Игрок
Винсдейл Адамс
Входит в группы
Орден Цинхэ Не
Оуян Ифэй

Приглашенный адепт. Молодая девушка, оказавшаяся в ордене Не совсем недавно при трагических обстоятельствах. Вспыльчивая, резкая, почти никогда не улыбается.

Для Персонаж/роль Оуян Ифэй

Артефакт Медное зеркало

Медное зеркало, принадлежавшее основательнице клана, могло создавать очень мощный защитный купол, который сложно сломать извне. Артефакт этот очень древний и не очень-то светлый – у него обязательно должно быть два хозяина, которые «привязаны» к артефакту. Только эти двое могли активировать защитный купол, причем только вместе, и сил и ци на это уходило достаточно много.
По легенде, у основательницы клана Оуян было двое детей – сильный и упрямый сын и гордая и смелая дочь. Мать боялась, что они не смогут договориться, кто будет управлять кланом после её смерти – поэтому, создавая артефакт, и придумала условие, что у медного зеркала Оуян всегда двое владельцев, и активировать защитный купол в полную силу можно только вдвоем, причем ни один не должен действовать под принуждением или через силу.
Медное зеркало в детстве завязали на Ифэй и Юя.
По отдельности, теоретически, купол тоже можно было активировать – была в далеком прошлом пара попыток, и все они закончились смертью слишком смелых или слишком глупых заклинателей.
Клан Оуян располагался на границе орденов Вэнь и Не, в горах. Известно, что старый глава Оуян, Оуян Хао, был другом Вэнь Жоханя, поэтому клан Оуян не входил в состав ордена Вэнь - между ними был подписан договор о сотрудничестве.
Оуян Хао умер от странной болезни. За месяц уже не молодой, но полный сил и здоровья человек превратился в изможденного старика, который сам не мог встать с кровати. А ведь совсем недавно он весело отмечал помолвку дочери с Юанем - ради такого отец сам приехал в Безночный город! На празднике были все те, кого Ифэй считала друзьями - Вэнь Сюй, Сюн Цзюнян… и тот, кого она любила, конечно же.
Это было меньше полугода назад, новым главой клана стал его сын - Оуян Юй. Он был по характеру горяч и вспыльчив и, получив письмо, в котором Вэнь Жохань предлагал его клану войти в состав ордена Вэнь, написал довольно резкий ответ.
Глава клана Оуян благодарит главу ордена Вэнь за щедрое предложение, однако хотел бы напомнить, что при жизни его отца был заключен договор о союзе. Неужели ордену Вэнь не нужны друзья, а только покорные слуги?
Юй предполагал, что без ответа его поступок не останется, поэтому велел сестре лететь за подмогой в орден Не. Он считал, что время есть - пока Вэнь Жохань пришлет ответ, пока убедится, что Юй хочет, чтобы клан оставался независимым - даже если он пришлет войско, присутствие заклинателей из ордена Цинхэ Не помешает его планам.
Последнее письмо, которое Оуян Ифэй написала жениху, было коротким:
Что происходит? Брат сказал мне улетать за помощью. От твоего отца пришло письмо, мой брат дал ему ответ
В ордене Цинхэ Не- Ифэй встретили весьма нелюбезно. Господин Не Шаочэнь, кажется, заранее невзлюбил девушку, ехидно спрашивал, с чего бы клан Оуян вспомнил про орден Цинхэ Не - ведь они дружили с орденом Цишань Вэнь? Ещё и молодой глава ордена Не, Не Минцзюэ, был в отъезде - поэтому у Ифэй ушло слишком много времени.
В какой-то момент ужасная боль рванула в груди у Ифэй и она чуть не потеряла сознание.
К счастью, вернувшийся Не Минцзюэ поверил Ифэй и велел своим людям отправиться на территорию клана Оуян. Они опоздали - и приехали на пепелище.
Выжившие простые люди рассказали, что пришло войско ордена Вэнь под командованием Вэнь Сюя. Один из Вэней выехал вперед и крикнул, что если клан Оуян выдаст ему его невесту, дело решится миром. Из-за ворот поместья Оуян крикнули, что дева Оуян не выйдет.
А затем над территорией поместья взметнулся медный купол - брат попробовал один задействовать Медное зеркало. Два дня медный купол держался, а затем истаял. Вэни убили всех, кто оказывал сопротивление, сожгли поместье и отбыли в Безночный город.
Ифэй поняла, что в тот момент, когда она чуть не потеряла сознание от боли, погиб её брат.
Глава Не предложил Ифэй стать приглашенным адептом в ордене Цинхэ Не - девушка согласилась, больше идти ей было некуда.
В Нечистой Юдоли Ифэй чувствовала себя плохо. И дело не только в горе, но и в том, что как будто её жизненные силы куда-то утекали. В какой-то момент девушка догадалась, в чем дело - это Медное Зеркало пило её силы. Она оказалась единственным владельцем артефакта, который был рассчитан на двоих. Ифэй вспомнила, что отец рассказывал - один из тех, с кем связано Зеркало, всегда должен быть с ним рядом. Кроме того, она поняла, что нынешний владелец артефакта что-то делает с Медным зеркалом.
И тогда Ифэй решилась пробраться на территорию Безночного города. Она сама не знает, что ей двигало - точно не здравый смысл. Выбрав момент, она получила у главы Не разрешение отправиться в монастырь, чтобы помолиться о душах своих родных. Сама же, переодевшись в мужскую одежду, отправилась на мече в Безночный город.
Ифэй заметила, что в Безночном городе она начала чувствовать себя хорошо и будто слышала тихий голос, которой указывал ей дорогу. Ифэй решила довериться этому голосу...
Конечно же, она попалась. Дальше внешнего периметра охраны Знойного дворца Ифэй не смогла пройти - её схватили, отобрали вещи и бросили её в темницу. И тут появился начальник стражи - её жених, Вэнь Юань. Он выслушал доклад своих подчиненных, осмотрел вещи задержанного - и замер. Ифэй поняла, что Юань узнал кисточку на мече - которую сам же и дарил деве.
Вэнь Юань велел страже уйти, а сам развязал Ифэй и спросил, что она тут делает. Бурную сцену, которая за этим последовала, мы оставим на додумывание Юаню и Ифэй. Известно, что в итоге Вэнь Юань отпустил Ифэй, вернул ей меч, отвел на место, откуда возможно улететь, и следил, как девушка улетает на мече.
Ифэй спросила у Юаня, что его ждет за то, что он её отпустил. Юань ответил, что это его проблемы и вообще об этом никто не узнает. Когда она уже улетала на мече, Ифэй заметила, что какой-то заклинатель следит за Вэнь Юанем из темноты. То ли верный подчиненный, то ли наоборот.
Вернувшись в Цинхэ Не, Ифэй снова почувствовала себя плохо. Её мучали слабость, причудливые видения, ей чудились голоса… и тогда девушка решила упросить главу Не, который явно начал испытывать к ней какие-то чувства, взять её с собой в Безночный город на праздник. Глава Не согласился - и в последний момент Ифэй включили в списки гостей.
Ты знаешь, что зеркало не удержать в одиночку. Должен быть второй человек. Но так как твой брат погиб, пожалуй, только ты сама могла бы выбрать того, в ком отражается твоя душа и сердце бьется в унисон. Быть может, если удастся забрать зеркало, это глава Не. А может быть и твой жених, Вэнь Юань.

