Игрок
Чиффа
Входит в группы
Свободные заклинатели
Хэ Юаньфан

Сложно сказать, выглядит на 50.
Пожилой странствующий лекарь. Похож на человека из Долины Лекарств, но может, это и не так.

Для Персонаж/роль Хэ Юаньфан

Не Лэнюань

Не Лэнюань был младшим братом старого главы ордена Не, деда Не Хуайсана и Не Минцзюэ. Тебя всегда привлекали нестандартные техники использования ци, эликсиры и древние манускрипты. На этой почве ты сдружился с Цзинь Тоумин, которая тоже была не слишком похожа на других высокородных дев клана Цзинь, и разделяла с тобой многие увлечения и интересы.

Постепенно твои дружеские чувства переросли в нечто большее, но родители выбрали тебе в жены другую девушку - и ты, как почтительный сын, подчинился их решению. У вас родился сын.

Во время своих странствий ты встретил странствующего лекаря и многому научился от него - как работе с ци и лекарственными травами, так и взгляду на мир и следованию Пути. Жизнь в ордене Не все больше тебя тяготила.
В конце концов ты пришел к своему старшему брату и заявил о своем намерении оставить орден. Это было тяжелое столкновение, но в конце концов ты убедил его тебя отпустить.

По договоренности с братом, ты инсценировал свою смерть на ночной охоте, и пока был жив брат, не посещал больше земли ордена Не. Твоя сабля храниться в семейном некрополе.

Твой сын погиб молодым, и у него остался единственный ребенок - Не Минъюй. Судя по тому, что ты слышал, он похож на тебя и тоже больше интересуется ритуалами и артефактами, чем владением саблей. Судя по всему, он вырос достойным человеком, кроме того, что в 40 лет у него все еще нет детей.

Раньше вы не встречались, но тебе было бы любопытно посмотреть на внука. И, возможно, поговорить с ним о почтении к предкам и продолжении рода.

Для Персонаж/роль Хэ Юаньфан

Спасенный ученик

Около 20 лет назад во время твоих странствий ты остановился на ночлег в лесу, вдалеке от владений крупных кланов и орденов. Среди ночи тебя разбудили сполохи от пожара.

Ты отправился туда, чтобы узнать, не нужна ли помощь. На месте ты увидел горящий дом, и разбросанные по земле трупы людей, зарезанных или заколотых. Все убитые явно принадлежали к одной небольшой семье - там были и дети, и старики. Позже ты узнал, что это была семья Тан.

Осматривая трупы, ты обнаружил, что одного ребенка еще можно спасти. Ты вылечил его, хотя это было нелегко даже для тебя, и дал новое имя - Фэй Юньхэ. Со временем оказалось, что мальчик очень талантлив в лекарском деле, и ты взял его в ученики.

Позже, когда у тебя появилась вторая ученица, Чжэн Леянь, дети очень сдружились, и даже побратались друг с другом.

Для Персонаж/роль Хэ Юаньфан

Ссора побратимов

Фэй Юньхэ и Чжэн Леянь всегда отлично ладили. Но незадолго до Низвержения Солнца они подружились с двумя братьями из клана Тайшу, Тайшу Юном и Тайшу Цином. Чжэн Леянь даже собиралась выйти замуж за младшего брата, Тайшу Цина, но началась война.

Ты не знаешь деталей того, что случилось во время войны, знаешь только, что Тайшу Юн погиб, а твои ученики перестали разговаривать друг с другом, и так никогда и не помирились.

Свадьба Чжэн Леянь тоже не состоялась.

Для Персонаж/роль Хэ Юаньфан

Уход Фэй Юньхэ из Долины

Около четырех лет назад Фэй Юньхэ вернулся в Долину, не похожий сам на себя. Ты проверил течение ци по его меридианам, и сразу увидел, что он начал практиковать темное заклинательство.

Темные практики запрещены представителям Долины, но разовое применение для самозащиты ты еще мог бы простить. Ты начал задавать вопросы, и, к сожалению, ситуация оказалась гораздо хуже.

Фэй Юньхэ рассказал тебе, что нашел человека, который когда-то уничтожил его клан, и собирается отомстить и ему, и его семье. Ты напомнил ему правила Долины о невмешательстве, и приказал остановиться, если он еще считает себя твоим учеником.

