Игрок
Рина
Входит в группы
Орден Цзинь
Цзинь Хэши

20 лет.
Милый и усердный юноша, последний год выполняет обязанности секретаря при Ляньфан-цзуне. Но в ордене его дразнят: говорят, у него какие-то сложности с тем, чтобы сформировать золотое ядро.

Для Персонаж/роль Цзинь Хэши

Орден Цзинь

Общая информация
Со времени завершения войны орден Цзинь набирает все больше богатства и влияния. Еще Цзинь Гуаншань немало сделал в этом направлении, а после того, как Цзинь Гуанъяо стал главой ордена, а потом Верховным Заклинателем, могущество Ланьлин Цзинь достигло невиданных высот. Орден Лань поддерживает орден Цзинь благодаря побратимству и дружбе их глав; глава Не часто приходит к побратиму своего старшего брата за советом. Только орден Цзян остается в стороне, но недостаточно силен, чтобы открыто выступать против Ланьлин Цзинь.

Цзинь Гуанъяо - твоя основная цель и задача. Но он осторожен, и хотя подпустил тебя довольно близко, все еще не доверяет достаточно, чтобы дать доступ к действительно важным вещам.

Цзинь Тоумин - старшая двоюродная сестра Цзинь Гуаншаня. Никогда не лезла в политику, занимая позицию уникального специалиста. Как специалист она тоже скорее предлагает идеи, никогда не опускаясь до их непосредственной реализации, и сохраняет чистые руки.
Цзинь Гуанъяо старательно пытается найти хоть какой-нибудь рычаг воздействия на Тоумин, хоть компромат, хоть средство манипуляции, но пока безуспешно.

Цзинь Хэймао родился в одной из боковых и не слишком влиятельных ветвей клана, но в молодости ему повезло стать учеником Цзинь Дунфэна, одного из старейшин, погибшего во время Низвержения Солнца. Наставник вытащил его из безликой толпы младших адептов и рекомендовал Цзинь Гуаншаню. Хэймао уже много лет выполняет поручения для глав клана, требующие особого подхода. Периодически он что-то делает и для Тоумин.

UPD
Цзинь Лэйтин и Цзинь Юйшэн как раз были среди старших учеников, когда ты приехал в башню Кои. Лэйтин был скорее среди тех, кто не замечал нового ученика, а Юйшэн скорее среди тех, кто дразнил, но в целом они не так плохи. Тем не менее, у вас было несколько стычек.

Цзинь Лэйтин старший сын одного из влиятельных старейшин Цзинь. Цзинь Юйшэн тоже сын одного из старейшин, но не первый, и был отправлен учиться к Цзинь Тоумин

Для Персонаж/роль Цзинь Хэши

Семья Цай

Твое настоящее имя - Цай Сяолун. Много лет ваша семья практикует техники, далекие от пути обычных заклинателей. Вы не культивируете золотое ядро, но используете очень развитую систему меридианов, и за счет навыков и специфических знаний можете делать разные интересные вещи, используя минимальное количество ци.

Семья Цай не так уж часто выполняет заказы в мире заклинателей, предпочитая работать с обычными людьми. Тем не менее, среди глав клана Не и их ближайших родственников передается информация о вас, и иногда они обращаются за помощью.

Есть определенный кодекс поведения, которому вы следуете. Принятый заказ должен быть выполнен, даже если это приводит к смерти исполнителя; нельзя брать заказы от противоположной стороны конфликта, после того, как взят первый; если исполнителя раскроют и предложат стать двойным агентом, можно на это согласиться, но сохранять лояльность исходному заказчику, рассказать о соглашении и действовать по дальнейшим указаниям.

Для Персонаж/роль Цзинь Хэши Персонаж/роль Не Хуайсан

Разведчик Цай

Разбирая закрытые архивы глав клана Не после своего становления главой ордена, Не Хуайсан нашел информацию о семье Цай. Это небольшой клан, использующий свои техники совершенствования тела и духа, сильно отличающиеся от остальных. Текст говорил, что они могут обездвиживать касанием, взбираться на отвесные стены без помощи ци, или принимать облик других людей при помощи масок из человеческой кожи. Род их занятий при таких способностях вполне очевиден - к семье Цай обращаются за наймом шпионов и наемных убийц. Это очень недешево, но с учетом того, что информация о них хранится в строгом секрете, почти всегда окупается.

UPD Не Хуайсан вышел на связь с семьей Цай и заключил контракт. Контракт был полностью оплачен.

Цзинь Хэши - на самом деле человек из семьи Цай, отправленный туда Не Хуайсаном. Пока что его задание состоит в том, чтобы собирать всю информацию, которая может служить компроматом на Цзинь Гуанъяо, и по возможности, узнать больше о его действиях во время войны и после нее.

Обмен информцией происходит при помощи талисманов-бабочек. Они дороги, и их количество довольно ограничено.

UPD: представитель семьи Цай заменил Хэши около 3 лет назад, через год после смерти Не Минцзюэ.

