Игрок
Кир
Входит в группы
Орден Гусу Лань
Лань Ванцзи

Младший сын главы ордена, Второй Нефрит. Лучший ученик и гордость Лань Цижэня. Выглядит более замкнутым, чем старший брат, но, кажется, нисколько от этого не страдает.

Для Персонаж/роль Лань Ванцзи

Неприятное событие

Когда в Облачные Глубины прибыли главы всех орденов с членами семей и свитами, был устроен большой праздник. Облачные Глубины были полны несвойственной этому месту суеты и суматохи, повсюду слышались смех и громкие голоса (хотя гости старательно пытались их приглушать), а за территорией были поставлены большие шатры - молодой глава Не сказал, что в Облачных Глубинах запрещено употреблять алкоголь, а какой же пир без выпивки! Возмутительно.
На утро после праздника, однако, случилось неприятное событие - одну из лучших учениц ордена, молодую и талантливую Лань Юнхуа, нашли во дворе без сознания. Что самое плохое - от девушки исходили следы темной энергии. Видимо, Юнхуа случайно увидела что-то из окна - той ночью неизвестный злоумышленник пробрался в орденскую библиотеку и явно что-то искал. Девушка наверняка попыталась остановить нарушителя - но пострадала. К счастью, ничего похищено не было, но сама ситуация получилась из ряда вон выходящая.
Когда Юнхуа очнулась в павильоне целителей, она даже заговорить не могла вначале. С тех пор прошло около полугода, но Юнхуа так и не восстановилась. Её заклинательские способности не пострадали - она всё так же прилежно занимается, но с тех пор почему-то всё время молчит, и говорит очень редко.
Целители сказали Юнхуа, что течение ци в её теле нарушено - но они не могут понять, что стало причиной этого нарушения. Такое чувство, что Юнхуа подверглась воздействию проклятия или что вообще каким-то образом столкнулась с темным заклинателем - потому что когда девушку нашли, от неё исходили следы тёмной энергии. А ещё с тех пор Юнхуа стала очень чувствительна к тёмной энергии.
Последняя ночная охота, в которой она участвовала, чуть не стала последней в её жизни - девушке стало плохо, она пошла прямо к тёмной твари, выставив вперёд руки, и не реагируя на окрики. Остановить её удалось только обездвиживающим талисманом.
После этого случая Лань Сичэнь долго играл ей на гуцине успокаивающие и очищающие мелодии. Стало чуть получше - но не до конца.
В Цишане есть лучшая в Поднебесной целительница - знаменитая Вэнь Цин - и Ванцзи уверен, что Лань Юнхуа тоже едет в Безночный город именно поэтому - дядя и брат решили показать её Вэнь Цин.

Для Персонаж/роль Лань Ванцзи

меч по имени Бичэнь

Лань Ванцзи знает, что их с Сичэнем мать принадлежала к ордену наемных убийц.
Она была названной сестрой Юй Иньчжу, телохранительницы госпожи Юй. Юй Иньчжу и не подозревала, что её подруга - не та, за кого себя выдает, и вот на празднике в Безночном городе обе подруги познакомились с Лань Цзюньчжэ, отцом Сичэня и Ванцзи. Тогда он был наследником ордена Гусу Лань. Лань Цзюньчжэ влюбился в Ли Юньчжу и трижды к ней сватался - но каждый раз получал отказ.
А потом Ли Юньчжу напала на Лань Цзяньпина и нанесла ему смертельную рану, но не смогла сбежать с места преступления. Её схватили и готовы были судить и казнить - но тут Лань Цзюньчжэ сказал, что он берёт эту девушку в жены. Тогда Ли Юньчжу кинула на землю свой меч - и духовное оружие запечаталось в ножнах. Оно не распечатывалось, пока 4х летний Ванцзи не решил дотронуться до меча - и меч распечатался.
Это было в тот день - раз в месяц - когда Сичэню и Ванцзи было позволено видеть матушку. Брат говорил, что увидев, как Бичень распечатался в руках Ванцзи, матушка странно улыбнулась, а потом крепко их обняла. Это был последний раз, когда они видел матушку живой - на следующий день она покончила с собой.
Что до меча по имени Бичэнь, который, к большому неудовольствию дяди, стал духовным оружием Ванцзи, то он довольно странный. Лезвие его светится неярким белым светом, когда достаешь его из ножен в бою. И этот меч какой-то… хищный, что ли. Сильный, полный презрения, довольно кровожадный. И такое чувство, что меч сам выбрал Ванцзи и не расстанется с ним.

