Игрок
Кнопка
Входит в группы
Малые кланыКлан Ли
Ли Ханьлэн

53 года.
Глава клана Ли, человек не юный и основательный.

Для Персонаж/роль Ли Тэнтэн Персонаж/роль Ли Ханьлэн

Госпожа Ли

Глава Ли был женат на девушке из ордена Вэнь, Вэнь Сяоин. Она настолько полюбила молодого Ли Ханьлэна, что пошла против воли семьи, и, несмотря на то, что была одной из дальних родственниц главы Вэнь, решила выйти замуж за молодого главу небольшого свободного клана. Это случилось 25 лет назад.

Орден Вэнь отказался от Сяоин (что не добавило главе Ли любви к ним), и она приняла фамилию мужа. Они жили вместе очень счастливо, но увы, госпожа Ли скончалась от ран, полученных на ночной охоте, еще до начала Низвержения солнца. К тому моменту мало кто помнил, какую фамилию она носила когда-то.

Для Персонаж/роль Ли Ханьлэн

Ритуал даров

Цин Сюэпин, глава клана Цин, Ли Ханьлэн, глава клана Ли, и Тан Вэйши, глава семьи Тан, когда-то были дружны между собой. Ли Ханьлэн дружил скорее с Цин Сюэпином, а Тан Вэйши вызывал у него смутную неприязнь, но глава Цин, наоборот, его высоко ценил.

Все они интересовались разными артефактами и древними техниками, которые могли бы прославить их семьи. Однажды Тан Вэйши нашел старый манускрипт, рассказывающий о том, что можно заклясть одну из частей души, и сделать так, чтобы накопленные знания и способности не исчезали вместе с ней, а переходили одному из потомков.

Если заклясть так чужую душу, это темная практика. Но что, если сделать так со своей? Известно, что способности заклинателей не переходят по наследству - даже у самых одаренных родителей может родиться посредственный ребенок. Для великих орденов это не проблема, они всегда могут принять в семью талантливого адепта, но для малых кланов, где передача знаний идёт в основном между родственниками, возможность добавить собранное предками к талантам потомков была бы очень ценной.

Трое глав решили попробовать создать ритуал на основании манускрипта, и провести его на себе.
Цин Сюэпин, признанный специалист по ритуалам, занимался основной разработкой. Тан Вэйши помогал ему по мере своих способностей. Ли Ханьлэн не был знатоком в этой области, но у него была другая задача.

Для ритуала требовалось огромное количество духовной энергии, и сами они не смогли бы вложить такое количество сил, даже если копили бы их всю жизнь. Но на землях клана Ли находилось священная поляна с тысячелетним деревом гинкго, где скапливалась чистая духовная ци. Клан Ли всегда с почтением относился к этому месту и ежегодно проводил там ритуалы, а взамен использовал собранную энергию для своих целей. Глава Ли собрал значительную часть накопленной духовной силы, и перенес ее к месту ритуала.

Подготовка к ритуалу заняла около года, и включала в себя много дополнительных действий. Участники старались сохранить все в тайне, но видимо, информация все же просочилась. Незадолго до завершения в помещение, где шел ритуал, ворвался отряд ордена Не. Ритуал оказался нарушен, духовная энергия неконтролируемо вырвалась и раскидала всех участников, и если ритуал как-то и сработал, результат был далек от ожидаемого.

UPD. Эта история случилась 20 лет назад.

Для Персонаж/роль Ли Ханьлэн

Дерево клана Ли

Во владениях клана Ли расположена священная поляна с тысячелетним гинкго, где накапливается чистая духовная энергия. Много лет представители клана ежегодно приходили туда, и проводили ритуалы почитания дерева.

Это не только позволяло им использовать накопленную ци, но и давало дополнительную защиту от темной энергии, проклятий и темных тварей.

После того, как значительная часть энергии места была использована в ритуале, дерево начало засыхать. Ритуалы не имеют прежней силы, и у молодого поколения клана защиты уже нет - да и у старших она сильно ослабела.

Позволить дереву восстановиться было бы очень ценно для клана.

Для Персонаж/роль Ли Ханьлэн

Смерть Цин Сюэпина и уничтожение семьи Тан

Через несколько дней после неудачного ритуала до поместья главы Ли добрался Цин Сюэпин. Он был тяжело ранен, нес на себе след темной энергии и метку проклятия, которая быстро распространялась.
Ли Ханьлэн впустил друга в дом и попытался помочь, но если раны еще можно было пытаться залечить, то с проклятием сделать ничего не удавалось.

