Ма Танъян

Свободный заклинатель. О его подвигах известно многое, о нем самом — меньше, чем может рассказать о морских глубинах горсть воды. Говорят, никто не видел его лица. Говорят, он то ли небожитель, то ли один из учеников бессмертных, что иногда спускаются с гор. Зачем он прибыл в Безночный город — неизвестно.

Для Персонаж/роль Ма Танъян

Грустная история жизни

Ли Юньчжу (даже про себя Цзюньчжэ никогда не мог назвать её “госпожа Лань”) покончила с собой, когда её младшему сыну было 4 года, а старшему - 7 лет. Цзюньчжэ понимает, что жизнь, которую он подарил своей любимой, была скорее тюремным заключением - но он слишком любил Юньчжу и не мог допустить её смерти.
Он трижды сватался к Юньчжу - и трижды получал отказ, а затем Юньчжу убила его отца, тогдашнего главу ордена Гусу Лань, Лань Цзяньпина. И Цзюньчжэ женился на Юньчжу, чтобы спасти её от смерти.
Юньчжу напала на главу ордена, который по делам оказался в Цайи, городке близ Облачных Глубин. Будто предчувствуя недоброе, отец взял с собой телохранителей. Юньчжу подло напала на него со спины, намереваясь быстро убить и скрыться. Но этого не получилось - начался бой, отец и его охрана отчаянно сражались, на шум и крики прибежали люди… однако Юньчжу успела убить телохранителей, смертельно ранить отца - и закрылась в гостинице одна. Она могла бы убежать - но почему-то сдалась.
Юньчжу призналась в убийстве и сказала, что выполняла свою работу и больше она ничего не скажет - можете спрашивать, как угодно.
Оказалось, что Юньчжу состояла в тайном братстве наемных убийц. Старейшины ордена хотели приговорить Юньчжу к смерти - но тут Цзюньчжэ встал и сказал, что он женится на этой женщине. Сказать, что окружающие были поражены таким ужасным поступком - значит, не сказать ничего.
Цзюньчжэ до сих пор помнит, как его всегда сдержанный брат кричал на него: “Она убила нашего отца! Это хоть ты понимаешь?!”. Тогда Цзюньчжэ не сдержался и бросил брату: “Что ты можешь понять, ты никогда не любил, а если и любил - то отказался от своей любви!” Брат изменился в лице и молча вышел.
На самом деле, Цзюньчжэ всегда был уверен, что не Юньчжу убила его отца. Говорили, что видели вторую деву, тоже одетую в черное, которая якобы появилась из ниоткуда и бросилась на шум схватки. Говорят, что из кухонной двери постоялого двора, где убили тогдашнего главу Гусу Лань, вела кровавая дорожка, как будто кто-то шел, истекая кровью, а потом, вероятно, улетел на мече. Говорили, в конце концов, что убийца была тяжело ранена - но Юньчжу ранена не была, только вся её верхняя накидка была в крови.
Никогда Юньчжу не отвечала на вопросы Цзюньчжэ об обстоятельствах той ужасной ночи. Она вообще мало говорила с Цзюньчжэ. Её поселили в уединенном домике на окраине Облачных Глубин - и только несколько бдительных служанок да Цзюньчжэ могли посещать её. Любовь не угасала в сердце Цзюньчжэ никогда - но жена редко хотела его видеть. Однако она никогда не заговаривала о том, что хотела бы на свободу - а ведь попроси она дать ей сбежать, Цзюньчжэ бы, наверное, помог. Можно было по пальцам пересчитать, сколько раз Юньчжу соглашалась принять Цзюньчжэ. Своих детей Юньчжу видела всего раз в месяц - потом Цзюньчжэ корил себя за то, что решил прислушаться к совету брата и поручил ему воспитание детей, не вникая в подробности. А потом Юньчжу покончила с собой, оставив короткую записку: “Мой долг был оплачен сполна”.
Это было на следующий день после того, как к ней приходили дети. Ванцзи дотронулся на стоящего на подставке меча - после убийства Лань Цзяньпина Юньчжу бросила меч и больше никогда не брала его в руки, и даже ножны меча запечатались. Однако от прикосновения Ванцзи ножны распечатались. Этот меч - Бичэнь - стал духовным оружием Ванцзи

