Делегация Эскобара, прибывшая для переговоров

  • Тереса Ферран Либера

    Контакты: ВК
    [!Лидер] 52 года, на вид — около 30-35 лет. Глава дипломатической делегации Эскобара, прибыла на переговоры по поводу станции, на Барраяре впервые. По происхождению из кечуа — эскобарского национального меньшинства, живущего замкнутыми общинами по своим законам и не допускающими к себе чужих. Поэтому женщина из кечуа на высокой государственной должности сама по себе вызывает удивление даже среди самих эскобарцев.

  • Рафаэль Карвальо Айс

    Контакты: ВК
    Коммодор флота Эскобара. На вид около 30 лет. В делегации исполняет должность военного советника. Доверенное лицо Тересы Ферран, очень осведомленный о других и мало рассказывающий о себе. Смотрит так, как будто видит всех насквозь, разговаривает так, будто умеет получать исчерпывающие ответы на вопросы даже у неодушевленных объектов. Пользуется большим доверием госпожи Ферран, наверняка они не впервые работают вместе.

  • Диего Вентура Челси

    Контакты: ВК
    37 лет, но выглядит лет на десять младше. Специалист по международной безопасности из Инвестигейтив Федераль, эскобарской спецслужбы. Лет пятнадцать назад его имя гремело на весь Эскобар и не только — он был одним из известнейших и титулованных игроков знаменитой эскобарской робокорриды. Вентуру снимали для рекламы, окружали фанатки и фанаты, половина Эскобара была от него без ума, а другая половина требовала запретить робокорриду вообще и лечить этого психа от адреналиновой зависимости в частности. А потом после неудачного боя, где погиб его друг, Вентура сошел с дистанции и поклялся больше никогда не приближаться к робобыкам. Какое-то время он не появлялся на людях, а затем стало известно, что он поступил в академию при Инвестигейтив Федераль. С тех пор он дослужился до майора. Иногда грустно шутит, что вместо механических быков теперь вокруг него полно органических баранов. Говорят, Вентура даже просил себе назначение на Барраяр — недавно его кузен, Родриго Вентура, скоропостижно скончался от сердечного приступа именно здесь, находясь в гостях у Форвиллей.

  • Сильвия Эстрела Ангел

    Контакты: ВК
    45 лет, на вид около 30. Бывший военный пилот, ветеран барраяро-эскобарской войны. Через несколько лет после войны вышла в отставку, получила второе образование — медицинское. На данный момент — военный врач, официальный медик эскобарской дипломатической миссии. Не сказать, чтобы ей очень хотелось еще раз встречаться с барраярцами, но военных на любой планете не спрашивают, где они хотят служить. Судя по тому, сколько она общается с ученым — инженером Мединой — ее ко всему прочему еще и приставили к исследовательнице, дабы ту за любопытство не обвинили в шпионаже местные спецслужбы.

  • Эния Медина Стрикс

    Контакты: ВК
    На вид около 27-30 лет, не больше. Ученая-инженер из кечуа — эскобарского национального меньшинства. Этим объясняется, почему и внешне, и по поведению она отличается от прочих эскобарцев. Говорят, ее взяли в делегацию по настоятельным просьбам начальства, чтобы улучшить процент борьбы с дискриминацией национальных меньшинств — помимо всего остального, это порадует бетанских союзников, которые против всякой дискриминации. А возможно, Медина здесь именно потому, что была на исследовательском корабле, который и наткнулся на неопознанную станцию, ставшую причиной международного спора. Медина с живым интересом относится к необычному, беда только, что необычно для нее на Барраяре все, а вот если с нею что-то случится — отвечать будет глава делегации. Обычно ее сопровождает доктор Эстрела — вероятно, они сдружились за время дороги.