Игрок
нет
Входит в группы
Малые кланы
Госпожа Сяньцань

Зрелая женщина из Илина

Сяньцань (Волшебный шелкопряд)
Для Персонаж/роль Госпожа Сяньцань

Семья Сюэ

Семейная легенда гласит, что Сюэ Чонхай происходил из семьи Сюэ, но рано покинул ее.
После падения Сюэ Чонхая 5 великих кланов прокляли семью Сюэ: семье Сюэ на 18 поколений после Сюэ Чонхая было запрещено тренировать боевые искусства и владеть мечами. Также им запрещено посещать библиотеки кланов и владеть книгами по заклинательским искусствам.
Те же из них, кто нарушит это предписание, будут жестоко наказаны при жизни, а после смерти их души будут рассеяны. Также, если кто-то из семьи Сюэ нарушит предписание, то 18 поколений поведут отсчет заново со следующего за нарушителем поколения.
Это знание глава семьи Сюэ передавал только своему наследнику — следующему главе семьи.
Также, семейное предание гласит, что некоторые женщины из клана Сюэ получают помощь от Великой бессмертной, которая иногда выбирает себе из них ученицу. Эта ученица становится мудрой и справедливой, и в некоторых поколениях главой семьи становилась именно эта ученица.
Семья Сюэ занимается изготовлением зачарованного шелка, который идет на одежды заклинателей многих кланов, и нет семье Сюэ равных в этом искусстве.
Знания о своих техниках семья Сюэ хранит в иллюстрированных свитках, где нет слов, но есть понятные и прекрасные изображения.
50 лет назад Великая бессмертная выбрала одну из женщин семьи Сюэ, чтобы наставить. Эта женщина вскоре возглавила семью. Младший брат этой женщины был крайне несдержан и убил одного из членов семьи. Глава семьи Сюэ изгнала его с женой и младенцем из семьи, велев возвращаться после 20 лет покаяния.
Младенцем был Сюэ Ян. Он был из 18-го поколения семьи Сюэ.
Недавно Великая Бессмертная пришла к главе семьи Сюэ и пригласила последовать за ней.

Для Персонаж/роль Госпожа Сяньцань

Старая подруга
Чжао Тинтин из малого клана Чжушань Чжао прибыла в Илин вместе с мужем 25 лет назад. Муж Тинтин, Гун Хань, был торговцем сырьем для производства талисманов, и закупал у семьи Сюэ шелк.
Сюэ Юнмэй и Чжао Тинтин подружились, хотя Тинтин была существенно моложе.
Тинтин не была красавицей и всегда носила на руках перчатки, говоря, что ее руки от работы слишком грубы для заклинательницы.
Семья Гун обосновалась в Илине, поскольку дела ее шли не слишком хорошо. Тинтин рожала детей, а они тяжело болели и умирали во младенчестве. Гун Хань много путешествовал, подолгу отсутствовал, и вся тяжесть скорби ложилась на плечи Тинтин одной. Тинтин делилась своей болью со старшей подругой, но лекари в Илине ничего не могли сделать, только советовали переехать в место, где энергии более легкие. Тинтин просила мужа увезти ее из Илина, но он отказывался, ссылаясь на то, что он в долгах и должен сначала заработать денег.
Однажды Тинтин поклялась подруге, что если только она родит мальчика — то сделает все, чтобы тот жил как настоящий принц, ни в чем не знал нужды и был счастлив.
После одного из путешествий Гун Хань тяжело заболел и умер. Денег от продажи дома в Илине вдове хватило только на раздачу долгов и достойные похороны мужу, поэтому Чжао Тинтин покинула Илин, чтобы вернуться в родную семью в земли клана Вэнь.
Некоторое время Тинтин писала письма старой подруге, однако, во время войны Низвержения Солнца эти письма на время прекратились.
После войны пришло новое письмо, о том, что Гун Тинтин нашла хорошее место служанки в клане Цзинь и госпожа Цзинь хорошо к ней относится. В следующих письмах Тинтин писала как она счастлива в Ланьлине, как добры к ней новые господа — Цзинь Гуанъяо и Цинь Су, какими славными растут Цзинь Жулань и Цзинь Жусун, и что она наконец нашла счастье и покой. Писала она все реже и реже.
Последнее письмо от Гун Тинтин пришло чуть больше 10 лет назад.

