Рыцарь-командор и его личная охрана, они же его советники и ординарцы. Все трое невероятно опытны, каждый из них участвовал во множестве громких дел и овеян заслуженной славой. Верность их делу Ордена Храма не подлежит сомнениям, а мудрость и опыт позволяют судить о текущих делах круга уверенно и здраво.
Одна странность - обычно боевые группы храмовников гордятся своими именами, командор же со своими товарищами никогда его публично не используют.

  • Гийом де Леонруж, рыцарь-командор Башни Archscorpion (Скорп)

    Опытный старый храмовник, ветеран множества битв, не все из которых видимы глазу. Говорят, это твёрдый, но справедливый и рассудительный человек, не приемлющий неоправданной жестокости, но не дающий спуску провинившимся. Он поддерживает железную дисциплину среди своих подчиненных и пользуется уважением Церкви за долгую безупречную службу, но ни для кого не секрет, что годы и лириум берут своё. Еще самое большее год — и на покой, жить в собственном доме, до самой смерти получая лириумное довольствие из церковной казны. Редкая удача для храмовника.

  • Гай-Мишель де Ланьер, рыцарь-сержант Рысь

    Язвительный, насмешливый и жёсткий рыцарь-сержант, которого многие в Круге откровенно побаиваются. Не терпит малейшего нарушения дисциплины, и проследит, чтобы любой провинившийся, будь то маг, храмовник или служитель Церкви, был непременно наказан. Будто он сам без греха, хотя уже все в Круге знают, что он много лет провёл в темнице Ордена за убийство брата-храмовника! Непонятно, почему он вообще здесь, а не на плахе, но ученики шепчутся, что серьёзные связи в Вал Руайо и заступничество самого Рыцаря-командора сыграли в этом не последнюю роль.

  • Гастон Дюпон, рыцарь-сержант Сок

    Давний соратник рыцаря-командора, выходец из простого народа, всего добившийся упорным трудом и преданным служением. Не только опытный воин Церкви, но и чуткий наставник для многих братьев, к которому всегда можно прийти за советом (растолкует просто, понятно и не в церковных выражениях). Он добродушен и порой прямолинеен, но отнюдь не глуп, и не стоит думать, что у его терпения нет предела.