UPD: орден Не не связывался с семьей Цай со времен прадеда Не Минцзюэ и Не Хуайсана.

Для Персонаж/роль Цзинь Хэши

Как ты попал в орден Цзинь

Цзинь Хэши был мальчиком из дальней боковой ветки клана. После смерти отца мать почти не отпускала его от себя, он мало общался с другими представителями ордена, и идеально подходил для подмены.

Ваша семья умеет почти полностью имитировать движения, речь и манеры другого человека, а маски из кожи умершего делают подмену практически идеальной. Около трех лет назад ты заменил Цзинь Хэши, и после смерти его матери приехал в башню Золотого Карпа.

Ты выбрал привычную маску недотепы. Старшие ученики смотрели на тебя свысока и регулярно дразнили, попасться на глаза Цзинь Гуанъяо в один из таких моментов было делом техники. Он обратил на тебя внимание, сначала помог с учителями, а потом ты в благодарность стал выполнять для него мелкие поручения - которые постепенно стали не такими уж мелкими. Сейчас ты фактически являешься его личным помошником.

Около полугода назад вы стали любовниками. Не то чтобы тебя это радует, но работа есть работа.

Золотое ядро

Ты все еще не формируешь золотое ядро, и предпочел бы этого не делать - ваши техники заточены под другой принцип работы, и в последующих заказах это может повредить. Тем не менее, если будет действительно необходимо, ты можешь это сделать за довольно небольшой срок.

Цзинь Гуанъяо отправлял тебя к разным специалистам, но обычно они не видят проблемы, и объясняют проблемы с формированием поздним началом занятий. Зато вся эта беготня дает тебе лишнюю возможность выглядеть милым и безопасным, и вызывать сочувствие у главы Цзинь

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо Персонаж/роль Цзинь Тоумин Персонаж/роль Цзинь Хэймао Персонаж/роль Цзинь Хэши

Техника повреждения меридианов

Около полугода назад Цзинь Тоумин разработала интересную технику, позволявшую незаметно, и почти не оставляя следов убить заклинателя. Для этого нужно поговорить с ним, определенным образом используя ключевые слова. Если все было сделано правильно, то в следующий раз, когда подвергшийся воздействию будет использовать свои духовные силы на максимуме возможностей, меридианы будут разорваны. Для заклинателя это означает почти мгновенную смерть.

У техники есть некоторая вероятность срабатывания, но в целом она достаточно надежна. Кроме того, заметить воздействие до срабатывания невозможно, а после срабатывания - сложно определить, что именно пошло не так, и установить разницу с обычным искажением ци.

Проверить технику отправили Цзинь Хэймао. Он нашел безвестного странствующего заклинателя, поговорил с ним нужным образом, после чего какое-то время оставался рядом и наблюдал. Когда заклинатель столкнулся с сильной темной тварью на ночной охоте, техника сработала, и он погиб именно тем способом, что и ожидалось.

Для Персонаж/роль Цзинь Хэймао Персонаж/роль Цзинь Хэши Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо

Разгром в лаборатории

У Цзинь Тоумин был ученик, Цзинь Юйшэн, которого пристроил к ней на обучение отец, один из старейшин клана.

Месяц назад они с другом, Цзинь Лэйтином, еще одним золотым сыночком влиятельного старейшины, устроили попойку в ее личной лаборатории, и перевернули все вверх дном. Такой злой Цзинь Тоумин вы еще не видели.

Оба героя благополучно сбежали до того, как их поймала наставница, и прячутся неизвестно где.

Для Персонаж/роль Цзинь Хэши

Разгром в лаборатории: Цзинь Хэши

Цзинь Юйшэн и Цзинь Лэйтин успели и тебя затянуть на свою попойку. Ты старательно отбивался, а потом быстро притворился спящим. Пили, кстати, не обычное для Ланьлина вино, а что-то крепкое, и Юйшэн хвастался, что это результат его экспериментов. На самом деле ты подождал, пока молодые господа отключаться сами, и воспользовался случаем поискать интересные бумаги.

Тебе удалось найти бумаги о технике разрушения меридианов, хотя и не полные, но дающие достаточное представление, чтобы от нее защититься.

Кроме того, тебе попался старый черновик с нарисованным чертежом артефакта в виде символа инь-ян.

Информацию о технике, и о том, что ее уже успели испытать, ты еще не передавал Не Хуайсану.

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо Персонаж/роль Цзинь Хэши Персонаж/роль Цин Сяомин Персонаж/роль Тайшу Цин Персонаж/роль Тайшу Дань Персонаж/роль Ли Тэнтэн Персонаж/роль Ли Ханьлэн Персонаж/роль Фэй Юньхэ Персонаж/роль Шань Чжимин Персонаж/роль Хао Шэнци Персонаж/роль Фу Суэймэй Персонаж/роль Нин Мэйши Персонаж/роль Линь Сишэн Персонаж/роль Хэ Юаньфан Персонаж/роль Чжэн Леянь

Малые кланы

Великие ордена редко обращают внимание на малые кланы, но сами представители малых кланов и свободные заклинатели гораздо лучше знают и помнят о делах друг друга.