Юньхэ отказался, и разорвал свои обязательства перед тобой и Долиной.

Ты не жалеешь о своем решении и приказе, и все еще возмущен его выбором. Когда Чжэн Леянь попыталась узнать у тебя, что случилось с ее побратимом, ты отказался ей что-то объяснять.

Фэй Юньхэ очень талантлив, ты собирался сделать его своим приемником, что добавляет возмущения ситуацией. Если он вдруг попросится обратно, ты, может быть, даже его примешь - если он действительно докажет, что ставит приказ наставника выше любых других своих долгов и привязанностей.

И если откажется от темного заклинательства и своей мести до ее завершения.

Для Персонаж/роль Хэ Юаньфан

Гибнущие посевы

Какое-то время назад ты услышал разговоры крестьян, что рис и просо в этом году по непонятной причине увядают. Ты поднимался вверх по течению реки, чтобы найти причину этой проблемы, и пришел к Фениксову холму.

Река Цюйцзян, на которой стоит Фениксов холм, питает своими водами всю провинцию Цюйчжоу. Если что-то случилось с водой, это означает голод.

Заклинателей-то это вряд ли затронет, но тебя не волнуют заклинатели, тебя волнуют крестьяне.

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо Персонаж/роль Цзинь Хэши Персонаж/роль Цин Сяомин Персонаж/роль Тайшу Цин Персонаж/роль Тайшу Дань Персонаж/роль Ли Тэнтэн Персонаж/роль Ли Ханьлэн Персонаж/роль Фэй Юньхэ Персонаж/роль Шань Чжимин Персонаж/роль Хао Шэнци Персонаж/роль Фу Суэймэй Персонаж/роль Нин Мэйши Персонаж/роль Линь Сишэн Персонаж/роль Хэ Юаньфан Персонаж/роль Чжэн Леянь

Малые кланы

Великие ордена редко обращают внимание на малые кланы, но сами представители малых кланов и свободные заклинатели гораздо лучше знают и помнят о делах друг друга.

Клан Ли

Независимый клан, живущий на границе земель орденов Цзян и Лань, не так далеко от Фениксова холма. Со всеми членами семьи и адептами он составлял около 100 человек. Главой клана уже много лет является Ли Ханьлэн.
Четыре года назад, незадолго до своей свадьбы, его старший сын, Ли Тэнкун, погиб от неизвестной болезни; еще через год погиб второй из сыновей, Ли Тэнфэй, потом скончалось несколько адептов клана, близких главе. Приглашенные адепты стали покидать клан Ли, дела их пришли в упадок. Перешептываются, что глава Ли навлек на себя проклятие.
Сейчас у Ли Ханьлэна остался последний сын, Ли Тэнтэн.
Клановый цвет: черный с серым

Клан Шэн

Вассальный клан ордена Цзян. В клане Шэн также около 100 человек, его глава - Шэн Чживэнь. Кланы Ли и Шэн давно враждуют, но четыре года назад решили заключить брак между детьми глав в знак примирения. Увы, за несколько дней на свадьбы жених заболел и умер, а еще через некоторое время невеста, Шэн Мэйли, одна из дочерей главы Шэн, исчезла.
Отношения между кланами Ли и Шэн, и без того плохие, сильно ухудшились после этой истории.

Клан Цин

Независимый клан, славящийся своими мастерами артефактов и ритуалов. Даже великие ордена заключали браки с этим кланом, и принимали их представителей на временное обучение.
Двадцать лет назад Цин Сюэпин, старый глава клана, погиб на ночной охоте. Еще через 10 лет его сына, Цин Сянчэна, убили во время Низвержения солнца. Новым главой клана стал его старший сын, Цин Сяошэн, но после смерти отца его никто не видел. Старейшины клана говорят, что молодой глава ушел в уединенную медитацию. Цин Сяомин, младший брат Цин Сяошэна, сейчас учится в клане Лань.
Клановый цвет: зеленый с серебром

Клан Тайшу

Когда-то это был большой и влиятельный клан на службе ордена Вэнь, сейчас это вассальный клан ордена Лань. У старого главы клана, Тайшу Цаня, было двое сыновей, Тайшу Юн и Тайшу Цин. Старший сын погиб во время низвержения солнца, отец пережил его всего на год, и погиб в бою ближе к концу войны. Вскоре после смерти отца молодой глава клана, Тайшу Цин, перевел свой клан на службу ордену Лань.
Орден Лань выделил Тайшу земли на границе своих владений, Фениксовый холм формально относится к их территории.
Клановый цвет: сейчас черный с светло-синим

