Игрок
нет
Входит в группы
Странствующие заклинатели
Мужской персонаж

Странствующий заклинатель

Для Персонаж/роль Женский персонаж Персонаж/роль Мужской персонаж

История Сяо Синчэня
Сяо Синчэнь был единственным ребенком в семье уважаемых заклинателей Сяо. Семья не присоединялась к политическим объединениям и занималась производством лекарств и благовоний.
Семья Сяо томилась под гнетом древнего проклятия — когда-то давно предок Сяо спас человека из других земель, и человек ответил, что за его жизнь не жалко и жизней тысячи потомков Сяо, так что его помощь будет следовать за кланом поколениями. Предок Сяо, почувствовав асимметрию, пытался уменьшить благодарность путника, но тот был неумолим, сказав что его жизнь стоит очень дорого.
С тех пор было немало случаев, когда семье Сяо грозила опасность, но внезапно на помощь приходили таинственные заклинатели в черном, источающие странное биение ци, и все, кто угрожал жизни семьи Сяо погибали. Со временем, семья Сяо стала предельно миролюбивой, поскольку пользоваться такой защитой было явным нарушением истинного пути.
За 400 лет история стала практически семейной легендой. То и дело члены семьи Сяо оказывались удачно спасенными, но спасение это с каждым поколением становилось все более чудовищным. За простую угрозу в сторону члена семьи Сяо целый небольшой клан мог оказаться уничтоженным.
Отец Сяо Синчэня еще в юности принял решение никогда не жениться, однако на одной из ночных охот призрак, за которым гнался заклинатель Сяо, шмыгнул в выглядящее заброшенным поместье, и заклинатель Сяо, убив призрака и скинув сожженные призраком защитные одежды, обнаружил, что находится в одной комнате с не слишком одетой и испуганной молодой красавицей, и тут-то и нагрянули ее родственники из соседнего клана. Оказалось, что девушка уже не раз сбегала по ночам на встречи с неким молодым господином, хотя семья и закрывала ее в комнате. За этого молодого господина семья Ма и приняла заклинателя Сяо. Глава Ма, опознав в заклинателе Сяо благородного человека предложил либо вражду, либо свадьбу молодой пары.
Заклинатель Сяо, не имея никаких доказательств, чтобы объяснить свое благочестивое присутствие в одном доме с красавицей Ма, согласился на свадьбу, более того, в семье все же родился один ребенок — Сяо Синчэнь, но отец решил, что мальчику должна быть уготована судьба монаха, и что род Сяо должен закончиться на Сяо Синчэне.
Брак Сяо Сунлина и Ма Пинмэй был счастливым. Не смотря на то, что они не жили более как муж и жена, они жили как ближайшие друзья, и вместе ходили на ночные охоты, вместе делали лекарства и благовония для храмов.
До восьми лет Сяо Синчэня воспитывали очень любящие и романтичные молодые родители, мать и отец вкладывали в него всю свою любовь и заботу, учили правильному пути, дружбе, объясняли, что кроме семейного родства есть еще родство душ. Однако, случилось так, что на одной из ночных охот родители Сяо Синчэня погибли, и никакое проклятие семьи Сяо не смогло отвести от них смерть, поскольку темных тварей было слишком много и они были слишком проворны.
Поскольку семья Сяо жила не в городе, а в уединенном доме в горах, Сяо Синчэню осталось только утереть слезы, взять свой меч Шуанхуа и отправиться странствовать в поисках родственников Ма.
Вскоре на одной из горных троп маленького мальчика с большим мечом встретила пожилая женщина, прикрывающее лицо шляпой. Женщина спросила, есть ли мальчику с кем идти по пути совершенствования, и в ответ на грустное «нет» пригласила его в ученики.
Так Сяо Синчэнь пришел к Баошань-Санжэнь.

Сяо Синчэнь у Баошань
Сяо Синчэнь отличался от других учеников Баошань большой порывистостью и стремлениями служить простым людям, он почитал свои способности к заклинательству причиной этого долга.
Баошань же позволяла ученикам формировать свои собственные взгляды и оставляла постижение дао на откуп учеников, которые двигались каждый по своему пути и со своей скоростью.
В 16 лет юный Сяо Синчэнь испросил разрешения Баошань покинуть горный чертог и отправиться странствовать самостоятельно. Баошань в печали ответила, что те, кто покинет гору более не должны возвращаться, если только они не умеют спускаться с горы, одновременно оставаясь на горе.
Сяо Синчэнь покинул гору, приняв это правило.