Клан Ли

Независимый клан, живущий на границе земель орденов Цзян и Лань, не так далеко от Фениксова холма. Со всеми членами семьи и адептами он составлял около 100 человек. Главой клана уже много лет является Ли Ханьлэн.
Четыре года назад, незадолго до своей свадьбы, его старший сын, Ли Тэнкун, погиб от неизвестной болезни; еще через год погиб второй из сыновей, Ли Тэнфэй, потом скончалось несколько адептов клана, близких главе. Приглашенные адепты стали покидать клан Ли, дела их пришли в упадок. Перешептываются, что глава Ли навлек на себя проклятие.
Сейчас у Ли Ханьлэна остался последний сын, Ли Тэнтэн.
Клановый цвет: черный с серым

Клан Шэн

Вассальный клан ордена Цзян. В клане Шэн также около 100 человек, его глава - Шэн Чживэнь. Кланы Ли и Шэн давно враждуют, но четыре года назад решили заключить брак между детьми глав в знак примирения. Увы, за несколько дней на свадьбы жених заболел и умер, а еще через некоторое время невеста, Шэн Мэйли, одна из дочерей главы Шэн, исчезла.
Отношения между кланами Ли и Шэн, и без того плохие, сильно ухудшились после этой истории.

Клан Цин

Независимый клан, славящийся своими мастерами артефактов и ритуалов. Даже великие ордена заключали браки с этим кланом, и принимали их представителей на временное обучение.
Двадцать лет назад Цин Сюэпин, старый глава клана, погиб на ночной охоте. Еще через 10 лет его сына, Цин Сянчэна, убили во время Низвержения солнца. Новым главой клана стал его старший сын, Цин Сяошэн, но после смерти отца его никто не видел. Старейшины клана говорят, что молодой глава ушел в уединенную медитацию. Цин Сяомин, младший брат Цин Сяошэна, сейчас учится в клане Лань.
Клановый цвет: зеленый с серебром

Клан Тайшу

Когда-то это был большой и влиятельный клан на службе ордена Вэнь, сейчас это вассальный клан ордена Лань. У старого главы клана, Тайшу Цаня, было двое сыновей, Тайшу Юн и Тайшу Цин. Старший сын погиб во время низвержения солнца, отец пережил его всего на год, и погиб в бою ближе к концу войны. Вскоре после смерти отца молодой глава клана, Тайшу Цин, перевел свой клан на службу ордену Лань.
Орден Лань выделил Тайшу земли на границе своих владений, Фениксовый холм формально относится к их территории.
Клановый цвет: сейчас черный с светло-синим

Долина Лекарств

Орден странствующих лекарей, объединенных не родственными связями, а только отношениями ученичества. Говорят, где-то есть и сама Долина, но мало кто, кроме представителей самого братства, бывал там.
Целители долины лекарств считают своим долгом помощь простым людям, но не отказывают и странствующим заклинателям, и представителям малых кланов. Почти у каждого найдется история, как кто-то из бродячих лекарей помог ему залечить раны или снять проклятие после неудачной ночной охоты.
С великими орденами они пересекаются редко, считая, что те слишком много думают о власти и соперничестве друг с другом, и слишком далеко ушли от правильного пути.
Не все бродячие лекари являются представителями Долины Лекарств, и, хотя иногда выдают себя за таковых, их навыки редко соответствуют заявленному. Кроме того, известно, что лекари Долины дают много разных обетов: один из них не задерживаться надолго на одном месте.

Для Персонаж/роль Цзинь Хэши Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Цзян Хайтао

Допросы

Ты умеешь проводить допросы, и по возможности сопротивляться им. Для допрашивающего в игре в камни существует стратегия, которая позволяет выиграть независимо от ходов противника.

Стратегия игры в Ним

За полный ход обоих игроков всегда можно сделать так, что будет взяты 3 камня.

Если противник взял 1 камень - берешь 2
Если противник взял 2 камня - берешь 1.

И противник никак не может этому помешать.

Соответственно, если общее число камней делится на 3 - всегда может выиграть тот, кто ходит вторым.

Пример
Пусть у нас есть шесть камней. Сколько бы камней не взял первый игрок, 1 или 2, второй может сделать так, что на доске останется 3 камня (возьмет 2 или 1 соответственно). Сколько бы камней из трех не взял первый игрок, 1 или 2, второй игрок всегда может взять оставшиеся.

Если общее количество камней не делится на три, выигрывает тот, кто ходит первым. Первым ходом он доводит количество камней до делящегося на 3, а дальше идет по стратегии.

Пример
Пусть у нас семь камней. Первый игрок берет 1 камень, осталось 6 камней и ход его противника. Дальше как в предыдущем примере.