Игрок
Мер
Входит в группы
Клан Цзинь. Ученики
Цзинь Гуанлинь

Младший брат наследника Цзинь. Избалованный инфантильный юноша, опекаемый своими старшими родней и слугами. 17 лет.

Для Группа ролей Клан Цзинь. Ученики

клан Цзинь

Нынешнего главу клана Цзинь зовут Цзинь Лижэнь. Он дипломат и политик, человек очень харизматичный. Не будучи сам сильным заклинателем, он очень заботится о самосовершенствовании своих сыновей, Цзинь Гуаншаня и Цзинь Гуанлиня. Цзинь Гуаншань и Цзинь Гуанлинь довольно избалованные юноши, но старший всегда был блистателен и талантлив, а младший стал выказывать талант всего несколько лет назад.
Цзинь Лижень женат на женщине из рода Линь, двоюродной сестре покойного главы Линь.

Дева Юньсу
У главы Цзинь был троюродный брат, Цзинь Лиго, женатый на женщине из клана Цзян. У них была дочь именем Юньсу. Три года назад клан Цзинь ехал в гости к клану Цзян, и на них напало внезапно огромное количество нечисти. Цзинь Лиго и его жена погибли. Некоторое число других адептов погибло тоже. Деву Юньсу нашли через два дня люди клана Цзян, и старейшина Цзян умолил отдать девочку ему на воспитание. Она была ранена и потеряла память. С тех пор она живет в Пристани Лотоса.

Для Персонаж/роль Цинь Дунмэй Персонаж/роль Цинь Цанъе Группа ролей Клан Цзинь. Ученики

Клан Цинь

Клан Цинь с земель Лаолинь вот уже несколько лет знаменосцы и верные вассалы клана Цзинь. Когда Цзини финансисты, диломаты и политики, Цини — воины и стратеги. Нынешний глава клана — Цинь Хао, у него двое детей, Цинь Цанъе и Цинь Дунмэй.
Цинь Цанъе уже и сейчас верный советник и спутник наследника Цзинь. Он прямолинеен, малоэмоционален, предпочитает действовать, а не говорить, и с годами даже в его юном возрасте эта черта усиливается.
Если три года назад самой талантливой заклинательницей юного поколения считали деву Юньсу, то теперь это место точно принадлежит Цинь Дунмэй. Она самая завидная невеста и многие говорят, что она составит прекрасную партию Цзинь Гуаншаню. Но хочет ли того сам наследник Цзинь

Для Персонаж/роль Линь Лиминь Группа ролей Клан Цзинь. Ученики

Клан Линь

Клан Линь с земель Хэцзян - тоже вассальный клан Цзинь.
Жена нынешнего главы Цзинь, Цзинь Лижэня, именем Линь Цзин, из этого рода, она двоюродная сестра главы Линь.
Главой клана Линь был Линь Дань, но год назад он скончался. У него осталась единственная дочь Линь Лиминь. Линь Лиминь - хрупкая нежная дева, благовоспитанная и всеми любимая, она часто бывала и бывает в Башне Кои. Сейчас она еще носит траур по отцу, но уже можно думать о ее замужестве, и скорее всего этим займется ее ближайшая родня - семья главы Цзинь.

Для Персонаж/роль Хань Сяомин Персонаж/роль Хань Линху Группа ролей Клан Цзинь. Ученики

О клане Хань

Клан Хань с земель Хэдун находится под покровительством ордена Цзинь.
У клана есть наследственное знание/способность (обсуждается)

У главы клана Хань, Хань Ичжи, было двое детей от законной супруги, Хань Лиин, сын и дочь, Хань Сяомин, и сын от наложницы, девы Линфу. Все было понятно с наследованием, пока старший молодой господин Хань, Хань Сяоцзян, не погиб, сопровождая клан Цзинь в земли Юньмэна, в той самой поездке, в которой погибли Цзинь Лиго с женой и пострадала дева Юньсу. Нового наследника отказались назначать, пока не пройдет срок траура. И вот он на исходе, и им может стать как дочь от жены, так и сын от наложницы.

