Игрок
Эловирис
Входит в группы
Орден Ланьлин Цзинь
Цзинь Гуаншань

Глава ордена. В совершенстве владеет искусством не говорить ни "да", ни "нет". О его методах добиваться своего ходит не меньше противоречивых слухов, чем о его любви к прекрасному.

Для Персонаж/роль Цзинь Гуаншань

Дела свадебные

У жены есть воспитанница - дева Цинь. Милейшее создание, очень похожа на мать. Пора бы выдать её замуж - вот, например, второй сын и наследник главы ордена Вэнь ни с кем не помолвлен. Хороший вариант.
Хотя всего месяц назад умерла невеста первого наследника Вэнь - Вэнь Сюя, и глава Цзинь думает, отчего бы двум великим орденам (самый великий орден, конечно,Ланьлин Цзинь, но пусть себе Вэни тешат себя иллюзией) не породниться? Девица плохая заклинательница, но очень красивая, да и происхождение у неё хорошее.

Для Персонаж/роль Цзинь Гуаншань

Женщины испортились

17 лет назад Цзинь Гуаньшань обманом вступил в связь с женой своего близкого друга, главы небольшого клана Цинь. Спустя какое-то время он узнал о смерти женщины - жаль, она была красивая. На неё как две капли воды похожа дочь, воспитанница госпожи Цзинь, дева Цинь Су.
17 лет назад Цзинь Гуаньшаню ещё удавалось находить женщин, которые его полностью устраивали. А теперь с какой бы красоткой он не пытался познакомиться - ни одна его не устраивает. Действительно, женщины испортились, и мужчине со вкусом, видимо, только и остается, что выбирать хоть каких-то.

Для Персонаж/роль Цзинь Гуаншань

Цзинь Гуаншань - вводная

  • Ещё во время обучения в Облачных Глубинах сдружился с Цзян Фэнмянем и Лань Цзюньчжэ, а вот Лань Цижэнь его всегда раздражал своей правильностью.
  • Стал главой ордена почти одновременно с другом - только отец Фэнмяня погиб при странных обстоятельствах, а вот отец Гуаншаня умер от долгой и продолжительной болезни.
  • Сразу перед помолвкой Цао Мэйчжи с Вэнь Жоханем были устроены большие лучные состязания. Правда, о том, что дева Цао - невеста наследника Вэнь, было объявлено лишь на следующий день, а ведь знай Гуаншань об этом с самого начала, ему не пришло бы в голову попытаться поухаживать за ней. Дева Цао его порыв не оценила, нахмурилась и сказала что-то вроде: “Сколько бы ты ни ел, не наешься, потому что она умрет из-за тебя на проклятой горе; жалко только вашу дочь, бедная девочка”. Пояснять свои слова она отказалась и ушла, даже не оглянувшись. Кажется, потом она разговаривала с какой-то девой, но Гуаншань не присматривался.
  • Глава Цзинь подозревает, что большая свита императорских людей приехала на праздник в Безночном городе не просто так. Не задумал ли император провернуть что-то с орденами заклинателей в обход ордена Цзинь? Может ли быть так, что Император решил о чем-то сговориться с орденом Вэнь? Надо отправить эту девчонку, Мянь-Мянь, выяснить информацию - она же как раз будет передавать цветы придворной даме, к тому же, она дружна с девой Вэнь.
  • Помолвка сына с девой Цзян - плохое решение, но с супругой сложно спорить, особенно если она уже договорилась со своей драгоценной подружкой.
  • Год назад, как раз когда у Цзысюаня был день рождения, в башню Кои притащился какой-то мальчишка, у которого хватило наглости утверждать, что он - родной сын главы Цзинь от госпожи Мэн. Госпожу Мэн Гуаншань, кажется, помнит - красивая была женщина, но слишком умная, но вот ни про каких детей он сроду не слышал. Мальчишка показывал какую-то безделушку - украшение, что ли, которое глава Цзинь якобы подарил его матери. А если и подарил, то что с того? Он не обязан запоминать все безделушки, которое когда-то кому-то дарил.
  • Его любимый младший брат умер, его сын - Цзинь Цзысюнь - воспитывается в Башне Кои вместе с Цзысюанем
    upd!
  • Кстати, мальчишку по фамилии Мэн, который тогда имел наглость прийти на праздник Цзысюаня - он, к сожалению, родился с ним в один день, Цзинь Гуаншань просто оттолкнул. Тот упал с лестницы (ничего страшного, не убился же) и ушел. С тех пор Цзинь Гуаньшань его не видел.
  • Цзысюнь на год старше Цзысюаня, а родились они в один месяц и фактически в один день - только Цзысюань родился до полуночи, а Цзысюнь - после. Поэтому на следующий день после дня рождения Цзысюаня отмечают день рождения Цзысюня.
    Цзысюнь - сын покойного младшего брата Гуаньшаня, Цзинь Гуаньлиня, и его жены, Цзинь (урожденной Хань) Ци.
  • upd!
  • Кстати, мы забыли поделиться хорошей новостью с главой Цзинь - у него секс не отнимает ци))
Для Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзынь Цзысюнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Цинь Су