Для Персонаж/роль Лань Ванцзи

Лань Ванцзи - вводная

  • С детства Ванцзи знал, что есть вещи правильные и неправильные, и поступать надо только правильно. Ему когда-то врезались в память слова дяди: “Твоя матушка поступила неправильно, Лань Чжань, и ты больше не сможешь с ней видеться”. Очень долго Ванзци не понимал - неужели матушка сделала что-то настолько плохое, что её наказали навсегда? Но ведь если наказание получено, то вина искуплена…
  • А потом Ванцзи узнал, что матушка умерла. То есть что-то ужасно плохое мама сделала до этого - поэтому он виделся с мамой только раз в месяц. Мама качала его на руках и пела странную песенку про то, как разбойника ведут на плаху, а его невеста тоже идет к плахе и убивает себя. Мама всегда говорила, что при дяде эту песню петь нельзя.
  • Потом, конечно, он узнал всю невеселую историю своих родителей - его матушка, Ли Юньчжу, убила его дедушку, Лань Цзяньпина - отца Лань Цижэня и Лань Цзюньчжэ. Ему рассказал об этом брат, когда Ванцзи исполнилось одиннадцать.
  • Ли Юньчжу убила старого главу ордена Лань, Лань Цзяньпина - отца Лань Циженя и Лань Цзюньчжэ. Эта дева была близкой подругой Юй Иньчжу, личной служанки госпожи Юй, которую Лань Цижэнь искренне не любит именно с тех времен.
  • Матушка покончила с собой, когда Ванцзи был совсем маленьким. Ванцзи носит духовное оружие матушки - меч Бичэнь.
  • Не так давно Ванцзи выпало патрулировать Облачные Глубины ночью. Вдруг он увидел нарушителя - неизвестный ему человек в шляпе-доули и плаще спокойно шел к воротам. Ванцзи приказал ему остановиться, но тот спокойно продолжил свой путь. Тогда Ванцзи вступил с ним в бой - и проиграл. Неизвестный отбросил Ванцзи в сторону с такой силой, что юноша упал и потерял сознание. Через какое-то время Ванцзи очнулся и направился к дяде. Вот что странно - защита Облачных Глубин не была нарушена, как будто она узнала незнакомца и пропустила его. Услышав о ночном происшествии, дядя помрачнел и сухо сказал Ванцзи, чтобы тот отправлялся в свои комнаты, потому что это дело его не касается. А в следующий раз этого мужчину останавливать не надо.
  • Месяц назад на ночной охоте Лань Юнли - двоюродная сестра Лань Ванцзи, дочь его тетушки - пустилась в погоню за гуем и оказалась впереди остальных заклинателей. Рядом с ней были приглашенный ученик Су Миншань (Су Шэ) и Лань Сичэнь, но Юнли убежала вперед.
  • Сичэнь велел Су Шэ отыскать деву Лань и сам тоже отправился на поиски. Когда Лань Сичэнь спустя некоторое время нагнал деву Лань, то увидел на полянке в лесу двух убитых гуев и тяжело раненую Юнли. Она убила первую тварь, но вторая подкралась сзади и успела ранить девушку. Юнли убила второго гуя, но увы, она была ранена слишком тяжело.
  • Юнли умерла на руках Сичэня и перед смертью попросила его передать свою лобную ленту своему жениху - наследнику ордена Вэнь - Вэнь Сюю. Опечаленный Лань Сичэнь пообещал девушке, что выполнит её просьбу. Потом на поляну вышел Су Шэ: он говорил, что свернул не в ту сторону и если бы этого не сделал, то успел бы помочь Юнли.
Для Персонаж/роль Ли Тянь Персонаж/роль Чжао Дань Персонаж/роль Лан Танцзы Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзян Янли Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Юй Иньчжу Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзынь Цзысюнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Цинь Су Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Мэн Яо Персонаж/роль Оуян Ифэй Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Йен Чи Группа ролей Орден Цишань Вэнь Группа ролей Орден Гусу Лань

про чары Лис

Если в разговоре один на один тебе говорят: "Лисьи чары. Отдай мне 1 единицу ци", ты откидываешь 1 ци у себя на браслете и НЕ ПОМНИШЬ, кто тебе это сказал

Для Персонаж/роль Ли Тянь Персонаж/роль Чжао Дань Персонаж/роль Лан Танцзы Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзян Янли Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Юй Иньчжу Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзынь Цзысюнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Цинь Су Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Мэн Яо Персонаж/роль Оуян Ифэй Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Йен Чи Группа ролей Орден Цишань Вэнь Группа ролей Орден Гусу Лань

про Темные чары

Если вам шепотом говорят на ухо: "Темные чары", то вы выполняете действие, которое вам порекомендовали выполнить. Трактовка действия остается на ваше усмотрение. Выслушав императив, отдайте 1 единицу ци своему собеседнику (физически НЕ снимите бусину с браслета, просто уберите ее в сторону). Если у вас меньше 20 ци, вы не помните, кто именно отдал вам этот приказ. Если у вас больше 20 ци, то вы выполняете это действие, при том озвучивая, кто именно отдал вам этот приказ.