Сяо Синчэнь принес Сун Ланя на гору к Баошань
Спустя несколько лет Сяо Синчэнь вернулся на гору, принеся с собой тяжело раненого и ослепшего Сун Ланя. Сяо Синчэнь упал на колени перед Баошань и просил ее вернуть зрение товарищу, который пострадал из-за него, даже если это будет означать, что Сяо Синчэнь отдаст ему свои глаза.
Баошань в глубокой печали отметила, что Сяо Синчэнь нарушил ее завет, но она не может отказать ему в просьбе.
Так Сун Ланю было возвращено зрение, а Сяо Синчэнь стал слепым.
Слепой Сяо Синчэнь спустился с горы и отправился жить в город И.

Для Персонаж/роль Мужской персонаж

Пробуждение Сяо Синчэня
История, которую осознает Сяо Синчэнь такова, что он пришел в себя в очень чистом помещении заброшенного наблюдательного поста, одетый с большим почтением в приличную одежду, рядом еда, питье, благовония, деньги, новый меч без имени.
А в душе — голос Сюэ Яна «Синчэнь, Синчэнь! Ты хотел бы избавиться от меня, но я с тобой, с тобой навсегдаааа хахахаха!»

В собственной душе недостает одного собственного кусочка, последнего, место которого и заняла квинтэссенция злобы Сюэ Яна. Остальные на месте, даже кусочки души, взятые из тела, что не должно случаться при переселении душ.

Сяо Синчэнь попытался как-то разобраться в ситуации, и понял, что ответы глубоко сокрыты. Он попытался снова покончить с собой, но вскоре пришел в себя в другом чужом теле — человека, который судя по всему, шел мимо на ночную охоту. Таким образом Сяо Синчэнь, поняв, что убивать себя не работает, и ведет к смерти непричастных, решил искать помощи других заклинателей и отправился в путь, усмиряя голос Сюэ Яна медитациями и самоистязанием.

Встреча на дороге
В одном из мрачных мест, через которые странствовал Сяо Синчэнь, на него бросился человек, но Сяо Синчэнь не сопротивлялся, просто отклонился и сказал, что уже умирал, но он снова ожил, и сам ищет способа достойно и навсегда умереть, не подвергая окружающих опасности.
Человек представился старейшиной Цзяном и заговорил с ним, и услышал в его словах большую почтительность и глубокое горе.
Сяо Синчэнь искренне извинился, что находится не в своем теле, и сообщил, что прежде он был Сяо Синчэнем и он убил себя, не в силах вынести тяжести своих злодеяний, однако неведомая темная сила подняла его к жизни против его воли и поместила в тело этого несчастного человека, имени которого он не знает. Также он сообщил, что вселен в чужое тело уже второй раз — в первый раз он снова убил себя, но вскоре его душа была втиснута в другое тело.
Сяо Синчень преклонился перед старейшиной Цзяном и просил его помочь, сказав что готов к любым испытаниям, которые потребуются.
Старейшина Цзян отвез его в резиденцию верховного заклинателя. Всю дорогу Сяо Синчэнь провел в глубокой болезненной медитации.
Ханьгуан-Цзюнь принял Сяо Синчэня с большой тревогой и грустью.

Для Персонаж/роль Мужской персонаж

Разговор без слов
Сяо Синчэнь и Сун Лань могли прежде понимать друг друга с одного взгляда, пока Сяо Синчэнь не закрыл свои мысли от Сун Ланя, не желая возлагать на друга горе и чувство вины из-за растерзанного Сюэ Яном храма Байсюэ.

Для Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Лань Сичэнь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Сун Цзычэнь Персонаж/роль Мужской персонаж

Игротехника взаимопонимания
Если один из двух взаимопонимающих задаст другому вопрос наедине — тот не может ни уйти от ответа, ни солгать.

