Игрок
Tai_fox
Входит в группы
Свободные заклинатели
Фу Суэймэй

30 лет.
Молодая женщина, странствующая по деревням и оказывающая помощь там, где может. Хоть она и не является сильной заклинательницей, крестьяне все равно ей благодарны.

Для Персонаж/роль Фу Суэймэй

Старшая сестра

Когда-то у тебя была старшая сестра, Вэнь Сяоин, которую родители считали завидной невестой. Когда тебе было лет пять, случился большой скандал - Сяоин влюбилась в молодого главу мелкого независимого клана, Ли Ханьлэна, и против воли семьи стала его супругой. Ее изгнали из семьи и лишили права носить фамилию Вэнь, и больше вы с ней не встречались.

Однако сейчас, раз дорога занесла тебя к владениям клана Ли, тебе было бы интересно узнать о судьбе сестры.

Для Персонаж/роль Фу Суэймэй

Меч Юнцзю

В числе многого, что ты читала, пока жила в ордене Вэнь, был перечень артефактов, которыми владеет орден. В числе прочего там упоминался чудесный меч Юнцзю - "Неизменный". Сила этого меча была в том, что он мог пробивать любую защиту.

Последним владельцем Юнцзю был один из дальних родственников Вэнь Жоханя, Вэнь Чанфэн. Однако он погиб на ночной охоте еще до начала войны. После его смерти меч запечатался, и даже старший сын Вэнь Чанфэна, Вэнь Кай, не смог извлечь его из ножен. Юнцзю остался храниться рядом с храмом предков семьи.

Уже позднее ты нашла старую легенду, которая объяснила тебе эту историю. В легенде рассказывалось про древний меч, который мог передаваться только от учителя к ученику. Ты была почти не знакома с Вэнь Чанфэном, но насколько ты знаешь, он действительно так и не принял личных учеников.

Меч выглядел так: https://drive.google.com/file/d/13_KG440Nmzi1cEgs-ylk-_4dD7GWxo0f/view?usp=drivesdk

https://drive.google.com/file/d/147SQupUHmzpoVH5QCA49T-oXVFCwFl0o/view?usp=drivesdk

Для Персонаж/роль Фу Суэймэй

Знакомство с Нин Мэйши

Однажды во время странствий на тебя напало несколько темных тварей. Справиться с ними было нелегко, и тебе пришлось применить в бою темную технику, чтобы не погибнуть.

Неожиданно оказалось, что у вашей схватки был свидетель. Молодая заклинательница присоединилась к тебе, и вдвоем вы с легкостью перебили оставшихся тварей. С использованием темной ци ты справилась бы и одна, но так получилось и безопаснее, и проще.

Заклинательницу звали Нин Мэйши. Ты была очень насторожена, но ей удалось тебя убедить, что она не желает тебе зла. Девушка показала метку на руке, похожую на те, что остаются, если человек накладывает на кого-то серьезное проклятие, и сказала, что хочет узнать больше о проклятиях и темном заклинательстве после одной тяжелой истории.

С тех пор вы путешествуете вместе. Ты рассказываешь ей кое-что о темном заклинательстве, но не торопишься раскрывать действительно серьезные вещи, или чему-то учить. По крайней мере, пока она сама не пожелает стать твоей ученицей.

Тем не менее, вы подружились, и она во многом заменила тебе младшую сестру. Сейчас у тебя снова появилось почти забытое ощущение семьи, и близкого человека рядом.

Для Персонаж/роль Фу Суэймэй

Пропавший друг

За время твоих странствий ты подружилась со странствующим заклинателем по имени Дун Кэ. Он был человеком мирным, делал, что мог, для умиротворения тварей и помощи селянам, и хорошо относился ко всем людям, будь они из маленькой деревни или великого ордена. Вы не путешествовали вместе, но иногда встречались на ночных охотах или во время праздников, и часто уславливались о новой встрече.
Около полугода назад ты как раз шла в небольшой поселок, где вы договорились повидаться. Однако Дун Кэ не нашла, а от местных жителей узнала, что он был здесь, много говорил с каким-то даочжаном, но потом по просьбе местных жителей ушел упокаивать нечисть, и так и не вернулся.
В указанном ими месте ты нашла нож твоего друга - но никаких других следов.

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо Персонаж/роль Цзинь Хэши Персонаж/роль Цин Сяомин Персонаж/роль Тайшу Цин Персонаж/роль Тайшу Дань Персонаж/роль Ли Тэнтэн Персонаж/роль Ли Ханьлэн Персонаж/роль Фэй Юньхэ Персонаж/роль Шань Чжимин Персонаж/роль Хао Шэнци Персонаж/роль Фу Суэймэй Персонаж/роль Нин Мэйши Персонаж/роль Линь Сишэн Персонаж/роль Хэ Юаньфан Персонаж/роль Чжэн Леянь

Малые кланы

Великие ордена редко обращают внимание на малые кланы, но сами представители малых кланов и свободные заклинатели гораздо лучше знают и помнят о делах друг друга.

