Наследники русской этнической группы первопоселенцев Барраяра

  • Василий Фортугаров Эва Фаул

    Контакты: ВК
    55 лет. Граф, глава русской диаспоры, умеренный консерватор, спокойный и умный человек. Женат на Ольге Форкерес, до недавних пор отец четверых детей — но его старший сын Анатоль, Ольгин любимец, недавно покончил с собой после гибели своей невесты Эжени Форбреттен. Если вспомнить, что жена второго сына, Дмитрия, незадолго до того умерла на позднем сроке беременности, и ребенка не спасли, то создается впечатление, что судьба пресекает этот род. Младший сын Лев до недавнего времени служил в космофлоте, но после всех смерти Анатоля попросил о переводе в муниципальную стражу Форбарр-Султаны и стал следователем. Возможно, эта неслыханная смена престижной службы на не слишком-то популярную как-то связана с гибелью невесты старшего брата Льва, из-за которой тот покончил с собой. Есть еще дочь Елена, журналистка, по слухам вообще не собирающаяся замуж. Уж эти движения за права женщин, к чему они приведут Барраяр...

  • Ольга Фортугарова lovcy

    Контакты: ВК
    49 лет. В девичестве Форкерес. Графиня. Всегда рядом с мужем и помогает ему во всем, поддерживает крепкие отношения с русской и греческой диаспорой Барраяра. Женщина с прекрасными манерами и трагической судьбой — двадцать лет назад погиб на Эскобаре ее любимый старший брат Андрей, а буквально три месяца назад — не менее любимый старший сын Анатоль покончил с собой после жестокого убийства своей невесты Эжени Форбреттен. К счастью, у Фортугаровых есть еще трое детей, пусть дочь Елена и выросла очень непростой девушкой, излишне своенравной и самостоятельной для Барраяра, тем более для довольно-таки консервативных русских.

  • Дмитрий Фортугаров Таль

    Контакты: ВК
    28 лет. Капитан СБ. Лорд, стал наследником после трагической гибели старшего брата. Недолгое время был женат на любимой племяннице леди Элис Форпатрил. Жена умерла из-за тяжелого осложнения беременности, первенец тоже не выжил, несмотря на попытку спасти его, переместив в маточный репликатор. Кое-кто поговаривает, что ребенок мог и выжить, если бы не пытались применять все эти инопланетные технологии. Лучший друг Дмитрия — его старший родич Георгиос Фордракис, он относится к Дмитрию как к родному брату и очень поддерживал его в тяжелый период жизни. Старшая сестра Дмитрия Елена работает в «Таймс», а младший брат Лев до недавнего времени служил в космофлоте, но после смерти их старшего брата Анатоля попросил о переводе в муниципальную стражу Форбарр-Султаны и стал следователем.

  • Елена Фортугарова Даша

    Контакты: ВК
    29 лет. Дочь графа Фортугарова, представительница русской диаспоры. Не замужем, работает в «Таймс», известная журналистка. Крайне эмансипированна для такой традиционной семьи, но успешно игнорирует неудовольствие родителей — Елена лучше знает, как ей жить и чем заниматься. Поддерживает зарождающееся женское движение за право женщин служить в армии наравне с мужчинами. Ее младший брат Дмитрий служит в СБ, а старший недавно погиб при трагических обстоятельствах — покончил с собой, не вынеся смерти невесты, Эжени Форбреттен. Второй младший брат Елены Лев до недавнего времени служил в космофлоте, но после всех этих событий попросил о переводе в муниципальную стражу Форбарр-Султаны и стал следователем.

  • Николай Форкерес Дрозд

    Контакты: ВК
    50 лет. Граф, представитель русской диаспоры, консерватор, вице-король Сергияра. Старший брат Николая, Андрей, был убит во время Эскобарской войны, и почему-то кажется, что его стараются не особенно вспоминать. Граф вдовец, есть сын-курсант Павел и дочь Татя, студентка университета. В свое время Николай ухаживал за Элис Форпатрил, но та осталась верна памяти покойного мужа, в итоге они остались друзьями. Родственник и друг Фортугаровых — сестра Николая, Ольга Форкерес, замужем за Василием Фортугаровым.

  • Павел Форкерес AlexNorton

    Контакты: ВК
    19 лет. Сын и наследник графа Николая Форкереса, представитель русской диаспоры. Курсант Императорской военной академии. Прямолинейный, жесткий и честный. Отлично учится, но имеет проблемы с дисциплиной. Сестру Татю оберегает от неподобающих ухажеров и мечтает видеть ее невестой императора. Именно курсанты во время тренировочного полета обнаружили неизвестную космическую станцию и пристыковались к ней для экстренного ремонта. После столкновения в цетагандийцами Павел попал в плен и сейчас возвращается домой вместе с цетагандийской делегацией. Куратор — Ришар Форратьер.

  • Татя Форкерес Чай

    Контакты: ВК
    19 лет. Дочь графа Николая Форкереса, старшая сестра Павла Форкереса. При всей любви к дочери отец намного строже ведет себя с ней, чем с сыном, и больше за нее волнуется — вероятно, потому что она не просто дочка, но и единственная дочка, которую граф Форкерес метит удачно выдать замуж — за кого бы? Но скоро Тате исполнится 20 лет, и пока она учится в университете, дружит с однокурсницей Оливией Куделкой, и кажется, что ей и так неплохо. Они обе состоят в группе тьюторов — студентов, помогающих желающим поступить в университет, как советами, так и занятиями. На данный момент подопечными Оливии и Тати являются сестры-близнецы Мелания и Рея Фордракис, которые всерьез задумались о поступлении в университет Форбарр-Султаны.

  • Лев Фортугаров Лу

    Контакты: ВК
    26 лет. Младший сын графа Фортугарова, капитан Министерства внутренних дел. Блестяще закончил Военную академию и был распределен в космофлот, однако недавно, получив капитана, попросил о переводе в муниципальную стражу Форбарр-Султаны и стал следователем. Возможно, эта неслыханная смена престижной службы на не слишком-то популярную как-то связана с гибелью невесты старшего брата Льва, из-за которой тот покончил с собой. Говорят, Лев и Анатоль, несмотря на разницу в возрасте, были очень близки. Лев внимательно следил за ходом расследования убийства Эжени. После того, как министр Внутренних дел провел реорганизацию, и следователи по этому делу попали под сокращение, Лев и подал прошение о переводе.