Для Группа ролей Все роли

Клановые техники. Общая информация

У каждого великого ордена есть свой клановый стиль, состоящий из множества уникальных техник, и тесно связанный с одной из пяти стихий. Клановые техники передаются из поколения в поколение, постоянно совершенствуются и дополняются. Каждое поколение Заклинателей добавляло к клановому стилю свою, новую технику, и таким образом каждый стиль развивался. Так как новую технику создавал каждый преемник, происходил очень жесткий отбор - слабые приемы отсеивались, оставляя лишь сильнейшие.
Клановые техники внутри стиля делятся на защитные и атакующие, и использовать в бою можно только одну защитную технику и одну атакующую
Говорят, что Великие Заклинатели, у которых ци больше 30, могут использовать клановую технику в бою больше одного раза, но своими глазами этого никто не видел. Ну, или видел, но уже никогда никому ничего не расскажет… Среди заклинателей также ходят легенды и о тех, кто способен управлять Темной или Светлой ци так же, как адепты орденов - стихиями, но старшие говорят, что это сказки.
Основное преимущество клановы техник заключается в том, что они не расходуют ци. Зато применение кланового стиля требует предварительной подготовки: 5 минут непрерывной медитации со своей стихией, на протяжении которых заклинателя ничто и никто не должны отвлекать, он молчит, не двигается и полностью погружен в себя. Если его прервали - приходится начинать медитацию сначала. У медитации на стихию нет временных рамок, ее эффект заканчивается лишь с применением клановой техники.

В бою использование клановой техники маркируется фразой: “Щит Огня/Земли/Металла/Дерева/Воды” или же “Атака Огнем/Землей/Металлом/Деревом/Водой” и т.д., главное - четко озвучить, что сейчас будет использована клановая техника.

Урон и защита озвучиваются также словами в формате “Атака Огнем на 1 ци”, “Щит Земли на 1 ци”. Клановые техники наносят урон от 1 до 6 ци, на усмотрение заклинателя.

У каждого ордена - своя стихия:
Орден Вэнь - огонь;
Орден Цзян - вода;
Орден Не - металл;
Орден Лань - дерево;
Орден Цзинь - земля.

Способность использовать ту или иную клановую технику зависит не от навыков, а от крови заклинателя - приемные дети, заклинатели, перешедшие из клана в клан и т.п не могут освоить не родную им Стихию в полной мере, им требуется вдвое больше времени на предварительную подготовку: медитация занимает 10 минут.

Так же как и все в этом мире, клановые техники подчиняются стихийному Кругу созидания и разрушения, и при столкновении возможны внезапные бадабумы. Любой адепт клана Вэнь, например, знает, что не стоит ставить огненный щит, если противник из клана Цзян использовал свою атакующую клановую технику: столкновение огненной стены и водяного шара ни к чему хорошему не приведет - оба неосторожных заклинателя получат тяжелые ранения (и все те, кто находился в радиусе 5 метров - тоже). Похожая же картина происходит при столкновении стихий Дерева и Металла. А вот стихия Земли не вступает в конфликты, и может использоваться в любой ситуации.

Для Группа ролей Орден Гусу Лань

Музыкальные техники

Исцеляющая мелодия - её использование равноценно применению снадобья, временно замедляющего ухудшение состояния при ранениях, а также с помощью этой мелодии можно вылечить ранение средней тяжести. Сыграть её 1 раз отнимает 3 ци.
Умиротворение - музыкальная техника, созданная в ордене Гусу Лань, предназначена для того, чтобы успокоить ожесточенного призрака. Технически: озвучить ожесточенному призраку: “Играю Умиротворение”. Сыграть эту мелодию 1 раз отнимает 3 ци.
Смертельные струны - секретная музыкальная техника ордена Гусу Лань. Технику смертельных струн в клане Лань передают только по основной ветви наследования. Последним заклинателем, который ею владел, был Лань Цзюньчжэ. Но после его брака старейшины наложили на него запрет обучать кого-нибудь этой технике.

Для Персонаж/роль Лань Ванцзи

техника “Смертельных струн"

История с мечом матери зародила в душе Лань Ванцзы сомнение. А точно ли он соответствует ордену Гусу Лань? Может ли быть так, что он недостоин своего ордена? Меч этот странный, и ни у кого в ордене больше таких нет.
Возможно, если бы Ванцзы смог выучить секретную технику “Смертельных струн”, ему стало бы легче… но этой технике мог учить только его отец, а а потом старейшины наложили запрет на обучение.

Для Группа ролей Орден Гусу Лань

заклятие молчания

В ордене Гусу Лань есть особая техника - заклятие молчания. Оно не тратит ци и может быть использовано против того, кто, по мнению представителя ордена Гусу Лань, слишком уж много говорит, забыв про вежливость и приличия. Технически: озвучьте надоевшему собеседнику: “Заклятие молчания, ты молчишь следующие 10 минут и не можешь ничего сказать”. Применить эту технику ко взрослым могут только взрослые (На свой страх и риск)