Глава Цин рассказал следующую историю:

После того, как отряд Не ушел с места проведения ритуала, он решил вернуться туда и проверить, не осталось ли на месте хоть чего-то из использованных артефактов. Во время поиска он обнаружил, что ритуал был изменен: подвеска, служившая фокусом для использования энергии, в новом начертании использовалась не только для этой цели, а становилась ключом, управляющим всей передачей способностей, и самими способностями тоже. Если бы ритуал завершился удачно, владелец подвески смог бы контролировать, кому перейдут способности умершего участника, и то, сможет ли получивший наследник их применять. Изменения были продуманы, и внесены очень аккуратно.

Цин Сюэпин этого не делал, Ли Ханьлэн никогда не был специалистом такого уровня. Единственный, кто оставался, был Тан Вэйши. Возможно, даже предлагая идею ритуала, он уже планировал применить его так.

Глава Цин вызвал на разговор главу Тан, и обвинил его в том, что тот поменял ритуал в свою пользу. С ним было достаточно людей, чтобы чувствовать себя в безопасности, но он не предполагал, что Тан Вэйши давно занимается темными практиками.
Он наложил на Цин Сюэпина проклятие, вызвавшее вспышку темной энергии. Вспышка не только повредила меридианы главы Цин, но и убила его людей. Глава Тан ушел, видимо, посчитав Цин Сюэпина погибшим.

Цин Сюэпину с трудом удалось добраться до поместья Ли, но состояние его было очень тяжелым.

Снять проклятие обычно может тот, кто его наложил. Было понятно, что миром решить дело уже не удастся, так что Ли Ханьлэн собрал своих людей и отправился к поместью Тан. Нападение на другой клан - не то, что делают явно, так что лица нападавших были закрыты, кроме того, была уже глубокая ночь.

Клан Тан не ожидал нападения. Люди клана Ли захватили всех, кто был в поместье, включая главу Тан. Тот попытался применить темные чары, но защита Ли была еще сильна, и проклятия не сработали. Ли Ханьлэн потребовал от него снять проклятие с главы Цин, но Вэйши ответил, что тот получил ровно то, чего заслуживал.

Взбешенный Ли Ханьлэн приказал убивать людей Тан по одному, пока их глава не согласится выполнить его требования. На каком-то из убитых Тан Вэйши удалось вырваться, и его зарубили вместе с остальными. С его пояса глава Ли забрал подвеску, знакомую ему по ритуалу - видимо, именно ту, о которой говорил глава Цин.

Люди Ли убили оставшихся представителей клана Тан, подожгли усадьбу и отправились прочь. Но когда они вернулись в поместье Ли, Цин Сюэпин был уже мертв.

Ли Ханьлэн отвез тело погибшего друга его клану, но не стал рассказывать ни про ритуал, ни про предательство семьи Тан.

Для Персонаж/роль Ли Тэнтэн Персонаж/роль Ли Ханьлэн

Лекарь

Фэй Юньхэ пришел к вашему дому около трех лет назад, помог адепту, раненому тварью на ночной охоте, да так и прижился. Он человек скорее молчаливый и нелюдимый, но дело свое знает. Хотя, конечно, бродячие лекари Долины лечат лучше, но на то они и бродячие - а этот всегда под рукой.

Для Персонаж/роль Ли Тэнтэн Персонаж/роль Ли Ханьлэн

Проклятая свадьба

Клан Шэн и клан Ли давно не ладили между собой. Тем не менее, около четырех лет назад они решили наладить отношения через заключение брака: старший сын главы клана Ли, Ли Тэнкун, полюбил дочь главы Шэн, Шэн Мэйли, и она более чем отвечала ему взаимностью. Ради молодых кланы все же решили заключить перемирие и сыграть свадьбу.

Однако за две недели до свадьбы, после того, как семья жениха приезжала в гости в поместье Шэн, Ли Тэнкуна поразило страшное проклятие. Он в муках скончался через три дня, оставив невесту безутешной. Клан Ли, естественно, был уверен, что в этом виноват клан Шэн. Однако ни на одном проверенном члене клана метки проклятия не было. Да и темным заклинательством вроде бы никто не увлекался, чтобы предположить, что эта метка была каким-то образом снята.

В конце концов, хоть доказательств и не было найдено, отношения между кланами получили новые основания для вражды, хотя многие и предлагали все же оставить разногласия и вместо жениха выдать девушку замуж за его брата, Ли Тэнфэя, чтобы все же попытаться восстановить отношения. Однако вскорости вдовая невеста исчезла. В клане Шэн многие предполагали, что она покончила с собой. Однако в клане Ли чуть позже, сопоставив события, вспомнили, что именно Шэн Мэйли, про которую было известно, что она горячо любит жениха, на предмет проклятой метки никто и не проверял.

UPD После исчезновения дочери глава Шэн замкнулся в себе, и, как говорят, характер у него сильно испортился. Впрочем, вы не то чтобы продолжаете общаться с кланом Шэн.

