С самого начала своей истории Грозовая Башня была госпиталем, и кафедра Чародейской Медицины ведет свою историю именно с тех времен.
Именно здесь наиболее ревностно оберегают традиции Круга и тщательнее прочих отбирают учеников. Белая кость и аристократия - вот что такое кафедра Чародейской Медицины. Последние пятьдесят лет, впрочем, эта кафедра была отодвинута на вторые роли выскочками с Исследования Тени, но сейчас, когда война напомнила всем, что является действительно важным, чародеи-лекари вновь готовы занять подобающее положение. И вместе с тем, именно эта кафедра послала больше всего чародеев на фронт, ведь их магия способна исцелить почти все - пока пациент жив.

  • Алессандро Валисти, старший чародей Recaller

    Маги с Кафедры Чародейской Медицины уверены, что ни один старший чародей так не стоит за своих, как он. Вечно занятой исследованиями, он, тем не менее, всегда находит время, чтобы выслушать своих магов, если тем нужен совет или помощь. И похоже такой подход даёт плоды — на его кафедре собрались талантливые и трудолюбивые маги. Лоялен Церкви и уважает традиции Круга.

  • Коранн Эльвуд, чародей Гилтанасъ

    Он сильный и талантливый целитель, а ещё он — долийский эльф, и только Андрасте знает, каких усилий стоило ему стать чародеем. Он всегда готов поделиться мудростью и искусством лекаря. Многие шутливо называют его тенью Старшего Чародея.

  • Ариана де Кольбер, маг Сирруф (ex Арнакша)

    Её семья — дальние родственники императора Орлея, и эту кровь видно в ней с первого взгляда. Семья не отказалась от нее, и ежегодно жертвует деньги на благотворительность — Церкви и Кругу. Многие вещи в этой Башне куплены на эти пожертвования. Талантливая, упорная считающая, что долг дворянина — служба, она стремится быть первой во всем и служить для окружающих примером.

  • Элен Равенель Foxy

    Она благородных кровей, и у окружающих не было шанса не узнать об этом, так она гордится своим происхождением. Она стремится быть лучшей во всем, и трудится с усердием, достойным всяческих похвал. Правда, поговаривают (особенно те, кто успел напороться на её высокомерие), что она сидит за книгами день и ночь исключительно из-за недостатка таланта.

  • Бастиан Квил, маг Кирин

    Его невесёлую историю в Круге знают все — малефикары много лет держали его в плену, пока храмовники не перебили их. Полтора года назад он попал в Круг, несчастный и разбитый, но нашёл утешение в учёбе. И оказался безумно талантливым учеником! Говорят, что в некоторых аспектах целительской магии он уже сравнялся по силе со своими учителями, но он только отмахивается и утверждает, что ему ещё учиться и учиться.