Игрок
Катарина
Входит в группы
Свободные заклинатели
Хао Шэнци

28 лет.
Производит впечатление человека, которого изрядно потрепало жизнью, но сохраняющего внутреннее достоинство.

Для Персонаж/роль Хао Шэнци

Смерть Цин Сюэпина

Твой дед, Цин Сюэпин, был известным мастером ритуалов. Он был дружен с Цзинь Тоумин, но больше всех остальных общался с Тан Вэйши и Ли Ханьлэном. Они проводили много времени в совместных разъездах и проектах.

20 лет назад он уехал по одному из таких дел, и уже не вернулся. Через месяц Ли Ханьлэн привез в поместье Цин его тело. Старейшины объявили другим кланам, что Цин Сюэпин погиб на ночной охоте.

Еще через некоторое время до вас докатились вести, что клан Тан был полностью уничтожен.

Для Персонаж/роль Хао Шэнци

Проклятие клана Цин

На время смерти Цин Сюэпина твой отец, Цин Сянчэн, был уже взрослым опытным заклинателем. После похорон отца он принял на себя обязанности главы клана, но буквально через месяц после этого на охоте с ним произошел несчастный случай. Двое из сопровождавших отца адептов оказались ранены темной энергией, но серьезно никто не пострадал.

Со временем ты узнал, что твоего отца преследует странное проклятие. Когда он терял концентрацию - из-за сильных эмоций, или действуя на пределе своих заклинательских способностей - и не мог удержать контроль, вокруг него происходила вспышка темной энергии, поражающая всех, кто оказался рядом. Цин Сянчэн был очень спокойным человеком и сильным заклинателем, так что такие вспышки случались редко, но остановить их, несмотря на усилия старейшин вашего клана, так и не удалось.

Во время Низвержения Солнца твой отец старался сражаться в одиночку, чтобы не повредить своим. Тем не менее, однажды вы попали в засаду; отца убили у тебя на глазах. Как только это случилось, мощнейшая вспышка темной энергии окружила уже тебя. Погибло не только множество нападавших, но и все люди из вашего клана, кто находился рядом с тобой.

С тех пор проклятие преследует и тебя. В отличие от отца, ты не мог так хорошо его сдерживать, и оно действует на тебя гораздо сильнее. Первое время вспышки были совсем частыми, и для безопасности клана вы приняли решение объявить о том, что молодой глава ушел в уединенную медитацию сразу после окончания войны. Твоему младшему брату было всего 10 лет, и он не мог бы возглавить клан, кроме того, вы не были уверены, что проклятие не перейдет на него, если объявить его главой.

На самом деле ты отправился странствовать, чтобы узнать больше об этом проклятии, и о том, как с ним бороться.

Сейчас ты знаешь следующее: твои меридианы и золотое ядро способны накапливать темную энергию, точнее, это постянно происходящий процесс, который ты не можешь остановить. Это довольно разрушительное воздействие, поэтому ты постоянно носишь артефакт, сделанный еще для твоего отца, который минимизирует вред от проклятия - но если его лишиться, ситуация станет гораздо хуже [конкретный артефакт на твой выбор, карточка артефакта будет в раздатке]. Когда ты теряешь контроль над своими чувствами, проклятие может сработать, и повредить всем, кто находится рядом с тобой. Кроме того, иногда оно может сработать случайно. Впрочем, есть и хорошая сторона: притянув к себе больше энергии се ци, ты можешь прикинуться своим для темных тварей - они не нападают на тебя, и принимают за своего. [Конкретное описание способностей - ближе к игре, отдельным загрузом.]

Исследователи вашего клана пытались как-то ограничить срабатывание этой энергии, но не преуспели. По их словам, проклятие как будто становится частью человека, такой же, как золотое ядро, и неотделимо от носителя.
За время своих странствий ты узнал многое о проклятиях и темных техниках, но ни разу не слышал о том, чтобы они передавались по наследству именно после смерти носителя, а не просто его потомкам.

Для Персонаж/роль Хао Шэнци

Первый ученик клана Лань

Сразу после окончания войны старейшины клана отослали твоего младшего брата в орден Лань, но почему-то все еще не забрали обратно. Возможно, они считают что для него это более безопасно.

Для Персонаж/роль Хао Шэнци

Знакомство с Мэн Яо

Во время твоего обучения в ордене Не вы сталкивались с Мэн Яо. Он пытался втереться к тебе в доверие, но тебя не слишком интересовало его общество. Возможно, ты был с ним несколько резок тогда.