Для Персонаж/роль Ма Танъян

Ма Танъян - вводная

  • Самое необычное, что Ма Танъян как будто появляется раз в год из ниоткуда, совершает множество подвигов - а затем снова исчезает неизвестно где. Для самого Ма Танъяна ничего необычного в этом нет - на самом деле его имя Лань Цзюньчжэ и он глава ордена Гусу Лань. Многие годы он пребывает в затворе - и только раз в год покидает его тайно (об этом знает только младший брат, Лань Цижэнь), на один месяц.
  • Лань Цзюньчжэ покидает Облачные Глубины за две недели до даты смерти своей жены, Ли Юньчжу, а возвращается через две недели после даты её смерти. Находиться в это время в Облачных Глубинах для него невыносимо.
  • Обычно он странствует по дорогам в простой одежде, представляясь бродячим заклинателем - и не берет за свои услуги денег. Он смело вступает в бой с самыми страшными чудовищами - и выходит из боя целым и невредимым. Сам Цзюньчжэ иногда вспоминает, что смерть бежит от командиров, которые хотят погибнуть в бою. Когда-то давно старший сын со слезами на глазах спрашивал его: “Но отец, вы ведь не поступите так, как матушка?” Цзюньчжэ пообещал не поступать.
  • Был удивлен тем, насколько Йен Чи похожа на покойную Цансэ-санжень, только Цансэ бы выглядела намного старше, а госпожа Йен выглядит молодо, но в ней нет и тени того огня и веселья, что были в Цансэ. Глаза у неё полны тревогой и беспокойством. А ещё с ней что-то не так - но Цзюньчжэ пока не может понять, что именно. Он не смог пока что поговорить с госпожой Йен - если представится случай, он узнал бы, не родственница ли она Цансэ-санжень?
  • Когда две недели назад Цзюньчжэ - уже в одежде Ма Танъяна - ночью пробирался к выходу из Облачных Глубин, на него внезапно напал юный ученик, охранявший территорию.
  • Цзюньчжэ вступил с ним в бой и победил, отбросил оглушенного мальчишку в сторону, отметив, что тот отличный боец, а потом присмотрелся - и понял, что сражался с собственным младшим сыном.
  • Всё началось в Безночном городе. Цзюньчжэ чувствует, что в нём же всё и закончится. В дни смерти жены Цзюньчжэ особенно чувствителен к темной энергии - и понимает, что тучи сгущаются над Цишанем.
  • Двадцать с лишним лет назад Цзюньчжэ с братом были на лучном турнире в Безночном городе. Этот турнир выиграла дева Цао Мэйчжи - на следующий день было объявлено о её помолвке с наследником Вэнь, Вэнь Жоханем. На этом турнире Цзюньчжэ и познакомился с Ли Юньчжу. Она была названной сестрой Ли Иньчжу, молодой телохранительницы из ордена Мэйшань Юй. Тогда Иньчжу ещё не носила фамилию Юй.
  • Лань Цзюньчжэ влюбился в Ли Юньчжу без памяти, трижды сватался к ней - и трижды получал отказ. А потом Юньчжу убила его отца - Лань Цзяньпина, тогдашнего главу ордена Гусу Лань. И Цзюньчжэ женился на Юньчжу, чтобы спасти её от смерти.
  • Ещё во время обучения в Гусу хорошо общался с Цзян Фэнмянем и Цзинь Гуаншанем
Для Персонаж/роль Ли Тянь Персонаж/роль Чжао Дань Персонаж/роль Лан Танцзы Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзян Янли Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Юй Иньчжу Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзынь Цзысюнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Цинь Су Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Мэн Яо Персонаж/роль Оуян Ифэй Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Йен Чи Группа ролей Орден Цишань Вэнь Группа ролей Орден Гусу Лань

про чары Лис

Если в разговоре один на один тебе говорят: "Лисьи чары. Отдай мне 1 единицу ци", ты откидываешь 1 ци у себя на браслете и НЕ ПОМНИШЬ, кто тебе это сказал

Для Персонаж/роль Ли Тянь Персонаж/роль Чжао Дань Персонаж/роль Лан Танцзы Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзян Янли Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Юй Иньчжу Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзынь Цзысюнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Цинь Су Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Мэн Яо Персонаж/роль Оуян Ифэй Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Йен Чи Группа ролей Орден Цишань Вэнь Группа ролей Орден Гусу Лань

