Игрок
Иоланта (Ксю)
Входит в группы
Орден Гусу Лань
Лань Юнхуа

Адепт ордена Гусу Лань. Привлекательная молодая девушка, впервые покинувшая Облачные Глубины. Старается держаться поближе к двоим Нефритам.

Для Персонаж/роль Лань Юнхуа

Лань Юнхуа - вводная

  • Матушка Лань Юнхуа - сестра главы ордена Гусу Лань, Лань Цзюньчжэ, который много лет как пребывает в затворе. Юнхуа двоюродная сестра Лань Сичэня и Лань Ванцзи.
  • У Юнхуа была старшая сестра - Лань Юнли, весьма одаренная заклинательница. Месяц назад она умерла. На ночной охоте Лань Юнли пустилась в погоню за гуем и оказалась впереди остальных заклинателей. Рядом с ней были приглашенный ученик Су Миншань (Су Шэ) и Лань Сичэнь, но Юнли убежала вперед. Сичэнь велел Су Миншаню отыскать деву Лань и сам тоже отправился на поиски. Когда Лань Сичэнь спустя некоторое время нагнал деву Лань, то увидел на полянке в лесу двух убитых гуев и тяжело раненую Юнли. Она убила первую тварь, но вторая подкралась сзади и успела ранить девушку. - Юнли убила второго гуя, но увы, она была ранена слишком тяжело. Юнли умерла на руках Сичэня и перед смертью попросила его передать свою лобную ленту своему жениху - наследнику ордена Вэнь, Вэнь Сюю. Опечаленный Лань Сичэнь пообещал девушке, что выполнит её просьбу.
  • Юнхуа и Юнли были похожи, как две капли воды.
  • Юнхуа очень уважает наставника Лань, но слегка его побаивается. За всё время учебы она ни разу не была серьезно наказана - и надеется, что избегнет этого и впредь. Юнхуа не стремится быть первой, но всё, что она делает, она хочет делать идеально. Самый большой её страх - попасть в нелепое или смешное положение, или сделать что-то не так, ошибиться и подвести весь клан.
  • В детстве Юнхуа так боялась нарушить хоть какое-нибудь из правил, что даже видела про это кошмарные сны, а все правила вызубрила не хуже Лань Ванцзи.
  • Юнхуа очень хорошо относилась к Лань Ванцзи, считая его образцом для подражания. А вот Лань Сичэня она считает слишком добрым и недостаточно строгим. Она очень любила свою сестру, но в глубине души завидовала ей и старалась превзойти Юнли во всем.
  • У Юнхуа есть тайна. Она влюблена в одного заклинателя из ордена Не, которого увидела на празднике в Облачных Глубинах. В того, который старался говорить тихо - но слышали его всё равно все, который со смехом рассказал, что его шатер разбит за пределами территории Облачных Глубин, потому что какой же праздник без алкоголя! И этот заклинатель - нынешний глава ордена Цинхэ Не, Не Минцзюэ. И он, говорят, ещё не женился.
Для Персонаж/роль Лань Юнхуа