Для Персонаж/роль Хао Шэнци

Спасенный ученик Цзян

Около трех недель назад ты случайно стал свидетелем того, как группа заклинателей ордена Цзян сражается с какой-то сильной темной тварью. Старший в группе вышел защитить учеников, но внезапно в середине боя зашатался и упал замертво.
Ты понял, что ученики против твари не выстоят, и поспешил на помощь, но тварь успела убить одного из них. Второго тебе удалось спасти.

Без использования темной энергии тебе не удалось бы победить тварь, так что ты только прогнал ее.

Спасенный представился Цзян Лайюанем. UPD Это достаточно забавно, потому что Цзян Лайюань приходится тебе троюродным братом - его матушка была из вашего клана. Однако он не встречался с тобой раньше, и узнать не мог.

Ты помог ему добраться до ближайшего жилья, но задерживаться не стал, чтобы не сталкиваться лишний раз с орденом Цзян.

Для Персонаж/роль Хао Шэнци

Обучение в ордене Не

Клан Цин был влиятельным независимым кланом, известным своими мастерами ритуалов и артефактов. Многие главы орденов были бы рады их присоединить, и клан Цин старательно придерживался нейтралитета - заключал браки с разными орденами, и в разные ордена посылал своих детей в качестве приглашенных учеников. Около 15 лет назад Цин Сяошэна, тогда еще наследника клана Цин, отправили в орден Не, где он учился у Не Минъюя.

Это не было личное ученичество, но отношения сложились довольно теплые.

Для Персонаж/роль Хао Шэнци

Смерть Не Дэя

Около 10 дней назад ты остановился в доме одного из старших адептов ордена Не, отошедшего от дел, Не Дэя. Хозяин принял тебя вполне радушно, и кроме того, что без остановки рассказывал о своих замечательных детях, был человеком приятным.

Вечером хозяин ждал прибытия кого-то из старых друзей, так что ты рано ушел в гостевые покои. Но через некоторое время из центральной части дома послышались звуки потасовки. Вбежав в центральный зал, ты успел отмахнуться от нескольких нападавших, и не сразу увидел что участники с обоих сторон одеты в цвета ордена Не. Человек, с которым дрался хозяин дома, в этот момент нанес решающий удар, зарубив Не Дэя. В этот момент ты его узнал: это был твой наставник, Не Минъюй. Он тоже посмотрел на тебя с явным узнаванием во взгляде, и тут сработало твое проклятие.

Не Минъюй стоял достаточно далеко от тебя, а вот остальным повезло меньше. И приехавших адептов Не, и слуг дома раскидало взрывом, не факт, что кто-то из них выжил. Ты решил обойтись без выказывания уважения наставнику в этой неловкой ситуации, и сбежал.

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо Персонаж/роль Цзинь Хэши Персонаж/роль Цин Сяомин Персонаж/роль Тайшу Цин Персонаж/роль Тайшу Дань Персонаж/роль Ли Тэнтэн Персонаж/роль Ли Ханьлэн Персонаж/роль Фэй Юньхэ Персонаж/роль Шань Чжимин Персонаж/роль Хао Шэнци Персонаж/роль Фу Суэймэй Персонаж/роль Нин Мэйши Персонаж/роль Линь Сишэн Персонаж/роль Хэ Юаньфан Персонаж/роль Чжэн Леянь

Малые кланы

Великие ордена редко обращают внимание на малые кланы, но сами представители малых кланов и свободные заклинатели гораздо лучше знают и помнят о делах друг друга.

Клан Ли

Независимый клан, живущий на границе земель орденов Цзян и Лань, не так далеко от Фениксова холма. Со всеми членами семьи и адептами он составлял около 100 человек. Главой клана уже много лет является Ли Ханьлэн.
Четыре года назад, незадолго до своей свадьбы, его старший сын, Ли Тэнкун, погиб от неизвестной болезни; еще через год погиб второй из сыновей, Ли Тэнфэй, потом скончалось несколько адептов клана, близких главе. Приглашенные адепты стали покидать клан Ли, дела их пришли в упадок. Перешептываются, что глава Ли навлек на себя проклятие.
Сейчас у Ли Ханьлэна остался последний сын, Ли Тэнтэн.
Клановый цвет: черный с серым

Клан Шэн

Вассальный клан ордена Цзян. В клане Шэн также около 100 человек, его глава - Шэн Чживэнь. Кланы Ли и Шэн давно враждуют, но четыре года назад решили заключить брак между детьми глав в знак примирения. Увы, за несколько дней на свадьбы жених заболел и умер, а еще через некоторое время невеста, Шэн Мэйли, одна из дочерей главы Шэн, исчезла.
Отношения между кланами Ли и Шэн, и без того плохие, сильно ухудшились после этой истории.

