Как и в любом другом Круге, в Грозовой Башне высшей властью и последним словом являются служители Песни Света.
Преподобная мать, сёстры и братья, все они здесь для того, чтобы наставлять и поддерживать магов и храмовников, нести Песнь Света в умы и души. Именно они напоминают магам о смирении, а храмовникам о сострадании и безжалостности. Именно они заведуют выдачей лириума. Именно у ним приходят за утешением, наставлением и уроком.
И именно они судят тех, кого считают заслуживающими суда.

  • Мать Корделия Тиль

    Чуткая, мудрая и заботливая, эта женщина в самом деле, кажется, во всех нас видит своих детей, и никого не выделяет среди других. Она всегда выслушает, поможет и наставит, а набожность и кротость сочетаются в ней с решительным характером, выдающимся обаянием и острым умом. Оно и понятно — как иначе удержать в узде такую паству и проследить, чтобы дети не покалечили друг друга.

  • Жан Ролен, канцлер Ромей

    Прекрасный политик и талантливый управленец с хорошими связями, умеет добиваться своего и решать проблемы. Для его чина оно, может, и неплохо, но из всех служителей Церкви он явно не самый истово верующий андрастианин. Зато в делах мирских, а не духовных, охотно помогает страждущим.

  • Сестра Амальсинта Алиса

    Энергичная, решительная, волевая и истово верующая женщина, неунывающая и неутомимая, требовательная к себе и окружающим. Образцовая андрастианка, а для многих в Круге — духовная наставница, терпеливая, но строгая.

  • Сестра Фэй Muvi

    Сестра Фэй умеет выслушать и поддержать, как никто другой. Для каждого она найдет и воодушевляющие слова, и дипломатичный совет. Последними, как говорят, не пренебрегает даже Преподобная Мать. Успевает во всем поучаствовать и везде появиться, кажется, что умеет быть в нескольких местах одновременно. Маску она не носит, но принадлежность к орлейской знати не спрячешь.

  • Сестра Елена _gatta

    А про эту сестру говорят, что с ней лучше не спорить. Мягкая, добрая и понимающая с теми, кого она считает добрыми андрастианами, эта женщина решительно преображается, когда речь заходит о нарушениях - что догматов Церкви, что правил Круга. Говорят, что некоторые маги могли бы рассказать об этой стороне её нрава, но вот что-то никто не рискует, так что дальше слухов дело не идет.

  • Лоран, певчая сестра Вёльва

    Церковь при Круге приютила эту чудовищно обезображенную девушку пару лет назад. Про неё ходят разные слухи, но одно ясно точно - манеры её безупречны, а голос слаще меда. Многие считают, что здесь, вдали от внешнего мира, её спрятали с глаз долой от некоей угрозы, и теперь она ищет утешения в Песни Света. Да и куда ещё ей такой податься?

  • Брат Эрон Аламарский Падре

    Известный историк Церкви, автор множества знаменитых трудов, в том числе - по утерянным артефактам Тедаса. В Круг прибыл издалека, чтобы изучить его уникальную историю, но в итоге исследования пришлось отложить — по дороге он чудом выжил в кунарийской засаде. В башню его доставили израненного и в бреду, и он только недавно оправился от ран.