Игрок
Сэймей
Входит в группы
Орден Цишань Вэнь
Вэнь Чао

Их младший сын. Предпочитает мечу кисть. Умеет мило улыбаться, но кто поймет, что скрывается за этой улыбкой?

Для Группа ролей Орден Цишань Вэнь

Мятежники из клана Оуян

Совсем недавно глава ордена Вэнь отдал приказ своему наследнику Вэнь Сюю - собрать войско и уничтожить мятежников из клана Оуян.
Клан Оуян располагался на границе орденов Вэнь и Не, в горах. Известно, что старый глава Оуян, Оуян Хао, был другом Вэнь Жоханя, поэтому клан Оуян не входил в состав ордена Вэнь - между ними был подписан договор о сотрудничестве.
Оуян Хао умер от странной болезни. За месяц уже не молодой, но полный сил и здоровья человек превратился в изможденного старика, который сам не мог встать с кровати. А ведь совсем недавно этот известный домосед приезжал в Безночный город отметить помолвку своей дочери с Вэнь Юанем!
Это было меньше полугода назад, новым главой клана стал его сын - Оуян Юй. На вежливое письмо, в котором Вэнь Жохань спрашивал, не хочет ли клан Оуян войти в состав Великого Ордена Цишань Вэнь, юнец прислал хамское письмо.
А ведь брат и сестра Оуян обучались в Безночном городе и были в хорошим отношениях с Вэнь Сюем, Вэнь Юанем и Сюн Цзюнян.
Глава ордена Вэнь объявил, что новый глава клана Оуян написал ему дерзкое письмо, и его долг - наказать подобную непочтительность. Кроме того, Вэнь Сюю было поручено найти и забрать медное зеркало основательницы клана Оуян - мощный защитный артефакт. Глава Вэнь предупредил, что, возможно, над территорией клана появится сияющий медный купол - в таком случае, делать ничего не надо, атаковать бессмысленно, надо просто подождать.
Действительно, когда войско подошло к землям Оуян, над зданиями клана взметнулся сияющий купол, от которого отскакивали как стрелы, так и атакующие заклятие. Через 2 дня купол упал, а войско ордена Вэнь беспрепятственно заняло территорию. Немногих сдавшихся увели в Безночный город, всех остальных убили.
Говорят, что когда войско только подошло к границам земель Оуян, Вэнь Юань выехал вперед и крикнул, что если ему выдадут его невесту, дело решится миром, на что получил ответ, что дева Оуян не выйдет. Известно, что среди погибших её тело не нашли.
Все в ордене Вэнь знают, что совсем недавно Вэнь Юань совершил какой-то ужасный проступок, за что получил причитающееся наказание. Его сняли со всех должностей, а лицо юноши теперь рассекает шрам от удара дисциплинарным кнутом - говорят, что это подарок от Вэнь Чао, который никогда не любил Вэнь Юаня. Непонятно одно - как молодой человек вообще остался жив?

Для Персонаж/роль Вэнь Чао

про Вэнь Юань

Вэнь Юань - урожденный Чэн, сын главы вассального клана Чэн и покойной сестры госпожи Вэнь, Мэйтин. Вэнь Мэйчжи забрала его в Безночный город после смерти сестры и попросила мужа дать мальчику фамилию Вэнь
Он воспитывался вместе с Вэнь Сюем и Вэнь Чао, также Вэнь Сюй и Вэнь Юань учились вместе с Оуян Юем, Оуян Ифэй и Сюн Цзюнян. И постоянно, постоянно смеялся над Вэнь Чао, издевался над ним, говорил ему, какой он трус.
Закончив обучение, Юань стал начальником внешней охраны Знойного Дворца. На обучении в Безночном городе он познакомился и подружился с Оуян Ифэй и влюбился в девушку. Чувства были взаимные, Вэнь Жохань дал согласие на этот брак, считая, что так он сможет бескровно присоединить земли клана Оуян.
А два с половиной месяца назад выяснилось, что Вэнь Юань отпустил из темницы какого-то злоумышленника, который пытался пробраться в сокровищницу. Вэнь Чао сам это видел и, конечно, рассказал отцу - и очень просил отца не говорить маме, что это он следил за Вэнь Юанем. А то мама ведь может и расстроиться.
К сожалению, Вэнь Юань остался жив. И то только потому, что госпожа Вэнь попросила мужа не убивать племянника, а дать ему последний шанс. Какой именно шанс - непонятно, вроде как Юань должен кого-то найти и привести.
На место Вэнь Юаня - Вэнь Жохань назначил Вэнь Чао - папа прямо так и сказал, что обязанности Юаня будет выполнять А-Чао! А помогать ему будет Вэнь Лимин. Вэнь Чао совсем даже не против - особенно если ему не надо будет ничего делать, а за него все будет решать Вэнь Лимин. Только чтоб похвала доставалась Чао, а если что ужасное случится - то это Лимин виноват, не доглядел!
На наказании Вэнь Юаня были Вэнь Жохань, Вэнь Мэйчжи, Вэнь Сюй и Вэнь Чао. Когда отвесили девять ударов, Вэнь Чао не удержался, выхватил кнут у наказывавшего адепта и с криком «А это тебе лично от меня!» ударил Юаня по лицу. И вложил, кажется, многовато ци в удар. И потом ещё и сам за это получил от папы. Никакой справедливости в этом мире. :(