Ах, молодость

Дева Лань была талантливой и весьма прилежной ученицей, особенно много времени посвящала занятиям музыкой. Выглядела она всегда скромной и послушной. Увы, молодость часто бывает самонадеянна - в глубине души Юнхуа мечтала превзойти знаменитую Лань И и создать собственную музыкальную технику.
Юнхуа пару раз заводила об этом разговоры с наставниками - но те единогласно говорили девушке, что пройдут годы, прежде чем она сможет что-то изобрести, а пока следует усердно заниматься.
Но Юнхуа этого было недостаточно. Она и так усердно занималась всё это время!
О существовании запретной секции библиотеки знают все из клана Лань - но где она находится, знают немногие. Юнхуа знать было не положено - но как-то она подслушала разговор Лань Цижэнь с Лань Сичэнь, а потом подсмотрела за Лань Сичэнь.
Юнхуа настолько завладела идея придумать собственную музыкальную технику, что она решила пробраться в библиотеку и посмотреть тайные рукописи, а ещё лучше - ноты некоторых запретных клановых техник.
Девушка решила пойти даже на нарушение правил. Осталось только дождаться подходящего момента… И он наступил, когда в Облачные Глубины прибыли главы всех орденов с членами семей и свитами. Облачные Глубины были полны несвойственной этому месту суеты и суматохи, повсюду слышались смех и громкие голоса (хотя гости старательно пытались их приглушать), а за территорией были поставлены большие шатры - Юнхуа слышала, как кто-то из ордена Не сказал, что это потому что в Облачных Глубинах запрещено употреблять алкоголь, а какой же пир без выпивки!
Ночью Юнхуа тихо выскользнула из своей комнаты и отправилась в библиотеку. Она пробралась в ту секцию, где хранились тайные рукописи и ноты - и только приготовилась углубиться в чтение, как услышала шаги. От ужаса Юнхуа выронила свиток, который держала в руках. Свиток с шумок упал на пол - а дальше Юнхуа увидела только летящий её в лицо талисман и кого-то в бело-золотистой одежде. А дальше мир померк.
Когда Юнхуа очнулась, она лежала в павильоне целителей, рядом с её кроватью сидели взволнованные Лань Цижэнь и Лань Сичэнь. Юнхуа попыталась заговорить с ними - и с ужасом поняла, что не может. Что бы она не пыталась сказать, получалась какая невнятица или вовсе стихи!
Лань Сичэнь успокоил девушку, сказал, что её нашли во дворе без сознания. Он спросил, помнит ли Юнхуа хоть что-то? И Юнхуа покачала головой. Признаться в своём поступке было выше её сил, да и говорить-то она не могла. Старшие пришли к выводу, что Юнхуа случайно увидела что-то из окна - той ночью неизвестный злоумышленник пробрался в орденскую библиотеку и явно что-то искал. К счастью, ничего похищено не было, но сама ситуация получилась из ряда вон выходящая.
Юнхуа могла бы сказать, что это был заклинатель из ордена Ланьлин Цзинь - она не рассмотрела его лица, но бело-золотые одежды ни с чем не перепутаешь! Но сказать она не могла, в том-то вся и проблема. И написать тоже не могла - руки вместо иероглифов выводили какие-то каракули или опять таки получались стихи!
Лань Цижэнь, к счастью, этого не заметил, а Лань Сичэнь, конечно, в курсе всего произошедшего и старается помочь деве Лань изо всех сил.
С тех пор прошло около полугода, но Юнхуа так и не восстановилась. Её заклинательские способности не пострадали - она всё так же прилежно занимается, но говорить по-прежнему не может. Иногда ей удается сказать что-то в стихах, но в основном девушка старается молчать.
Целители сказали Юнхуа, что течение ци в её теле нарушено - но они не могут понять, что стало причиной этого нарушения. Такое чувство, что Юнхуа подверглась воздействию проклятия или что вообще каким-то образом столкнулась с темным заклинателем - потому что когда девушку нашли, от неё исходили следы тёмной энергии. А ещё с тех пор Юнхуа стала очень чувствительна к тёмной энергии.
Последняя ночная охота, в которой она участвовала, чуть не стала последней в её жизни - девушке стало плохо, она пошла прямо к тёмной твари, выставив вперёд руки, и не реагируя на окрики. Остановить её удалось только обездвиживающим талисманом.
После этого случая Лань Сичэнь долго играл ей на гуцине успокаивающие и очищающие мелодии. Стало чуть получше - но не до конца.
Юнхуа меньше всего на свете хотела бы покидать Облачные Глубины и ехать на праздник в Цишань. Но в Цишане есть лучшая в Поднебесной целительница - знаменитая Вэнь Цин, и Юнхуа слышала разговор Лань Сичэнь с Лань Цижэнь. Кажется, её решили показать Вэнь Цин - хотя это и означает принять услугу ордена Вэнь. Но, с другой стороны, речь идёт о предполагаемой невесте первого молодого господина Вэнь, так что девушка всё равно перейдет в этот орден. Юнхуа была поражена - она знала, что её покойная сестра помолвлена с Вэнь Сюем с детства, но получается, что её просто предложат ордену Вэнь на замену сестре?!
В последнем письме из дома матушка писала, что если небеса будут благосклонны - Юнхуа станет невестой первого молодого господина Вэнь, наследника ордена Вэнь, Вэнь Сюя, вместо Лань Юнли. Матушка переживала, что потеряла одну дочь и заклинала вторую быть осторожной. К тому же, брак девы Лань и наследника Вэнь - большая удача и весьма выгодный во всех отношениях союз, поэтому матушка надеется, что дочь сделает всё, чтобы произвести хорошее впечатление и понравиться жениху.
Легко, конечно, произвести хорошее впечатление, когда ты всегда молчишь, улыбаешься и не отходишь от старших ни на шаг - потому что без них тебе становится плохо.
То, что Юнхуа слышала проВэнь Сюя, не радует. Говорят, что он человек талантливый и одаренный во всех областях, но абсолютно бессердечный. Вряд ли такой человек её полюбит.

Для Персонаж/роль Ли Тянь Персонаж/роль Чжао Дань Персонаж/роль Лан Танцзы Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзян Янли Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Юй Иньчжу Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзынь Цзысюнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Цинь Су Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Мэн Яо Персонаж/роль Оуян Ифэй Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Йен Чи Группа ролей Орден Цишань Вэнь Группа ролей Орден Гусу Лань

про чары Лис

Если в разговоре один на один тебе говорят: "Лисьи чары. Отдай мне 1 единицу ци", ты откидываешь 1 ци у себя на браслете и НЕ ПОМНИШЬ, кто тебе это сказал

Для Персонаж/роль Ли Тянь Персонаж/роль Чжао Дань Персонаж/роль Лан Танцзы Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзян Янли Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Юй Иньчжу Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзынь Цзысюнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Цинь Су Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Мэн Яо Персонаж/роль Оуян Ифэй Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Йен Чи Группа ролей Орден Цишань Вэнь Группа ролей Орден Гусу Лань

про Темные чары

Если вам шепотом говорят на ухо: "Темные чары", то вы выполняете действие, которое вам порекомендовали выполнить. Трактовка действия остается на ваше усмотрение. Выслушав императив, отдайте 1 единицу ци своему собеседнику (физически НЕ снимите бусину с браслета, просто уберите ее в сторону). Если у вас меньше 20 ци, вы не помните, кто именно отдал вам этот приказ. Если у вас больше 20 ци, то вы выполняете это действие, при том озвучивая, кто именно отдал вам этот приказ.