Долина Лекарств

Орден странствующих лекарей, объединенных не родственными связями, а только отношениями ученичества. Говорят, где-то есть и сама Долина, но мало кто, кроме представителей самого братства, бывал там.
Целители долины лекарств считают своим долгом помощь простым людям, но не отказывают и странствующим заклинателям, и представителям малых кланов. Почти у каждого найдется история, как кто-то из бродячих лекарей помог ему залечить раны или снять проклятие после неудачной ночной охоты.
С великими орденами они пересекаются редко, считая, что те слишком много думают о власти и соперничестве друг с другом, и слишком далеко ушли от правильного пути.
Не все бродячие лекари являются представителями Долины Лекарств, и, хотя иногда выдают себя за таковых, их навыки редко соответствуют заявленному. Кроме того, известно, что лекари Долины дают много разных обетов: один из них не задерживаться надолго на одном месте.

Для Персонаж/роль Тайшу Цин Персонаж/роль Тайшу Дань Персонаж/роль Ли Ханьлэн Персонаж/роль Фэй Юньхэ Персонаж/роль Хао Шэнци Персонаж/роль Фу Суэймэй Персонаж/роль Хэ Юаньфан Персонаж/роль Чжэн Леянь

Семья Тан

Уже мало кто помнит клан Тан. Они были очень небольшим кланом, не имеющим приглашенных адептов, и состоящим только из членов основной семьи. Около двадцати лет назад их перебили прямо в родовом поместье, но поскольку Тан жили далеко от земель великих орденов, никто не стал сильно интересоваться, кому они перешли дорогу.

Для Персонаж/роль Хэ Юаньфан

Семья Цай

На территории клана Не издавна живет маленькая семья Цай. Окружающие считают их обычными людьми, но это не так. Цай - небольшой клан, использующий свои техники совершенствования тела и духа, сильно отличающиеся от остальных. Они могут обездвиживать касанием, взбираться на отвесные стены без помощи ци, или принимать облик других людей при помощи масок из человеческой кожи. Род их занятий при таких способностях вполне очевиден - к семье Цай обращаются за наймом шпионов и наемных убийц. Это очень недешево, но с учетом того, что информация о них хранится в строгом секрете, почти всегда окупается.

Семья Цай не так уж часто выполняет заказы в мире заклинателей, предпочитая работать с обычными людьми. Тем не менее, среди глав клана Не и их ближайших родственников передается информация о них. Ты знал об этом только потому, что был потенциальным наследником. Ты знаешь, что твой дед, и твой отец, иногда прибегали к услугам этой семьи, но твой старший брат отнесся к самой идее презрительно, и счел использование такой помощи недостойным.

Представители семьи Цай не культивируют золотое ядро, но используют очень развитую систему меридианов, и применяют свои техники с минимальным приложением ци. Сейчас тебе, пожалуй, было бы интересно посмотреть, как это устроено с медицинской точки зрения.

Для Группа ролей Долина лекарств

Долина Лекарств - общая информация

Я стараюсь не лечить раны, нанесенные оружием. Ведь чем больше лечишь такие раны, тем больше их становится - а кто же поможет простым людям? Я веду жизнь вольного странника

Троецарствие, сериал

Долина расположена высоко в горах, далеко от владений великих орденов. Из-за природных условий и хорошего фэншуя там росло много лекарственных трав, приобретавших там дополнительные свойства.
Исходно в долине поселился небольшой клан, разрабатывавший лекарственные техники. Но постепенно он превратился в орден, не связанный кровным родством ни друг с другом, ни с семьей основателей. Однако основные цели оставались теми, которые были заложены исходно - помощь людям, устранение от конфликтов, поддержания мира и гармонии в поднебесной.

Долина очень невелика по размеру. Постоянно там может жить только около 50 человек - и обычно они меняются. Там происходит часть обучения, накопление знаний, обмен опытом. Там же хранится основной архив собранных техник и методов лечения.

Существует сеть голубиной почты, через которую можно связаться с Долиной и передать (или запросить) информацию, но это не так часто требуется.