Для Персонаж/роль Цинь Дунмэй Персонаж/роль Цинь Цанъе Персонаж/роль Линь Лиминь Персонаж/роль Хань Сяомин Персонаж/роль Хань Линху Группа ролей Клан Цзинь. Ученики
Для Персонаж/роль Цзинь Гуанлинь

Кольцо и кинжал

Наставники ордена Цзинь нередко говорили, что тебе не хватает усердия, старания, талантов... но это не совсем так. Ты не дурак, и если хочешь, всего добиваешься. Например, можешь запомнить с первого раза понравившуюся тебе песню или быстро научиться разбираться в сортах чая или картинах. Тебе просто не очень интересны постоянные тренировки и медитации. Ты всегда был ценителем красоты: в людях, в природе, искусстве... как и положено настоящему представителю основной семьи рода Цзинь! Конечно, ты освоил всё на уровне, достаточном, чтобы наставники и родители на тебя не ворчали, а дальше — ты можешь найти 1001 более интересное занятие!

Около ста лет назад ходил по земле даочжан по имени Се Чжунпэй. Каждый ребенок Поднебесной в детстве слышал легенды о нём и его бесчисленных подвигах. С его именем связано много загадок: откуда черпал он силу? Как погиб? Остались ли у него потомки? Всё это тайна. Но одно известно точно: от него осталось два предмета, точно бывавшие в его руках: кольцо, что он носил на пальце, и небольшой кинжал. Твой отец немало гордился тем, что обе эти вещицы хранятся в его сокровищнице. Ты видел эти вещи и держал в руках — отец показывал их вам с братом, и Цинь Цанъе тоже, как ближайшему другу наследника. Сказания о подвигах этого героя всегда были твоими любимыми историями, а к принадлежавшим ему предметам ты относился с особым трепетом, хотя в сокровищнице отца и много интересного и ценного.
Секрет силы даочжана Се занимал многих мудрецов, и ты, еще будучи ребенком изучил немало свитков, могущих дать ответ на этот вопрос. Тебе повезло — именно в сокровищнице твоего отца хранилась легенда о крови феникса. Очень редко, не чаще, чем раз в 100 лет, рождается ребенок, в котором есть кровь Феникса. В древнем свитке было рассказано о нескольких людях, про которых было это точно известно, и об их поистине выдающихся талантах. С уверенностью можно утверждать, что сила Се Чжунпея была именно из-за этой крови!

Но что еще более интересно, по этому свитку выходило, что ты лично знаком со следующим ребенком, которому повезло родится с такой удачей: это была маленькая Цзинь Юньсу. Этой девочке будто без капли усилий удавалось освоить любую технику. Поняв это, ты стал ужасно завидовать. Ведь она ничего не сделала ради того, чтоб получить эту силу! Просто родилась! Она ничем не лучше сотен других маленьких мальчиков и девочек, и уж точно не лучше тебя!
Чем дольше ты наблюдал за Юньсу, тем крепче становилась в тебе уверенность, что сила и смекалка важнее, чем удачливое рождение, и эта сила должна быть твоей! Спустя много месяцев поисков ты нашёл в еще одном совсем древнем свитке, где именно в теле человека находится эта кровь. Изъять её казалось не так уж сложно (ты даже стал серьёзнее относиться к занятиям с мечом). Вот только проблема оказалось том, что, судя по свитку, она могла и не прижиться в новом (твоём) теле. Зато эта капля точно могла храниться в предмете, который долго принадлежал человеку, бывшему носителем этой крови. Значит, надо было добыть предметы даочжана Се. Но как?

Ответ на эту загадку пришёл сам. Ты давно познакомился с Цзян Фэнкуанем - родичем главы Цзян. Вас объединяла любовь к красоте и утонченности и нелюбовь к изнурительным тренировкам, поэтому вы сошлись еще в детстве, а с годами общались всё больше, часто переписывались, порой присылали друг другу стихи, найденные в библиотеках орденов.
И около трёх лет назад, когда Цзяны прибыли к отцу с большой группой адептов для решения кучи скучнейших вопросов, Цзян Фэнкуань признался тебе, что узнал об одной вещице, которая якобы может сделать заклинателя невероятно сильным даже без тренировок. И эта вещица хранилась в сокровищнице твоего отца — ты понял по описанию. Тогда ты и решился — ты сказал другу, что поможешь ему пробраться в хранилище, ведь ты хорошо знал, чем и как оно защищено. Также ты рассказал ему, где именно найти нужный ему артефакт. Но за помощь ты попросил, чтоб Фэнкуань добыл для тебя кольцо и кинжал даочжана Се.

