Игрок
нет
Входит в группы
Странствующие заклинатели
Цы-Санжэнь

Странствующая заклинательница

Для Персонаж/роль Цы-Санжэнь

Не Хуайсан в Департаменте перевоспитания
После того как было сообщено, что клан Не пал, Не Хуайсан упал в обморок, и его доставили в медицинское расположение, поручив заботам Вэнь Цин.
Вэнь Цин поручила за ним следить деве Тан (которую все здесь звали А-Чин), которая была достаточно веселая и смешливая, поскольку Не Хуайсан впал в депрессию.
Бойцы клана Вэнь, лежавшие в госпитале, пользовались каждым случаем, чтобы поиздеваться над Не Хуайсаном и несколько раз чуть не убили его. Вэнь Цин следила, чтобы не убили, и строго наказала деве Тан тоже следить.
Однажды ночью боец клана Не пробрался в медицинское расположение и похитил Не Хуайсана, нанеся тяжелые ранения деве Тан, которая пыталась ему противостоять и также ранила его.
Бойцы клана Вэнь, охранявшие госпиталь, были жестоко наказаны Вэнь Чао. Дева Тан не была наказана, поскольку сражалась, вообще не будучи бойцом. Но и не была поощрена за доблесть, поскольку Не Хуайсан все же скрылся.

Для Персонаж/роль Цы-Санжэнь

Твердое воспоминание
Вэнь Цин точно помнит, что когда она была заперта в застенках клана Цзинь, то Цзинь Гуанъяо часто спрашивал ее о детях, рожденных от брата и сестры — могут ли эти дети быть здоровыми, могут ли они обладать усиленными способностями клана.
Вэнь Цин же в таких вопросах не разбиралась — инцест не был принят в клане Вэнь, а на досуге она не интересовалась такими вопросами.

Для Персонаж/роль Цы-Санжэнь

Даоджан Ма
Некоторое время назад к Верховному заклинателю привели необычного человека. Верховный заклинатель много разговаривал с ним, выписал в резиденцию множество редких книг, некоторые из которых он отправлялся забирать собственноручно. Эти книги Верховный заклинатель и даоджан Ма изучали вместе многие дни.
Даоджан Ма попросил сковать его кандалами и проводит время в уединенной медитации у себя в комнатах, когда не разговаривает с Верховным заклинателем. Также, даоджан Ма часто наносит себе раны, которые дева Вэнь лечит позднее. Также он часто просит деву Вэнь, которую зовет А-Цы, запечатывать его меридианы иглами, что дева Вэнь делает неохотно.
Иногда из комнат даоджана Ма доносятся его дикие крики, после этих событий на теле даоджана появляются новые раны, нанесенные им самим.

В даоджане Ма есть что-то такое, что заставляет все старые раны от пыток на теле девы Вэнь болеть, также, с появлением даоджана Ма раны от кандалов на запястьях девы Вэнь снова открылись и перестали заживать.
Меж тем, дева Вэнь не видела еще более почтительного, более светлого и более сострадательного человека, чем даоджан Ма.

Для Персонаж/роль Лань Сичэнь Персонаж/роль Цзян Люшу Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Ба Сиань Персонаж/роль Цы-Санжэнь Персонаж/роль Не Шижун
Для Персонаж/роль Цы-Санжэнь

История основателя клана Вэнь
резюме разрозненных историй об основателе, услышанных и прочитанных в детстве