Для Персонаж/роль Оуян Ифэй

Оуян Ифэй - вводная

  • У Ифэй был брат-близнец, Оуян Юй. Её отец Оуян Хао, был дружен с Вэнь Жоханем. Оба были страстными коллекционерами артефактов.
  • Её покойная матушка, Оуян Хун, была урожденная Лан, не заклинатель - обычная женщина. В детстве видела Лан Дэмина, родственника матушки, и его сына, Лан Танцзы, непоседливого мальчика с очень богатым воображением. К сожалению, отец и сын Лан не были заклинателями. Ифэй слышала, что Лан Танцзы уехал учиться медицине в столицу.
  • Училась вместе с Вэнь Юанем, Вэнь Сюем и Сюн Цзюнян, знает также Вэнь Чао, Вэнь Цин и Вэнь Нина.
  • Понимает, что Не Минцзюэ в неё если не влюблен, то испытывает симпатию.
  • Не любит советника главы Не, Не Шаочэня - и уверена, что эти чувства взаимны.
Для Персонаж/роль Ли Тянь Персонаж/роль Чжао Дань Персонаж/роль Лан Танцзы Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзян Янли Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Юй Иньчжу Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзынь Цзысюнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Цинь Су Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Мэн Яо Персонаж/роль Оуян Ифэй Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Йен Чи Группа ролей Орден Цишань Вэнь Группа ролей Орден Гусу Лань