Для Группа ролей Орден Цишань Вэнь

мертвые служанки

В последнее время в коридорах дворца стали находить тела мертвых служанок. Выглядят они ужасно - как будто какой-то монстр рвал их когтями, но при этом следов темной энергии нет. Среди слуг немедленно пошли слухи, что это какая-то ужасная тварь.

Для Персонаж/роль Вэнь Чао

Люди - это так интересно!

Люди - это так интересно! Особенно то, что у них внутри! Кровь, кости, ещё органы какие-то. Органы - это мерзко, а вот кровь такая красивая, и эти глупые девки так забавно визжат! Хорошо, что старший брат помогает, старший брат всегда помогает, когда Вэнь Чао просит. Ой, только главное, чтобы мама ничего не узнала. Мама ведь самая лучшая. Хорошо, что в заброшенные покои чокнутой Вэнь Мэй давно никто не ходит - можно попробовать запереться там с какой-нибудь из этих дур и развлечься, ну или у себя в покоях развлечься. А ещё, кажется, А-Нин видел, как Вэнь Сюй с А-Чао оставляли тело одной служанки в коридоре, но А-Нин такой трусливый, он никому не скажет. Особенно если старший брат припугнет его как следует. А ещё хорошо бы убить противную Сюн Цзюнян… но вдруг мама расстроится? Маму нельзя расстраивать. А-Нян тоже что-то подозревает. Нет, надо все-таки попросить брата её поймать и убить, а маме сказать, что она сбежала! Мама, конечно, расстроится, но виновата будет А-Нян, а не Вэнь Чао. Вэнь Чао бы никогда маму не расстроил, никогда.
Хорошо, что девок не жалко - Чао собрал уже целую коллекцию окровавленных прядей волос, вырванных ногтей, кусков одежд, заляпанных кровью, но надо ещё собрать, пока что их не достаточно.
Хорошо, что даже когда духов этих девок вызывают - они не могут рассказать, кто их убил. Не зря Вэнь Сюй втихаря взял в отцовском хранилище артефакт забвения - он не действует, если вокруг много людей, но на одного-двух, особенно если это не заклинатели, а обычные люди, действует прекрасно.

Для Группа ролей Орден Цишань Вэнь

Знаменитый целитель - Вэнь

Всем в ордене Цишань Вэнь известно, что двоюродный брат главы Вэнь, был знаменитым целителем. Он жил в Илине с женой и двумя детьми - Вэнь Цин и Вэнь Нином, вел тихий образ жизни - но слава о его даре гремела на весь мир заклинателей. Увы, 10 лет назад он сам и его супруга погибли. Что-то пошло не так, когда они пытались вылечить тяжело раненого заклинателя, которому темная тварь вцепилась в душу. Вэнь Цин успела убежать из дома в Илине, схватив брата на руки. Если бы поблизости не оказался Вэнь Лимин, который привез господину Вэнь письмо от брата, то ещё неизвестно, удалось бы детям убежать или нет. Вэнь Лимин убил темную тварь, привез детей в Безночный город, а глава Вэнь воспитал их вместе со своими сыновьями.

Для Персонаж/роль Вэнь Чао

Дар предсказателя

Когда они с братом были совсем маленькие, заговорщики из боковой ветви Вэнь устроили покушение - выбрали время, когда Вэнь Жохань будет в отъезде, запустили в детскую опасную темную тварь и заперли дверь. Охрана погибла, защищая детей, а потом Вэнь Мэйчжи смогла прорваться к детям, но была тяжело ранена. А тут и Вэнь Жохань, почувствовавший неладное, подоспел.
Тогда с Вэнь Чао случилась истерика, а потом проявился его дар предсказателя - и он назвал имена заговорщиков отцу (о чем сам не помнит). Большую часть удалось казнить, но несколько человек сбежали. Вэнь Чао втихаря пробрался посмотреть на эту казнь - и с тех пор он боится отца.
С тех пор Вэнь Чао ужасно боится темноты, хорошо, что брат всегда рядом.
За день до смерти старого главы Не ты разозлился на дурацкой тренировке и сказал, что зато папин гость завтра умрет! Папин гость - Не Шуэньчжи - и правда умер на ночной охоте, а брат поссорился со своими другом (ну и хорошо, будет меньше времени письма друзьям писать)