Для Персонаж/роль УДАЛЕННО Лань Цижэнь Персонаж/роль Сун Цзычэнь Персонаж/роль Женский персонаж Персонаж/роль Яо Сянхай Персонаж/роль Госпожа Сяньцань

Магия, секс и дети
Немногие заклинатели всерьез задумываются об этом, но многие неосознанно живут «в правильном направлении».
Магия и секс взаимосвязаны. Золотое ядро расположено в нижнем дантяне, так что если заклинатели занимаются сексом — это может вовлекать их Золотые ядра. Для зачатия ребенка просто необходимо, чтобы Золотые ядра были вовлечены.
Есть эмпирическое предположение, что если у заклинателя есть ребенок — этот заклинатель никогда не сможет стать Бессмертным. Либо один путь, либо другой.
Секс без вовлечения Золотого ядра возможен, но он оставляет участников в моральном опустошении, это мелочный и вульгарный секс. Если же секс был по любви или из чувства глубокого супружеского уважения — то Золотые ядра будут вовлечены непременно, и заклинатели, занявшись таким сексом, какое-то время (возможно очень долгое) будут чувствовать упадок заклинательских сил, в некоторых случаях этот упадок может быть даже перманентным. Особенно справедливо это для заклинательниц, родивших дитя, поскольку вклад матери длится дольше, чем вклад отца.
Как правило, чтобы полностью восстановиться после зачатия и рождения детей, заклинателям и заклинательницам требуется до трех лет.
Также справедливо и то, что если заклинатель много использует свои магические силы, то секса он хотеть не будет.

В большинстве заклинательских кланов в семьях рождается 1-2 ребенка. Также в большинстве заклинательских кланов не принято брать наложниц, хотя это один из способов для отцов-заклинателей иметь больше сильных наследников.
Также вполне распространено, что супруги-заклинатели, у которых есть дети, прекращают заниматься сексом, сохраняя при этом теплые дружеские отношения или отношения уважительного партнерства, фокусируясь на совершенствовании.

Случай Цзинь Гуаншаня уникальный — никто ни прежде, ни после, не смог оставить столько потомков, обладавших хоть какой-то заметной заклинательской силой, тем более зачинать столько будущих заклинателей в короткие сроки: Цзинь Цзысюань, Цзинь Гуанъяо, Цинь Су, Мо Сюаньюй — их разница в возрасте не слишком велика. И хотя действительно сильным из них был только первенец — Цзинь Цзысюань, все же и остальные тоже обладали силой.

Для Персонаж/роль УДАЛЕННО Цзян Ваньинь Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Не Аньлинь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Цзян Вэйши Персонаж/роль Цзинь Гуандун Персонаж/роль Не Шижун Персонаж/роль Яо Сянхай Персонаж/роль Юй Цзыи Персонаж/роль Госпожа Сяньцань Персонаж/роль Лаован Цзюньлун

Правила по сексу
У вашего персонажа в жизни был хотя бы один отличный секс. А значит, вы что-то понимаете в этом вопросе!
Во время секса заклинатели не только сливаются телами, но и объединяют свои Золотые ядра, вкладывая в процесс духовные усилия. Если у партнера нет Золотого ядра или партнер не хочет вкладываться, то духовные усилия вкладывает один партнер-заклинатель.
Такие усилия имеют свои приятые и неприятные эффекты: если вложиться духовными усилиями хорошенько — то будет зачат заклинатель с хорошим потенциалом, не говоря уже об удовольствии от процесса для партнера. Однако, чем больше заклинатель вложил духовных сил — тем больше будет и откат после.
Некоторое время после совершения супружеского таинства, заклинатель будет чувствовать упадок духовных сил, причем, по личной инициативе заклинателя (если заклинатель решил вложить в зачатие своего потомка особенно много усилий), упадок духовных сил может продлиться и целый год, а возможно и дольше.
В масштабах игры, если заняться хорошим сексом, не вкладывая духовных сверхусилий, откат составляет один час — нельзя осуществлять любые действия, требующие вовлечения Золотого ядра. Если же вложить сверхусилия, то откат продлится до конца игры.

Оберегайте молодых и неопытных заклинателей от этих знаний и связанных с ними лишних печалей. А также от безрассудной растраты духовных сил на сомнительные желания юности!

Для Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Лань Сичэнь Персонаж/роль УДАЛЕННО Лань Цижэнь Персонаж/роль УДАЛЕННО Цзян Ваньинь Персонаж/роль УДАЛЕННО Цзинь Жулань Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль УДАЛЕННО Вэнь Цюнлинь Персонаж/роль Цзян Люшу Персонаж/роль Не Аньлинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Сун Цзычэнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Лань Сычжуй Персонаж/роль Женский персонаж Персонаж/роль Мужской персонаж Персонаж/роль Ба Сиань Персонаж/роль Цы-Санжэнь Персонаж/роль Цзян Вэйши Персонаж/роль Цзинь Гуандун Персонаж/роль Не Шижун Персонаж/роль Цзян Ваньцюй Персонаж/роль Цзинь Чань Персонаж/роль Не Фэйсин Персонаж/роль Яо Сянхай Персонаж/роль Оуян Цзыжэнь Персонаж/роль Юй Цзыи Персонаж/роль УДАЛЕННО Тан Лаолин Персонаж/роль Госпожа Сяньцань Персонаж/роль Хэ Юнчжи Персонаж/роль Лаован Цзюньлун

Решалы и умники
В случае, если у участника встречи кланов появилась потребность совершить активное действие за пределами места встречи, где-то на просторах Поднебесной — то участник может написать письмо одному из своих родственников, знакомых и друзей. Эти люди связаны с участником мероприятия очень крепкими узами, чаще всего — обоюдными.