про Темные чары

Если вам шепотом говорят на ухо: "Темные чары", то вы выполняете действие, которое вам порекомендовали выполнить. Трактовка действия остается на ваше усмотрение. Выслушав императив, отдайте 1 единицу ци своему собеседнику (физически НЕ снимите бусину с браслета, просто уберите ее в сторону). Если у вас меньше 20 ци, вы не помните, кто именно отдал вам этот приказ. Если у вас больше 20 ци, то вы выполняете это действие, при том озвучивая, кто именно отдал вам этот приказ.

Для Персонаж/роль Лань Цижэнь Персонаж/роль Ма Танъян

Легенда о том как была запечатана тьма на кургане

В ордене Лань издавна передается легенда о том, как около пяти сотен лет назад была запечатана тьма на кургане.
Испокон веков тьма стягивалась к горе Луанцзан. Быть может, потому, что неподалеку были ворота в нижний мир. Чуть больше пяти сотен лет назад пять сильнейших заклинателей своего времени создали и наложили на гору сдерживающую печать. Создавая ее, каждый из них принес обет, отказываясь от чего-то дорогого ему. Но тьма сопротивлялась и забрала жизнь одного из них. Заклинателем, что навеки остался во тьме, был твой далекий предок, Лань Болин.
Это был честный бой, но люди, увидев, как на гору поднялись пятеро, а спустились четыре, решили, что была принесена жертва. И так повелось, что на горе стали приносить разного рода жертвы: от драгоценностей до животных, а немного погодя и людей. Невинно отнятые жизни тревожили печать, и она слабела.
Говорят, что с той самой поры, как все произошло, Тьма стала человечнее. Может быть, если обратиться к душе твоего погибшего заклинателя, тьма услышит и отступит, и удастся вновь наложить сдерживающую печать?
Вот только линии ее стерты и кто знает, что вкладывали туда великие заклинатели прошлого.

Для Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Шаочэнь Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Вэнь Мэйчжи Персонаж/роль Вэнь Чжулю Персонаж/роль Лань Цижэнь Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Вэнь Жохань Персонаж/роль Вэнь Лимин

про земли клана Лэшань Юй

Испокон веков про местность на границе орденов Цишань Вэнь, Мэйшань Юй и Гусу Лань ходили нехорошие слухи. Суеверные крестьяне обходили эти земли дальней дорогой - над чем заклинатели только посмеивались.
Ранее эти земли принадлежали маленькому клану Лэшань Юй. Затем клан Лэшань Юй разделился на два клана - Мэйшань Юй и Лэшань Юй. Клан Мэйшань Юй процветал и вскоре стал довольно богатым, хоть и небольшим, орденом заклинателей, у Лэшань Юй же дела шли плохо, и постепенно он угас. Лет 50 назад умер последний из этого клана, и какое-то время территория была пуста и заброшена.
Почему-то заклинатели ордена Мэйшань Юй не спешили занимать эти земли, а когда нашлись отдаленные родственники последнего из Лэйшань Юй, семья заклинателей Ли под руководством старого заклинателя Ли Яна, орден Мэйшань Юй и вовсе уступил им право на эти земли.
Семья Ли обосновалась на этой земле и стала там жить, но вскоре все они куда-то исчезли. Последним, кого видели из этой семьи, был юный заклинатель Ли Ан. Юношу, выглядящего абсолютно безумным, нашли заклинатели ордена Мэйшань Юй. Его попытались вылечить - но вскоре он умер.
Сейчас эта территория снова никому не принадлежит.