Всё удалось успешно. Пока все были заняты пиром, Фэнкуань быстро добыл нужные вещи и передал тебе кольцо с кинжалом.Однако, радовались вы не долго. На утро после пира Цзяны уехали — только чтобы вернуться на следующий день и сообщить, что Фэнкаунь мёртв! Ты не мог в это поверить и тайно подслушал, как выясняли обстоятельства твой отец и глава Цзян. Ты услышал, что на шее Цзян Фэнкуаня остался странный след, а других повреждений не было. И ты догадался: отец говорил тебе, что на некоторых ценных вещах из сокровищницы наложено опасное заклятье. Если такая вещь попадёт в руки грабителя, то через некоторое время она убьёт похитителя, а сама исчезнет навеки. Отец предпочитал, чтоб опасная ценность не доставалась никому, если не может быть в руках клана Цзинь. И именно такой след и остался на твоём, уже мертвом, друге. Тебе было стыдно, что ты не предупредил его об опасности, но было уже поздно.

Так или иначе, но у тебя в руках были нужные вещи. Оставалось дождаться удобного случая. И он представился через несколько месяцев, когда твой отец собрал большую делегацию в гости к Цзянам — мириться после ссоры из-за похищенных сокровищ и мертвого адепта. Пока вы были в пути, на вас напали тёмные твари, ты никогда не видел такого количества одновременно! Цзинь Юньсу сражалась яростнее многих, и в пылу схватки оказалась довольно далеко от основной группы заклинателей. И тогда ты напал на неё. Она не ожидала нападения от своих, поэтому сработал эффект неожиданности: тебе удалось быстро ранить её кинжалом Се и захватить каплю крови Феникса. Тебе не хотелось убивать девушку, всё же ты заклинатель, а она тебе не враг. Ты хотел её силу, а не её жизнь. Но удачно вмешались твари: они вновь напали, Юньсу стала сражаться с ними, а ты... ты оставил ее разбираться с многократно превосходящим противником, а сам добрался поближе к остальным адептам.
В этом сражении погибло и пострадало немало адептов. В частности, были ранены Цини, кажется даже все четверо. Погибли родители Цзинь Юньсу и сын-наследник господина Хань. Саму Юньсу ты тоже считал погибшей целых два дня, но она нашлась живая, хоть и очень ослабшая. Ты был невероятно перепуган, что она выдаст тебя, но, придя в себя, девушка не смогла вспомнить даже собственного имени, не то что твоего! Что ж, так даже лучше — ты не забрал её жизнь, а тебе ничего не угрожает.

Кольцо с запечатанной в нём каплей крови ты постоянно носишь при себе на цепочке на шее. Хоть ты пока и не нашел способа подчинить кровь себе полностью, но даже от такой близости крови феникса стал сильнее. Родителям, брату и наставникам ты сказал, что трагедия, в которой погибли на твоих глазах достойные заклинатели, так повлияла на тебя, что ты решил относиться к оттачиванию навыков серьезнее.

Кинжал великого даочжана более не нужен тебе. Оставлять его у себя было опасно, и ты просто продал его одному из скупщиков краденого. Где он теперь — ты не знаешь.

