Игрок
Мара
Входит в группы
Орден Лань
Цин Сяомин

20 лет.
Приглашенный ученик клана Лань. Если бы не то, что он не принадлежит к основной семье, давно стал бы первым учеником.

Для Персонаж/роль Цин Сяомин

Первый ученик клана Лань

В вашем клане всегда было принято отправлять детей на временное обучение в великие ордена. Как только закончилась война, старейшины второпях отослали тебя в орден Лань. Предполагалось, что ты останешься там на пару лет, но родичи не торопились тебя забирать.

Тебя в этом все устраивает. Тебе нравится клан Лань, нравится Лань Ванцзи как наставник, и кроме того - нравится дева Лань Юэлин. Больше всего ты хотел бы быть принятым в клан Лань, и остаться с ними. Кроме того, тебе обидно, что тебя так и не назначают первым учеником, хотя по способностям ты полностью этого заслуживаешь.

Ты стараешься показать себя с наилучшей стороны перед наставником и перед девой Лань. Ночная охота на Фениксовом холме выглядит как отличное время, чтобы доказать, что ты достоин войти в орден, и, возможно, добиться внимания Лань Юэлин.

Для Персонаж/роль Цин Сяомин

Смерть Цин Сюэпина

Твой дед, Цин Сюэпин, погиб незадолго до твоего рождения на ночной охоте. Ли Ханьлэн, глава клана Ли, привез тогда домой его тело.

Цин Сюэпин был известным мастером ритуалов.

Для Персонаж/роль Цин Сяомин

Семейная история

Твой отец, Цин Сянчэн, стал главой после смерти деда. Ты помнишь отца как очень спокойного, сдержанного человека, который никогда не повышал голос. Он всегда предпочитал одиночество, и даже на ночные охоты ходил один, хотя в принципе посещал их нечасто.

Из случайно подслушанных разговоров взрослых ты узнал, что отец страдает от какого-то недуга или проклятия - но так и не узнал, в чем оно состояло.

Цин Сянчэн погиб во время Низвержения солнца. Отряд вашего клана попал в засаду, погиб не только отец, но и много других твоих родичей.

Для твоего брата, Цин Сяошэна, это стало серьезным ударом, ты помнишь, насколько разбитым он был, когда привез домой тела.

Брат принял на себя управление кланом, но после окончания войны сказал, что уходит в уединенную медитацию в горы. Старейшины на удивление поддержали его в этом решении.

С тех пор, насколько ты знаешь, кланом Цин управляют несколько старших родичей, только в серьезных случаях связываясь с настоящим главой клана.

Вскоре после ухода твоего брата в затворничество тебя отправили учиться в клан Лань.

Текущий глава клана Цин - твой старший брат, Цин Сяошэн. Он старше тебя на 8 лет, но вы всегда хорошо ладили. Брат мог быть закрытым и очень сдержанным с чужими людьми, но ты для него всегда был любимым младшим братом, которого он баловал и защищал. Ты не знаешь, почему он ушел в уединенную медитацию, и жалеешь что так получилось.

Для Персонаж/роль Цин Сяомин Персонаж/роль Лань Юэлин

Ночная охота пять лет назад

Пять лет назад Цин Сяомин и Лань Юэлин вместе с несколькими другими учениками были на ночной охоте. Кроме вас, было несколько представителей других кланов с такими же группами обучающихся. Не предполагалось ничего серьезного, только мелкие твари, так что старшие отправили учеников охотиться самостоятельно. Вы объединились с группой учеников из клана Цзян, и в частности Цзян Лэйюанем, приходившимся троюродным братом Цин Сяомину. Были там и ученики из Цзинь и Не, но они решили идти отдельно.

Все шло хорошо, пока неожиданно не случилось нападение лютых мертвецов, оказавшиеся необычайно сильными. Цзян Лэйюань запалил сигнальный огонь, и до вас добрался Цзян Хайтао. Однако вместо того, чтобы отогнать мертвецов и увести учеников в безопасное место, он приказал вам уходить без него, и сказал, что скоро вас догонит.

Вы отправились по направлению к жилью, но ваши духовные силы были уже истощены, а Цзян Хайтао так и не появлялся. Без помощи старшего адепта вам приходилось тяжело, и когда на вас вышел еще один мертвец, сражаться с ним смог практически только Цин Сяомин. Он смог отогнать мертвеца талисманами, но был тяжело ранен. Несколько других учеников тоже получили ранения. Лань Юэлин, переживавшая за соучеников, не сдержалась и высказала Цзян Лэйюаню, что она думает об адептах Цзян, которые не могут ни защитить своих учеников, ни сдержать данное слово.

По счастью, к этому времени вас смог найти старший адепт ордена Лань, и вывести в безопасное место. Насколько вам известно, Хайтао позднее вернулся целым и невредимым, и почему он столько отсутствовал - осталось неизвестным.

Для Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Цин Сяомин Персонаж/роль Лань Юэлин Персонаж/роль Фэй Юньхэ

Лечение Сычжуя

Лань Сычжуй был ранен на одной из своих первых самостоятельных охот. Остальные ученики запалили сигнальный огонь, но когда Лань Ванцзи добрался до них, с учениками уже был странствующий лекарь, Фэй Юньхэ. Лекарь зашил раны Сычжуя и подобрал противоядие, так что жизни мальчика ничего не угрожало.

