Игрок
Джесс Ю
Входит в группы
Орден Юньмэн Цзян
Цзян Янли

Их дочь, милая, добрая и отзывчивая девушка. Не слишком сильна в заклинательстве, но не жалеет об этом. Недавно было объявлено о ее помолвке.

Для Персонаж/роль Цзян Янли

Цзян Янли - вводная

  • Познакомилась с девой Вэнь вскоре на одном из скучных пиров, где присутствовали главы всех 5 великих орденов с семьями. Янли увидела, что Вэнь Цин сидит в стороне от всех, подошла и начала разговор - и не отстала, когда Вэнь Цин довольно резко сказала ей, что не хочет ни с кем общаться. С тех пор девушки дружат и переписываются.
  • Янли тоже разбирается в лекарстве, и хотела бы многому научиться у девы Вэнь.
  • Как выяснилось, Вэнь Цин тогда только-только оказалась в Безночном городе после трагической смерти родителей - подруга, не вдаваясь в подробности, рассказала, что её родители были целителями и пытались вылечить бродячего заклинателя, душу которого ранила опасная темная тварь, но что-то пошло не так, тварь вырвалась и все, кроме Вэнь Цин и её брата, Вэнь Нина, погибли. Вэнь Цин тогда успела схватить брата на руки и убежать.
  • Счастлива, потому что она помолвлена с любимым человеком - а она влюбилась в Цзинь Цзысюаня ещё в детстве, когда он впервые в жизни приехал в Пристань Лотоса со своими родителями. А-Чэн и А-Сянь тогда повели себя не очень красиво и спихнули гостя в пруд, а Янли помогла ему вылезти.
  • Это был первый и последний раз, когда Цзысюань был в Пристани Лотоса. С тех пор молодые люди виделись только на официальных праздниках и торжествах - а там не очень-то поговоришь. И хотя любимый выглядел отстраненным и холодным, Янли уверена, что он на самом деле тоже её любит.
    В последнее время ей приходят письма на красивой бумаге с гербом ордена Цзинь - пионом. В этих письмах ей пишут про любовь, а ещё намекают, что в Безночном городе её будут ждать у дальних покоев под сливовым деревом. Конечно же, это пишет Цзысюань.
  • Вэнь Цин рассказала ей секрет ордена Вэнь - была такая дева Вэнь Мэй, которая вышла замуж чуть ли не за Императора, но оказалась безумной. Её привезли обратно домой и заперли в дальних покоях, там она и умерла. Покои эти до сих пор стоят в Безночном городе — и говорят, что дух Вэнь Мэй их не покинул. И перед этими покоями растет то самое сливовое дерево, под которым ей назначили свидание!
  • Говорят, что Вэнь Мэй помогает тем, кто несчастен в любви — стоит только пробраться в её покои и оставить записку с рассказом о своей беде, как дух Вэнь Мэй придет во сне и поможет. Цзян Янли вполне счастлива в любви, но считает, что надо оставить записку с пожеланием для своего брата.
  • Знает, что матушка и отец присматривают А-Чэну невесту - и, на самом деле, очень хотела бы, чтобы брат женился на Вэнь Цин. Конечно, она старше, и вряд ли её орден её отпустит… но жаль, было бы так здорово, если бы они жили все в Пристани Лотоса - брат и подруга, и Вэй Усянь тоже с какой-нибудь хорошей девушкой, а она приезжала бы из Ланьлина их навестить.
Для Персонаж/роль Цзян Янли