Для Группа ролей Все роли

Клановые техники. Общая информация

У каждого великого ордена есть свой клановый стиль, состоящий из множества уникальных техник, и тесно связанный с одной из пяти стихий. Клановые техники передаются из поколения в поколение, постоянно совершенствуются и дополняются. Каждое поколение Заклинателей добавляло к клановому стилю свою, новую технику, и таким образом каждый стиль развивался. Так как новую технику создавал каждый преемник, происходил очень жесткий отбор - слабые приемы отсеивались, оставляя лишь сильнейшие.
Клановые техники внутри стиля делятся на защитные и атакующие, и использовать в бою можно только одну защитную технику и одну атакующую
Говорят, что Великие Заклинатели, у которых ци больше 30, могут использовать клановую технику в бою больше одного раза, но своими глазами этого никто не видел. Ну, или видел, но уже никогда никому ничего не расскажет… Среди заклинателей также ходят легенды и о тех, кто способен управлять Темной или Светлой ци так же, как адепты орденов - стихиями, но старшие говорят, что это сказки.
Основное преимущество клановы техник заключается в том, что они не расходуют ци. Зато применение кланового стиля требует предварительной подготовки: 5 минут непрерывной медитации со своей стихией, на протяжении которых заклинателя ничто и никто не должны отвлекать, он молчит, не двигается и полностью погружен в себя. Если его прервали - приходится начинать медитацию сначала. У медитации на стихию нет временных рамок, ее эффект заканчивается лишь с применением клановой техники.

В бою использование клановой техники маркируется фразой: “Щит Огня/Земли/Металла/Дерева/Воды” или же “Атака Огнем/Землей/Металлом/Деревом/Водой” и т.д., главное - четко озвучить, что сейчас будет использована клановая техника.

Урон и защита озвучиваются также словами в формате “Атака Огнем на 1 ци”, “Щит Земли на 1 ци”. Клановые техники наносят урон от 1 до 6 ци, на усмотрение заклинателя.

У каждого ордена - своя стихия:
Орден Вэнь - огонь;
Орден Цзян - вода;
Орден Не - металл;
Орден Лань - дерево;
Орден Цзинь - земля.

Способность использовать ту или иную клановую технику зависит не от навыков, а от крови заклинателя - приемные дети, заклинатели, перешедшие из клана в клан и т.п не могут освоить не родную им Стихию в полной мере, им требуется вдвое больше времени на предварительную подготовку: медитация занимает 10 минут.

Так же как и все в этом мире, клановые техники подчиняются стихийному Кругу созидания и разрушения, и при столкновении возможны внезапные бадабумы. Любой адепт клана Вэнь, например, знает, что не стоит ставить огненный щит, если противник из клана Цзян использовал свою атакующую клановую технику: столкновение огненной стены и водяного шара ни к чему хорошему не приведет - оба неосторожных заклинателя получат тяжелые ранения (и все те, кто находился в радиусе 5 метров - тоже). Похожая же картина происходит при столкновении стихий Дерева и Металла. А вот стихия Земли не вступает в конфликты, и может использоваться в любой ситуации.

Для Группа ролей Орден Гусу Лань

Музыкальные техники

Исцеляющая мелодия - её использование равноценно применению снадобья, временно замедляющего ухудшение состояния при ранениях, а также с помощью этой мелодии можно вылечить ранение средней тяжести. Сыграть её 1 раз отнимает 3 ци.
Умиротворение - музыкальная техника, созданная в ордене Гусу Лань, предназначена для того, чтобы успокоить ожесточенного призрака. Технически: озвучить ожесточенному призраку: “Играю Умиротворение”. Сыграть эту мелодию 1 раз отнимает 3 ци.
Смертельные струны - секретная музыкальная техника ордена Гусу Лань. Технику смертельных струн в клане Лань передают только по основной ветви наследования. Последним заклинателем, который ею владел, был Лань Цзюньчжэ. Но после его брака старейшины наложили на него запрет обучать кого-нибудь этой технике.

Для Группа ролей Орден Гусу Лань

заклятие молчания

В ордене Гусу Лань есть особая техника - заклятие молчания. Оно не тратит ци и может быть использовано против того, кто, по мнению представителя ордена Гусу Лань, слишком уж много говорит, забыв про вежливость и приличия. Технически: озвучьте надоевшему собеседнику: “Заклятие молчания, ты молчишь следующие 10 минут и не можешь ничего сказать”. Применить эту технику ко взрослым могут только взрослые (На свой страх и риск)