У каждого из участников есть 1 приоритетный и 1 второстепенный контакт по «агрессивным» вопросам и 1 приоритетный и 1 второстепенный контакт по «информационным» вопросам.
Приоритетный контакт точно бросит все и станет помогать. Неприоритетный может попросить что-то взамен или заняться вашим вопросом, когда уладит свои.

В процессе выполнения вашей задачи «контакт по агрессивным вопросам» может с большой вероятностью погибнуть. «Контакт по информационным вопросам» скорее всего останется жив, если на него не объявят охоту прямо.

Для Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Лань Сичэнь Персонаж/роль УДАЛЕННО Лань Цижэнь Персонаж/роль УДАЛЕННО Цзян Ваньинь Персонаж/роль УДАЛЕННО Цзинь Жулань Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль УДАЛЕННО Вэнь Цюнлинь Персонаж/роль Цзян Люшу Персонаж/роль Не Аньлинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Сун Цзычэнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Лань Сычжуй Персонаж/роль Женский персонаж Персонаж/роль Мужской персонаж Персонаж/роль Ба Сиань Персонаж/роль Цы-Санжэнь Персонаж/роль Цзян Вэйши Персонаж/роль Цзинь Гуандун Персонаж/роль Не Шижун Персонаж/роль Цзян Ваньцюй Персонаж/роль Цзинь Чань Персонаж/роль Не Фэйсин Персонаж/роль Яо Сянхай Персонаж/роль Оуян Цзыжэнь Персонаж/роль Юй Цзыи Персонаж/роль УДАЛЕННО Тан Лаолин Персонаж/роль Госпожа Сяньцань Персонаж/роль Хэ Юнчжи Персонаж/роль Лаован Цзюньлун

Общедоступные техники

Талисман СТОП
Позволяет на 5 секунд остановить любое существо.

Талисман ПРОСТОЙ ЗАМОК
Позволяет закрыть любую дверь или коробку на обычный магический замок. Дверь вполне можно сломать. Открыть дверь может только автор талисмана или указанные им на талисмане лица.
В пределах времени игры — вечен (если ветер не унесет талисман).

Талисман ПРОСТОЙ ТАЙНИК
Позволяет создать тайник в любом месте. Тайник может обнаружить только автор талисмана и те, кого он укажет, но также и те, кто видел создание тайника в этом месте. Идеально работает вместе с талисманом замка.
В пределах времени игры — вечен (если ветер не унесет талисман).

ОХРАННЫЙ талисман
Может создать каждый. Иньская сущность не может переступить порога, над которым висит этот талисман или войти в круг из веревки, на которой висят эти талисманы.

Талисман ФЛАГ ПРИЗЫВА (для простоты моделирования — до флага не усложняем)
Может создать каждый и получить свои последствия от применения.
Работает бессрочно. Чтобы призвать нечисть — надо повесить на заметное место и сообщить мастеру.

Ритуал СОЗДАНИЕ КИЛЛЗОНЫ ИЗ СВОЕЙ СТИХИИ (темноватый)
Необходимо расставить пентаграммой 5 символов своей личной стихии и нанести себе 5 ранений, окропив своей кровью эти 5 предметов.
Киллзона будет стабильна 15 минут.
Можно собрать до 5 человек с одинаковой личной стихией, тогда каждый наносит себе сколько-то ранений, чтобы в сумме было 5.

Ритуал УПОКОЕНИЯ ЛЮТОГО МЕРТВЕЦА
Необходимо собрать 5 человек с оружием или духовными инструментами разных 5-ти стихий и окружить лютого мертвеца кольцом.
Затем следует остановить лютого мертвеца талисманами и одновременно поднять над головой соответствующее оружие и/или духовные инструменты, произнеся «упокойся».
Этот грубый способ, тем не менее, всегда работает. На лютых мертвецов типа Сун Ланя или Вэнь Нина — не работает.

Артефакт МЕШОЧЕК ЦЯНЬКУНЬ / талисман МЕШОЧЕК ЦЯНЬКУНЬ
Может создать каждый для себя и носить там что захочет. Это просто бездонный мешочек.
Для создания артефакта требуется время, талисманная бумага, чем писать и тканевый мешочек. Времени требуется (6-[значение вашей силы воли])*5 минут, то есть если ваша сила воли равна 3 — то вам нужно 15 минут создавать мешочек — нужно на талисманной бумаге красиво нарисовать мешочек, написать слово Цянькунь, украсить орнаментами и другими изобразительными средствами.

Артефакт ЛОВЕЦ ДУШ / талисман ЛОВЕЦ ДУШ
Может создать для себя каждый.
Для Ловца душ потребуется мешочек, талисманная бумага, чем писать.
Создание происходит аналогично созданию мешочка Цянькунь, только в 2 раза дольше: (6-[значение вашей силы воли])*10 минут.