Вэнь Мао родился в огромной семье, где не было заклинателей. Однако, семья была исключительно богатая, так что воспитывала из маленького Вэнь Мао великого воина. Талант к заклинательству в нем обнаружил странствующий заклинатель и взял Вэнь Мао в ученики.
Однако, Вэнь Мао чувствовал, что техники, которым учит его наставник, даются ему хуже, чем собственному сыну наставника. Сначала он винил себя за недостаточное усердие, но потом решил попробовать — вдруг техники других наставников придутся ему по душе.
Будучи веселым, усердным и активным юношей, он нашел поддержку у многих учителей, и смог научиться техникам разных школ.
Став взрослым и прославленным бойцом, Вэнь Мао собрал вокруг себя всех младших детей семьи Вэнь и стал учить их тем техникам, которые подошли ему самому лучше всего. Среди детей оказалось множество талантов, так что вскоре семья Вэнь стала первым заклинательским кланом, причем сразу с несколькими сотнями адептов.
Как только это случилось — примеру Вэнь Мао последовали его давние единомышленники и партнеры по дружеским спаррингам и философским диспутам: романтичный поэт и философ Лань Ань (первый глава клана Гусу Лань), Цзян Ци — упрямый странствующий вояка (первый глава клана Цзян), Цзинь Цзянхуа из купеческой семьи, которая сияла на востоке так же ярко, как семья Вэнь на западе (первый глава клана Цзинь), Не Цжэндун — грозный рубака из мясницкой семьи (первый глава клана Не). Однако, не было среди остальных четырех кланов бойца прославленнее Вэнь Мао.

Более трех десятилетий спустя Пять великих кланов пошли войной на Сюэ Чонхая и одолели его.
После победы над Сюэ Чонхаем, Вэнь Мао взял себе последовательно трех жен, которые родили ему трех сыновей, укрепив клан Вэнь.

Для Персонаж/роль Цы-Санжэнь

Родственники Вэнь

Прадед Вэнь Цин и Вэнь Нина — глава клана Вэнь Минь (он же дед Вэнь Жоханя)
Прабабушка (четвертая жена Вэнь Миня) — Тан Диндин (Тан Лаолин из этого же клана, клан уничтожен Вэнями за неповиновение 20 лет назад)

Дед — Вэнь Итан
Бабушка (вторая жена Вэнь Итана) — Тао Гэ, клан Тао исчез в пламени войны Низвержения Солнца

Отец — Вэнь Цзюшао
Мать — Чунфэн Тэн, на момент войны Низвержения Солнца от семьи Чунфэн остался только бездетный двоюродный дедушка лет 70 и его старушка-жена, странствующие заклинатели. За прошедшие 20 лет они, вероятно, или умерли, или стали бессмертными отшельниками.

Ветка Вэнь Юаня:
Прапрадед Вэнь Юаня — Вэнь Минь
Прапрабабушка (пятая жена Вэнь Миня) — Лань Инъинь

Прадед Вэнь Юаня — Вэнь Хэн
Прабабушка — Сун Фань

Дед Вэнь Юаня — Вэнь Сянь
Бабушка — Му Сыцунь (она его сберегла и в плену у Цзиней, и на горе Луанцзан)

Отец Вэнь Юаня — Вэнь Цзайюй (погиб во время войны Низвержения солнца)
Мать — Чжоу Су (погибла во время войны Низвержения солнца

Ветка глав клана Вэнь

Глава Вэнь Минь, первая жена и мать наследника — Цзинь Фэй
Глава Вэнь Чаохао, первая жена и мать наследника — Вэнь Чунь (его четвероюродная сестра)
Глава Вэнь Жохань, четвертая жена и мать наследника — Лаован Бинбин (умерла вскоре после родов), пятая жена — Чжао Юйци, мать Вэнь Чао
Наследник главы Вэнь Сюй, умер в бою, не оставив наследников
Второй сын главы, Вэнь Чао, умер в бегах, не оставив наследников (не смотря на активный блуд)

Для Персонаж/роль Цы-Санжэнь

Яд Ложной смерти
Существует Талисман Ложной смерти. Будучи примененным к человеку он запечатывает на 8 дней души хунь и по в теле, делая тело подобным мертвому. Через 8 дней действие талисмана проходит.
Если такой талисман использовать на специальное зелье — то можно получить Яд Ложной смерти. Однако, достаточно и просто скомкать талисман и поместить его человеку в рот или нос.
Традиционно, после смерти человека 7 дней его душа может вернуться в тело, однако, если человека отравили этим ядом — то родные успевают попрощаться с ним и похоронить заживо, и только после этого человек приходит в себя.
Этим ядом пользовались возлюбленные, этот яд использовался для спасения узников из темниц, иногда этот яд использовали трусливые бойцы, чтобы их не добили на поле боя, приняв за уже умерших.
Принявший яд или использовавший талисман становится неуязвим для вторжения духов.

