Игрок
Гилках
Входит в группы
Клан Лань. Ученики
Лань Циюй

Юный наследник клана Лань, блистательный юноша, уже в свои годы заслуживший титул Цинхен-Цзюнь. Все главы кланов мечтают с ним породниться. 18 лет.

Для Группа ролей Клан Лань. Ученики Группа ролей Клан Лань

О клане Лань

Семья главы
Нынешний глава клана — Лань Шэнли. Он один из выдающихся заклинателей своего поколения, ритуалист, крайне уважаем как в землях Гусу, так и вне их.
Около 20 лет назад он, путешествуя по Поднебесной, в дальних краях Дуньхуан встретил деву Юйлань, и, сраженный ее красотой и талантами, привез ее в Гусу и заключил с ней брачный союз.
Госпожа Лань любима всеми, она специализируется на создании духовных музыкальных инструментов, в совершенстве знает техники клана Лань и привнесла в них новое, говорят.

У четы Лань двое детей.
Старший — Цинхен-Цзюнь — образец для подражания всех юных заклинателей, самый завидный жених, прилежный ученик, образцовый сын, много раз отличившийся на ночных охотах. Очень романтичного склада. У него есть личный наставник, Лань Байи, который, тем временем, будет преподавать в этот раз.
Младший — Лань Цижень — явно будущий хранитель традиций клана Лань, но при этом ранимый, может кинуть свитком, когда разволнуется. Прилежен в учении.
Оба брата пока не высказывали интереса к конкретным юным заклинательницам.

Для Группа ролей Клан Лань. Ученики Группа ролей Клан Лань

младшая ветвь
У Лань Шэнли был младший брат именем Лань Шэнцю (ныне покойный). Он женился на женщине из небольшого рода, чьи земли недалеко от Облачных Глубин. У них родился сын, Лань Цибо, юноша талантливый, уже закончивший свое обучение и занимающийся своими научными исследованиями. Тем не менее по его желанию ему разрешено посещать занятия.

Вместе с Лань Шэнцю женился еще один заклинатель из клана Лань, Лань Шэньчун. Они женились на сестрах. Лань Синьхуа — дочь этого заклинателя. Несмотря на то, что правила клана Лань предписывают женщинам и мужчинам тренироваться отдельно, Лань Синьхуа всегда стремилась тренироваться с юными заклинателями, и иногда для нее делали исключение. Обучение же молодого поколения — законный повод для совместных тренировок.

У Лань Шэньчуна была сестра, вышедшая замуж за нынешнего главу Цзян. Ее сын - Цзян Фэнмянь — тоже прибыл на обучение.

Для Группа ролей Клан Лань. Ученики Группа ролей Клан Лань

Обучение
Новое обучение всегда и большие заботы и большое событие для Облачных глубин. Обычно сами талантливые заклинатели из клана Лань делятся с своими учениками знаниями, но иногда бывают и приглашенные преподаватели. Когда-то это была целительница Цзинь, в прошлый раз — мастер артефактов Не. В этот раз приглашение преподавать отправили клану Вэнь, а также приехал целитель и знаток легенд и темных тварей из клана Е, что у подножия горы Байюншань именем Е Фань. Его сопроводил в дороге его дальний родственник, которому тоже разрешили принять участие в обучении.

В течение последних ста лет клан Вэнь стоял особняком и не присылал своих учеников, но в этот раз глава Лань вновь отправил пригласительное письмо. Учеников не прислали, но приехал искусный каллиграф и знаток талисманов Вэнь Фухуа. С ним с частным визитом приехал наследник Вэнь. Его сопровождают еще двое, и одна из них — дева из Не, заложница по давнему конфликту между Не и Вэнь, двоюродная сестра Лань Сяолуна. Им дозволено посещать занятия, если на то будет воля Вэнь Жоханя.

Таким образом, занятия будут вести:
Лань Шэнли — ритуалы
Лань Юйлань — музыкальные техники
Лань Байи — теория золотого ядра
Лань Цибо — сражение с тварями
Лань Мэнцзе — медицина
Лань Сяолун — астрология
Е Фань — активные медитации, легенды о темных тварях
Так же юному Лань Циженю доверено прочесть вводный урок — традиции и правила.

