помочь. А-Нян, правда, не рассказывала Вэнь Цин свою историю - только полуправду про то, как хорошо она разбирается в отравлениях и противоядиях
  • Очень уважает Вэнь Чжулю, и очень хотела бы тоже получить фамилию Вэнь
  • Знает, что госпожа Вэнь Мэйчжи - из клана Цао. Клан Цао заключил договор с орденом Вэнь 500 лет назад, во времена Вэнь Мао. Договор действует, пока жив хотя бы один человек с каждой стороны. Они хранителя вулканов, рядом с которыми стоит Безночный город, и ещё они - талантливые предсказатели. У её госпожи как раз есть связь с вулканами, поэтому госпожу нельзя расстраивать, а кто расстроит госпожу - тех А-Нян не любит, сильно не любит!
  • Заочно не любит заклинателя из ордена Не - Не Шаочэня. Госпожа считает, что её младшая сестра - Мэйтин - погибла из-за него. Какая-то там была история, А-Нян воспитанная девушка и сама спрашивать не будет, конечно, но интересно.
  • Заметила, что Вэнь Чао очень боится темноты. Завести бы его… да вот хоть в заброшенные старые покои девы Вэнь Мэй и закрыть там на какое-то время.
  • Конечно же, слышала легенду про Вэнь Мэй - деву, которая вышла замуж чуть ли не за Императора, но оказалась безумной. Её привезли обратно домой и заперли в дальних покоях, там она и умерла. Покои эти до сих пор стоят в Безночном городе — и говорят, что дух Вэнь Мэй их не покинул.
  • Говорят, что Вэнь Мэй помогает тем, кто несчастен в любви — стоит только пробраться в её покои и оставить записку с рассказом о своей беде, как дух Вэнь Мэй придет во сне и поможет. Не так, чтобы А-Нян в это верила - но она недавно загадала желание, чтобы увидеть во сне свою истинную любовь.
  • Много лет подряд госпоже Вэнь приходят письма от неизвестного поклонника. Она их каждый раз сжигает. Кто пишет эти письма - так и не удалось выяснить, однако они появляются каждый год, когда все пять великих орденов собираются вместе. Появляются письма на подставке для вееров, которую ей когда-то подарил Лань Цзюньчжэ от ордена Гусу Лань.
  • На последней ночной охоте, которая проходила на территории ордена Ланьлин Цзинь, Мэйчжи и госпожа Юй не поделили добычу - тигра-оборотня. Впрочем, отношений это не испортило - потому что портить было нечего, госпожа Юй и госпожа Вэнь всю жизнь терпеть друг друга не могут.
  • Госпожа Цзинь тоже относится к госпоже Вэнь с холодком, но говорят, что её воспитанница, юная Цинь Су, в восторге от госпожи Вэнь.
  • Так и не нашла ответа на вопрос - почему старый глава Оуян решил убить её семью? Что они ему сделали?
  • Знает про задание, порученное Вэнь Юаню, и намерена помочь его исполнить. Хоть сама даст по голове Оуян Ифэй и притащит её во дворец, хоть отраву в чай подольет.
Для Персонаж/роль Ли Тянь Персонаж/роль Чжао Дань Персонаж/роль Лан Танцзы Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзян Янли Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Юй Иньчжу Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзынь Цзысюнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Цинь Су Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Мэн Яо Персонаж/роль Оуян Ифэй Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Йен Чи Группа ролей Орден Цишань Вэнь Группа ролей Орден Гусу Лань

про чары Лис

Если в разговоре один на один тебе говорят: "Лисьи чары. Отдай мне 1 единицу ци", ты откидываешь 1 ци у себя на браслете и НЕ ПОМНИШЬ, кто тебе это сказал

Для Персонаж/роль Ли Тянь Персонаж/роль Чжао Дань Персонаж/роль Лан Танцзы Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзян Янли Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Юй Иньчжу Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзынь Цзысюнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Цинь Су Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Мэн Яо Персонаж/роль Оуян Ифэй Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Йен Чи Группа ролей Орден Цишань Вэнь Группа ролей Орден Гусу Лань

про Темные чары

Если вам шепотом говорят на ухо: "Темные чары", то вы выполняете действие, которое вам порекомендовали выполнить. Трактовка действия остается на ваше усмотрение. Выслушав императив, отдайте 1 единицу ци своему собеседнику (физически НЕ снимите бусину с браслета, просто уберите ее в сторону). Если у вас меньше 20 ци, вы не помните, кто именно отдал вам этот приказ. Если у вас больше 20 ци, то вы выполняете это действие, при том озвучивая, кто именно отдал вам этот приказ.