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанлинь

Отравление Цинь Цанъе
Примерно лет 9-10 назад была далеко от ваших земель вспышка какого-то заболевания, и целительница Цзинь Сяолян, тетушка твоего отца, уезжала, чтоб побороть болезнь. Её не было дома почти два года, и по возвращению глава клана устроил в честь её победы над болезнью пышный пир.
Пока взрослые говорили длинные и нудные речи, тебе стало скучно и ты предложил паре детей — молодому господину Цинь и деве Хань — составить тебе компанию и посмотреть подарки, присланные со всех уголков Поднебесной. После того, как вы некоторое время побродили среди свитков, картин и связок целебных трав, вы начали болтать о разных пустяках. В том числе, вы с Цинем стали обсуждать девочек. Конечно, отметили юную Цзинь Юньсу (ныне Цзян), самую талантливую девочку. Ты сказал пару комплиментов о деве Цинь, чтоб сделать приятное её брату, потом Цинь сказал, что считает очень красивой деву Линь и хотел бы на ней жениться. Наверное, деве Хань надоело ждать, что вы назовёте её имя, и она сказала, что дева Линь никогда не выйдет замуж за Циня, ведь в ордене немало более талантливых и перспективных мальчиков: она назвала сыновей главы, своего старшего брата, еще несколько молодых адептов, действительно показавших себя успешными в разных искусствах или науках. Молодой Цинь явно обиделся (тебе было очень весело наблюдать за их перепалкой), и пробурчал: «зато я самый смелый!». «Ха! Докажи, если так!» - немедля ответила дева Хань, и тут молодой Цинь совершил редкостную глупость. Рядом с вами на шелковой подушке лежала какая-то крупная ягода, наверняка присланная по причине своих целительных или ядовитых свойств. Цинь Цанъе сунул её в рот и быстро проглотил. К вашему с девой Хань ужасу ему в тот же миг стало плохо, его глаза закатились, и он потерял сознание. Вы побежали ко взрослым за помощью. К счастью, Цзинь Сяолян вновь доказала, что она непревзойдённый мастер врачевания — через пару дней мальчик Цинь пришёл в себя. Он был очень бледен и немного исхудал, но больше ты не заметил в нём никаких изменений. Разве что после того случая он стал более угрюмым, должно быть, ему очень сильно влетело от родителей за такую глупость!

Для Персонаж/роль Цзинь Гуаньшань Персонаж/роль Цзинь Гуанлинь

Таинственный зверь
Несколько месяцев назад к главе Лань пришли жители одной отдаленной деревни и пожаловались на «чудовище», которое завелось в округе — несколько раз слышали из леса его рычание и вой, а со временем оно становилось смелее и начало воровать скот. Глава Лань, узнав об этом, собрал отряд и отправил его с заданием найти и уничтожить тварь. Однако, прибыв на место, адепты не нашли никакого чудовища, хотя потратили много времени, обыскивая округу. Находили следы довольно крупного зверя, кости животных, на которых видны следы больших зубов - но не более.

Через некоторое время история повторилась — пришли жители другой деревни, расположенной чуть ближе к Облачным глубинам, чем первая. Жители жаловались на «чудовище» и описывали его так же, как и предыдущие жалобщики: похожим на очень крупную собаку. Чудовище подошло довольно близко к жилью, напугало нескольких пастухов. Хотя обошлось без человеческих жертв, но тварь убивает скот, и люди боятся отходить от жилья, особенно ночами. И вновь посланный главой Лань отряд не нашел никакого зверя даже после тщательных и длительных поисков.

Приближается время Обучения, и вполне вероятно, что зверь движется в сторону Облачных Глубин. По этой причине глава ордена Лань счёл своим долгом уведомить главы всех делегаций, прибывающих на обучение, чтобы юные адепты были настороже и сообщили по прибытию, если заметят по дороге какие-то следы (но никто из прибывших не встречал этого зверя или не счел нужным сообщать)

Когда новости о чудище, которое то ли есть, то ли его нет, пришло в Ланьлин, Орден Цзинь был погружен в печаль — пожилая тетушка главы, целительница Цзинь Сяолян, находилась при смерти. Но, узнав о чудовище, она приказала срочно прислать к ней сыновей главы, и наедине призналась им, что появление этого зверя. скорее всего, её вина. Когда 10 лет назад она была в окрестностях Гусу и искала лекарство от болезни, сразившей округу, то в поисках средства излечения она пробовала различные составы на животных, пользуясь тем, что та болезнь сражала не только людей. Конечно же, она из милосердия прерывала страдания всех своих «подопытных». Но, судя по этим слухам, один из зверей, на которых она испытывала лекарства, сбежал от неё, и уже годы мучается, скитаясь и не очень понимая, что с ним происходит. Она попросила своих внучатых племянников ради неё найти это создание и избавить от мучений, и как можно скорее, пока оно не причинило вреда людям. И оба юноши понимают, что желательно сделать это так, чтобы доброе имя клана Цзинь и целительницы Сяолян не прозвучало и не было запятнано. Возможно, целительница оставила в Гусу какие-то документы?