Ученики из Клана Лань будут учиться на общих правах, вплоть до представления

Для Группа ролей Клан Лань. Ученики Группа ролей Клан Лань

Дальние родственники

Заклинатель из клана Лань вступил в брак с девой из ордена Не, и у них родился сын, Лань Сяолун, ныне талантливый астролог. Заклинатели клана Лань часто обращаются к нему за пророчеством. Его двоюродная сестра же, Лань Мэнцзе, — лучшая целительница ордена.

Для Группа ролей Клан Лань. Ученики Группа ролей Клан Лань
Для Персонаж/роль Лань Сяолун Персонаж/роль Лань Мэнцзе Персонаж/роль Лань Цибо Персонаж/роль Лань Циюй

Наставник Е
В этом году на обучение был приглашен преподаватель из клана Е. В этом небольшом клане многие поколения заклинатели постигают сути самых разных созданий, как обычных животных, так и божественных, демонических и иньских тварей тоже. Приглашение было принято, и недавно в Гусу прибыл Е Фань — один из старших адептов клана Е, его сопровождает молодой юноша, приехавший на обучение. Они прибыли чуть раньше, чем остальные ученики, поскольку преподавателю требовалось время изучить окрестности Гусу и имеющиеся в библиотеке свитки, чтоб лучше подготовиться к урокам.

Для Персонаж/роль Лань Шэнли Персонаж/роль Лань Юйлань Персонаж/роль Лань Сяолун Персонаж/роль Лань Цибо Группа ролей Клан Лань. Ученики

Эпидемия в Гусу и целительница Цзинь

10 лет назад в окрестностях Гусу вспыхнула очень сильная эпидемия. Болезнь сражала крестьян, и взрослых, и детей, и стариков, и даже домашний скот. Тогда клан Лань познакомился с великой целительницей Цзинь Сяолян, которая приехала в ваши края помогать бороться с бедствием. Именно благодаря её гению и удалось найти лекарство и спасти множество жизней. После этого Клан Лань пригласил почтенную целительницу, когда болезнь будет побеждена, быть преподавателем на очередном обучении. Она согласилась, и 9 лет назад (два обучения назад) преподавала целительские навыки тем, кто тогда был в Глубинах.

Для Персонаж/роль Лань Циюй

Ссора с братом

Около 11 лет назад вы с братом сопровождали родителей, объезжая окрестности, проверяя, что всё в порядке. Однажды вечером, когда слуги готовили привал, вы с братом о чем-то сильно поспорили, ты даже и не помнишь, с чего началась ссора, и Цижень, всегда бывший эмоциональным ребенком, топнув ножкой, сказал: «Уйду!» . Все тогда решили, что он пошёл в свой шатёр, но через пару часов спохватились — его не было нигде в лагере. Конечно, мальчика кинулись искать все, но найти удалось лишь спустя сутки и довольно далеко. Его нашли в лесу дети одной из деревенек и вывели к взрослым. Ваши родители тогда сильно переживали, конечно, но ты переживал еще сильнее и очень винил себя. Когда брат нашелся, живой и здоровый, не считая нескольких мелких ссадин, ты пообещал себе, что с этих пор всегда будешь защищать его и вставать на его сторону.

Для Персонаж/роль Лань Циюй

Знакомство с Цансэ-санжень

Некоторое время назад вы были на ночной охоте вдвоём с братом, выслеживали некую темную тварь по просьбе жителей городка неподалёку, и во время охоты вы столкнулись с двумя странствующими девушками-заклинательницами. Оказалось, что этих девушек также попросили уничтожить тварь жители другого городка неподалёку, которым она тоже причиняла беспокойство. Поскольку у вас была общая цель, ты предложил девушкам отправиться на охоту вместе. Спустя пару дней вам удалось обнаружить логово существа и уничтожить его без особых проблем. За время, проведённое вместе, и во время схватки ты чаще и чаще замечал, что тебе крайне приятно общество одной из девушек, Ми Ян. Вы отдали девушкам право рассказать о победе над монстром, ведь бродячие заклинательницы живут и кормятся только теми деньгами, что им дают благодарные жители городов и сёл, а вы с братом никогда ни в чем не нуждались. Кажется, твой брат был счастлив расстаться с девушками, но твоё сердце говорило тебе, что нужно что-то сделать, лишь бы иметь возможность увидеть Ми Ян вновь. И ты предложил девам приехать на обучение в Гусу, которое должно вскоре начаться, ведь ты наследник клана, а значит, имеешь право пригласить. Тем более, что девушки показали себя талантливыми заклинательницами, заботящимися о благе простых людей, а еще они обе - ученицы великой и таинственной Баошань Санжень. Когда ты рассказал отцу, он не стал возражать против твоего решения. Ты с нетерпением ждёшь, когда девушки приедут в Гусу,а вот брат, кажется, расстроен.