Для Группа ролей Все роли

Клановые техники. Общая информация

У каждого великого ордена есть свой клановый стиль, состоящий из множества уникальных техник, и тесно связанный с одной из пяти стихий. Клановые техники передаются из поколения в поколение, постоянно совершенствуются и дополняются. Каждое поколение Заклинателей добавляло к клановому стилю свою, новую технику, и таким образом каждый стиль развивался. Так как новую технику создавал каждый преемник, происходил очень жесткий отбор - слабые приемы отсеивались, оставляя лишь сильнейшие.
Клановые техники внутри стиля делятся на защитные и атакующие, и использовать в бою можно только одну защитную технику и одну атакующую
Говорят, что Великие Заклинатели, у которых ци больше 30, могут использовать клановую технику в бою больше одного раза, но своими глазами этого никто не видел. Ну, или видел, но уже никогда никому ничего не расскажет… Среди заклинателей также ходят легенды и о тех, кто способен управлять Темной или Светлой ци так же, как адепты орденов - стихиями, но старшие говорят, что это сказки.
Основное преимущество клановы техник заключается в том, что они не расходуют ци. Зато применение кланового стиля требует предварительной подготовки: 5 минут непрерывной медитации со своей стихией, на протяжении которых заклинателя ничто и никто не должны отвлекать, он молчит, не двигается и полностью погружен в себя. Если его прервали - приходится начинать медитацию сначала. У медитации на стихию нет временных рамок, ее эффект заканчивается лишь с применением клановой техники.

В бою использование клановой техники маркируется фразой: “Щит Огня/Земли/Металла/Дерева/Воды” или же “Атака Огнем/Землей/Металлом/Деревом/Водой” и т.д., главное - четко озвучить, что сейчас будет использована клановая техника.

Урон и защита озвучиваются также словами в формате “Атака Огнем на 1 ци”, “Щит Земли на 1 ци”. Клановые техники наносят урон от 1 до 6 ци, на усмотрение заклинателя.

У каждого ордена - своя стихия:
Орден Вэнь - огонь;
Орден Цзян - вода;
Орден Не - металл;
Орден Лань - дерево;
Орден Цзинь - земля.

Способность использовать ту или иную клановую технику зависит не от навыков, а от крови заклинателя - приемные дети, заклинатели, перешедшие из клана в клан и т.п не могут освоить не родную им Стихию в полной мере, им требуется вдвое больше времени на предварительную подготовку: медитация занимает 10 минут.

Так же как и все в этом мире, клановые техники подчиняются стихийному Кругу созидания и разрушения, и при столкновении возможны внезапные бадабумы. Любой адепт клана Вэнь, например, знает, что не стоит ставить огненный щит, если противник из клана Цзян использовал свою атакующую клановую технику: столкновение огненной стены и водяного шара ни к чему хорошему не приведет - оба неосторожных заклинателя получат тяжелые ранения (и все те, кто находился в радиусе 5 метров - тоже). Похожая же картина происходит при столкновении стихий Дерева и Металла. А вот стихия Земли не вступает в конфликты, и может использоваться в любой ситуации.

Для Персонаж/роль Лан Танцзы Персонаж/роль Вэнь Цин Персонаж/роль Сюн Цзюнян Персонаж/роль Цзян Янли Персонаж/роль Ло Цинъян

Трактат о снадобьях, их создании и применении.

Ниже можно найти ссылку на Трактат. Каждый уважающий себя целитель имеет такой при себе . Свободный экземпляр будет лежать в лекарской. Просьба его не выносить из помещения Лекарской.

Справочник лекаря