Капитан Рати

Руководящие должности в формировании занимают те, кто имеет за плечами соответствующий опыт службы в армиях Северных Королевств. Кроме того, поскольку краснолюды чтят смелость, удаль и боевое мастерство, обладание этими качествами и авторитет также играют роль в выборе командира.

В спорных ситуациях, когда на должность претендуют несколько желающих, предпочтение отдается тому, кто сумеет себя лучше проявить в сражениях или в кулачных поединках с соперниками.

Для Персонаж/роль Бургомистр Группа ролей ⚔ Школа Медведя Группа ролей ⚔ Школа Змеи Группа ролей ⚔ Школа Кота Группа ролей ⚔ Школа Грифона Группа ролей ⚔ Школа Волка Группа ролей 💥 Боевые группы Группа ролей 🏟 Арена Застенья Группа ролей 🏗 Шахты Новиграда

Необычная преспособа
Странные предметы с фитилями были замечены другими ведьмаками на некоторых представителях школы Мантикоры. По слухам это что-то сравнимое со Взрывчаткой Для уничтожения гнезд монстров, только портативное и применимое против любых, уязвимых к взрыву, противников.
Какой-то краснолюд подсказал подходящее слово "Бомба".
Узнать секрет изготовления или хотя бы приобрести пару экземпляров было бы весьма и весьма полезно.

Для Персонаж/роль Бургомистр Группа ролей Махакам

Государственные Цели Махакама
Краснолюды держат данное слово и верны присяги. Однако люди всегда всех судят по себе, поэтому окружающие королевства уверены в обратном и это стоит использовать в своих целях. Стоит подыгрывать бесконечным подозрениям в том что Махакам ищет союзника, чтобы опрокинуть власть Темерии и во всех возникших переговоров искать то что выгодно можно продать. Информация стоит дорого, особенно вовремя и красиво поданная на блюдечке да с голубой каемочкой да в загребущие руки короля Гардика!
Да и расширении торговли стоит не забывать, особенно в условиях когда договоры обогащают в первую очередь казну Махакама.

Задачи:

  1. Добиться ситуации когда королю Гардику понадобиться заем из банка Вивальди и предоставить Темерии выгодные условия став поручителями. Тем самым поставив короля в зависимое положение.
  2. Заключить выгодные торговые договоры с Южными и Восточными государствами.
  3. Установить теплые союзнические отношения с Аэдирном, дабы создать на его территории собственный торговый форпост, получив эксклюзивные права и монополию на ведение дел.
  4. Раскрыть секрет Алхимических бомб и поставить их себе на службу.
  5. Приложить все усилия, чтобы квартал шахт был под контролем Махакама или Темерии.
Для Персонаж/роль Бургомистр Группа ролей Махакам

Рецепт Селитры
Нужно сделать кучу мусора, чтобы внутри были камни и шлак всякий, накрыть тряпкой, вывести колбу. Спустя два часа налить в колбу воду, подогреть, насыпать золы из костра, убрать в темное место на два часа. После этого региональщик, который наблюдал эксперимент, сообщает в мастерскую лабораторию, что всё проведено без ошибок, отправляет алхимиков с колбой в мастерскую лабораторию, там им поменяют колбу на чипы селитры.

Как создать эту зажигательную смесь?
Очень просто!
Идите туда, где есть много отходов, либо соберите свою кучу. Лучше всего подойдет то, что поддается гниению – остатки с кухонь, гниющая плоть домашнего скота или монстров, некоторая трава. Смешайте эти отходы с камнями известняковых пород и накройте всё это так, чтобы выходящий зловонный аммиак собирался в колбу, а не разлетался по воздуху.
Аммиак же, после того, как собрали достаточное количество, выщелочите водой, смешав и прогрев, а затем добавьте туда золу. Полученный осадок и есть ваша селитра! Но помните, что процесс этот крайне пахуч, дабы не надышаться газами, обязательно обвяжите чем-нибудь лицо, да руками голыми в состав не лезте!

Для Группа ролей Все роли

подслушано в кабаке
Ведьмачка жалуется своему собеседнику:
Ещё была ситуация, когда меня какие-то чародейки хотели нанять в сопровождение по подземельям, ну, чтоб я монстру от них отгоняла, пока они то ли археологией занимаются, то или ещё чето ищут.
В качестве оплаты предлагали взять всё, что мы там найдём и что будет интересно
Кмк, очень расплывчатая цена контракта, выглядит, как работать и рисковать жёппой за просто так

Для Группа ролей Все роли

Чемпион Арены
Каждый утренний и дневной цикл можно завоевать статус чемпиона арены. По окончанию последнего дневного цикла будет подведен окончательный итог и получивший статус большее количество раз станет абсолютным чемпионом Арены!

Это не только почетно но и прибыльно, ведь каждая победа полученная в борьбе за титул приносит вознаграждения от распорядителя Арены.

Источник денег, источник слав, источник авторитета! И невероятное зрелище!
Захочешь ли ты принять участие или побудешь зрителем? А быть может сделаешь ставку и сорвешь куш!
Для записи нужно подходить к распорядителю заранее, всю подробную информацию и время сражений можно так же получить у него.