Для Персонаж/роль Цы-Санжэнь

Ох уж эти девочки... и мальчики!
А-Чин из клана Тан, помогавшая в Департаменте перевоспитания лечить пострадавших, оказалась внезапно беременна и молчала от кого. Когда это заметила Ван Линцзяо (любовница Вэнь Чао) — она доложила об этом матери Вэнь Чао, которая была в ней благосклонна (пока девочка развлекала ее сына).
Мать Вэнь Чао потребовала, чтобы Тан Чин переехала к ней в покои, чтобы не позорить клан Вэнь неприличными историями, которые могут увидеть люди из других кланов, и Тан Чин переехала.
Почему госпожа Вэнь была слепа к шалостям своего сына в девкой Ван Линцзяо — для Вэнь Цин загадка. Куда уж неприличнее! Впрочем, Линцзяо не беременела.
Следующий раз Вэнь Цин увидела деву Тан, когда принимала у нее роды — родились близнецы, два мальчика. Больше она ее не видела, но слышала, что вскоре после родов Тан Чин покончила с собой, повесившись на белом поясе прямо в покоях матери Вэнь Чао (нормальный китайский способ для человека без сил — показать, кто тут моральный урод).
Также говорили, что Вэнь Сюй, чьих бойцов лечила Тан Чин до перевода в Департамент перевоспитания, знавший только, что из Департамента при каких-то обстоятельствах дева Тан переехала в покои госпожи Вэнь, а потом там же и повесилась, угрожал госпоже Вэнь стать непочтительным сыном, а Вэнь Чао — выпороть того палками с гвоздями и сломать ему ноги.
Только прислужник Вэнь Жоханя Мэн Яо смог унять Вэнь Сюя.

Для Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Лань Сичэнь Персонаж/роль УДАЛЕННО Лань Цижэнь Персонаж/роль УДАЛЕННО Цзян Ваньинь Персонаж/роль УДАЛЕННО Цзинь Жулань Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль УДАЛЕННО Вэнь Цюнлинь Персонаж/роль Цзян Люшу Персонаж/роль Не Аньлинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Сун Цзычэнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Лань Сычжуй Персонаж/роль Женский персонаж Персонаж/роль Мужской персонаж Персонаж/роль Ба Сиань Персонаж/роль Цы-Санжэнь Персонаж/роль Цзян Вэйши Персонаж/роль Цзинь Гуандун Персонаж/роль Не Шижун Персонаж/роль Цзян Ваньцюй Персонаж/роль Цзинь Чань Персонаж/роль Не Фэйсин Персонаж/роль Яо Сянхай Персонаж/роль Оуян Цзыжэнь Персонаж/роль Юй Цзыи Персонаж/роль УДАЛЕННО Тан Лаолин Персонаж/роль Госпожа Сяньцань Персонаж/роль Хэ Юнчжи Персонаж/роль Лаован Цзюньлун

Решалы и умники
В случае, если у участника встречи кланов появилась потребность совершить активное действие за пределами места встречи, где-то на просторах Поднебесной — то участник может написать письмо одному из своих родственников, знакомых и друзей. Эти люди связаны с участником мероприятия очень крепкими узами, чаще всего — обоюдными.

У каждого из участников есть 1 приоритетный и 1 второстепенный контакт по «агрессивным» вопросам и 1 приоритетный и 1 второстепенный контакт по «информационным» вопросам.
Приоритетный контакт точно бросит все и станет помогать. Неприоритетный может попросить что-то взамен или заняться вашим вопросом, когда уладит свои.

В процессе выполнения вашей задачи «контакт по агрессивным вопросам» может с большой вероятностью погибнуть. «Контакт по информационным вопросам» скорее всего останется жив, если на него не объявят охоту прямо.

