Эти храмовники — ловчие, те, кто охотятся за беглыми или скрывающимися магами и доставляют их в круг. О их рыцаре-капитане ходят разные недобрые слухи, впрочем, как и о всей четвёрке. Но слухи есть слухи, а на деле это сплочённая и эффективная боевая единица с железной дисциплиной, не раз доказавшая свою верность Церкви. Специализация - поиск и погоня.

  • Дамьен де Трей, рыцарь-капитан Ванкер

    Должно быть, изрядной долей своей зловещей репутации Псы Андрасте обязаны своему командиру. Он непримирим, непоколебим и не знает жалости. Да и вообще человеческих эмоций, как порой кажется. Хотя, говорят, ненависть ему знакома — слухов и историй о нем ходит множество, но все сходятся в том, что однажды он на собственной шкуре сполна испытал жестокость и коварство малефикаров, и с тех пор в каждом маге видит врага.

  • Фергус Флинт, рыцарь-сержант Джеймс

    Правая рука рыцаря-капитана, он старше, опытнее и сдержаннее своего командира, но отступникам не стоит уповать на его милосердие. Некоторые говорят, что старый Пёс просто устал и у него затупились зубы… а может, он умело притворяется, и оттого опаснее более рьяных соратников по своре. В конце концов, он воспитал не одно поколение беспощадных охотников на магов.

  • Вивьен Дюваль, рыцарь-храмовник Трина

    Молодая храмовница, преисполненная рвения и, кажется, почитающая своего командира наравне с Андрасте. Жестока и очень исполнительна. Говорят, она незаконнорожденная дочь знатного рода, буквально сосланная в Орден, - может, потому и хочет во что бы то ни стало проявить себя, а может, просто искренне считает, что маги не заслуживают снисхождения.

  • Эвриан из Денерима, рыцарь-храмовник Theo

    Эльф-храмовник! Чего только не бывает на свете. Вроде как ревностный андрастианин и отличный воин, потому-то Церковь и вытащила его из нищеты эльфинажа. Он присоединился к Псам совсем недавно, но уже держится на равных и, кажется, пользуется расположением командира, а уж в беспощадности не уступит никому из своей своры.