Визит в столицу

Не так давно глава ордена Цзинь с супругой, сыном, племянником и воспитанницей супруги посетили столицу в честь дня рождения вдовствующей Императрицы, которой глава Цзинь приходится родственником.
Воспитанница госпожи Цзинь - очаровательная дева Цинь - дочь главы вассального ордену Цзинь клана Цинь. Все знают, что её матушка, прекрасную внешность которой унаследовала дева Цинь, умерла вскоре после родов, и госпожа Цзинь воспитала Цинь Су как родную дочь.
Кроме прочих увеселительных мероприятий и экскурсий, гости посетили библиотеку Императора - и тот отдельный зал, где хранились редкие и особо ценные свитки и рукописи. Жемчужиной коллекции был веер 500-летний давности, на котором записан якобы текст какого-то ритуала.

Для Персонаж/роль Ли Тянь Персонаж/роль Чжао Дань Персонаж/роль Лан Танцзы Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзян Янли Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Юй Иньчжу Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзынь Цзысюнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Цинь Су Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Мэн Яо Персонаж/роль Оуян Ифэй Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Йен Чи Группа ролей Орден Цишань Вэнь Группа ролей Орден Гусу Лань

про чары Лис

Если в разговоре один на один тебе говорят: "Лисьи чары. Отдай мне 1 единицу ци", ты откидываешь 1 ци у себя на браслете и НЕ ПОМНИШЬ, кто тебе это сказал

Для Персонаж/роль Ли Тянь Персонаж/роль Чжао Дань Персонаж/роль Лан Танцзы Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзян Янли Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Юй Иньчжу Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзынь Цзысюнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Цинь Су Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Мэн Яо Персонаж/роль Оуян Ифэй Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Йен Чи Группа ролей Орден Цишань Вэнь Группа ролей Орден Гусу Лань

про Темные чары

Если вам шепотом говорят на ухо: "Темные чары", то вы выполняете действие, которое вам порекомендовали выполнить. Трактовка действия остается на ваше усмотрение. Выслушав императив, отдайте 1 единицу ци своему собеседнику (физически НЕ снимите бусину с браслета, просто уберите ее в сторону). Если у вас меньше 20 ци, вы не помните, кто именно отдал вам этот приказ. Если у вас больше 20 ци, то вы выполняете это действие, при том озвучивая, кто именно отдал вам этот приказ.