Для Группа ролей Все роли

Клановые техники. Общая информация

У каждого великого ордена есть свой клановый стиль, состоящий из множества уникальных техник, и тесно связанный с одной из пяти стихий. Клановые техники передаются из поколения в поколение, постоянно совершенствуются и дополняются. Каждое поколение Заклинателей добавляло к клановому стилю свою, новую технику, и таким образом каждый стиль развивался. Так как новую технику создавал каждый преемник, происходил очень жесткий отбор - слабые приемы отсеивались, оставляя лишь сильнейшие.
Клановые техники внутри стиля делятся на защитные и атакующие, и использовать в бою можно только одну защитную технику и одну атакующую
Говорят, что Великие Заклинатели, у которых ци больше 30, могут использовать клановую технику в бою больше одного раза, но своими глазами этого никто не видел. Ну, или видел, но уже никогда никому ничего не расскажет… Среди заклинателей также ходят легенды и о тех, кто способен управлять Темной или Светлой ци так же, как адепты орденов - стихиями, но старшие говорят, что это сказки.
Основное преимущество клановы техник заключается в том, что они не расходуют ци. Зато применение кланового стиля требует предварительной подготовки: 5 минут непрерывной медитации со своей стихией, на протяжении которых заклинателя ничто и никто не должны отвлекать, он молчит, не двигается и полностью погружен в себя. Если его прервали - приходится начинать медитацию сначала. У медитации на стихию нет временных рамок, ее эффект заканчивается лишь с применением клановой техники.

В бою использование клановой техники маркируется фразой: “Щит Огня/Земли/Металла/Дерева/Воды” или же “Атака Огнем/Землей/Металлом/Деревом/Водой” и т.д., главное - четко озвучить, что сейчас будет использована клановая техника.

Урон и защита озвучиваются также словами в формате “Атака Огнем на 1 ци”, “Щит Земли на 1 ци”. Клановые техники наносят урон от 1 до 6 ци, на усмотрение заклинателя.

У каждого ордена - своя стихия:
Орден Вэнь - огонь;
Орден Цзян - вода;
Орден Не - металл;
Орден Лань - дерево;
Орден Цзинь - земля.

Способность использовать ту или иную клановую технику зависит не от навыков, а от крови заклинателя - приемные дети, заклинатели, перешедшие из клана в клан и т.п не могут освоить не родную им Стихию в полной мере, им требуется вдвое больше времени на предварительную подготовку: медитация занимает 10 минут.

Так же как и все в этом мире, клановые техники подчиняются стихийному Кругу созидания и разрушения, и при столкновении возможны внезапные бадабумы. Любой адепт клана Вэнь, например, знает, что не стоит ставить огненный щит, если противник из клана Цзян использовал свою атакующую клановую технику: столкновение огненной стены и водяного шара ни к чему хорошему не приведет - оба неосторожных заклинателя получат тяжелые ранения (и все те, кто находился в радиусе 5 метров - тоже). Похожая же картина происходит при столкновении стихий Дерева и Металла. А вот стихия Земли не вступает в конфликты, и может использоваться в любой ситуации.

Для Персонаж/роль Ма Танъян

Смертельные струны

Смертельные струны - секретная музыкальная техника ордена Гусу Лань. Она требует длительной подготовки, но может нанести урон сразу на 10 ци. Для подготовки заклинателю нужна 20 минутная медитация наедине с клановой стихией. Использовать “Смертельные струны” можно один раз за бой, независимо от того, использовалась ли им клановая техника в этом бою или нет. Особенно хороша она против демонов и сильных монстров.
Технику смертельных струн в клане Лань передают только по основной ветви наследования. Последним заклинателем, который ею владел, был Лань Цзюньчжэ. Но после его неудачного брака старейшины наложили на него запрет обучать кого-нибудь этой технике, так как наследники были детьми неподходящей женщины.
Старейшины надеялись, что глава Лань возьмет другую жену, но этого не произошло и он остался в затворе.
Но он решил, что обязательно научит своих детей, как только они станут достойными в его глазах. Но сперва назначит им испытание. Технически - испытание на усмотрение игрока.

Для Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Лань Цижэнь Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Вэнь Жохань

про Некромантов

Некоторые из вас сталкивались с некромантами, а те, кто не сталкивался, знают о тех, кто сталкивались. Есть некоторые общие моменты, которые происходят, когда противник использует темную ци. Сами определитесь, кому вы доверите эти знания, а кому - нет. К счастью, о некромантах давно ничего не было слышно.
Говорят, что любая клановая техника разобьется о щит тьмы, который может выставить некромант
Говорят, что если поставить клановую защиту, когда некромант решит использовать клановую технику, то половина нанесенного им урона всё равно проходит
Говорят, что если столкнутся клановая атака и атака тьмой - то урон пройдет в обе стороны