Для Персонаж/роль Лань Сяолун Персонаж/роль Лань Мэнцзе Персонаж/роль Лань Циюй Персонаж/роль Лань Цижэнь

Прошлое обучение

Предыдущее обучение проходило в Гусу 4 года назад. В то время в качестве приглашенного наставника приезжал Не Чанпин — дядя нынешнего главы клана Не (младший брат его отца). Этот почтенный муж на данный момент является наиболее осведомленным человеком в вопросах, касающихся различных артефактов, и нет мастера, более умелого в создании их.
Во время обучения лучшими учениками показали себя двое - Лань Цибо, племянник главы (к большой гордости всех наставников) и юный Хань Лиин. Также многие наставники отмечали таланты и усердие юного Не Чжэнъи, однако, в середине обучения ему пришла печальная весть из дома: его отцу, на тот момент уже нездоровому, стало хуже, поэтому юноша уехал домой, не закончив обучения. Сейчас Не Чжэнъи должен прибыть вместе с остальными учениками, чтоб обучение было завершено.

Для Персонаж/роль Е Фань Персонаж/роль Вэнь Жохань Персонаж/роль Вэнь Фухуа Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыинь. Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Не Чжэнъи Персонаж/роль Чан Юй Персонаж/роль Чан Фэн Группа ролей Клан Лань. Ученики Группа ролей Клан Лань

Таинственный зверь
Несколько месяцев назад к главе Лань пришли жители одной отдаленной деревни и пожаловались на «чудовище», которое завелось в округе — несколько раз слышали из леса его рычание и вой, а со временем оно становилось смелее и начало воровать скот. Глава Лань, узнав об этом, собрал отряд и отправил его с заданием найти и уничтожить тварь. Однако, прибыв на место, адепты не нашли никакого чудовища, хотя потратили много времени, обыскивая округу. Находили следы довольно крупного зверя, кости животных, на которых видны следы больших зубов - но не более.

Через некоторое время история повторилась — пришли жители другой деревни, расположенной чуть ближе к Облачным глубинам, чем первая. Жители жаловались на «чудовище» и описывали его так же, как и предыдущие жалобщики: похожим на очень крупную собаку. Чудовище подошло довольно близко к жилью, напугало нескольких пастухов. Хотя обошлось без человеческих жертв, но тварь убивает скот, и люди боятся отходить от жилья, особенно ночами. И вновь посланный главой Лань отряд не нашел никакого зверя даже после тщательных и длительных поисков.

Приближается время Обучения, и вполне вероятно, что зверь движется в сторону Облачных Глубин. По этой причине глава ордена Лань счёл своим долгом уведомить главы всех делегаций, прибывающих на обучение, чтобы юные адепты были настороже и сообщили по прибытию, если заметят по дороге какие-то следы (но никто из прибывших не встречал этого зверя или не счел нужным сообщать)

Для Персонаж/роль Лань Цибо Персонаж/роль Лань Циюй Персонаж/роль Лань Синьхуа Персонаж/роль Цзинь Гуаньшань Персонаж/роль Цзинь Гуанлинь Персонаж/роль Хань Сяомин Персонаж/роль Хань Линху Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзиньчжу Персонаж/роль Иньчжу Персонаж/роль Юй Чжулю Персонаж/роль Не Чжэнъи Персонаж/роль Не Чжэнлэ Персонаж/роль Не Лиюань Персонаж/роль Не Чэнлэй Персонаж/роль Не Тайфэн Персонаж/роль Не Мэйфэн Персонаж/роль Чан Юй Персонаж/роль Чан Фэн

Большая охота в клане Вэнь
Два года назад ты принял участие в большой ночной охоте, устроенной кланом Вэнь. Мероприятие прошло очень хорошо, многие заклинатели приняли участие. Более пожилые и опытные были рады увидеть давних знакомых и похвастаться успехами своих детей и учеников, а молодежь — показать доблесть друг перед другом. Главным организатором всего происходящего был наследник клана, Вэнь Жохань. Сам глава тоже присутствовал, но было видно, что он желает доверить все важные решения сыну, а сам здесь лишь в знак почтения к приехавшим уважаемым людям. Из глав крупных орденов прибыли глава Цзян и глава Лань, а наследники, молодые ученики и адепты были из всех возможных кланов.
На этой охоте было несколько мелких травм и ранений, как всегда и бывает, но ни один заклинатель не пострадал сильно, не получил увечий и не погиб. На этой охоте заклинателям было предложено разбиться на небольшие группы по 3-4 человека, но выбирать себе товарищей не из своего клана, а из других, чтоб поучиться друг у друга разным подходам к ночной охоте.
По итогам более всех отличилась группа из двух девушек: девы Цинь и третьей госпожи Юй (их третья участница группы получила ранение в начале охоты, и далее девы участвовали вдвоём).