Для Персонаж/роль Цзинь Гуаншань

Легенда

В ордене Цзинь издавна передается легенда о том, как около пяти сотен лет назад была запечатана тьма на кургане.
Испокон веков тьма стягивалась к горе Луанцзан. Быть может, потому, что неподалеку были ворота в нижний мир. Чуть больше пяти сотен лет назад пять сильнейших заклинателей своего времени создали и наложили на гору сдерживающую печать. Создавая ее, каждый из них принес обет, отказываясь от чего-то дорогого ему. Но тьма сопротивлялась и забрала жизнь одного из них. Заклинателем, что навеки остался во тьме, был твой далекий предок, Цзинь Реншу.
Это был честный бой, но люди, увидев, как на гору поднялись пятеро, а спустились четыре, решили, что была принесена жертва. И так повелось, что на горе стали приносить разного рода жертвы: от драгоценностей до животных, а немного погодя и людей. Невинно отнятые жизни тревожили печать, и она слабела.
Говорят, что с той самой поры, как все произошло, Тьма стала человечнее. Может быть, если обратиться к душе твоего погибшего заклинателя, тьма услышит и отступит, и удастся вновь наложить сдерживающую печать?
Вот только линии ее стерты и кто знает, что вкладывали туда великие заклинатели прошлого.

Для Персонаж/роль Цзинь Гуаншань

Какая неожиданная новость!

Всем известно, что торговля не очень законными товарами, которые нужны для изготовления артефактов и некоторых редких снадобий, а также самими этими артефактами и снадобьями, существовала всегда. Что-то везли на земли заклинателей, что-то, наоборот, с земель заклинатель отправлялось на те земли, где правит Император. Люди из столицы - чуть ли не основные потребители всяческих талисманов и зелий, которые изготовляют заклинатели, ведь в их городе заклинателя встретишь редко.
Для доставки использовали каналы контрабанды. Испокон веков путь контрабандистов шел по территории ордена Юньмэн Цзян - так как это единственный из орденов, у которого есть хороший выход к морю. По сети рек и каналов, идущих по землям этого ордена, в ночи скользили неприметные лодки.
Да что там говорить - при старом главе Цзян в Юньпине был целый черный рынок, на котором можно было купить всё.
Всё изменилось 20 с лишним лет назад, когда Цзян Фэнмянь стал главой ордена. Он повел решительную борьбу с контрабандой - а особенно он не любил тех, кто следует темному пути, и тех, кто продает темные артефакты. И вроде бы удалось добиться порядка - но вот полгода назад внезапно выяснилось, что черный рынок в Юньпине по-прежнему существует.
Какая неожиданная новость! Где были глаза у главы Цзян последние лет 10 и почему они так внезапно открылись - хороший вопрос, но главу Цзинь это не очень-то волнует, потому что полгода назад вся контрабанда начала идти по территории ордена Ланьлин Цзинь. Конечно же, глава Цзинь об этом абсолютно ничегошеньки не знает - и, конечно, ордену Ланьлин Цзинь это только на пользу, за последние полгода орден Цзинь получил с этого изрядно денег. Если такое положение вещей будет сохраняться и впредь, глава Цзинь не расстроится. Он знает, что контрабандой заправляет некий человек по имени Хо Пао, а ещё знает, что Хо Пао - человек подозрительный и чуть ли не с лисами водится. Да не важно, главное, чтобы он не решил вновь наладить сбыт через земли ордена Юньмэн Цзян.

Для Персонаж/роль Вэнь Жохань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Шаочэнь Персонаж/роль Вэнь Мэйчжи Персонаж/роль Вэнь Чжулю Персонаж/роль Лань Цижэнь Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Вэнь Лимин

про земли клана Лэшань Юй

Испокон веков про местность на границе орденов Цишань Вэнь, Мэйшань Юй и Гусу Лань ходили нехорошие слухи. Суеверные крестьяне обходили эти земли дальней дорогой - над чем заклинатели только посмеивались.
Ранее эти земли принадлежали маленькому клану Лэшань Юй. Затем клан Лэшань Юй разделился на два клана - Мэйшань Юй и Лэшань Юй. Клан Мэйшань Юй процветал и вскоре стал довольно богатым, хоть и небольшим, орденом заклинателей, у Лэшань Юй же дела шли плохо, и постепенно он угас. Лет 50 назад умер последний из этого клана, и какое-то время территория была пуста и заброшена.
Почему-то заклинатели ордена Мэйшань Юй не спешили занимать эти земли, а когда нашлись отдаленные родственники последнего из Лэйшань Юй, семья заклинателей Ли под руководством старого заклинателя Ли Яна, орден Мэйшань Юй и вовсе уступил им право на эти земли.
Семья Ли обосновалась на этой земле и стала там жить, но вскоре все они куда-то исчезли. Последним, кого видели из этой семьи, был юный заклинатель Ли Ан. Юношу, выглядящего абсолютно безумным, нашли заклинатели ордена Мэйшань Юй. Его попытались вылечить - но вскоре он умер.
Сейчас эта территория снова никому не принадлежит.