Болезнь и смерть Ли Тэнфэя

Два года назад Ли Тэнфэй, второй сын главы Ли, начал болеть. Никто не понимал, в чем дело, предполагали еще одно проклятие, но следов темной энергии найти не сумели. Фэй Юньхэ пытался определить причину болезни, но, хотя лечение и приносило больному некоторое облегчение, спасти его так и не удалось.

После смерти второго Ли атмосфера в поместье стала тягостной. Пострадало еще несколько адептов из тех, кто часто помогал главе Ли; среди младших членов клана начались разговоры, что если глава Ли кого-то похвалит, с человеком наверняка случиться несчастье. Хотя старшие родичи старались обрывать такие сплетни, совсем заткнуть людям рот невозможно. Приглашенные адепты стали уходить из клана Ли.

Для Персонаж/роль Ли Тэнтэн Персонаж/роль Ли Ханьлэн

Угодья для ночной охоты и клан Тайшу

Земли клана Ли расположены между землями орденов Цзян и Лань. Со стороны Цзян находятся земли клана Шэн, вассального Цзян, а со стороны Лань довольно долго были отдаленные территории, которыми никто не занимался. Клан Ли привык ходить туда на ночные охоты. Надо же помогать местным жителям, раз у законных хозяев руки не доходят?

Семь лет назад, после окончания Низвержения солнца, орден Лань отдал эти земли переметнувшемуся к ним от Вэней клану Тайшу. Окрестные заклинательские кланы не слишком этому обрадовались, почти у каждого кто-то погиб во время войны, но особенно недоволен был клан Ли, у которого заняли часть привычных угодий. Самое обидное, что Тайшу с защитой своей территории тоже не справляются - но теперь туда уже так просто не походишь, заметят, наябедничают, а кому нужен спор с великим орденом?

В результате Ли Ханьлэн приказал своим людям игнорировать чужаков. В совместных ночных охотах не участвовать, на свои не звать, на те земли не ходить. Бывает, что туда и прогоняют какую-нибудь сильную тварь, с которой справиться не удалось - Вэни в свое время этим не брезговали. И вообще, провалились бы куда-нибудь эти Вэньские выкормыши, или съехали на свои родные земли. Жили же они где-то до войны? Вот пусть бы туда и убирались.

Фениксов холм находится как раз на территории Тайшу. Возможно, это неплохое время спросить у ордена Лань, почему их вассальный клан так плохо защищает свои земли.

Для Персонаж/роль Ли Тэнтэн Персонаж/роль Ли Ханьлэн Персонаж/роль Нин Мэйши

Даочжан Шэн

Среди свободных заклинателей, собравшихся к Фениксову холму, есть человек по имени Шэн Юйцзинь, но ты не знаешь в клане Шэн никого с таким именем. Не знаешь и о других заклинательских семьях Шэн.

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо Персонаж/роль Цзинь Хэши Персонаж/роль Цин Сяомин Персонаж/роль Тайшу Цин Персонаж/роль Тайшу Дань Персонаж/роль Ли Тэнтэн Персонаж/роль Ли Ханьлэн Персонаж/роль Фэй Юньхэ Персонаж/роль Шань Чжимин Персонаж/роль Хао Шэнци Персонаж/роль Фу Суэймэй Персонаж/роль Нин Мэйши Персонаж/роль Линь Сишэн Персонаж/роль Хэ Юаньфан Персонаж/роль Чжэн Леянь

Малые кланы

Великие ордена редко обращают внимание на малые кланы, но сами представители малых кланов и свободные заклинатели гораздо лучше знают и помнят о делах друг друга.

Клан Ли

Независимый клан, живущий на границе земель орденов Цзян и Лань, не так далеко от Фениксова холма. Со всеми членами семьи и адептами он составлял около 100 человек. Главой клана уже много лет является Ли Ханьлэн.
Четыре года назад, незадолго до своей свадьбы, его старший сын, Ли Тэнкун, погиб от неизвестной болезни; еще через год погиб второй из сыновей, Ли Тэнфэй, потом скончалось несколько адептов клана, близких главе. Приглашенные адепты стали покидать клан Ли, дела их пришли в упадок. Перешептываются, что глава Ли навлек на себя проклятие.
Сейчас у Ли Ханьлэна остался последний сын, Ли Тэнтэн.
Клановый цвет: черный с серым

Клан Шэн

Вассальный клан ордена Цзян. В клане Шэн также около 100 человек, его глава - Шэн Чживэнь. Кланы Ли и Шэн давно враждуют, но четыре года назад решили заключить брак между детьми глав в знак примирения. Увы, за несколько дней на свадьбы жених заболел и умер, а еще через некоторое время невеста, Шэн Мэйли, одна из дочерей главы Шэн, исчезла.
Отношения между кланами Ли и Шэн, и без того плохие, сильно ухудшились после этой истории.