про чары Лис

Если в разговоре один на один тебе говорят: "Лисьи чары. Отдай мне 1 единицу ци", ты откидываешь 1 ци у себя на браслете и НЕ ПОМНИШЬ, кто тебе это сказал

Для Персонаж/роль Ли Тянь Персонаж/роль Чжао Дань Персонаж/роль Лан Танцзы Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзян Янли Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Юй Иньчжу Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзынь Цзысюнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Цинь Су Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Мэн Яо Персонаж/роль Оуян Ифэй Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Йен Чи Группа ролей Орден Цишань Вэнь Группа ролей Орден Гусу Лань

про Темные чары

Если вам шепотом говорят на ухо: "Темные чары", то вы выполняете действие, которое вам порекомендовали выполнить. Трактовка действия остается на ваше усмотрение. Выслушав императив, отдайте 1 единицу ци своему собеседнику (физически НЕ снимите бусину с браслета, просто уберите ее в сторону). Если у вас меньше 20 ци, вы не помните, кто именно отдал вам этот приказ. Если у вас больше 20 ци, то вы выполняете это действие, при том озвучивая, кто именно отдал вам этот приказ.

Для Группа ролей Все роли

Клановые техники. Общая информация

У каждого великого ордена есть свой клановый стиль, состоящий из множества уникальных техник, и тесно связанный с одной из пяти стихий. Клановые техники передаются из поколения в поколение, постоянно совершенствуются и дополняются. Каждое поколение Заклинателей добавляло к клановому стилю свою, новую технику, и таким образом каждый стиль развивался. Так как новую технику создавал каждый преемник, происходил очень жесткий отбор - слабые приемы отсеивались, оставляя лишь сильнейшие.
Клановые техники внутри стиля делятся на защитные и атакующие, и использовать в бою можно только одну защитную технику и одну атакующую
Говорят, что Великие Заклинатели, у которых ци больше 30, могут использовать клановую технику в бою больше одного раза, но своими глазами этого никто не видел. Ну, или видел, но уже никогда никому ничего не расскажет… Среди заклинателей также ходят легенды и о тех, кто способен управлять Темной или Светлой ци так же, как адепты орденов - стихиями, но старшие говорят, что это сказки.
Основное преимущество клановы техник заключается в том, что они не расходуют ци. Зато применение кланового стиля требует предварительной подготовки: 5 минут непрерывной медитации со своей стихией, на протяжении которых заклинателя ничто и никто не должны отвлекать, он молчит, не двигается и полностью погружен в себя. Если его прервали - приходится начинать медитацию сначала. У медитации на стихию нет временных рамок, ее эффект заканчивается лишь с применением клановой техники.

В бою использование клановой техники маркируется фразой: “Щит Огня/Земли/Металла/Дерева/Воды” или же “Атака Огнем/Землей/Металлом/Деревом/Водой” и т.д., главное - четко озвучить, что сейчас будет использована клановая техника.

Урон и защита озвучиваются также словами в формате “Атака Огнем на 1 ци”, “Щит Земли на 1 ци”. Клановые техники наносят урон от 1 до 6 ци, на усмотрение заклинателя.

У каждого ордена - своя стихия:
Орден Вэнь - огонь;
Орден Цзян - вода;
Орден Не - металл;
Орден Лань - дерево;
Орден Цзинь - земля.

Способность использовать ту или иную клановую технику зависит не от навыков, а от крови заклинателя - приемные дети, заклинатели, перешедшие из клана в клан и т.п не могут освоить не родную им Стихию в полной мере, им требуется вдвое больше времени на предварительную подготовку: медитация занимает 10 минут.

Так же как и все в этом мире, клановые техники подчиняются стихийному Кругу созидания и разрушения, и при столкновении возможны внезапные бадабумы. Любой адепт клана Вэнь, например, знает, что не стоит ставить огненный щит, если противник из клана Цзян использовал свою атакующую клановую технику: столкновение огненной стены и водяного шара ни к чему хорошему не приведет - оба неосторожных заклинателя получат тяжелые ранения (и все те, кто находился в радиусе 5 метров - тоже). Похожая же картина происходит при столкновении стихий Дерева и Металла. А вот стихия Земли не вступает в конфликты, и может использоваться в любой ситуации.