Для Персонаж/роль Цзинь Гуаншань

Земля с дурной славой

О территории на границе орденов Мэйшань Юй, Гусу Лань и Цишань Вэнь испокон веков ходит дурная слава. Фэн-шуй там плохой, местные жители рассказывали про эту местность страшные сказки, а когда исконные хозяева этой земли - маленький клан Лэшань Юй - прекратил своё существование, их ближайшие родственники, заклинатели ордена Мэйшань Юй, не стали заявлять свои права на эту землю, а сразу же уступили их ещё более дальним родственникам - маленькой заклинательской семье Ли. Вскоре члены семьи Ли куда-то пропали, и теперь эта территория, весьма привлекательная своим расположением, снова никому не принадлежит.
Насколько глава Цзинь знает главу Вэнь, наверняка тот не против занять эти земли, потому что они дают выход к Великой реке. Сам глава Цзинь тоже не против заявить свои права на эту территорию - расположение у неё и впрямь очень удачное, а недавняя история с контрабандой сделала эту местность вдвойне привлекательней, ведь теперь основной поток контрабанды идет не через Юньмэн, а через земли ордена Ланьлин Цзинь. Вроде бы эта девчонка, Ли Лан, приглашенный адепт ордена, имеет какое-то отношение к той семье Ли, которые, в свою очередь, являются давними родственниками клана Лэшань Юй. Весьма сомнительное родство, прямо скажем, но у орденаВэнь и того нет.

Для Персонаж/роль Цзинь Гуаншань

про Цзинь Ци

Младший брат Цзинь Гуаншаня, Цзинь Гуанлинь, много болел и вообще с детства отличался слабым здоровьем. К сожалению, он умер совсем молодым. Его супруга, Цзинь Ци (урожденная Хань Ци) была очень странная женщина - она почти не покидала свои покои, всегда была насторожена, все время озиралась по сторонам, шарахалась от любой тени. Обстоятельства её смерти были тоже какими-то странными - она выскочила из паланкина, в котором ехала и бросилась бежать, не разбирая дороги - и бедняжку сбила груженая повозка.
Цзысюнь тогда был совсем маленьким - после смерти матери Цзинь Сяомин забрала его в Башню Кои.

Для Персонаж/роль Вэнь Жохань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Вэнь Мэйчжи Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Лань Цижэнь

Клановые техники

Обрати внимание: в бою ты можешь использовать клановую технику дважды - две атаки, два щита. Медитировать на стихию тебе нужно при этом так же, как и всем - 5 минут.

Для Группа ролей Все роли

Клановые техники. Общая информация

У каждого великого ордена есть свой клановый стиль, состоящий из множества уникальных техник, и тесно связанный с одной из пяти стихий. Клановые техники передаются из поколения в поколение, постоянно совершенствуются и дополняются. Каждое поколение Заклинателей добавляло к клановому стилю свою, новую технику, и таким образом каждый стиль развивался. Так как новую технику создавал каждый преемник, происходил очень жесткий отбор - слабые приемы отсеивались, оставляя лишь сильнейшие.
Клановые техники внутри стиля делятся на защитные и атакующие, и использовать в бою можно только одну защитную технику и одну атакующую
Говорят, что Великие Заклинатели, у которых ци больше 30, могут использовать клановую технику в бою больше одного раза, но своими глазами этого никто не видел. Ну, или видел, но уже никогда никому ничего не расскажет… Среди заклинателей также ходят легенды и о тех, кто способен управлять Темной или Светлой ци так же, как адепты орденов - стихиями, но старшие говорят, что это сказки.
Основное преимущество клановы техник заключается в том, что они не расходуют ци. Зато применение кланового стиля требует предварительной подготовки: 5 минут непрерывной медитации со своей стихией, на протяжении которых заклинателя ничто и никто не должны отвлекать, он молчит, не двигается и полностью погружен в себя. Если его прервали - приходится начинать медитацию сначала. У медитации на стихию нет временных рамок, ее эффект заканчивается лишь с применением клановой техники.