Для Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Мужской персонаж

Сяо Синчэнь у Лань Ванцзи

После того, как старейшина Цзян привел Сяо Синчэня к Лань Ванцзи, Лань Ванцзи разместил Сяо Синчэня в хороших комнатах и позволил ему свободу передвижения. Однако, Сяо Синчэнь попросил сковать его кандалами, и все время, что он не разговаривал с Лань Ванцзи, Сяо Синчэнь проводил в уединенной медитации, пытаясь усилиями воли очистить свою душу от влияния Сюэ Яна.

Вместе Сяо Синчэнь и Лань Ванцзи пытались разгадать загадочного темного ритуала, вернувшего Сяо Синчэня к жизни, вместив его в чужое тело, однако ответа в книгах, доступных Лань Ванцзи, не нашлось. Стало лишь ясно, что если душа Сяо Синчэня будет вырвана из тела или тело погибнет, то душа снова будет помещена в новое тело, скорее всего — ближайшее тело достаточно сильного заклинателя.
Особенно удивительно, что ритуал, совершенный над Сяо Синчэнем, несет следы как светлой, так и темной ци, работавших в согласии и гармонии.

Сяо Синчэнь заметил и поделился с Лань Ванцзи, что когда Сюэ Ян ненадолго берет верх в контроле за его рассудком, то боль от нанесенных самому себе ран лишает Сюэ Яна контроля.

Раны Сяо Синчэня искусно лечит молчаливая рассеянная девушка Цы-Санжэнь с незаживающими ранами от кандалов на запястьях, служащая при Лань Ванцзи секретарем. Иногда Сяо Синчэнь просит А-Цы запечатать его меридианы иглами, чтобы ничто не мешало внутренней борьбе с Сюэ Яном. Это решение более болезненно, чем музыкальные методы Лань Ванцзи, но Лань Ванцзи имеет множество обязанностей как Верховный заклинатель, и не может посвятить себя целиком заботе о Сяо Синчэне.

Сяо Синчэнь представляется девушке как даоджан Ма.

Для Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Лань Сичэнь Персонаж/роль УДАЛЕННО Лань Цижэнь Персонаж/роль УДАЛЕННО Цзян Ваньинь Персонаж/роль УДАЛЕННО Цзинь Жулань Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль УДАЛЕННО Вэнь Цюнлинь Персонаж/роль Цзян Люшу Персонаж/роль Не Аньлинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Сун Цзычэнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Лань Сычжуй Персонаж/роль Женский персонаж Персонаж/роль Мужской персонаж Персонаж/роль Ба Сиань Персонаж/роль Цы-Санжэнь Персонаж/роль Цзян Вэйши Персонаж/роль Цзинь Гуандун Персонаж/роль Не Шижун Персонаж/роль Цзян Ваньцюй Персонаж/роль Цзинь Чань Персонаж/роль Не Фэйсин Персонаж/роль Яо Сянхай Персонаж/роль Оуян Цзыжэнь Персонаж/роль Юй Цзыи Персонаж/роль УДАЛЕННО Тан Лаолин Персонаж/роль Госпожа Сяньцань Персонаж/роль Хэ Юнчжи Персонаж/роль Лаован Цзюньлун

Решалы и умники
В случае, если у участника встречи кланов появилась потребность совершить активное действие за пределами места встречи, где-то на просторах Поднебесной — то участник может написать письмо одному из своих родственников, знакомых и друзей. Эти люди связаны с участником мероприятия очень крепкими узами, чаще всего — обоюдными.

У каждого из участников есть 1 приоритетный и 1 второстепенный контакт по «агрессивным» вопросам и 1 приоритетный и 1 второстепенный контакт по «информационным» вопросам.
Приоритетный контакт точно бросит все и станет помогать. Неприоритетный может попросить что-то взамен или заняться вашим вопросом, когда уладит свои.

В процессе выполнения вашей задачи «контакт по агрессивным вопросам» может с большой вероятностью погибнуть. «Контакт по информационным вопросам» скорее всего останется жив, если на него не объявят охоту прямо.