Для Персонаж/роль Лань Циюй

Наставник Лян
Лян Байи - сын верных спутников твоей матери. Она рассказывала тебе о человеке, который верно служил ей до самой смерти, и о том, что его жена и сын последовали за ней на земли Гусу. С детства Байи твой старший товарищ, а, будучи на 10 лет тебя старше, он впоследствии стал твоим наставником. Когда тебе было лет 7-8 - он был первым учеником Гусу, но всегла был рад и игре и тренировке с тобой. Ты ему доверяешь и готов открывать ему свое сердце и спрашивать совета.

Для Группа ролей Клан Лань

Преподаватель из Вэнь
Орден Вэнь никогда не присылал своих адептов на обучение в Гусу. Но в этом году глава стал вести переговоры с Вэнями. Поскольку последние годы отношения между двумя великими орденами хорошие, то было предложено ордену Вэнь прислать преподавателя для взаимного обмена знаниями. Ходят слухи, что более всего Орден Лань желал видеть таким приглашенным преподавателем наследника - Вэнь Жоханя, ведь сейчас будут проходить обучение трое из наследников великих орденов, и это бы способствовало сближению и укреплению дружеских отношений. И наследник действительно прибыл в Гусу, но в качестве почётного гостя. Он сказал, что готов поделиться знаниями, но только с очень небольшим количеством адептов, который собирается отобрать лично. Однако и преподаватель из клана Вэнь также был присла - это некий Вэнь Фухуа, за которого поручился лично глава Ордена Вэнь. Но что удивительно, ни один из старших адептов клана Лань ранее никогда ни о каком Вэнь Фухуа не слышал, и его лицо не кажется знакомым.

Для Группа ролей Клан Лань. Ученики

Модель. Цзянши
Цзянши — должным образом незахороненное или оживленное темным заклинателем тело. Распространен в опасныъ местностях, в том числе в Гусу, там, где люди гибнут в горах. Возможно, остались еще погибшие при землятрясении 50 лет назад и неупокоенные. Наиболее уязвим к металлу, стоек к земле

Для Группа ролей Клан Лань

Дополнение про клан
Это информация, известная так или иначе всем, кто пробыл в клане несколько лет (а тут такие все)

  1. Родители нынешнего главы клана не дожили до его свадьбы. Это недавнее нововведение. Если у вас есть история о давнем событии, где Лань Шэнли уже женат, а "старый глава реагировал так-то и так-то", старого главы там уже нет в живых.
  2. Вместе с г-жой Лань прибыла её давняя верная служанка и подруга, вдова с сыном. Служанка спустя несколько лет скончалась, г-жа горевала об этой потере. Лян Байи - сын этой служанки, он в Ордене уже почти 20 лет
  3. Лань ШэньЦю - младший брат главы Лань. Братья близки по возрасту и были в очень хороших отношениях, это видели все. После смерти родителей они сблизились еще сильнее. Шэньцю был довольно мягким по характеру, добрым человеком, полным сочувствия, и он выбрал для себя стезю целителя. Именно он был раньше главным целителем клана Лань, Лень Менцзе - его ученица. Лань ШэньЦю всегда поддерживал и сочувствовал не только тем, кто заболевал, но и поддерживал семьи больных, оставался рядом с теми, кто горевал об утрате близких, например. Его многие любили. Главным недостатком его была некая рассеянность - то возвращается отряд с ночной охоты - а он потеряется. То пойдёт за лекарственными травами в знакомое место - и заблудится.
    Жену он очень любил, как и единственного сына.
    Погиб он ориентировочно 5 лет назад. Те, кому нужно будет, получат немного подробностей о его смерти. Для остальных - очень неудачное ранение на ночной охоте. Скончался дома, успев проститься с женой, сыном и братом. Его супруга жива, но в пространстве игры отсутствует (в отъезде по любому поводу, ей можно писать письма)
  4. Глава Лань очень тяжело воспринял смерть брата, горевал долго. После его смерти он стал больше баловать Цибо, порой ему прощают мелкие нарушения (хотя серьёзных он и не совершал никогда). В целом, вы многие могли заметить, что к племяннику он чуть мягче, чем ко всем остальным молодым адептам, даже собственным сыновьям. Циюй принимает это, понимая боль отца, а вот Цижень несколько обижен, хотя и старается это скрывать.
Для Персонаж/роль Лань Циюй Персонаж/роль Лань Синьхуа Персонаж/роль Вэнь Дэйю Персонаж/роль Хань Сяомин Персонаж/роль Хань Линху Персонаж/роль Юй Цзыинь. Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Юй Чжулю Персонаж/роль Е Тао Персонаж/роль Чан Юй Персонаж/роль Чан Фэн Персонаж/роль Сюэ Дэшэн Группа ролей Земля