Для Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Лань Сичэнь Персонаж/роль УДАЛЕННО Лань Цижэнь Персонаж/роль УДАЛЕННО Цзян Ваньинь Персонаж/роль УДАЛЕННО Цзинь Жулань Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль УДАЛЕННО Вэнь Цюнлинь Персонаж/роль Цзян Люшу Персонаж/роль Не Аньлинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Сун Цзычэнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Лань Сычжуй Персонаж/роль Женский персонаж Персонаж/роль Мужской персонаж Персонаж/роль Ба Сиань Персонаж/роль Цы-Санжэнь Персонаж/роль Цзян Вэйши Персонаж/роль Цзинь Гуандун Персонаж/роль Не Шижун Персонаж/роль Цзян Ваньцюй Персонаж/роль Цзинь Чань Персонаж/роль Не Фэйсин Персонаж/роль Яо Сянхай Персонаж/роль Оуян Цзыжэнь Персонаж/роль Юй Цзыи Персонаж/роль УДАЛЕННО Тан Лаолин Персонаж/роль Госпожа Сяньцань Персонаж/роль Хэ Юнчжи Персонаж/роль Лаован Цзюньлун

Общедоступные техники

Талисман СТОП
Позволяет на 5 секунд остановить любое существо.

Талисман ПРОСТОЙ ЗАМОК
Позволяет закрыть любую дверь или коробку на обычный магический замок. Дверь вполне можно сломать. Открыть дверь может только автор талисмана или указанные им на талисмане лица.
В пределах времени игры — вечен (если ветер не унесет талисман).

Талисман ПРОСТОЙ ТАЙНИК
Позволяет создать тайник в любом месте. Тайник может обнаружить только автор талисмана и те, кого он укажет, но также и те, кто видел создание тайника в этом месте. Идеально работает вместе с талисманом замка.
В пределах времени игры — вечен (если ветер не унесет талисман).

ОХРАННЫЙ талисман
Может создать каждый. Иньская сущность не может переступить порога, над которым висит этот талисман или войти в круг из веревки, на которой висят эти талисманы.

Талисман ФЛАГ ПРИЗЫВА (для простоты моделирования — до флага не усложняем)
Может создать каждый и получить свои последствия от применения.
Работает бессрочно. Чтобы призвать нечисть — надо повесить на заметное место и сообщить мастеру.

Ритуал СОЗДАНИЕ КИЛЛЗОНЫ ИЗ СВОЕЙ СТИХИИ (темноватый)
Необходимо расставить пентаграммой 5 символов своей личной стихии и нанести себе 5 ранений, окропив своей кровью эти 5 предметов.
Киллзона будет стабильна 15 минут.
Можно собрать до 5 человек с одинаковой личной стихией, тогда каждый наносит себе сколько-то ранений, чтобы в сумме было 5.

Ритуал УПОКОЕНИЯ ЛЮТОГО МЕРТВЕЦА
Необходимо собрать 5 человек с оружием или духовными инструментами разных 5-ти стихий и окружить лютого мертвеца кольцом.
Затем следует остановить лютого мертвеца талисманами и одновременно поднять над головой соответствующее оружие и/или духовные инструменты, произнеся «упокойся».
Этот грубый способ, тем не менее, всегда работает. На лютых мертвецов типа Сун Ланя или Вэнь Нина — не работает.

Артефакт МЕШОЧЕК ЦЯНЬКУНЬ / талисман МЕШОЧЕК ЦЯНЬКУНЬ
Может создать каждый для себя и носить там что захочет. Это просто бездонный мешочек.
Для создания артефакта требуется время, талисманная бумага, чем писать и тканевый мешочек. Времени требуется (6-[значение вашей силы воли])*5 минут, то есть если ваша сила воли равна 3 — то вам нужно 15 минут создавать мешочек — нужно на талисманной бумаге красиво нарисовать мешочек, написать слово Цянькунь, украсить орнаментами и другими изобразительными средствами.

Артефакт ЛОВЕЦ ДУШ / талисман ЛОВЕЦ ДУШ
Может создать для себя каждый.
Для Ловца душ потребуется мешочек, талисманная бумага, чем писать.
Создание происходит аналогично созданию мешочка Цянькунь, только в 2 раза дольше: (6-[значение вашей силы воли])*10 минут.