Для Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Лань Сичэнь Персонаж/роль УДАЛЕННО Лань Цижэнь Персонаж/роль УДАЛЕННО Цзян Ваньинь Персонаж/роль УДАЛЕННО Цзинь Жулань Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль УДАЛЕННО Вэнь Цюнлинь Персонаж/роль Цзян Люшу Персонаж/роль Не Аньлинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Сун Цзычэнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Лань Сычжуй Персонаж/роль Женский персонаж Персонаж/роль Мужской персонаж Персонаж/роль Ба Сиань Персонаж/роль Цы-Санжэнь Персонаж/роль Цзян Вэйши Персонаж/роль Цзинь Гуандун Персонаж/роль Не Шижун Персонаж/роль Цзян Ваньцюй Персонаж/роль Цзинь Чань Персонаж/роль Не Фэйсин Персонаж/роль Яо Сянхай Персонаж/роль Оуян Цзыжэнь Персонаж/роль Юй Цзыи Персонаж/роль УДАЛЕННО Тан Лаолин Персонаж/роль Госпожа Сяньцань Персонаж/роль Хэ Юнчжи Персонаж/роль Лаован Цзюньлун

Общедоступные техники

Талисман СТОП
Позволяет на 5 секунд остановить любое существо.

Талисман ПРОСТОЙ ЗАМОК
Позволяет закрыть любую дверь или коробку на обычный магический замок. Дверь вполне можно сломать. Открыть дверь может только автор талисмана или указанные им на талисмане лица.
В пределах времени игры — вечен (если ветер не унесет талисман).

Талисман ПРОСТОЙ ТАЙНИК
Позволяет создать тайник в любом месте. Тайник может обнаружить только автор талисмана и те, кого он укажет, но также и те, кто видел создание тайника в этом месте. Идеально работает вместе с талисманом замка.
В пределах времени игры — вечен (если ветер не унесет талисман).

ОХРАННЫЙ талисман
Может создать каждый. Иньская сущность не может переступить порога, над которым висит этот талисман или войти в круг из веревки, на которой висят эти талисманы.

Талисман ФЛАГ ПРИЗЫВА (для простоты моделирования — до флага не усложняем)
Может создать каждый и получить свои последствия от применения.
Работает бессрочно. Чтобы призвать нечисть — надо повесить на заметное место и сообщить мастеру.

Ритуал СОЗДАНИЕ КИЛЛЗОНЫ ИЗ СВОЕЙ СТИХИИ (темноватый)
Необходимо расставить пентаграммой 5 символов своей личной стихии и нанести себе 5 ранений, окропив своей кровью эти 5 предметов.
Киллзона будет стабильна 15 минут.
Можно собрать до 5 человек с одинаковой личной стихией, тогда каждый наносит себе сколько-то ранений, чтобы в сумме было 5.

Ритуал УПОКОЕНИЯ ЛЮТОГО МЕРТВЕЦА
Необходимо собрать 5 человек с оружием или духовными инструментами разных 5-ти стихий и окружить лютого мертвеца кольцом.
Затем следует остановить лютого мертвеца талисманами и одновременно поднять над головой соответствующее оружие и/или духовные инструменты, произнеся «упокойся».
Этот грубый способ, тем не менее, всегда работает. На лютых мертвецов типа Сун Ланя или Вэнь Нина — не работает.

Артефакт МЕШОЧЕК ЦЯНЬКУНЬ / талисман МЕШОЧЕК ЦЯНЬКУНЬ
Может создать каждый для себя и носить там что захочет. Это просто бездонный мешочек.
Для создания артефакта требуется время, талисманная бумага, чем писать и тканевый мешочек. Времени требуется (6-[значение вашей силы воли])*5 минут, то есть если ваша сила воли равна 3 — то вам нужно 15 минут создавать мешочек — нужно на талисманной бумаге красиво нарисовать мешочек, написать слово Цянькунь, украсить орнаментами и другими изобразительными средствами.

Артефакт ЛОВЕЦ ДУШ / талисман ЛОВЕЦ ДУШ
Может создать для себя каждый.
Для Ловца душ потребуется мешочек, талисманная бумага, чем писать.
Создание происходит аналогично созданию мешочка Цянькунь, только в 2 раза дольше: (6-[значение вашей силы воли])*10 минут.