Для Персонаж/роль Лань Цибо Персонаж/роль Лань Циюй Персонаж/роль Лань Синьхуа Персонаж/роль Цзинь Гуаньшань Персонаж/роль Цзинь Гуанлинь Персонаж/роль Хань Сяомин Персонаж/роль Хань Линху Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзиньчжу Персонаж/роль Иньчжу Персонаж/роль Юй Чжулю Персонаж/роль Не Чжэнъи Персонаж/роль Не Чжэнлэ Персонаж/роль Не Лиюань Персонаж/роль Не Чэнлэй Персонаж/роль Не Тайфэн Персонаж/роль Не Мэйфэн Персонаж/роль Чан Юй Персонаж/роль Чан Фэн

Большая охота в клане Вэнь
Два года назад ты принял участие в большой ночной охоте, устроенной кланом Вэнь. Мероприятие прошло очень хорошо, многие заклинатели приняли участие. Более пожилые и опытные были рады увидеть давних знакомых и похвастаться успехами своих детей и учеников, а молодежь — показать доблесть друг перед другом. Главным организатором всего происходящего был наследник клана, Вэнь Жохань. Сам глава тоже присутствовал, но было видно, что он желает доверить все важные решения сыну, а сам здесь лишь в знак почтения к приехавшим уважаемым людям. Из глав крупных орденов прибыли глава Цзян и глава Лань, а наследники, молодые ученики и адепты были из всех возможных кланов.
На этой охоте было несколько мелких травм и ранений, как всегда и бывает, но ни один заклинатель не пострадал сильно, не получил увечий и не погиб. На этой охоте заклинателям было предложено разбиться на небольшие группы по 3-4 человека, но выбирать себе товарищей не из своего клана, а из других, чтоб поучиться друг у друга разным подходам к ночной охоте.
По итогам более всех отличилась группа из двух девушек: девы Цинь и третьей госпожи Юй (их третья участница группы получила ранение в начале охоты, и далее девы участвовали вдвоём).

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанлинь

Кровь феникса
Кровь феникса, которую ты носишь в кольце у себя на шее дает тебе +7 к объему золотого ядра и +2 к меридианам, и это еще не все ее возможности.

Модель. Темные твари. Байгуцзин
Байгуцзин — темная тварь, давно неупокоенный дух, чье тело уже сгнило в земле. Наиболее уязвим к земле, стоек к огню, наиболее распространен на землях клана Цзинь. Маркер: кости, элементы скелета.

Для Персонаж/роль Лань Циюй Персонаж/роль Лань Синьхуа Персонаж/роль Вэнь Дэйю Персонаж/роль Хань Сяомин Персонаж/роль Хань Линху Персонаж/роль Юй Цзыинь. Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Юй Чжулю Персонаж/роль Е Тао Персонаж/роль Чан Юй Персонаж/роль Чан Фэн Персонаж/роль Сюэ Дэшэн Группа ролей Земля

Модель. Техника земли
Начальная стойка: ноги вместе, меч в правой руке чуть заведен влево, опущен вниз.
Первое действие: укрепляем землю — пируэт на месте, меч опущен (по сути он описывает круг)
Финал: выпад вперед с ударом вперед и вниз

Видео https://youtu.be/AwX7TVRU4G0

Для Персонаж/роль Лань Шэнли Персонаж/роль Цинь Дунмэй Персонаж/роль Цинь Цанъе Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Хэ Юнхэн Группа ролей Клан Цзинь. Ученики

Особые темные твари
Ты знаешь эту информацию по причине того, что либо непосредственно принимал участие в сражении с тварями на границе земель Цзян 3 года назад, либо помогал устранять последствия произошедшего и лечить раненых адептов Цзинь и Цзян, либо тебе об этом подробно рассказали: одна из странных особенностей конкретно тех тварей, с которыми столкнулись адепты Цзинь заключалась в том, что они чаще, чем это обычно происходит, оставляли проклятые метки на телах тех, кого ранили