Тревожные сны

Месяц назад деве Цзян приснился кошмар - и с тех пор он иногда повторялся. Ей снилось, что к ней приходит знакомый ей человек и с виноватым лицом протягивает вещь её любимого, запачканную кровью. Он грустно говорит, что Цзысюань погиб на ночной охоте и просил передать это своей невесте. Янли каменеет от ужаса, глядя на запачканную кровью налобную ленту… а потом Янли проснулась в недоумении. Ей точно снилось, как кто-то знакомый приносит ей запачканную кровью налобную ленту, она точно была уверена, что это вещь Цзысюаня, что он погиб на ночной охоте… но в ордене Ланьлин Цзинь налобных лент не носят, та вещь скорее принадлежала кому-то из ордена Гусу Лань. С тех пор несколько раз этот сон повторялся - а однажды Янли приснилось, как одетая в бело-золотистые одежды женщина сидит рядом с пожилым благообразным мужчиной… они склонились над столом, на котором лежат раскрытые карты, какими пользуются астрологи, и мужчина что-то объясняет женщине, что-то важное про месяц и день рождения… Янли не понимает, к чему ей снятся эти сны - но от них больно и тревожно на душе.

Для Персонаж/роль Ли Тянь Персонаж/роль Чжао Дань Персонаж/роль Лан Танцзы Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзян Янли Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Юй Иньчжу Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзынь Цзысюнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Цинь Су Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Мэн Яо Персонаж/роль Оуян Ифэй Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Йен Чи Группа ролей Орден Цишань Вэнь Группа ролей Орден Гусу Лань

про чары Лис

Если в разговоре один на один тебе говорят: "Лисьи чары. Отдай мне 1 единицу ци", ты откидываешь 1 ци у себя на браслете и НЕ ПОМНИШЬ, кто тебе это сказал

Для Персонаж/роль Ли Тянь Персонаж/роль Чжао Дань Персонаж/роль Лан Танцзы Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзян Янли Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Юй Иньчжу Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзынь Цзысюнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Цинь Су Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Мэн Яо Персонаж/роль Оуян Ифэй Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Йен Чи Группа ролей Орден Цишань Вэнь Группа ролей Орден Гусу Лань

про Темные чары

Если вам шепотом говорят на ухо: "Темные чары", то вы выполняете действие, которое вам порекомендовали выполнить. Трактовка действия остается на ваше усмотрение. Выслушав императив, отдайте 1 единицу ци своему собеседнику (физически НЕ снимите бусину с браслета, просто уберите ее в сторону). Если у вас меньше 20 ци, вы не помните, кто именно отдал вам этот приказ. Если у вас больше 20 ци, то вы выполняете это действие, при том озвучивая, кто именно отдал вам этот приказ.

Для Группа ролей Все роли

Клановые техники. Общая информация

У каждого великого ордена есть свой клановый стиль, состоящий из множества уникальных техник, и тесно связанный с одной из пяти стихий. Клановые техники передаются из поколения в поколение, постоянно совершенствуются и дополняются. Каждое поколение Заклинателей добавляло к клановому стилю свою, новую технику, и таким образом каждый стиль развивался. Так как новую технику создавал каждый преемник, происходил очень жесткий отбор - слабые приемы отсеивались, оставляя лишь сильнейшие.
Клановые техники внутри стиля делятся на защитные и атакующие, и использовать в бою можно только одну защитную технику и одну атакующую
Говорят, что Великие Заклинатели, у которых ци больше 30, могут использовать клановую технику в бою больше одного раза, но своими глазами этого никто не видел. Ну, или видел, но уже никогда никому ничего не расскажет… Среди заклинателей также ходят легенды и о тех, кто способен управлять Темной или Светлой ци так же, как адепты орденов - стихиями, но старшие говорят, что это сказки.
Основное преимущество клановы техник заключается в том, что они не расходуют ци. Зато применение кланового стиля требует предварительной подготовки: 5 минут непрерывной медитации со своей стихией, на протяжении которых заклинателя ничто и никто не должны отвлекать, он молчит, не двигается и полностью погружен в себя. Если его прервали - приходится начинать медитацию сначала. У медитации на стихию нет временных рамок, ее эффект заканчивается лишь с применением клановой техники.

В бою использование клановой техники маркируется фразой: “Щит Огня/Земли/Металла/Дерева/Воды” или же “Атака Огнем/Землей/Металлом/Деревом/Водой” и т.д., главное - четко озвучить, что сейчас будет использована клановая техника.

