Делегация Дома Кордона, прибывшая для переговоров

  • Шив Арква ЛеоЦарев

    Контакты: leo@bastilia.ru
    [!Лидер] На вид ближе к 50 годам. Барон дома Кордона, в прошлом пират. Именно его наемники, влетевшие в перенастроившийся ПВ-туннель, обнаружили неизвестную станцию и первично обследовали ее, пока не столкнулись с агрессией других исследователей (хотя кто первым открыл огонь — это еще вопрос). Владеет скачковой станцией, охраняющей выход из нового ПВ-туннеля со стороны Архипелага Джексона. Для защиты новооткрытой станции, которую считает своей по праву первооткрывателя, нанял флот Оссера. Именно бойцы этого флота сопровождают сейчас барона на переговорах.

  • Юдин Арква Дара

    Контакты: ВК
    На вид около 30 лет. Баронесса дома Кордона. Не просто супруга барона Шива, но полноправный партнер и совладелица Дома. Статная красивая женщина. Говорят, гораздо умнее своего супруга и совершенно точно хладнокровнее. Ходят слухи, что она превосходный генетик, но никогда ничего не делает на продажу. Возможно, объяснение этому стоит искать в ее девичьей фамилии — гем Эстиф.

  • Мойра гем Эстиф Волчья Метла

    Контакты: ВК
    Возраст неясен, может быть 40, а может и больше. Мать баронессы Юдин с фамилией и внешностью чистокровной цетагандийки. О ней мало что известно, но ходят слухи, что она — аут-супруга гем-генерала Эстифа, то ли погибшего, то ли дезертировавшего в конце Первой Цетагандийской войны. Впрочем, скорее всего, это красивая легенда — разве цетагандийцы так просто отпустили бы свою аут-леди?

  • Кори Бойд Liss

    Контакты: ВК
    На вид 25 лет. Личный ассистент баронессы Кордона, Юдин Арквы. Молодая серьезная девушка ослепительной красоты. Стала помощницей баронессы совсем недавно. Ходят слухи, что на самом деле она — генетический конструкт, созданный баронессой, ее идеальная и преданная служанка, которую не показывали публике, пока не вырастили и не выучили достаточно.

  • Юан Оссер Стив

    Контакты: ВК
    [!Лидер] 49 лет. Адмирал, глава свободного флота под названием «Наемники Оссера», нанятого Шивом Арквой, бароном Кордона, для защиты новооткрытой станции. Властный и умный мужчина средних лет, явно побывавший во многих боях и передрягах. В качестве военного советника сопровождает барона на переговоры, а его люди обеспечивают барону охрану. Видно, что Оссер заметно заинтересован Барраяром и не собирается упускать ни минуты своего визита на новую планету. К удивлению многих, его сопровождает Элен Ботари, дочь погибшего оруженосца графа Форкосигана Константина Ботари.

  • Энн Митчелл bellatriks

    Контакты: ВК
    Выглядит на 30-35 лет. Наемница, правая рука Оссера. Боевой офицер, смелая и жесткая женщина. Говорят, она пришла во флот не так уж много лет назад, но быстро дослужилась до высокого поста при Оссере, причем так, что никто даже не осмеливается шутить на эту тему. На Барраяре Энн явно не нравится — впрочем, многие рожденные в космосе не любят спускаться на планеты. Возможно, она из таких.

  • Бел Торн Тревор

    Контакты: ВК
    38 лет, выглядит на 25. Боевой офицер флота Оссера. Бетанский гермафродит и не скрывает этого, носит серьгу и порою меняет образы — хотя чаще всего его можно принять за миловидного молодого человека. Явно дружит с Элен Ботари-Джезек, Элли Куин и Брайаном Пирсоном; иногда его можно поймать на том, что он с интересом поглядывает на Кори Бойд, личную ассистентку Юдин Арква.

  • Элли Куин Shuu~

    Контакты: ВК
    27 лет. Боевой офицер флота Оссера. Молодая красивая женщина, барраярцам даже не верится, что она — опытный вояка, но те, кто попытался испытать свою удачу и поухаживать за ней (в барраярском стиле), знают, какая тяжелая у нее рука. Держится сурово, но видно, что характер имеет живой. Недовольство пребыванием на планете перемежается у нее со вспышками интереса к местным особенностям — впрочем, интереса скорее антропологического.

  • Брайан Пирсон Ксения

    Контакты: ВК
    23 года. Молодой, но явно выдающийся скачковый пилот родом с Джексона, служит на флагмане Оссера. Имеет приятный характер и не менее приятную внешность — если бы не светлые волосы, его бы можно было даже принять за барраярца.

  • Элен Ботари-Джезек Атана

    Контакты: ВК
    20 лет. Боевой офицер флота Оссера. Барраярка, дочь телохранителя Майлза Форкосигана Константина Ботари. Два года назад улетела на Бету с отцом и Майлзом Форкосиганом после его провала в Военной академии. Только Майлз спустя полгода вернулся, а она нет. Неужели она вступила в наемный флот и все это время прослужила в нем? Еще больше удивления вызывает ее нынче двойная фамилия — Ботари-Джезек.