Лань Ванцзи искренне поблагодарил лекаря, и сказал, что если ему вдруг понадобится помощь - тот может обращаться к нему.

Когда они вернулись в орден Лань, целители ордена сказали, что рана обработана на удивление хорошо.

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо Персонаж/роль Цзинь Хэши Персонаж/роль Цин Сяомин Персонаж/роль Тайшу Цин Персонаж/роль Тайшу Дань Персонаж/роль Ли Тэнтэн Персонаж/роль Ли Ханьлэн Персонаж/роль Фэй Юньхэ Персонаж/роль Шань Чжимин Персонаж/роль Хао Шэнци Персонаж/роль Фу Суэймэй Персонаж/роль Нин Мэйши Персонаж/роль Линь Сишэн Персонаж/роль Хэ Юаньфан Персонаж/роль Чжэн Леянь

Малые кланы

Великие ордена редко обращают внимание на малые кланы, но сами представители малых кланов и свободные заклинатели гораздо лучше знают и помнят о делах друг друга.

Клан Ли

Независимый клан, живущий на границе земель орденов Цзян и Лань, не так далеко от Фениксова холма. Со всеми членами семьи и адептами он составлял около 100 человек. Главой клана уже много лет является Ли Ханьлэн.
Четыре года назад, незадолго до своей свадьбы, его старший сын, Ли Тэнкун, погиб от неизвестной болезни; еще через год погиб второй из сыновей, Ли Тэнфэй, потом скончалось несколько адептов клана, близких главе. Приглашенные адепты стали покидать клан Ли, дела их пришли в упадок. Перешептываются, что глава Ли навлек на себя проклятие.
Сейчас у Ли Ханьлэна остался последний сын, Ли Тэнтэн.
Клановый цвет: черный с серым

Клан Шэн

Вассальный клан ордена Цзян. В клане Шэн также около 100 человек, его глава - Шэн Чживэнь. Кланы Ли и Шэн давно враждуют, но четыре года назад решили заключить брак между детьми глав в знак примирения. Увы, за несколько дней на свадьбы жених заболел и умер, а еще через некоторое время невеста, Шэн Мэйли, одна из дочерей главы Шэн, исчезла.
Отношения между кланами Ли и Шэн, и без того плохие, сильно ухудшились после этой истории.

Клан Цин

Независимый клан, славящийся своими мастерами артефактов и ритуалов. Даже великие ордена заключали браки с этим кланом, и принимали их представителей на временное обучение.
Двадцать лет назад Цин Сюэпин, старый глава клана, погиб на ночной охоте. Еще через 10 лет его сына, Цин Сянчэна, убили во время Низвержения солнца. Новым главой клана стал его старший сын, Цин Сяошэн, но после смерти отца его никто не видел. Старейшины клана говорят, что молодой глава ушел в уединенную медитацию. Цин Сяомин, младший брат Цин Сяошэна, сейчас учится в клане Лань.
Клановый цвет: зеленый с серебром

Клан Тайшу

Когда-то это был большой и влиятельный клан на службе ордена Вэнь, сейчас это вассальный клан ордена Лань. У старого главы клана, Тайшу Цаня, было двое сыновей, Тайшу Юн и Тайшу Цин. Старший сын погиб во время низвержения солнца, отец пережил его всего на год, и погиб в бою ближе к концу войны. Вскоре после смерти отца молодой глава клана, Тайшу Цин, перевел свой клан на службу ордену Лань.
Орден Лань выделил Тайшу земли на границе своих владений, Фениксовый холм формально относится к их территории.
Клановый цвет: сейчас черный с светло-синим

Долина Лекарств

Орден странствующих лекарей, объединенных не родственными связями, а только отношениями ученичества. Говорят, где-то есть и сама Долина, но мало кто, кроме представителей самого братства, бывал там.
Целители долины лекарств считают своим долгом помощь простым людям, но не отказывают и странствующим заклинателям, и представителям малых кланов. Почти у каждого найдется история, как кто-то из бродячих лекарей помог ему залечить раны или снять проклятие после неудачной ночной охоты.
С великими орденами они пересекаются редко, считая, что те слишком много думают о власти и соперничестве друг с другом, и слишком далеко ушли от правильного пути.
Не все бродячие лекари являются представителями Долины Лекарств, и, хотя иногда выдают себя за таковых, их навыки редко соответствуют заявленному. Кроме того, известно, что лекари Долины дают много разных обетов: один из них не задерживаться надолго на одном месте.

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо Персонаж/роль Цзинь Тоумин Персонаж/роль Лань Сичэнь Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Цин Сяомин Персонаж/роль Лань Юэлин Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Не Минъюй Персонаж/роль Не Юи Персонаж/роль Не Тайлун Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Цзян Хайтао Персонаж/роль Цзян Лайюань Персонаж/роль Ли Тэнтэн Персонаж/роль Ли Ханьлэн Персонаж/роль Лэй Цзиньтин Персонаж/роль Шэн Юйцзинь

Обучение в Гусу

Три года назад было обучение в Гусу, где были практически все ученики: Цин Сяомин, Лань Юэлин, Не Юи, Не Тайлун, Цзян Лайюань, Цзинь Лэйтин, Цзинь Юйшэн, Ли Тэнтэн

Лань Ванцзи в это время не преподавал, но Лань Сичэня все по крайней мере встречали.