В бою использование клановой техники маркируется фразой: “Щит Огня/Земли/Металла/Дерева/Воды” или же “Атака Огнем/Землей/Металлом/Деревом/Водой” и т.д., главное - четко озвучить, что сейчас будет использована клановая техника.

Урон и защита озвучиваются также словами в формате “Атака Огнем на 1 ци”, “Щит Земли на 1 ци”. Клановые техники наносят урон от 1 до 6 ци, на усмотрение заклинателя.

У каждого ордена - своя стихия:
Орден Вэнь - огонь;
Орден Цзян - вода;
Орден Не - металл;
Орден Лань - дерево;
Орден Цзинь - земля.

Способность использовать ту или иную клановую технику зависит не от навыков, а от крови заклинателя - приемные дети, заклинатели, перешедшие из клана в клан и т.п не могут освоить не родную им Стихию в полной мере, им требуется вдвое больше времени на предварительную подготовку: медитация занимает 10 минут.

Так же как и все в этом мире, клановые техники подчиняются стихийному Кругу созидания и разрушения, и при столкновении возможны внезапные бадабумы. Любой адепт клана Вэнь, например, знает, что не стоит ставить огненный щит, если противник из клана Цзян использовал свою атакующую клановую технику: столкновение огненной стены и водяного шара ни к чему хорошему не приведет - оба неосторожных заклинателя получат тяжелые ранения (и все те, кто находился в радиусе 5 метров - тоже). Похожая же картина происходит при столкновении стихий Дерева и Металла. А вот стихия Земли не вступает в конфликты, и может использоваться в любой ситуации.

Для Персонаж/роль Вэнь Жохань Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Шаочэнь Персонаж/роль Лань Цижэнь Персонаж/роль Су Шэ Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Цзинь Гуаншань

про талисманы

Все талисманы делают на желтой бумаге. Если талисман сделан на бумаге любого другого цвета - считаем, что это с виду нормальный талисман, но приглядевшись, можно понять, что с ним все не так - будто его делал какой-то неумеха.

Для Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзынь Цзысюнь Персонаж/роль Цзинь Сяомин

Ясное видение

Особая техника ордена Ланьлин Цзинь называется “ясное видение”. С помощью этой техники можно видеть следы темной ци на других (разноцветные ленты), и обращать на это внимание человека, несущего на себе следы темной ци (или других людей). Технически: снять ленту нельзя, но если вы на ком-то, кроме себя, видите ленту, вы можете обратить на это внимание, поднять тревогу, отправить к целителю и т.д.

Для Персонаж/роль Вэнь Жохань Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Лань Цижэнь Персонаж/роль Ма Танъян

про Некромантов

Некоторые из вас сталкивались с некромантами, а те, кто не сталкивался, знают о тех, кто сталкивались. Есть некоторые общие моменты, которые происходят, когда противник использует темную ци. Сами определитесь, кому вы доверите эти знания, а кому - нет. К счастью, о некромантах давно ничего не было слышно.
Говорят, что любая клановая техника разобьется о щит тьмы, который может выставить некромант
Говорят, что если поставить клановую защиту, когда некромант решит использовать клановую технику, то половина нанесенного им урона всё равно проходит
Говорят, что если столкнутся клановая атака и атака тьмой - то урон пройдет в обе стороны