Урон и защита озвучиваются также словами в формате “Атака Огнем на 1 ци”, “Щит Земли на 1 ци”. Клановые техники наносят урон от 1 до 6 ци, на усмотрение заклинателя.

У каждого ордена - своя стихия:
Орден Вэнь - огонь;
Орден Цзян - вода;
Орден Не - металл;
Орден Лань - дерево;
Орден Цзинь - земля.

Способность использовать ту или иную клановую технику зависит не от навыков, а от крови заклинателя - приемные дети, заклинатели, перешедшие из клана в клан и т.п не могут освоить не родную им Стихию в полной мере, им требуется вдвое больше времени на предварительную подготовку: медитация занимает 10 минут.

Так же как и все в этом мире, клановые техники подчиняются стихийному Кругу созидания и разрушения, и при столкновении возможны внезапные бадабумы. Любой адепт клана Вэнь, например, знает, что не стоит ставить огненный щит, если противник из клана Цзян использовал свою атакующую клановую технику: столкновение огненной стены и водяного шара ни к чему хорошему не приведет - оба неосторожных заклинателя получат тяжелые ранения (и все те, кто находился в радиусе 5 метров - тоже). Похожая же картина происходит при столкновении стихий Дерева и Металла. А вот стихия Земли не вступает в конфликты, и может использоваться в любой ситуации.

Для Персонаж/роль Лан Танцзы Персонаж/роль Вэнь Цин Персонаж/роль Сюн Цзюнян Персонаж/роль Цзян Янли Персонаж/роль Ло Цинъян

Трактат о снадобьях, их создании и применении.

Ниже можно найти ссылку на Трактат. Каждый уважающий себя целитель имеет такой при себе . Свободный экземпляр будет лежать в лекарской. Просьба его не выносить из помещения Лекарской.

Справочник лекаря

Для Группа ролей Орден Юньмэн Цзян

Сопереживание

Сопереживание - клановая техника Цзянов, адепты ордена Юньмэн Цзян ее изучают. Не является такой секретной, как некоторые техники других орденов, но используется редко - поскольку считается довольно опасной для заклинателя, который ее применяет. Считается, что проще и безопаснее применять обычный Расспрос - но зачастую ответы, данные призраком, бывают непонятными и смутными, в то время как Сопереживание дает точные и ясные ответы на вопросы.
Суть Сопереживания в том, что заклинатель позволяет духу вселиться в свое тело на некоторый срок и переживает при этом то, что пришлось пережить духу. Прервать Сопереживание можно с помощью постороннего звука - поэтому для применения этой техники нужны двое: тот, кто будет взаимодействовать с духом, и тот, кто в случае необходимости прервет технику. Для того, чтобы прервать технику, используется колокольчик ордена Юньмен Цзян, любой другой звук не сможет прервать эту технику. Если не сделать этого вовремя, дух может не пожелать отдавать занятое им тело и в конечном итоге убить заклинателя.
Следует помнить о том, что применить Сопереживание можно лишь тогда, когда дух согласен на подобное взаимодействие. Провести эту технику 1 раз отнимает 10 ци.
По механике: если призванный (или встреченный на Луанцзан/где-то еще) дух готов поговорить подобным образом, то заклинатель садится в позу для медитации и позволяет духу занять свое тело. Дух шепотом рассказывает ему, что он видит и чувствует (внимание: всю жизнь дух не перескажет, только какие-то самые яркие моменты числом 3 штуки). Сопереживание не может длиться дольше 6 минут. Если оно длится дольше 6 минут, то на седьмой минуте дух захватывает занятое им тело. По окончанию действия техники, проводивший её заклинатель оказывается в состоянии ранения средней тяжести. Если заклинатель проводил сопереживание не с полным запасом ци, он окажется в состоянии тяжелого ранения.
Дважды расспросить одного и того же духа заклинатель не может.
Если вы были недостаточно учтивы с духом, то он вполне может вам ответить.