Клан Ли

Независимый клан, живущий на границе земель орденов Цзян и Лань, не так далеко от Фениксова холма. Со всеми членами семьи и адептами он составлял около 100 человек. Главой клана уже много лет является Ли Ханьлэн.
Четыре года назад, незадолго до своей свадьбы, его старший сын, Ли Тэнкун, погиб от неизвестной болезни; еще через год погиб второй из сыновей, Ли Тэнфэй, потом скончалось несколько адептов клана, близких главе. Приглашенные адепты стали покидать клан Ли, дела их пришли в упадок. Перешептываются, что глава Ли навлек на себя проклятие.
Сейчас у Ли Ханьлэна остался последний сын, Ли Тэнтэн.
Клановый цвет: черный с серым

Клан Шэн

Вассальный клан ордена Цзян. В клане Шэн также около 100 человек, его глава - Шэн Чживэнь. Кланы Ли и Шэн давно враждуют, но четыре года назад решили заключить брак между детьми глав в знак примирения. Увы, за несколько дней на свадьбы жених заболел и умер, а еще через некоторое время невеста, Шэн Мэйли, одна из дочерей главы Шэн, исчезла.
Отношения между кланами Ли и Шэн, и без того плохие, сильно ухудшились после этой истории.

Клан Цин

Независимый клан, славящийся своими мастерами артефактов и ритуалов. Даже великие ордена заключали браки с этим кланом, и принимали их представителей на временное обучение.
Двадцать лет назад Цин Сюэпин, старый глава клана, погиб на ночной охоте. Еще через 10 лет его сына, Цин Сянчэна, убили во время Низвержения солнца. Новым главой клана стал его старший сын, Цин Сяошэн, но после смерти отца его никто не видел. Старейшины клана говорят, что молодой глава ушел в уединенную медитацию. Цин Сяомин, младший брат Цин Сяошэна, сейчас учится в клане Лань.
Клановый цвет: зеленый с серебром

Клан Тайшу

Когда-то это был большой и влиятельный клан на службе ордена Вэнь, сейчас это вассальный клан ордена Лань. У старого главы клана, Тайшу Цаня, было двое сыновей, Тайшу Юн и Тайшу Цин. Старший сын погиб во время низвержения солнца, отец пережил его всего на год, и погиб в бою ближе к концу войны. Вскоре после смерти отца молодой глава клана, Тайшу Цин, перевел свой клан на службу ордену Лань.
Орден Лань выделил Тайшу земли на границе своих владений, Фениксовый холм формально относится к их территории.
Клановый цвет: сейчас черный с светло-синим

Долина Лекарств

Орден странствующих лекарей, объединенных не родственными связями, а только отношениями ученичества. Говорят, где-то есть и сама Долина, но мало кто, кроме представителей самого братства, бывал там.
Целители долины лекарств считают своим долгом помощь простым людям, но не отказывают и странствующим заклинателям, и представителям малых кланов. Почти у каждого найдется история, как кто-то из бродячих лекарей помог ему залечить раны или снять проклятие после неудачной ночной охоты.
С великими орденами они пересекаются редко, считая, что те слишком много думают о власти и соперничестве друг с другом, и слишком далеко ушли от правильного пути.
Не все бродячие лекари являются представителями Долины Лекарств, и, хотя иногда выдают себя за таковых, их навыки редко соответствуют заявленному. Кроме того, известно, что лекари Долины дают много разных обетов: один из них не задерживаться надолго на одном месте.

Для Персонаж/роль Тайшу Цин Персонаж/роль Тайшу Дань Персонаж/роль Ли Ханьлэн Персонаж/роль Фэй Юньхэ Персонаж/роль Хао Шэнци Персонаж/роль Фу Суэймэй Персонаж/роль Хэ Юаньфан Персонаж/роль Чжэн Леянь

Семья Тан

Уже мало кто помнит клан Тан. Они были очень небольшим кланом, не имеющим приглашенных адептов, и состоящим только из членов основной семьи. Около двадцати лет назад их перебили прямо в родовом поместье, но поскольку Тан жили далеко от земель великих орденов, никто не стал сильно интересоваться, кому они перешли дорогу.

Для Персонаж/роль Фэй Юньхэ Персонаж/роль Хао Шэнци Персонаж/роль Фу Суэймэй

Применение темных способностей

Во время использования темных способностей, или проведения темных ритуалов заклинателя окружает яркое зеленое сияние.

В рамках игры это моделируется медальонами Остранны. При применении способности, указанной как "темная", вы достаете медальон и включаете его (покажем при раздаче вводных). Медальон нужно держать так, чтобы свет был хорошо виден.
Upd Во время боевки использовать медальон не нужно, достаточно слова-маркера.

Подумайте, где вы будете носить медальон, чтобы его было легко достать, и чтобы его контур был не очень заметен. Медальон это цилиндр примерно 5.5 см в диаметре, толщиной 2 см.

Боевые техники

Все знают, что прием, в котором встречается слово темнота - признак темного заклинателя. Менее известно, что приемы со словом полночь тоже относятся к таким признакам.

Upd. Проклятия
Проклятие может быть наложено человеком, а может оказаться результатом столкновения с темной тварью, или попадания в проклятое место.

Некоторые из них удается снять, или компенсировать лечением, но в случае сильных проклятий варианта два - либо тот, кто его наложил, может сам его снять (если умеет), или нужно убить наложившего.

Еще в случае примения сильных проклятий на наложившем может остаться проклятая метка.