Модель. Техника земли
Начальная стойка: ноги вместе, меч в правой руке чуть заведен влево, опущен вниз.
Первое действие: укрепляем землю — пируэт на месте, меч опущен (по сути он описывает круг)
Финал: выпад вперед с ударом вперед и вниз

Видео https://youtu.be/AwX7TVRU4G0

Для Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Вэй Чанцзэ Персонаж/роль Цзян Фэн Персонаж/роль Хэ Юнхэн Персонаж/роль Не Чжэнъи Персонаж/роль Цансэ Саньжэнь Группа ролей Металл

Модели. Техника металла
Начальная стойка: левая нога отведена влево, меч опущен вниз
Первое действие: правая нога закрестом за левую назад, меч закрыт левой ногой, мы стоим почти боком.
Второе действие: отшаг правой ногой назад, поворачиваемся лицом, правая рука отводит меч назад почти над головой, острие направлено вперед, левая рука вытянута вперед.
Финал: правой ногой вперед, удар мечом вперед горизонтально, левая рука уходит назаж.
Видео: https://youtu.be/_SDCxUMxqjM

Для Персонаж/роль Лань Циюй Персонаж/роль Лань Синьхуа Персонаж/роль Цзян Юньсу Персонаж/роль Хэ Юнхэн Персонаж/роль Цзиньчжу Персонаж/роль Иньчжу Персонаж/роль Не Чжэнъи Персонаж/роль Не Чэнлэй Группа ролей Вода

Модели. Техника воды

Техника воды.
Начальная стойка: отшаг правой ногой назад, блок перед лицом (острие клинка влево вниз)
Действие: с шагом вперед описываем клинком восьмерку перед собой (горизонтальную)
Финал: небольшой отшаг назад, удар вперед вниз чуть в диагональ правую.
https://youtu.be/_2L2S3tPIQY

Стартовые музыкальные техники

Есть три уровня мастерства: начинающий, опытный и мастер.
Начинающий может уметь: часть лечебных мелодий, призыв, расспрос, покой

Призыв тем мощнее и эффективнее, чем больше в него вложено ци. 1ый уровень может вложить только три ци, и отзовутся души близко.
Расспрос: ученик может задать три вопроса. Каждый вопрос стоит 1 ци.
Первые вопросы, которым учат: каково твое имя? как ты умер? что держит тебя здесь?
Покой стоит пять ци для начинающего

Для Группа ролей Клан Лань

Семья Лань Мэнцзе
Отец Лань Мэнцзе, Лань Сяншу, был в своё время одним из самых прославленных воинов ордена Лань и талантливым наставником всем юным заклинателям ордена. Женился он поздно, на деве из мелкого клана на территории Гусу, по имени Минмэй, моложе его едва не в два раза. Супруги уважали друг друга и на людях никто бы не сказал, что в семье что-то не так.Ооднако около 20 лет назад Минмэй просто сбежала от мужа. Поговаривали, что она познакомилась с каким-то молодым заклинателем на пышной свадьбе молодого главы Лань и потому оставила своего мужа в преклонных летах. Лань Сяншу до сих пор жив, однако после такого скандала он замкнулся в себе, стал еще суровее и строже к ученикам и даже единственной дочери сторонился, а в последние годы и вовсе проводит много времени в уединенной медитации. Потому девочка и была сильно привязана к своему наставнику, по сути заменившему ей обоих родителей.

Для Группа ролей Защита ядра

Модель. Защита ядра

Ты научился защищать свое ядро от блокировки в бою, и теперь оно не отличается от твоих других смерть-слов