Для Персонаж/роль Вэнь Чао

Вэнь Чао - вводная

  • Матушка Вэнь Сюя и Вэнь Чао, Вэнь Мэйчжи - старшая дочь главы клана Цао. Клан Цао заключил договор с орденом Вэнь 500 лет назад, во времена Вэнь Мао. Договор действует, пока жив хотя бы один человек с каждой стороны. Они хранителя вулканов, рядом с которыми стоит Безночный город. Ещё они талантливые предсказатели, но этот дар сокращает им жизнь. К счастью, у Вэнь Мэйчжи семейного дара нет. Зато связь с вулканами у неё сильная, поэтому первое правило семьи - не бесить маму.
  • Вэнь Чао достался по матушкиной линии дар предвидения - он даже учится контролировать свои эмоции, но не так, чтобы у него это получалось.
  • Вэнь Чао очень рад, что на праздник приедет столько людей, и даже императорский посланник!
  • Вэнь Чао ненавидит свой пророческий дар. Он знает, что большинство заклинателей клана Цао не доживает и до 35 лет. Однако Вэнь Чао, несмотря на все усилия, все равно часто оказывается во власти странных и пугающих видений. Иногда они сбываются, иногда - нет. Вэнь Чао заметил, что когда его выводят из себя и он злится - предсказания оказываются правдивыми и сбываются.
  • Недавно Вэнь Чао приснился кошмар:
    с горы Луанцзан поднимается огромная тень, и всех, кто ее видит, сковывает неописуемый ужас. Это что-то необъяснимое, и неподвластное никому.
    служанка его матери со злой улыбкой подсыпает в чайник какой-то порошок, его старший брат выпивает чашку чая и падает на пол, задыхаясь, на губах у него выступает пена, лицо синеет, мать громко и отчаянно кричит, стены начинают трястись, идут трещинами, спящий вулкан просыпается, начинает извергать тучи пепла, люди задыхаются и падают замертво его отец с искаженным яростью лицом выхватывает дисциплинарный кнут и идет к нему, мать кидается к отцу, отец грубо её отталкивает, мать отлетает в сторону как тряпичная кукла и падает, брат стоит в стороне и смотрит на Вэнь Чао с нескрываемым презрением, отец с размаху бьет Вэнь Чао по лицу, тот кричит от боли и падает на пол, удары сыплются один за другим, Вэнь Чао умоляет пощадить его, но отец начинает смеяться и пока юноша не теряет сознание от боли, он слышит безумный смех
    Ты просыпаешься утром, и долго смотришь, как рядом спит любимый человек. Этой ночью вы наконец-то были счастливы. Рядом лежит маска, которую ты носил всю свою жизнь. Ты не надеваешь ее, а вместо того поднимаешься и подходишь к зеркалу. И… С медного диска на тебя смотрит лицо того, кто по-прежнему безмятежно спит.
    Ты стоишь посреди каменистой пустоши. Ты стремился сюда долгое время, и вот наконец ты здесь. Темная энергия ютится у твоих ног. И ты начинаешь пожирать ее, восстанавливая силы.
Для Персонаж/роль Вэнь Чао Персонаж/роль Вэнь Цин Персонаж/роль Вэнь Юань Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цинь Су

А, говорят...

  • Говорят, что на гору Луанцзан просто так не попасть. Вход на нее караулит страж, и пройти мимо него незамеченными не выйдет. Ты не проверял сам, но слышал об этом множество раз от старших.
  • Говорят, что этот страж невероятно силен и дерзок, хотя и является очевидно не человеком. Быть может, это одна из неупокоенных душ, которая дурачит путников. Не стоит доверять ему, да и вообще ни к чему ходить на ту гору.
Для Персонаж/роль Ли Тянь Персонаж/роль Чжао Дань Персонаж/роль Лан Танцзы Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзян Янли Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Юй Иньчжу Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзынь Цзысюнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Цинь Су Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Мэн Яо Персонаж/роль Оуян Ифэй Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Йен Чи Группа ролей Орден Цишань Вэнь Группа ролей Орден Гусу Лань

про чары Лис

Если в разговоре один на один тебе говорят: "Лисьи чары. Отдай мне 1 единицу ци", ты откидываешь 1 ци у себя на браслете и НЕ ПОМНИШЬ, кто тебе это сказал

