Наследники греческой этнической группы первопоселенцев Барраяра

  • Гектор Форпарадис Цахес

    Контакты: ВК
    [!Лидер] 45 лет. Лорд, внук и наследник старого графа Гектора Форпарадиса, Имперского аудитора, Голос графа в Совете. Принадлежит к греческой диаспоре и поддерживает идею независимости греков. Отец Гектора, коммодор, погиб в Эскобарской войне. Несмотря на молодость, Гектор в декабре прошлого года стал министром Внутренних дел и не так давно провел реорганизацию полиции — на ее работу было много жалоб, в частности, от безутешных Форбреттенов, чья дочь погибла от рук до сих пор не найденного убийцы. Лорд Форпарадис вдовец — почти 17 лет назад его супруга и старшая дочь погибли при нападении пиратов во время путешествия на историческую родину на Старую Землю. С тех пор Гектор не женился. Сын Гектора Костас учится в Военной академии на одном курсе с Майлзом Форкосиганом и другими.

  • Костас Форпарадис Эмс

    Контакты: ВК
    19 лет. Курсант Военной академии, сын Гектора Форпарадиса, представитель греческой диаспоры. Горячий и задиристый юноша, больше всего дружен с Рене Форбреттеном, к Майлзу Форкосигану относится настороженно. На последнем Зимнепразднике очень открыто ухаживал за Ириной Венн. Однако с тех пор они не виделись — Костас был в числе курсантов, случайно открывших неизвестную станцию и попавших в плен к цетагандийцам. Сейчас возвращается домой вместе с цетагандийской делегацией. Куратор — Людмила Куделка.

  • Мудос Фордракис Зевс

    Контакты: ВК
    [!Лидер] 92 года. Патриарх семьи Фордракис. Воплощение барраярского грека. Любимый отец, любимый дед, любимый прадед. Воевал в Цетагандийскую. Скорее всего (но никто не докажет!) принимал участие в Карианском восстании, где потерял двух сыновей, Ставроса и Мирона — глупо было бы спрашивать, на чьей стороне. Готов воевать еще, несмотря на преклонный возраст. Кажется, не всегда твердо помнит, что войны в целом закончились. Был женат три раза и, возможно, может еще. Не перебивайте его, он этого не любит. Не сомневайтесь в его нерушимом здоровье и идеальной памяти, он этого не любит. Не говорите с ним о цетагандийцах, он их не любит. Не говорите с ним о Форратьерах, он их не любит. В остальном чудесный человек.

  • Пенелопа Фордракис Милена

    Контакты: ВК
    [!Лидер] 54 года. В девичестве Форпарадис. Старшая женщина семьи Фордракис, невестка Мудоса, вдова его старшего сына Ставроса. Во время Карианского восстания с оружием в руках последовала за мужем и вернулась юной вдовой, пробыв замужем меньше полугода. С тех пор ходила в черном и отказывала всем женихам. Была ранена в бою и чудом не только выжила, но и сохранила беременность, родив Мудосу внука, утешение после гибели сыновей. Вместе со своим сыном воспитала и племянника, сына Мирона Фордракиса, мать которого, родная сестра Пенелопы Досифея, умерла родами. В семье пользуется непререкаемым авторитетом. Мудрая женщина со злым языком и великолепной памятью.

  • Георгиос Фордракис Вильга

    Контакты: ВК
    [!Лидер] 34 года. Наследник семьи Фордракис, адъютант Главнокомандующего армии Барраяра, то есть императора Грегора. Сын погибшего в Карианском восстании Ставроса Фордракиса и Пенелопы. Воспитан в истинно греческом духе матерью и дедом, Мудосом Фордракисом. Очень дружен с воспитанным ими же осиротевшим сразу после рождения кузеном, Аполлоном, при этом вечно соперничает с ним по любому поводу. Говорят, они даже были влюблены в одну и ту же девушку, Димитру Форхаропулос, и досталась она Георгиосу. Лучший друг Георгиоса — его младший родич Дмитрий Фортугаров, Георгиос относится к нему как к родному брату. Глубоко предан семье, Карианскому полуострову и императору — сложный вопрос, в каком порядке. Есть две дочери-близняшки, Мелания и Рея.

  • Димитра Фордракис Айса

    Контакты: ВК
    35 лет. В девичестве Форхаропулос. Жена Георгиоса Фордракиса, предмет долгой распри Георгиоса и Аполлона Фордракисов. Оба они ухаживали за Димитрой, но девушка — или ее семья — выбрала Георгиоса. Прекрасная жена и мать юных Мелании и Реи. С огромным уважением относится к свекрови Пенелопе — впрочем, ее лучше уважать, если хочешь жить – и пользуется ее большим доверием.

  • Мелания Фордракис Джулианна

    Контакты: не разрешены
    17 лет, дочь Георгиоса и Димитры Фордракисов. Сестра-близнец Реи. Юная, по-гречески строго воспитанная красавица, любимица всей семьи, начиная от прадеда. Тяжелым семейным решением, достигнутым сквозь большие скандалы, учится в столице — вместе с сестрой Реей. Собирается поступать в университет Форбарр-Султаны. Возможно, дедушка Мудос еще не знает про ее решение, но Мелания уже занимается с тьютором из университета, чтобы успешно пройти вступительные испытания. Ее тьютором является Татя Форкерес, с которой она уже крепко сдружилась.

  • Рея Фордракис Марион

    Контакты: ВК
    17 лет, дочь Георгиоса и Димитры Фордракисов. Сестра-близнец Мелании. Еще одна красавица-гречанка, считается младшей из близнецов, потому будет выдана замуж только после Мелании. Любимица бабушки Пенелопы. По-семейному строго воспитана, тихий ангелочек, скромно улыбающийся из-за веера. Учится в столице вместе с сестрой, готовится поступать в Университет Форбарр-Султаны, и, как и ее сестра Мелания, уже занимается с тьютором, чтобы успешно пройти вступительные испытания. Ее тьютором является Оливия Куделка, дочь известного Клемента Куделки.

  • Аполлон Фордракис Бернхард

    Контакты: ВК
    34 года. Капитан СБ. Сын Мирона Фордракиса, погибшего в Карианском восстании, и его жены Досифеи, умершей родами. Предпочитает свое второе имя, чтобы его не путали со знаменитым дедом. Воспитан в истинно греческом духе тетей Пенелопой и дедом Мудосом. Очень дружен с кузеном Георгиосом, с которым вырос вместе, но и вечный его соперник — они даже ухаживали за одной и той же девушкой, которая в итоге стала все же женой Георгиоса. С тех пор Аполлон так и не женился. Возможно, служба в СБ отнимает все его время, тем более он занимается охраной императора — тут уж не до романов.

  • Филипп Фордракис Хэттер

    Контакты: ВК
    23 года. Журналист «Таймс». Поздний и когда-то самый любимый сын Мудоса Фордракиса. Филипп — сын Мудоса от его третьего брака, так что он младше внуков греческого патриарха. Несколько лет назад после какого-то скандала забрал документы из Имперской военной академии и сбежал из дома, предполагали, что где-то погиб — греческий характер способствует опасностям и конфликтам. Но пару лет назад Филипп вернулся, получил прощение родственников и взялся за ум. Правда, военная карьера ему теперь не светит, поэтому он неожиданно нашел себя на поприще журналистики и работает в «Таймс».