Клан Цин

Независимый клан, славящийся своими мастерами артефактов и ритуалов. Даже великие ордена заключали браки с этим кланом, и принимали их представителей на временное обучение.
Двадцать лет назад Цин Сюэпин, старый глава клана, погиб на ночной охоте. Еще через 10 лет его сына, Цин Сянчэна, убили во время Низвержения солнца. Новым главой клана стал его старший сын, Цин Сяошэн, но после смерти отца его никто не видел. Старейшины клана говорят, что молодой глава ушел в уединенную медитацию. Цин Сяомин, младший брат Цин Сяошэна, сейчас учится в клане Лань.
Клановый цвет: зеленый с серебром

Клан Тайшу

Когда-то это был большой и влиятельный клан на службе ордена Вэнь, сейчас это вассальный клан ордена Лань. У старого главы клана, Тайшу Цаня, было двое сыновей, Тайшу Юн и Тайшу Цин. Старший сын погиб во время низвержения солнца, отец пережил его всего на год, и погиб в бою ближе к концу войны. Вскоре после смерти отца молодой глава клана, Тайшу Цин, перевел свой клан на службу ордену Лань.
Орден Лань выделил Тайшу земли на границе своих владений, Фениксовый холм формально относится к их территории.
Клановый цвет: сейчас черный с светло-синим

Долина Лекарств

Орден странствующих лекарей, объединенных не родственными связями, а только отношениями ученичества. Говорят, где-то есть и сама Долина, но мало кто, кроме представителей самого братства, бывал там.
Целители долины лекарств считают своим долгом помощь простым людям, но не отказывают и странствующим заклинателям, и представителям малых кланов. Почти у каждого найдется история, как кто-то из бродячих лекарей помог ему залечить раны или снять проклятие после неудачной ночной охоты.
С великими орденами они пересекаются редко, считая, что те слишком много думают о власти и соперничестве друг с другом, и слишком далеко ушли от правильного пути.
Не все бродячие лекари являются представителями Долины Лекарств, и, хотя иногда выдают себя за таковых, их навыки редко соответствуют заявленному. Кроме того, известно, что лекари Долины дают много разных обетов: один из них не задерживаться надолго на одном месте.

Для Персонаж/роль Тайшу Цин Персонаж/роль Тайшу Дань Персонаж/роль Ли Ханьлэн Персонаж/роль Фэй Юньхэ Персонаж/роль Хао Шэнци Персонаж/роль Фу Суэймэй Персонаж/роль Хэ Юаньфан Персонаж/роль Чжэн Леянь

Семья Тан

Уже мало кто помнит клан Тан. Они были очень небольшим кланом, не имеющим приглашенных адептов, и состоящим только из членов основной семьи. Около двадцати лет назад их перебили прямо в родовом поместье, но поскольку Тан жили далеко от земель великих орденов, никто не стал сильно интересоваться, кому они перешли дорогу.

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо Персонаж/роль Цзинь Хэймао Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Не Минъюй Персонаж/роль Тайшу Дань Персонаж/роль Ли Ханьлэн Персонаж/роль Шань Чжимин Персонаж/роль Нин Мэйши

Темные практики

Ты уже сталкивался с темными заклинателями, и знаешь, что во время применения темных практик, более сложных, чем боевые приемы, заклинателя окружает зеленое сияние. То же относится к темным ритуалам.

Upd. Проклятия
Проклятие может быть наложено человеком, а может оказаться результатом столкновения с темной тварью, или попадания в проклятое место.

Некоторые из них удается снять, или компенсировать лечением, но в случае сильных проклятий варианта два - либо тот, кто его наложил, может сам его снять (если умеет), или нужно убить наложившего.

Еще в случае примения сильных проклятий на наложившем может остаться проклятая метка.

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо Персонаж/роль Цзинь Тоумин Персонаж/роль Лань Сичэнь Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Цин Сяомин Персонаж/роль Лань Юэлин Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Не Минъюй Персонаж/роль Не Юи Персонаж/роль Не Тайлун Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Цзян Хайтао Персонаж/роль Цзян Лайюань Персонаж/роль Ли Тэнтэн Персонаж/роль Ли Ханьлэн Персонаж/роль Лэй Цзиньтин Персонаж/роль Шэн Юйцзинь

Обучение в Гусу

Три года назад было обучение в Гусу, где были практически все ученики: Цин Сяомин, Лань Юэлин, Не Юи, Не Тайлун, Цзян Лайюань, Цзинь Лэйтин, Цзинь Юйшэн, Ли Тэнтэн

Лань Ванцзи в это время не преподавал, но Лань Сичэня все по крайней мере встречали.