Для Персонаж/роль Ли Тянь Персонаж/роль Чжао Дань Персонаж/роль Лан Танцзы Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзян Янли Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Юй Иньчжу Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзынь Цзысюнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Цинь Су Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Мэн Яо Персонаж/роль Оуян Ифэй Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Йен Чи Группа ролей Орден Цишань Вэнь Группа ролей Орден Гусу Лань

про Темные чары

Если вам шепотом говорят на ухо: "Темные чары", то вы выполняете действие, которое вам порекомендовали выполнить. Трактовка действия остается на ваше усмотрение. Выслушав императив, отдайте 1 единицу ци своему собеседнику (физически НЕ снимите бусину с браслета, просто уберите ее в сторону). Если у вас меньше 20 ци, вы не помните, кто именно отдал вам этот приказ. Если у вас больше 20 ци, то вы выполняете это действие, при том озвучивая, кто именно отдал вам этот приказ.

Для Группа ролей Все роли

Клановые техники. Общая информация

У каждого великого ордена есть свой клановый стиль, состоящий из множества уникальных техник, и тесно связанный с одной из пяти стихий. Клановые техники передаются из поколения в поколение, постоянно совершенствуются и дополняются. Каждое поколение Заклинателей добавляло к клановому стилю свою, новую технику, и таким образом каждый стиль развивался. Так как новую технику создавал каждый преемник, происходил очень жесткий отбор - слабые приемы отсеивались, оставляя лишь сильнейшие.
Клановые техники внутри стиля делятся на защитные и атакующие, и использовать в бою можно только одну защитную технику и одну атакующую
Говорят, что Великие Заклинатели, у которых ци больше 30, могут использовать клановую технику в бою больше одного раза, но своими глазами этого никто не видел. Ну, или видел, но уже никогда никому ничего не расскажет… Среди заклинателей также ходят легенды и о тех, кто способен управлять Темной или Светлой ци так же, как адепты орденов - стихиями, но старшие говорят, что это сказки.
Основное преимущество клановы техник заключается в том, что они не расходуют ци. Зато применение кланового стиля требует предварительной подготовки: 5 минут непрерывной медитации со своей стихией, на протяжении которых заклинателя ничто и никто не должны отвлекать, он молчит, не двигается и полностью погружен в себя. Если его прервали - приходится начинать медитацию сначала. У медитации на стихию нет временных рамок, ее эффект заканчивается лишь с применением клановой техники.

В бою использование клановой техники маркируется фразой: “Щит Огня/Земли/Металла/Дерева/Воды” или же “Атака Огнем/Землей/Металлом/Деревом/Водой” и т.д., главное - четко озвучить, что сейчас будет использована клановая техника.

Урон и защита озвучиваются также словами в формате “Атака Огнем на 1 ци”, “Щит Земли на 1 ци”. Клановые техники наносят урон от 1 до 6 ци, на усмотрение заклинателя.

У каждого ордена - своя стихия:
Орден Вэнь - огонь;
Орден Цзян - вода;
Орден Не - металл;
Орден Лань - дерево;
Орден Цзинь - земля.

Способность использовать ту или иную клановую технику зависит не от навыков, а от крови заклинателя - приемные дети, заклинатели, перешедшие из клана в клан и т.п не могут освоить не родную им Стихию в полной мере, им требуется вдвое больше времени на предварительную подготовку: медитация занимает 10 минут.

Так же как и все в этом мире, клановые техники подчиняются стихийному Кругу созидания и разрушения, и при столкновении возможны внезапные бадабумы. Любой адепт клана Вэнь, например, знает, что не стоит ставить огненный щит, если противник из клана Цзян использовал свою атакующую клановую технику: столкновение огненной стены и водяного шара ни к чему хорошему не приведет - оба неосторожных заклинателя получат тяжелые ранения (и все те, кто находился в радиусе 5 метров - тоже). Похожая же картина происходит при столкновении стихий Дерева и Металла. А вот стихия Земли не вступает в конфликты, и может использоваться в любой ситуации.

Для Персонаж/роль Вэнь Жохань Персонаж/роль Вэнь Мэйчжи Персонаж/роль Вэнь Сюй Персонаж/роль Вэнь Чао Персонаж/роль Вэнь Чжулю Персонаж/роль Вэнь Цин Персонаж/роль Вэнь Нин Персонаж/роль Вэнь Юань Персонаж/роль Вэнь Лимин

Дух пламени

Особая техника ордена Цишань Вэнь называется “дух пламени”. При использовании вокруг противников (максимум - троих) возникает огненное кольцо, лишая их возможности передвигаться. Действует 3 минуты либо до отмены; отменить может либо тот, кто его применил, либо другой Вэнь.
Выполнить технику 1 раз тратит 5 единиц ци и 10 минут медитации на огонь.