Клан Цин

Независимый клан, славящийся своими мастерами артефактов и ритуалов. Даже великие ордена заключали браки с этим кланом, и принимали их представителей на временное обучение.
Двадцать лет назад Цин Сюэпин, старый глава клана, погиб на ночной охоте. Еще через 10 лет его сына, Цин Сянчэна, убили во время Низвержения солнца. Новым главой клана стал его старший сын, Цин Сяошэн, но после смерти отца его никто не видел. Старейшины клана говорят, что молодой глава ушел в уединенную медитацию. Цин Сяомин, младший брат Цин Сяошэна, сейчас учится в клане Лань.
Клановый цвет: зеленый с серебром

Клан Тайшу

Когда-то это был большой и влиятельный клан на службе ордена Вэнь, сейчас это вассальный клан ордена Лань. У старого главы клана, Тайшу Цаня, было двое сыновей, Тайшу Юн и Тайшу Цин. Старший сын погиб во время низвержения солнца, отец пережил его всего на год, и погиб в бою ближе к концу войны. Вскоре после смерти отца молодой глава клана, Тайшу Цин, перевел свой клан на службу ордену Лань.
Орден Лань выделил Тайшу земли на границе своих владений, Фениксовый холм формально относится к их территории.
Клановый цвет: сейчас черный с светло-синим

Долина Лекарств

Орден странствующих лекарей, объединенных не родственными связями, а только отношениями ученичества. Говорят, где-то есть и сама Долина, но мало кто, кроме представителей самого братства, бывал там.
Целители долины лекарств считают своим долгом помощь простым людям, но не отказывают и странствующим заклинателям, и представителям малых кланов. Почти у каждого найдется история, как кто-то из бродячих лекарей помог ему залечить раны или снять проклятие после неудачной ночной охоты.
С великими орденами они пересекаются редко, считая, что те слишком много думают о власти и соперничестве друг с другом, и слишком далеко ушли от правильного пути.
Не все бродячие лекари являются представителями Долины Лекарств, и, хотя иногда выдают себя за таковых, их навыки редко соответствуют заявленному. Кроме того, известно, что лекари Долины дают много разных обетов: один из них не задерживаться надолго на одном месте.

Для Персонаж/роль Тайшу Цин Персонаж/роль Тайшу Дань Персонаж/роль Ли Ханьлэн Персонаж/роль Фэй Юньхэ Персонаж/роль Хао Шэнци Персонаж/роль Фу Суэймэй Персонаж/роль Хэ Юаньфан Персонаж/роль Чжэн Леянь

Семья Тан

Уже мало кто помнит клан Тан. Они были очень небольшим кланом, не имеющим приглашенных адептов, и состоящим только из членов основной семьи. Около двадцати лет назад их перебили прямо в родовом поместье, но поскольку Тан жили далеко от земель великих орденов, никто не стал сильно интересоваться, кому они перешли дорогу.

Для Персонаж/роль Фэй Юньхэ Персонаж/роль Хао Шэнци Персонаж/роль Фу Суэймэй

Применение темных способностей

Во время использования темных способностей, или проведения темных ритуалов заклинателя окружает яркое зеленое сияние.

В рамках игры это моделируется медальонами Остранны. При применении способности, указанной как "темная", вы достаете медальон и включаете его (покажем при раздаче вводных). Медальон нужно держать так, чтобы свет был хорошо виден.
Upd Во время боевки использовать медальон не нужно, достаточно слова-маркера.

Подумайте, где вы будете носить медальон, чтобы его было легко достать, и чтобы его контур был не очень заметен. Медальон это цилиндр примерно 5.5 см в диаметре, толщиной 2 см.

Боевые техники

Все знают, что прием, в котором встречается слово темнота - признак темного заклинателя. Менее известно, что приемы со словом полночь тоже относятся к таким признакам.

Upd. Проклятия
Проклятие может быть наложено человеком, а может оказаться результатом столкновения с темной тварью, или попадания в проклятое место.

Некоторые из них удается снять, или компенсировать лечением, но в случае сильных проклятий варианта два - либо тот, кто его наложил, может сам его снять (если умеет), или нужно убить наложившего.

Еще в случае примения сильных проклятий на наложившем может остаться проклятая метка.